Просто пробуйте

Где-то год назад я создал на пикабу тему, как найти себя в IT,когда тебе за 30. Вобщем я получил много ответов, 80% из которых были "у тебя ничего не получится, ты никто, нехрен было время пинать, ты дебил, никому ты не нужен, никто тебя учить не будет, своих людей веде хватает,иди дворником" и тому подобное. Вобщем гуру айти собрались в мой пост, облили меня гавном и потешив свое чсв  разошлись.

Так вот, я хочу сказать о себе вам: я не хватаю звезд с неба, обычный человек, у меня нет каких-то способностей, в институте весь диплом в тройках. Закончил вышку и ладно.

Ну не всем быть руководителями, супер крутыми и так далее. Я вот самый обычный простой парень. И нет у меня ни связей, ни знакомых, ни каких-то знаний ни че го.

Но в том году я  все же устроился в центральный офис одной из крупных it компаний, прошел испытательный срок,получаю хорошую зарплату для своего города, и все мои проблемы исчезли.Мне дали классного наставника. Я научился работать в режиме многозадачности,расставлять приоритеты, появились в жизни новые цели, пересмотрел многое.

Я не буду говорить,что за фирма, что за должность и тд.

Устроился не по блату, просто ради интереса откликнулся на собеседование, я не рассчитывал,что меня возьмут в эту фирму,и просто по приколу прошел собеседование. На какие-то вопросы ответил.на какие-то не ответил.Вобщем прошел собеседование, помечтал и забыл. И вдруг через неделю раздался звонок и меня пригласили. Первую неделю я ходил туда, как дурак, я чувствовал себя просто полным овощем, но потихоньку, пошло поехало, я стал все понимать, я стал обучаться, я стал развиваться. Я просто сказал себе-мне нужна эта работа, и я буду за нее грызться.

Я хочу сказать, что у меня сейчас все тьфу тьфу хорошо. Мне все нравится, я получил то, что хотел. Но я,как относился к людям доброжелательно,так и продолжаю. Для меня нет разницы,умный человек или дурак. Каждого можно научить,если правильно начать обучать,и если у человека есть желание.

Так вот, если вы в себе не уверены,заблудились в жизни, чувствуете,что ваши мозги перестали работать, считаете,что ваша судьба - перебиваться копейками и не ждать чуда, чувствутете себя тем,кому никогда инчего не достанется, не бойтесь,пробуйте, ищите. Главное желание и упорство,а скилы буду возрастать.

Да, мне уже далеко за 30, да я из тех, кто ну что-то немного умею, но так себе. Но я не побоялся, бросил старую работу и зная, что могу не пройти испыталку, перешел на другую, но я вцепился в нее зубами.я отбросил всякий стыд, я задавал кучу тупейших вопросов,на которые мне отвечали, и коллектив видел.что я хочу тут работать и меня приняли в штат, и я начал работать,и количество вопросов к своим коллегам у меня уже сократилось процентов на 80.

Просто поверьте в себя и порбуйте и не слушайте тех, кто вас топит и говорит, что везде нужны молодые до 20 лет с десятью годами стажа и уровнями знаний не ниже мидла.

В дальнейшем,я хочу развиваться тут по карьерной лестнице и уверен,у меня получится, так как я люблю свою новую работу, мой мозг начал работать, я выкинул из своей жизни кучу развлекаловок ниачемных типа игрушек, покера, бесцельного серфинга в интернете всякого инфомусора и тд и тп. Я многое пересмотрел, правда.

Да, мне за 30, и я нашел хорошую работу в хорошой компании, в которую многие хотели бы пойти на мое место. Так что,дерзайте, не слушайте шибко умных гуру и  не спрашивайте в интернете советов - вас втопчут грязь и не более. Просто верьте в себя или даже не веря пробуйте. Всем удачи.

Не знаю, в какое сообщество псто бросить.Просто так оставлю. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Те ITшники сейчас:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они скорее прибегут и скажут: "взяли барана" "все испортит" "чуть-что тебя выкинут" "нахрен ты там такой нужен" "дворником что-ли устроился" и все в таком духе. Есть пласт люедй, которые считают, что все должны быть ох ахрнететь какими прокачаными,а кто не прокачан, тот чмо по жизни.

раскрыть ветку (44)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле чувак.
1. Ты не прав по поводу чуваков которые тебе писали, что у тебя не чего не получится.
2. Ты молодец. Поставил цель идёшь к цели.

По 1. Пункту - действительно в идеальном мире у тебя должны быть знания и профильное образование.

2. По факту я видал кучу спецов. Которые приходили по сути нулями, но им хотелось узнавать все новое и работать в этой сфере.
Которые тянулись к знаниям и к тому что они делают.

Верь в себя и тянись к знаниям во своей профессии чтобы восполнить пробелы. И у тебя будет уникальный опыт реальные проблемы по ИТ которые ты устранишь.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
полностью поддерживаю, порой проще натаскать человека, тянущегося к знаниям, чем переучивать человека без опыта но со "знаниями"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не сводится ли это все в итоге к тому, что на ЛЮБОЙ работе, если человек хочет развиваться и имеет соображалку (без соображалки просто дольше будет и больнее), он станет хорошим спецом. Все остальное - вариации пути
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, в наше время нет проблемы в том, чтобы чему-то научиться, основной и главный вопрос в мотивации. С обилием легкодоступных развлечений нынче, высокими скоростями интернета людей попросту одолевает лень заниматься чем-то более сложным, чем постоянно развлекаться, не применяя никаких усилий.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у меня уже никаких сил не остаётся после основной работы тянуться к свету знаний

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сам сисьадмин пытаюсь изучить банально python т.к маленький ребенок еще жена в декрете сума сходит, сна почти нет так как не все в порядке со здоровьем малого может успею к 40 чего то достичь, завидую тебе белой завистью, успехов тебе!
66
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело. Просто ты не знаешь, что такое вместе с долбаёбами тащить проект, которые банально не успевают за твоими рассуждениями, т.к. нет соответствующего, технического бекграунда. Примерно тоже самое и с решениями, которые они делают. Иногда проще взять и переделать, чем пытаться объяснять очередному вайтишнику после курсов, где он сделал хуйню, т.к. он всё равно не поймёт. Это дико вымораживает, потому что взяли человека, как полноценного разработчика, а работать с ним невозможно, т.к. он просто некомпетентен. И количество таких людей с каждым годом растёт.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это не его проблемы.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Это проблемы тех коллег, которые с образованием и опытом больше 10 лет.
Потому что рекрутеры наняли клоунов, получили за это премию и слились. А дефективные менеджеры выводят их на проект как настоящих, и затирают, что задачи надо правильно делегировать младшим товарищам, а сами в это время получают бонусы за сэкономленный ФОТ - клоуны же стоят в разы дешевле спеца, и пофигу, что их полезность на проекте часто отрицательная.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую.

Автор поста оценил этот комментарий
Смените работу.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Дефективные менеджеры сейчас везде )
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вопрос к рекрутингу, а не к таким сотрудникам.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, такое в любой профессии и даже больше, в любой компании просто по софт скилам люди не могут понять часто модели мышления друг друга.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я помню твой пост, он был не так давно, даже что то пытался посоветовать.

Помню годных советов там хватало. Зачем столько грязи вылил на людей, которые хотели добра.

И еще, ты просил совета. Многие тебе писали, что в такой же ситуации находятся. Ты нашел выход, но даже в двух словах не объяснил, что за выход.

Это не правильно.

Это как на форуме описать проблему, отбросить 10 советов, которые тебе надают, а потом написать "проблему решил". А как?

Вот так находишь пост через 5 лет и хочется стункуть. Свинство, короче)

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боятся конкуренции. На такой боязливости одна известная религия постоена. "Мое, не отдам! А ты пошел нахуй!"
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего боятся?)) конкуренция в ит? Какая-то ересь

Автор поста оценил этот комментарий

Псто, %username%?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку