Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Просто психанул": в Татарстане суд оправдал мужчину, которого обвиняли в надругательстве над полуторагодовалой дочерью

Вышел свободным из зала суда 27-летний бугульминец, которого обвиняли в насильственных действиях сексуального характера в отношении родной полуторагодовалой дочери. Несмотря на то, что следствие предоставило множество доказательств против подсудимого, да и он сам, к слову, не отрицал причинения девочке специфических травм, судья не нашел в его действиях состава преступления. Сам мужчина объяснил причиненные дочке страдания тем, что «просто психанул».

"Просто психанул": в Татарстане суд оправдал мужчину, которого обвиняли в надругательстве над полуторагодовалой дочерью Новости, Татарстан, Суд, Насилие, Дети, Приговор, Негатив, Несправедливость, Длиннопост

Все случилось 27 октября прошлого года в одном из частных домов города Бугульмы. Отец семейства (с женой он воспитывал троих детей, младшей из которых было на тот момент 1,5 года) был дома один с ребятишками. Около 11 часов вечера мужчина позвонил супруге, которая была на работе, и сбивчиво рассказал, что у младшенькой началось кровотечение. При этом скорую помощь не хотел вызывать до последнего, но встревоженная жена на этом все-таки настояла.

Ребенка отвезли в местную ЦРБ, где ее осмотрел врач-гинеколог и обнаружил травмы, которые говорили о насилии над малышкой (в итоге для оказания хирургической помощи девочку пришлось доставить в ДРКБ). Естественно, об этом немедленно известили дежурную часть ОМВД по Бугульминскому району. После проверки полицейские передали материалы в СУ СКР по РТ, где было возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Заявление о привлечении мужчины к уголовной ответственности написала его супруга.

Следствие ходатайствовало об отправке фигуранта дела в СИЗО, однако суд счел, что будет достаточно домашнего ареста. Хотя мужчина был обязан не контактировать с женой и детьми, уже потом выяснилось, что он нарушал это условие и навещал их. Вероятно, это и стало причиной того, что в суде женщина выступала уже в защиту мужа… Позднее по ходатайству гособвинения мать даже отстранили от представления интересов малолетней дочери на основании того, что «ее действия наносили ущерб действиям несовершеннолетней».

Сам горе-папаша во время следствия говорил, что просто хотел поменять дочке памперс, но был очень неаккуратен и якобы случайно причинил ей травмы. Но в ходе судебного процесса (где выступил эксперт, объяснивший, что такого рода повреждения случайными быть никак не могут) признался: мол, был сильно разозлен из-за ссоры с женой и в итоге таким способом сорвал зло на ребенке. «Просто психанул», - разводил руками на заседаниях мужчина.

В итоге суд посчитал, что раз желания удовлетворить сексуальные потребности у подсудимого не было, то и состава преступления в его действиях нет. Мужчина был полностью оправдан и освобожден.

Такое решение суда для представителей городской прокуратуры оказалось, мягко говоря, неожиданным.
- Было приведено множество доказательств того, что подсудимый действовал именно с прямым умыслом, - объясняет заместитель бугульминского городского прокурора Николай Вдовин. - Это показания и матери ребенка, и фельдшера скорой помощи, приехавшей на вызов к травмированной девочке, наконец, показания самого обвиняемого. Хотя и не сразу, но он сознался, что якобы «от злости» совершил насилие над дочерью. При расследовании была проведена судебно-медицинская экспертиза, в суде допрошен эксперт, который подтвердил возможность травмирования органов девочки тем способом, о котором заявил сам же подсудимый. Такие травмы случайным способом нанести просто нельзя. Кроме того, суд не дал оценку тому, что девочке в том числе был причинен легкий вред здоровью. А уж подоплека причины, по которой это было сделано, разве имеет значение? Естественно, с решением Бугульминского горсуда мы в итоге не согласились и внесли апелляционное представление в Верховный суд РТ.

В свою очередь адвокат оправданного, Салават Раупов, подал в ВС РТ возражение на представление прокуратуры.
- Я считаю, что суд принял верное и обоснованное решение, - отметил в разговоре с корреспондентом «ВК» защитник. - Поэтому будем настаивать на том, чтобы вердикт остался в силе.

http://www.evening-kazan.ru/articles/prosto-psihanul-v-tatar...

https://lenta.ru/news/2020/06/26/tatar2

https://news.ru/regions/soznavshegosya-v-nadrugatelstve-nad-...

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий
Моему ребенку сейчас полтора года. Эта новость не выходит у меня из головы, я не могу понять, как вообще можно сделать подобное с таким маленьким человечком. Как вообще можно потом жить с таким подонком, оставлять с ним своих детей, там ведь ещё двое постарше. Что он с ними уже сделал/сделает? Это дичь. В то, что его никак не наказали, мой мозг вообще отказывается верить
раскрыть ветку (114)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он пообещал, что больше не будет.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет так палиться, ага

83
Автор поста оценил этот комментарий
Моей 1г2м и я просто такая: "БЛЯДЬБЛЯДЬБЛЯДЬ КАК СУКА?! Своего ребёнка? Маленькую девочку, беззащитную, доверчивую??? Как можно быть такой мразью, тварью, отбросом, гнидой?!"
Я плачу сижу, это пиздец. Почему такое в мире происходит?
раскрыть ветку (6)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь, что Верховный суд РТ вынесет обвинительный приговор. Ниже комментарии с местного сайта

Ещё не понятно, почему опека бездействует

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеееец... У знакомых ребёнок неудачно упал, бровь рассек, так сразу опека прискакала проверять, а тут такое творится и по хуй.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что Татарстан, свои порядки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что негодяев теперь покрывает закон

Автор поста оценил этот комментарий

Ибо житие есмь суть страдание, Зайчиха-мама!

Автор поста оценил этот комментарий
все очень просто,нет естественного отбора как у животных плюс полное несовершенство суденых систем и толерантность
82
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не лгбт семьи воспитывают.Так ведь консерваторы?
раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, ну-да, ну-да, консервативных разнополых же семей нормальных же не бывает.

Все до единой выродки.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт почитывал медфорум когда-то (интересные темы попадались), в том числе обсуждались мед. последствия изнасилования 7-летней девочки. У неё там оказалось порвано всё, включая анальный сфинктер, хотя изнасилование производилось вагинально. А тут - 1,5 года... Дичь-в-квадрате.


Ну и попадалось видео (вроде на ЛивЛик), снятое в тюрячке, показывали, что с такими уникумами там делают. Спойлер: порют в срандель.

Хотя да, там все эти господа были чудо как хороши,- сырьё для биореактора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

порют в срандель.

Так это от статьи не зависит же, там все друг друга порют.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку