Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Просто психанул": в Татарстане суд оправдал мужчину, которого обвиняли в надругательстве над полуторагодовалой дочерью

Вышел свободным из зала суда 27-летний бугульминец, которого обвиняли в насильственных действиях сексуального характера в отношении родной полуторагодовалой дочери. Несмотря на то, что следствие предоставило множество доказательств против подсудимого, да и он сам, к слову, не отрицал причинения девочке специфических травм, судья не нашел в его действиях состава преступления. Сам мужчина объяснил причиненные дочке страдания тем, что «просто психанул».

"Просто психанул": в Татарстане суд оправдал мужчину, которого обвиняли в надругательстве над полуторагодовалой дочерью Новости, Татарстан, Суд, Насилие, Дети, Приговор, Негатив, Несправедливость, Длиннопост

Все случилось 27 октября прошлого года в одном из частных домов города Бугульмы. Отец семейства (с женой он воспитывал троих детей, младшей из которых было на тот момент 1,5 года) был дома один с ребятишками. Около 11 часов вечера мужчина позвонил супруге, которая была на работе, и сбивчиво рассказал, что у младшенькой началось кровотечение. При этом скорую помощь не хотел вызывать до последнего, но встревоженная жена на этом все-таки настояла.

Ребенка отвезли в местную ЦРБ, где ее осмотрел врач-гинеколог и обнаружил травмы, которые говорили о насилии над малышкой (в итоге для оказания хирургической помощи девочку пришлось доставить в ДРКБ). Естественно, об этом немедленно известили дежурную часть ОМВД по Бугульминскому району. После проверки полицейские передали материалы в СУ СКР по РТ, где было возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Заявление о привлечении мужчины к уголовной ответственности написала его супруга.

Следствие ходатайствовало об отправке фигуранта дела в СИЗО, однако суд счел, что будет достаточно домашнего ареста. Хотя мужчина был обязан не контактировать с женой и детьми, уже потом выяснилось, что он нарушал это условие и навещал их. Вероятно, это и стало причиной того, что в суде женщина выступала уже в защиту мужа… Позднее по ходатайству гособвинения мать даже отстранили от представления интересов малолетней дочери на основании того, что «ее действия наносили ущерб действиям несовершеннолетней».

Сам горе-папаша во время следствия говорил, что просто хотел поменять дочке памперс, но был очень неаккуратен и якобы случайно причинил ей травмы. Но в ходе судебного процесса (где выступил эксперт, объяснивший, что такого рода повреждения случайными быть никак не могут) признался: мол, был сильно разозлен из-за ссоры с женой и в итоге таким способом сорвал зло на ребенке. «Просто психанул», - разводил руками на заседаниях мужчина.

В итоге суд посчитал, что раз желания удовлетворить сексуальные потребности у подсудимого не было, то и состава преступления в его действиях нет. Мужчина был полностью оправдан и освобожден.

Такое решение суда для представителей городской прокуратуры оказалось, мягко говоря, неожиданным.
- Было приведено множество доказательств того, что подсудимый действовал именно с прямым умыслом, - объясняет заместитель бугульминского городского прокурора Николай Вдовин. - Это показания и матери ребенка, и фельдшера скорой помощи, приехавшей на вызов к травмированной девочке, наконец, показания самого обвиняемого. Хотя и не сразу, но он сознался, что якобы «от злости» совершил насилие над дочерью. При расследовании была проведена судебно-медицинская экспертиза, в суде допрошен эксперт, который подтвердил возможность травмирования органов девочки тем способом, о котором заявил сам же подсудимый. Такие травмы случайным способом нанести просто нельзя. Кроме того, суд не дал оценку тому, что девочке в том числе был причинен легкий вред здоровью. А уж подоплека причины, по которой это было сделано, разве имеет значение? Естественно, с решением Бугульминского горсуда мы в итоге не согласились и внесли апелляционное представление в Верховный суд РТ.

В свою очередь адвокат оправданного, Салават Раупов, подал в ВС РТ возражение на представление прокуратуры.
- Я считаю, что суд принял верное и обоснованное решение, - отметил в разговоре с корреспондентом «ВК» защитник. - Поэтому будем настаивать на том, чтобы вердикт остался в силе.

http://www.evening-kazan.ru/articles/prosto-psihanul-v-tatar...

https://lenta.ru/news/2020/06/26/tatar2

https://news.ru/regions/soznavshegosya-v-nadrugatelstve-nad-...

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
871
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, что меня пугает в таких историях больше всего? То, что женщины встают на сторону своих мужей. У меня нет материнского инстинкта и мужа я люблю безмерно, но за такое я бы лично разорвала ему глотку. Не понимаю, как блять, КАК можно променять здоровье и безопасность собственного ребёнка на член? Да лучше одной всю жизнь детей тянуть, чем вот это вот. Ахуеть, блять.

раскрыть ветку (218)
36
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот есть такие бабы ебанутые как мать моя например , отчим ко мне приставал , показывал член , заставлял с собой лежать доставая при этом член , мать все видела и нормально к этому относилась , до насилия дело не дошло , после того как я пожаловалась отцу на издевательство , мать выставила меня из дома , мы с отцом пошли писать заявление в милицию
раскрыть ветку (12)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец :с

Я вам очень очень сочувствую(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чем история для отчима закончилась?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ничем , я переехала к отцу , а мать убедила то ,что ребенок придумывает , поверили ей ,а не мне
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар. Ну и мать. Вот нельзя так говорить, но хочется, чтоб некоторые люди сдохли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем кончилось?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
с матерью не общаюсь ,после этого жила с отцом
чем думать выходя замуж за человека сидевшего за насилие , всё ещё не понимаю
ещё комментарии
ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Какая ты, в пизду, мать, когда ЭТО начинаешь оправдывать?! А если бы он психанул чуть сильнее? Придушил, сломал ногу, засунул не палец, а бутылку? Тоже бы простила?....

Пиздец, ну какая блять вата же у неё в голове!!!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О да, откуда же у нее такая вата в голове в стране где ее осуждают охотнее чем ее мужа - преступника?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, муж однозначно преступник по умолчанию и УК, он должен сидеть. И желательно ещё кастрировать и стерелизовать, но это мое пожелание.

Но она мать, она так же по умолчанию должна быть на стороне ребенка! Без всяких кодексов! Она действительно сменила "гнев на насилие над своим ребенком" на "какой пиздатый хуй". И это блять не наказать по ук!
340
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Загрызла бы на месте, по хер, муж, сожитель, посторонний (замужем, детей нет). У этой бабы отсутствует мозг как таковой. Раз он первый раз попробовал, и емц все сошло с рук, дальше будет только хуже
раскрыть ветку (54)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не факт, что это было в первый раз.

Я не знаю, от чего больше охуевать во всей этой истории.

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А если учесть, что детей трое.... хер знает как часто и с кем из детей "психует" это уебище в человеческом виде. Так что если органы опеки и иже с ними не проверили остальных детей, то к ним тоже огромный-огромный вопрос по поводу профпригодности.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно жить с человеком, который способен надругаться над беззащитным существом и ещё защищать его в суде?! А потом позволять ему навещать семью. Это пиздец полный.

25
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понимаю, как можно делать это с полуторагодовалым ребёнком, это ж вообще пипец.
302
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете, что действительно пугает больше всего? Мужик выебал полуторогодовалую дочь, но все осуждают его жену, которая в стране, где можно безнаказанно выебать полуторогодовалую девочку она не устроила бунт и не стала себя защищать. Серьёзно? Блять, серьёзно? Она мусор в этой стране, что она сделает?
раскрыть ветку (35)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А меня судья удивляет, точнее я уже к ублюдским судьям привык, щас такие решения, что я в ахуе от них. Но вот я б хотел, что б можно было что то сделать с судьёй или его семьёй, а потом сказал, что психанул...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А низя, судьи неприкосновенны.
Потому что надо, чтобы на решение судьи нельзя было повлиять.
Но оно сука влияет, потому что судья человек и начинает охуевать от своей вседозволенности.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел удовольствие сталкиваться с нашим судом. Слава богу не по уголовному делу. Решения которые там принимаются иной раз умом не понять, это какой то генератор случайных чисел.

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, там в комментах уже обсуждают "ложные" обвинения в изнасиловании, это в новости про надругательство над ребенком.  Уроды, не лучше подсудимого.

98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ни где не сказано что он кого то выебал

сказано что он причинил какие то травмы

какие травмы неизвестно


напомню, мы находимся в стране где мужик стал педофилом, потому что психологу не понравился хвост на рисунке

раскрыть ветку (21)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, что хвост ей не понравился после того, как в моче ребенка нашли сперму ее отца, то ситуация начинает выглядеть немного по другому.

раскрыть ветку (11)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуя ей вообще хвост то не понравился, если у вас ТАКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ?))


- Мы действуем в интересах вашей дочери, - не уставал повторять следователь. Видимо, именно поэтому семилетнего ребенка, лежащего на вытяжке, повезли среди ночи в Измайловскую больницу, так как в клинике Св. Владимира гинеколога не оказалось. Врач, осмотрев девочку, заявила, что над Кариной никто насильственных действий не совершал. Но врач-то и ошибиться могла. Бравые сотрудники прокуратуры перевернули вверх дном квартиру. Изъяли компьютеры, видеокассеты, диски, простыню с кровати родителей и одежду девочки. И ничего, что забыли пригласить понятых, составить опись изъятого...


Пришли результаты экспертизы Бюро судебно-медицинской экспертизы: «с известной долей определенности» они не исключили присутствие в мазке девочки ДНК ее отца. С какой такой долей, эксперт так и не смогла сказать. Это медицинская формулировка, которая применяется, когда точный вывод невозможен, - либо есть, либо нет. Следствие решило - есть! Ну а то, что мазок подписан «Миронова Карина»... Миронова - Макарова - какая разница?


видимо ты про этот момент ?))

я как эксперт могу заявить "с известной долей определенности" ты (выбираем любую вещь, в абсолюте)

и ведь это возможно)



- Все, пойду на полиграф (детектор лжи. - Авт.), - вернувшись с очередного допроса, сообщил он жене.

Это единственный законный способ в подобной ситуации доказать свою невиновность. Но без адвоката приобщить к делу результаты полиграфа нельзя. Адвокат, защищавший Владимира, объявил цену за свою работу и заключение эксперта - 250 тысяч рублей. Макаров поехал к независимому эксперту, аккредитованному при ФСБ РФ, полиграфологу Нестеренко. В этот день Владимиру сообщили, что возбуждают против него уголовное дело.

- Может, перенесем? - предложил мужчина, понимая, что уже не сможет спокойно отвечать на вопросы.

- Все будет хорошо, - успокоил спец.

И все получилось «хорошо».

- Вы волновались, трактовать показания полиграфа можно двояко. Предлагаю пройти повторное исследование, - предложил Нестеренко. - Это стоит 500 тысяч рублей.

Владимир никогда не соглашался на шантаж. И тогда полиграфолог отправил следователю заключение, которое можно трактовать как подтверждающее вину Владимира. По закону врач, эксперт, которым стало известно о преступлении, обязаны сообщить о факте в правоохранительные органы. Следствие получило «главную улику» - признание на полиграфе. Дело по статье «развратное действие, совершенное в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста», ожило! Владимира арестовали...



т.е ты должен доказать свою невиновность))

единственный способ - отдать ДОХУЯ БАБЛА, при этом тот кто это бабло получит может потребовать ДОХУЯ х2 )

раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы почитайте не только статьи, где автор явно за мужика и в которых столько экспрессии. Есть и с другими точками зрения и нормальным изложением фактов.

У девочки в моче нашли сперму. Это факт. Родители не смогли объяснить откуда она - это факт. Психологическая экспертиза необходим в таких делах. Да, куча сми писали, что мужика посадили из-за рисунка. А вот это вранье. И вы его повторили. Так эту тему преподносил обвиняемый. Они реально на первых интервью говорили, что папу сажают из-за рисунка, а про сперму умалчивали. Все остальное - это тоже личный пересказ отца.

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Девочка лежала на вытяжке, анализы собирали в судно. Очень часто судно просто споласкивают водой, на его стенках могли остаться чьи угодно сперматозоиды, - говорит мне профессор кафедры биохимии и микробиологии Южного федерального университета Игорь Корниенко, который не раз уже сталкивался с подобными «странными анализами»."

   Вот вам и сперма, от какого-то прежнего пользователя больничной утки. В этом деле всё за уши притянуто.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Действия СЕКСУАЛЬНОГО характера, которые вызвали кровотечение и ребенок вынужден был попасть к доктору гинекологу. Тут мало какие варианты остаются, уж точно не по попе нашлепал.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас уже начинаете рассуждать как сексистка. Про мать пишут комменты в том числе, а не только, потому что с отцом и так все ясно, конченный он и комментов однотипных господибожемой хватает.

ещё комментарии
110
Автор поста оценил этот комментарий
А меня пугает адвокат который его отмазал. К тому что люди уроды по своей природе я уже привык. Но вот быть уродом за деньги...
раскрыть ветку (30)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Общество тогда становится действительно развитым, когда даже самые гнусные подонки имеют право и получают справедливый суд. Суд без юридического представителя обвиняемого нелегитимный.


Задача адвоката - чтобы его клиент получил справедливое решение суда. Представление обвиняемого в максимально выгодном свете. Это нормально и правильно, так и должно быть. Конкретно есть другая фигура, которая должна доказывать его вину - следователь. И очевидно, что именно следователь здесь обосрался по всем фронтам, а не адвокат отмазал. Именно государственное обвинение должно качественно отработать, но представило настолько плохой результат, что суд вон не счел доказательства убедительными. Так бывает, да, любые сомнения в пользу обвиняемого.


Адвокат может защищать террористов, убийц и т.п. - да, это малоприятно, но это работа, и ее кто-то должен выполнять. Может он психически невменяемый, а может действовал из мести, а может еще что - но суд должен смотреть на аргументы обеих сторон, а не только как следователь решил. Говно в трубах тоже должен кто-то чистить, это просто работа. Совсем не обязательно чувствовать симпатию к клиенту, чтобы вести его дело.


И адвокаты сами говорят, что качество следственных действий на всем бывшем СНГ находится на весьма низком уровне (именно методика доказательств, их представление в суде и т.п.). Там экспертиза не та, там свидетели опрошены не как надо, там обвиняемый отказался от слов, и вдруг доказательств тупо нет. Потому что в основном договариваются, приговор уже вынесен, суд уже знает как оно будет, ну и следствие халтурит. А когда чуть копают в юридической плоскости дела тех же крупным коррупционеров, пойманных с поличным, то следствие умудряется такое развалить. И в основном сажают не из-за четких доказательств, а по приказу свыше и по запросу общества.


Впрочем думается, что из-за резонанса дела в апелляции могут решение поменять.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле поразительно то, что оправдали. У нас процент обвинительных приговоров уверенно приближается к 99 процентам, при этом вот здесь суд решил оправдать этого папашу. Жесть какая-то.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это их работа.Как- то была свидетелем в суде,тоже очень не понравился адвокат подзащитного,но потом мне привели убедительные доводы.Работа есть работа,даже такач,несмотря на эмоции.
ещё комментарии
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«20 долларов - это 20 долларов».

Тоже не понимаю, насколько нужно быть жадной и беспринципной мразью, чтобы защищать вот такое. Но адвокат - посторонний человек, у него хоть денежный интерес, а мать девочки...я хз, как можно простить человека, который сделал такое, насколько бы близким не был этот человек.

раскрыть ветку (17)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, какие вы нежные, ну серьёзно. Только мир он не чёрный и белый и даже по таким статьям все неоднозначно, недавний пример с девочкой и тренером свеж в памяти. Это так, например. Да и там где все однозначно обвиняемый имеет право на защиту по закону - почему на этом абсолютно законно не заработать? Адвокат ответственности и перед обществом не несёт - решение принимает суд.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так давай отменим адвокатов

вообще

оставим только следака

решил следак что ты что то сделал, поехал на зону

и всё

ахуенно будет, да ?

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знать, что человек невиновен, защищать его и знать заведомо, что он реально изнасиловал ребёнка, защищать его - несколько разные вещи, не находишь? Платный адвокат может брать дело или отказаться от него, никто не принуждает защищать мразей.

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты в курсе что "виновен "или "не виновен" решает суд ?

если суд решил что виновен, человек виновен, и наоборот

а реальность это всё херня


и повторюсь

в РФ адвокат против государства мало помогает, его не будут слушать


если у человека есть связи, дело не доходит до суда

если связей меньше, то дело доходит но получает он "условно виновен"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат не имеет права отказываться от защиты клиента. Хоть платный, хоть государственный.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Ловишь любого адвоката на улице в сачок или на удочку и фсё? Обязан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К адвокатам обычно обращаются до того, как закончилось следствие. Иногда даже раньше, чем началось.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

платный имеет точно, так как с ним заключают договор

про бесплатного хз

но с таким шансов на невиновен нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время меня именно этот аспект и остановил от поступления в юридический. Защищать мразей шло в разрез с моими моральными принципами. Ну... и еще там обучение дорого стоило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так их не защищают же, а делают так, что бы всё по закону было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

профдеформация

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

секс правит миром

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иди подрочи и успокойся уже, животное, блять.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а подрочить разве не секс. Мне это не нужно либидо ушло на пенсию . Я имел виду что секс занимает умы и руководит поступками порой не в правильном направлении

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только у тупых животных. Разумные люди в состоянии себя контролировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а когда человек превращается в животное  насильник например  это как

6
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат должен быть в любом деле, даже самом трешевом и должен стараться защитить подсудимого всеми законными способами.


Иначе как узнать что не было доказательств невиновности или ньюансов для переквалификации дела в другую статью, но никто об этом не сказал.


Без адвоката у вас будет не справедливый всесторонний суд, а расправа


В данном деле адвокат норм отработал, вопросы к прокурору и судье

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такое дело выиграть дорогого стоит. Его адвокат походу заключил сделку с самим дьяволом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или хорошо заплатил судье
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то адвокат диавола

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас капитализм при котором деньги не пахнут и жажда наживы делает людей моральными уродами

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что не на член. Там член бы просто порвал бы ребенка. Думаю, что этот урод в девочку палец сунул.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так если повреждения с кровотечением :(

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так маленькая девочка. Палец и плеву прорвет и внутри еще повреждения нанесет, особенно если резко пихнуть. А членом если, то там все совсем фатально будет, от такого не выжила бы.
Ну и если бы членом, то тут бы сексуальное желание бы доказали.

Но это пиздецпидецпиздец. Это не психанул, если бы психанул - ударил бы, а тут целенаправленно полез.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
в 1.5 года достаточно пальца и грубой силы
17
Автор поста оценил этот комментарий

У него член размером с палец.

Автор поста оценил этот комментарий
Нахера?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Эта бы баба, если б ее муж пизданул, то же встала бы на его защиту

раскрыть ветку (22)
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут историю читала про девочку 17 лет. Отчим или отец (не помню, но не суть) избивал всю семью, особенно свою жену. Она постоянно жаловалась старшей дочери, ища у неё защиты. В какой-то момент нервы девочки не выдержали и, при помощи своего парня, она с особой жестокостью убила этого мужика.

Мать даже не навестила дочь в тюрьме. Девочка не вынесла и повесилась. Вроде убийца, а девочку прям жалко.

раскрыть ветку (7)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так матери нравилось что её избивают и нравилось жаловаться

вот и всё

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нравилось - не совсем то слово, но да, была зависима от синдрома жертвы

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких не понимаю, и не смогу понять. Бывший муж поднял на меня руку 1 раз. На следующий день подала на развод.
раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже и заявление отнесла в тогда ещё милицию с экспертизой.Пришел участковый,поговорил с соседями, никто не видел,как он тебя бил.Ну да,надо было во двор выйти,чтобы все видели
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

В той среде, даже если люди не верующие, все равно перенимают мусульманские повадки. Мало того, что мужчины там женщин за людей не считают, так и сами женщины покорно принимают такой порядок вещей. У меня по отцу родня татарская, насмотрелась... К счастью, отец дружит с головой и пошел своим путем))

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Татарстане и понимаю о чем вы. Замужем за татарином, да, сама русская. Нет в этой религии ни слова о том, что можно калечить детей или женщин. И тем более насиловать.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, там даже целый раздел посвящённый правильному обращению с женщинами и детьми. Довольно прогрессивный как для своего времени. В библии подобного нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна полностью. Коран и его толкования - это на отдельную тему потянет.

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе ещё кто-то семь минусов поставил.
Для этих людей член в доме важнее, видимо.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с этого прихуела)

33
Автор поста оценил этот комментарий

как бэ ислам еще, там немного другое отношение и к женщине и женщины к мужчине. Это кстати возможное объяснение мотива, а не поддержка подобного поведения

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Татарстане не бывали явно
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ислам?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ислам головного мозга
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В статье ни слова про национальность и вероисповедание участников. Татарстан не однороден. Не мажьте всех одной краской.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зулейха не открыла глаза

43
Автор поста оценил этот комментарий
Муж однажды психанул на сына, уж не помню за что, наорал на него и на заправке оставил его в машине одного минут на пять, у ребёнка соответственно истерика. Ох, какой я ему устроила пиздец когда они пришли домой и все это всплыло... Думала убью нахрен или покалечу, половину не помню. Орала, пощечину отвесила (неудачно, до синяка под глазом). Больше такого не повторялось конечно, и вообще это был единичный случай но блин... Я своих детей даже по мелочи никогда в обиду не дам. Уж чтоо должно быть в голове, чтобы простить откровенное физическое насилие над крохой, я просто не знаю. Как такое можно простить, да ещё и ВЫГОРАЖИВАТЬ потом этого обмудка?
раскрыть ветку (16)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тонкая грань между одобряемым принципом

Я своих детей даже по мелочи никогда в обиду не дам.
...и осуждаемым типа «Яжмать этожеребенок! Как посмел дитачку обидеть», который приводит к воспитанию охреневших от вседозволенности людей.

Я бы даже сказал, что разница в формулировке...

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Но все таки разница между двухлеткой, который ещё толком не говорит, а уже "выбесил" (как в описанной мной ситуации) и например шестилетним ребенком, который осознанно творит дичь, колоссальная. Сейчас с нашим, которому уже 3,5, принцип безнаказанности не прокатывает. Если накосячил - разговариваем, пацан осознает свою вину и следом идёт соразмерное наказание. Я изначально видимо не совсем верно выразилась, но сейчас надеюсь все понятно расписала
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть с тем, что если в вашей истории поменять вас с мужем местами, то обвинений его в неприемлемом поведении и избиении женины не избежать?
Вы считаете, что реакция, описанная вами - хороший пример для подрастающего «пацана»?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз, для тех кто в танке - обсуждалось все БЕЗ НЕГО. С ребёнком уже потом был спокойный, совместный разбор ситуации с извинениями с обеих сторон (уж не помню, что там сын вычудил, но тоже как мог сказал папе "извини"). Насчет прочих "абы да кабы" рассусоливать не буду, это уже демагогия. В таком уж обществе мы живем, что поделать? Но повторюсь, себя не оправдываю, с мужем это все тоже потом отдельно было обговорено и ни до, ни после подобного не было. Насилие ни в каком виде не оправдываю, все можно решить словами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку то сколько лет что на 5 минут в машине не посидеть?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет прочих "абы да кабы" рассусоливать не буду, это уже демагогия. В таком уж обществе мы живем, что поделать?
Круто. Только тут не демагогия. Тут привлечь бы вас к ответственности по закону (кстати, насколько я понимаю, на момент описанных событий ещё не было декриминализации).
А то «равноправненькое» общество у нас, ага...

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже душой этого не понимаю. Как так можно матери своего ребёнка перестать защищать?

Но некоторые догадки есть: это Татарстан, то есть по религии и общественному мнению женщины и дети бесправны, муж всему голова. Тошнит от этого просто.

Далее: скорее всего, матери некуда пойти с этими тремя детьми, муж пригрозил жизнью её и детей.

И не понятно, как из всей этой безнадёги выбраться этой крошке и другим детям.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как как. Одной троих детей тянуть - это работать день и ночь. Да и детей многие рожают из-за материальных стимулов / по залету / аборт грех / муж захотел. Государство нормальной жизни не может обеспечить матери - одиночке с тремя детьми, нести на себе такое ярмо тоже желающих не много, а тут ещё и дети изначально были рождены не из-за самого желания иметь детей и любви к ним. Отсюда это и берется, имхо. Ей плевать на одного конкретного ребенка, потому что есть ещё двое, которых надо обеспечить. Ну потыкал немножко, ну ничего страшного, заживёт, а она ещё мелкая, не запомнит. Не лишать же кормильца себя и остальных двух из-за такой мелочи.
Автор поста оценил этот комментарий
Что у этого самца гориллы в башке? Уму непостижимо, как можно это чудовище вообще защищать? Дикая история совершенно, из жизни диких животных
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку