Просто понравился один отзыв о серии игр Dark Souls из паблика в вк

Начну с самого мира в общем - это ПОЛНОСТЬЮ новый мир! Весь мир, вся эта мрачная атмосфера созданы с нуля, за исключением, разве что, мечей и доспехов. Монстры, персонажи, предметы, сюжет - всё это абсолютно уникальное. А атмосфера игры - ввергает в какой то страх, охватывает игрока жутью от одного представления о том, что вообще происходит в этом тёмном и опасном мире. Проходя игру своим персонажем вам начнёт казаться, что вы не играете в игру, а находитесь прямо в том мире!

Насчёт самих персонажей - тут нет никакой самой сильной сборки, или самого могучего оружия. Только то что подходит конкретно ВАМ, то и будет самым сильным оружием/доспехом/сборкой! Можно пройти игру голым и с каким-нибудь начальным кинжалом, а можно с огромным мечом и в прочных доспехах и т.п.


Насчёт NPC, мобов, боссов... Большинство NPC интерактивные, некоторые из них даже отвечают на ваши жесты (попробуйте поклонится Хранительнице Огня в Dark Souls III). И все NPC рассказывают вам сюжет, наполняют атмосферу ещё большей мрачностью. Слушая их реплики, вы начинаете понимать, что вообще произошло в этом мире. И да - каждый NPC уникален, у каждого NPC есть своя длинная и интересная история. Каждый NPC будет реагировать на ваши действия с ним и действия с сюжетом. Ну а что же до мобов и боссов... Они играют круче вас. Они быстрее, сильнее и их больше. Некоторые из них будут нападать из засады, другие будут ждать пока вы пройдёте мимо и нападут со спины, третьи будут лезть на вас напролом и т.д. и т.п. И да - у них тоже есть свои истории. Все они появились тут не просто так. А разнообразие, как мобов так и боссов, просто огромное! Что касается, конкретно самих боссов, то это не какой нибудь World of Warcraft, тут нельзя просто встать перед боссом и выдерживать его атаки. Это просто не получится. Во первых большинство боссов будут сами перемещаться от вас (прыгать, телепортироваться, скользить и т.п.), во вторых - у них огромный урон и много здоровья, а у вас - нет. Для 99% боссов нужна тактика - от одних нужно закрываться щитом, от других перекатываться, от третьих вообще бежать. И это только основа! Некоторых боссов ещё нужно знать куда бить или стараться предугадывать их атаки (что получается крайне не всегда!). Ну и конечно на каждого босса или даже на всю локацию можно призвать друга - фантома, который будет вам помогать (Лично моё мнение - это не круто:))


Немного разберу по частям: Dark Souls - если вам не важна графика, то пугаться нечего, но если любите красивую картинку, то вам придётся не сладко. Но первая часть пожалуй самая... замороченная. В ней полно секретов, обходных путей, различных положительных/отрицательных эффектов о которых нигде не написано и которые можно узнать только почувствовав их на своей шкуре. И вообще с этой части начинается всё самое интересное. Dark Souls II - рассмотрю сразу с дополнениями. Графику поправили не то что бы очень, но терпимо. Привыкнуть можно:). Игра стала медленней, но красивее и атмосферней. Сюжет довольно сильно отличается от первой части, но тоже захватывает дух. И да, он тоже мрачен. Лично мне вторая часть понравилась больше, чем первая - более приятная графика, более удобный интерфейс, более-менее нормальная физика, более понятный сюжет. И вот наконец, долгожданная DARK SOULS III. Здесь вам всё: графика - есть. Мрачный сюжет и атмосфера - есть. Физика - есть. Сложные, что аж джойстики/клавиатуры ломаются, боссы - есть. Замороченность - есть. Секреты - есть! Даже несколько концовок, тоже - есть! Это настоящий шедевр, который содержит в себе всё самое лучшее из прошлых частей! Да, конечно, найдутся люди, которым больше всего понравилась первая часть. Я не знаю, что ими движет, но если они не будут пытаться сравнить первую часть, от которой вы получили своё первое и самое сильное впечатление, с остальными, то им понравится!


Надеюсь вы тоже погрузитесь в захватывающий мир этого шедевра. Спасибо за внимание и приятной вам игры!

P.S. Этот отзыв передал все мои впечатления от игры. Я просто хотел поделится, можете минусить, если не нравится:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Что касается, конкретно самих боссов, то это не какой нибудь World of Warcraft, тут нельзя просто встать перед боссом и выдерживать его атаки." человек явно игравший на пиратке,да и сравнивать ммо и одиночку глупо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сет хавела, каменный щит, выкачанная стамина и баланс. ну и т.д. принимай себе любые атаки (почти)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не автор отзыва, но могу предположить почему так написано. Я начинал проходить это серию игр с DS2, и ВООБЩЕ не имел понять, что это за игра такая. Всё что я знал это, то что она такая хардкорная, что ажтрясёт. Ну и вот, прохожу я себе потихоньку "Лес павших гигантов", натыкаюсь на Преследователя, огребаю пиздов, прихожу ещё раз, а его уже нет. В расстройстве пошёл дальше искать приключений на свою жопу. Попал к Последнему Гиганту. И... Начал пытаться его танчить. Старался хилиться и чаще бить. И всё. Вот так примерно раз 5 пока до меня всё же дошло, что нужно делать.

P.S. Сейчас перечитал то, что написал и понял какой же я был долбоёб...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже начинал с ДС2, но после Преследователя и перехода в следующую локацию понял, что что-то это не то, что-то я упускаю. И решил попробовать первую, так сказать, с азов начать. Познакомиться лично с знаменитым Солером, огрести от всеми любимых О&С, поплакать над Сифом...
И знаешь, зацепило)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку