Просто пробуйте

Где-то год назад я создал на пикабу тему, как найти себя в IT,когда тебе за 30. Вобщем я получил много ответов, 80% из которых были "у тебя ничего не получится, ты никто, нехрен было время пинать, ты дебил, никому ты не нужен, никто тебя учить не будет, своих людей веде хватает,иди дворником" и тому подобное. Вобщем гуру айти собрались в мой пост, облили меня гавном и потешив свое чсв  разошлись.

Так вот, я хочу сказать о себе вам: я не хватаю звезд с неба, обычный человек, у меня нет каких-то способностей, в институте весь диплом в тройках. Закончил вышку и ладно.

Ну не всем быть руководителями, супер крутыми и так далее. Я вот самый обычный простой парень. И нет у меня ни связей, ни знакомых, ни каких-то знаний ни че го.

Но в том году я  все же устроился в центральный офис одной из крупных it компаний, прошел испытательный срок,получаю хорошую зарплату для своего города, и все мои проблемы исчезли.Мне дали классного наставника. Я научился работать в режиме многозадачности,расставлять приоритеты, появились в жизни новые цели, пересмотрел многое.

Я не буду говорить,что за фирма, что за должность и тд.

Устроился не по блату, просто ради интереса откликнулся на собеседование, я не рассчитывал,что меня возьмут в эту фирму,и просто по приколу прошел собеседование. На какие-то вопросы ответил.на какие-то не ответил.Вобщем прошел собеседование, помечтал и забыл. И вдруг через неделю раздался звонок и меня пригласили. Первую неделю я ходил туда, как дурак, я чувствовал себя просто полным овощем, но потихоньку, пошло поехало, я стал все понимать, я стал обучаться, я стал развиваться. Я просто сказал себе-мне нужна эта работа, и я буду за нее грызться.

Я хочу сказать, что у меня сейчас все тьфу тьфу хорошо. Мне все нравится, я получил то, что хотел. Но я,как относился к людям доброжелательно,так и продолжаю. Для меня нет разницы,умный человек или дурак. Каждого можно научить,если правильно начать обучать,и если у человека есть желание.

Так вот, если вы в себе не уверены,заблудились в жизни, чувствуете,что ваши мозги перестали работать, считаете,что ваша судьба - перебиваться копейками и не ждать чуда, чувствутете себя тем,кому никогда инчего не достанется, не бойтесь,пробуйте, ищите. Главное желание и упорство,а скилы буду возрастать.

Да, мне уже далеко за 30, да я из тех, кто ну что-то немного умею, но так себе. Но я не побоялся, бросил старую работу и зная, что могу не пройти испыталку, перешел на другую, но я вцепился в нее зубами.я отбросил всякий стыд, я задавал кучу тупейших вопросов,на которые мне отвечали, и коллектив видел.что я хочу тут работать и меня приняли в штат, и я начал работать,и количество вопросов к своим коллегам у меня уже сократилось процентов на 80.

Просто поверьте в себя и порбуйте и не слушайте тех, кто вас топит и говорит, что везде нужны молодые до 20 лет с десятью годами стажа и уровнями знаний не ниже мидла.

В дальнейшем,я хочу развиваться тут по карьерной лестнице и уверен,у меня получится, так как я люблю свою новую работу, мой мозг начал работать, я выкинул из своей жизни кучу развлекаловок ниачемных типа игрушек, покера, бесцельного серфинга в интернете всякого инфомусора и тд и тп. Я многое пересмотрел, правда.

Да, мне за 30, и я нашел хорошую работу в хорошой компании, в которую многие хотели бы пойти на мое место. Так что,дерзайте, не слушайте шибко умных гуру и  не спрашивайте в интернете советов - вас втопчут грязь и не более. Просто верьте в себя или даже не веря пробуйте. Всем удачи.

Не знаю, в какое сообщество псто бросить.Просто так оставлю. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый абзац прочёл и сразу догадался что очень далеко за тридцать. По себе сужу просто.
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку