Просто оцени правильно время заранее

- Слушай, ты разработчик. Ответь, почему разработчики всегда неправильно оценивают время на создание программ?

- Представь что тебе надо разгрузить машину, сколько времени это займет?

- Пару часов

- Это камаз

- 8 часов

- Камаз, груженый песком

- 12 часов

- У тебя нет лопаты и инструментов, только твои руки

- 2 дня

- На улице -40

- 4 дня

- Камаз вообще под водой

- Так же нечестно, ты постоянно придумываешь новые условия! К чему ты мне вообще все это рассказываешь? Вы, разработчики, вечно всякую фигню рассказываете! Вместо этого могли бы просто оценить правильное время на разработку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
891
Автор поста оценил этот комментарий

- Слушай, ты разработчик. Ответь, почему разработчики всегда неправильно оценивают время на создание программ?

- Время - это лишь последовательность наших мыслей. Душа наша способна к самопогружению, она сама может составлять свое общество

- Не совсем понял тебя

- Время - это мираж, оно сокращается в минуты счастья и растягивается в часы страданий...

- Давай серьезно сейчас

- Становится новое старым, потом промчатся года... И старое сменится новью: так было, так будет всегда...

- Чтоб к вечеру пятницы все было сделано

- Хорошо, босс.

раскрыть ветку (159)
198
Автор поста оценил этот комментарий

- Зачем ты пришел?

- Потому что ты звал меня.

- Hо я не звал тебя.

- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова.

- Как это.

- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.

- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.

- Вот видишь.

- Hо все равно, как ты узнал?

- Я почувствовал.

- Ты можешь чувствовать?

- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.

- Какие же они на самом деле?

- Этого не знает никто. Даже я.

- Как ты оказался здесь?

- Твое желание вело меня.

- Как это может быть?

- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.

- Ты можешь ощущать силу желания?

- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.

- Почему ты пришел?

- Чтобы сделать свое дело.

- А потом?

- А потом я уйду.

- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?

- Мне не нужна плата за это.

- Ты отрицаешь понятие награды?

- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.

- Принцип чего?

- Всего. Жизни. Смерти...

- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.

- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.

- За что же я должен наградить тебя?

- За то, что я сделаю.

- Что я могу дать тебе в обмен?

- Ты должен знать, что является платой.

- Этого будет достаточно?

- Да.

- Что же я получу?

- Ты получишь покой.

- Вечный покой?

- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.

- Где же?

- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.

- Я не видел подобных тебе уже много лет...

- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.

- А когда вы не нужны?

- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.

- Как ты нашел меня?

- Я говорил, твое желание вело меня.

- Я не верю тебе.

- Твоя женщина позвала меня.

- Что она сказала тебе?

- Что ты нуждаешься в помощи.

- И ты поверил ей?

- Да. Я знал это.

- Откуда.

- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.

- Ты поверил им?

- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.

- А ты?

- Я смогу.

- Ты знаешь, кто я?

- Да.

- Как ты мог догадаться?

- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.

- Да, я философ. А ты - сантехник.

- Да, я сантехник. Hо попиздеть я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился?

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ели-пали, я ведь это читал, надеялся на мораль... а ты меня вот так щукой в лицо... лови плюс

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же баян времён АДСЛ!

С подключением!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я дожил до этих времен, когда о АДСЛ говорят как о ламповом диалапе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля, действительно, перепутал.

Прости меня старика. Хотел сказать "диалап", когда папками с приколами и другими папками (ну ты в курсе какими) обменивались таская HDD. Для этого специально покупался мобилрек за 150-190 рублей, чтобы было удобно вытаскивать/вставлять хард.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот помню времена, когда к барту в соседний дом бегал, устанавливать новенький "ACDsee", с помощью дискет. Понадобилось знание винрара, что он умеет разбивать архивы, совершить несколько ходок, т.к. три или четыре дискетки были в доме (одна, после этого челночного бега - благополучно издохла) и чуть ли не час убитого времени в итоге.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Встреча выпускников кафедры философии.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, тот, что ушел в сантехники, в 10 раз больше зарабатывает

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... в 10 раз больше от нуля же.
Такая себе разница.

5
Автор поста оценил этот комментарий

блин я книгу читал с таким отрывком. Хз название но 100% там этот текст был, ну кроме концовки

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фальшивые зеркала?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой момент?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ближе к концовке, встреча главного героя с главным злодеем.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вначале думал что это "мальчик и тьма", встреча с солнечным котенком.

680
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а, ты на плюсах пишешь?
раскрыть ветку (134)
407
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он освоил ассемблер

раскрыть ветку (118)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Хули там осваивать

раскрыть ветку (114)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши тогда уж сразу на двоичном коде, там же всего 2 параметра: ноль и единичка, легкотня!

раскрыть ветку (14)
273
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто по системнику ногой стучу, изменяя магнитные поля вокруг транзисторов, тем самым вводя нужные мне параметры в систему.

раскрыть ветку (12)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй использовать бабочек

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Готово поспорить, что есть качественный перевод. Ждем.

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ты - оно?!
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий техножрец не имеет пола. Он лишь оптимально адаптированная для присущих ему дел машина с крайне малым (до 0.001% от общей массы) содержанием органики и не имеет гормональной и первично-вторичной половой идентификации.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, собственно, перевод: xkcd.ru/378

9
Автор поста оценил этот комментарий

Или камушки. https://xkcd.com/505/

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Несовсем понятно, а точнее ничего не понятно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из интереса прочитал про cat, я думал он только выводит содержимое) ан нет, не только
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это гениальная фраза для парирования.

192
Автор поста оценил этот комментарий

Не "хули", а "ассемблер".

50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Операций немного, все несложные.

раскрыть ветку (94)
52
Автор поста оценил этот комментарий

О, дарова.


Думаю начать изучать программирование, а ты, судя по всему, в этой теме шаришь. Не подскажешь с чего начать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (88)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Ну я советую изучить основы программирования на питоне, привыкнуть и понять алгоритмы, разобраться с функциями. Потом лично я изучил C#, в котором освоил ООП (опупенная вещь, но в питоне для этого нужно быть сильным духом =)

Если есть вопросы, обращайся, с радостью отвечу

раскрыть ветку (80)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Не начинай с питона, java, или, не дай бог, js (он сделает тебя ленивым и ты не будешь учить другие языки). Учи C++ по небольшим конспектам и задачам (нарисовать ёлочку, linked list, свой vector<>, работа с классами и ссылками), не заходи прям глубоко, но С++ как первый язык самый лучший, в нем есть то, что поможет тебе понять потом другие языки. В java нет нормальной работы с переменными (привет, garbage collector), нет ссылок на переменные (это позволяет понять как все устроено).
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Начал учиться с с++. Чем глубже изучаю, тем больше понимаю как «выстрелить себе в ногу». А если серьезно, то очень полезно понимать, как работают указатели и ссылки, шаблоны, указатели на функции и прочее. Без этого изучение остальных языков будет казаться магией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео в дополнение. Уже не могу отредактировать комментарий.

https://youtu.be/niO16JEbpWs  

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже плюсану, начала с с++, с нуля, до этого был только паскаль в школе, где делала простенькие калькуляторы для решения квадратных уравнений и прочего (математику очень не любила, а лень - двигатель прогресса!), и с самого начала все очень доступно, хорошо запоминается. Может, мне это легко дается или не с чем сравнить, но вот как-то так.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не тому отвечаешь =)

Нас снова перепутали, @NotInvented!


А по комментарию: с плюсов можно конечно начинать, но только если реально хочется программировать. Чем сложнее язык, тем меньше стимул. Лично я начинал с создания простеньких игр (крестики-нолики на двоих, змейка) и был стимул изучить язык, чтобы увидеть СВОЮ игру. Но вот переход с питона на C# давался тяжело, т.к. в он гораздо более строгий (но это полностью окупается). Плюсы пока не пробовал и ничего не скажу. Короче, это просто разные походы к изучению языка: я через практику и всё что требуется для решения задачи, а писать свои списки это для изучения теории и на будущее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я видел)

Ну хз, мне, по хорошему, именно питон в первую очередь и пригодится. Во всяком случае в ближайшие время буду иметь дело именно с питоном.

Автор поста оценил этот комментарий

js сделает ленивым. Дада, функциональщина с неявным преобразованием типов, прототипированием и замыканиями - что может быть проще.

>> нет ссылок на переменные (это позволяет понять как все устроено)

Давно нет? Кто-то украл наверное. Всю жизнь были. Аж 4 разных типа.

А по теме проще всего присоединиться к проекту в github и просить простенькие баги. Так получиться влиться в процесс быстрее, особенно если там будет код-ревью. По языкам - поддерживаю c# и java. Быстро въехать, очень востребованны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, что? Да, сделает ленивым. Я уже два года торчу, как давно мог перейти на питон или на го. Тем более, где js, там и html и убогий старый css (я хорош в фронтенде, но я его ненавижу). Я не говорю про node.js, нет. Если что, могу полностью описать, почему html - это зло.
а насчёт ссылок: где? В js? Не смешите.
если вы учите программирование ради денег и работы и вас интересуют затребованные работы: ради бога, выбирайте java или c# КАК ПЕРВЫЙ ЯП.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, что сказать на этот поток сознания. Попробуйте прочитать ветку ещё раз. Про ссылки речь была о java.

Про js - на нем нужно думать гораздо больше, чем в сильно типизированных и оопшных java и c#, но его очень часто принимают за простой, потому что "в браузере писать жи". С этим был связан мой сарказм.

Меня за овер 5 лет фуллстека js не сделал ленивой, точно так же как не привёл в вёрстку.

Автор поста оценил этот комментарий
"что может быть проще", в этом и проблема. Вот пишите вы апи сервак, а тут надо с типами заморочиться. Вот чтобы проверить массив, нужно Array.isArray, ведь typeof [] === 'object'. А вот надо вам проверить NaN, а вот и нет, никакой X == NaN вам не друг, только isNaN. И так далее. Вдумайтесь, для этого люди сделали typescript, который по сути является лишь post-processing'ом языка. Так чем тогда js лучше php? (ну тут я уже загунул, да)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, слово сарказм вам что-то говорит. Об этом и была речь.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо) Как раз планировал начинать с питона, а потом изучать C# или C++.

раскрыть ветку (38)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Начинайте с Java, это такой универсальный и достаточно понятный язык, легко разобраться, при этом все есть. После небольшого времени параллельно начинайте питон. И потом уже C++, если он Вам вообще будет нужен. C# хорош, но он бесперспективен

раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это почему же шарп бесперспективный?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вопросу, как раз сейчас Xamarin в шараге учим(Это к вопросу о кроссплатформенности и да, хоть на андроид/айос пиши, хоть веб страницы верстай)

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

После джавы плюсы вполне интуитивно понятны, правда базу все же придется подтянуть)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. Только вопрос, понадобятся ли ему потом плюсы?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"C# хорош, но он бесперспективен" обоснуйте если можно, где он переспективу отерял?
2
Автор поста оценил этот комментарий

>>  C# хорош, но он бесперспективен

Летс зе баттл бегин! :D

Прекрасно все и у джавы, и у шарпа сейчас.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Asp.net уже не котируется? А как же unity?
6
Автор поста оценил этот комментарий

В корне несогласен.

Джава сама по себе как популярный язык жива только благодаря тоннам легаси кода в интерпрайзе, тогда как шарп во первых гораздо удобнее джавы, а во вторых гораздо перспективнее, как минимум из-за продвижения мелкомягких и ориентированности на приятность кода, а сейчас почти везде во главе стола стоит читаемость и поддерживаемость, с чем шарп справляется просто потрясающе.

Ну и советовать начинать изучение языков с джавы - ну такое, синтаксис языка "слегка" устарел по сравнению с питоном, шарпом, да той же scala, чего стоит только то, что .map добавили совсем недавно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начинайте с С без плюсов
не такой низкий как асм но и является основой для питона java и С#
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если по питону, то очень понравился цикл лекций Екатерины Тузовой на лекториуме. Берешь свою IDE и фигачишь по пунктам, пока не снизойдет просветление. Правда чем дальше, тем чаще ставишь на паузу и пытаешься понять как сделать что-то, потом часы гуглинга, в общем шанс получить море удовольствия!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем С++, если не секрет? Сейчас он мало где нужен, по сравнению с рынком java и c#. Вот эти все крики "глубже понимать" - ебанина. В любом языке будет своя специфика работы и С++ вам поможет в понимании не больше, чем изучение специфики конкретного языка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одни говорят, что лучше изучать С++ для большего понимания, другие - что плюсы нафиг не нужны лучше учить джаву. Но отзывов от первых я видел больше, поэтому и изначально выбрал именно так)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На работе от вас нужно будет понимание бизнеса и специфики языка, а не абстрактные знания "как работают указатели на переменные в С++" :)

Я собеседовала много-много людей, очень много видела вот этого "я знаю С++ что вы тут мне я царь и бог". Не это нужно на работе! Нужно на позицию млашего программиста чтобы вы 1) были адекватным, приятным человеком 2) обучались быстро 3) знали крепко основы языка.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чем так страшен ООП на питоне? Просто либо я сильный духом либо что-то делаю не так.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

совсем недавно пришлось немного погрузиться в питоновский ооп, и самое первое, от чего у меня прогорело - в каждом нестатическом методе класса(мб и в статических, прост не приходилось) каждый раз передавать аргументом "self". Я чет не понимаю мб, но почему нельзя было это как то прописать по умолчанию, нахрена писать повторяющийся код, если без него блять не работает нихуя?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В нестатике тоже. Зато можно делать так

a = MyClass()

MyClass.func(a, 42)

Это тоже самое, что и

a.func(42)


Хз зачем только

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хвост тянется из си.

Стракт + функции, в которые первым аргументом идет стракт - вот тебе и классы в си.

Автор поста оценил этот комментарий
В нестатике тоже.

Хотели сказать в статике?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно привыкнуть и self не будет пугать, у меня IDE за меня подставляет self при создании метода. насколько я знаю это сделано чтобы различать методы и обычные функции при интроспекции, т.к. модули питона это тоже объекты класса но у них не поля и методы а пространство имён в котором переменные и функции.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ужас какой, а еще и удивляются, чем же это ООП питона не нравится)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насмотревшись на код в жс, где без bind/apply не сделать норм коллбеков, и в замыкания частенько суют var self = this; -- лучше уж первым аргументом self херачить.


Ну и классы по факту это просто функции, в которые первым аргументом идет инстанс класса. Очень просто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у джс чаще всего немного другая область применения, так что он полностью себя оправдывает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инкапсуляция не строгая. Хотя это совсем не мешает, мне питон больше всех остальных языков нравится.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет protected методов. На самом деле, это причиняет достаточно сильные боли.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично мне он сложнее, чем на C#, т.к. всё время начинаю скатываться в словари (JS-style). А на шарпе проще сделать класс для этого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно - пока я училась на программиста, я ооп понимала вообще с трудом, вообще удивлена, что закончила универ. Как пошла работать так сразу стала и понимать и разбираться, в общем желание заработать деньги сыграло важнейшую роль)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные задачи часто упрощают процесс изучения технологии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне пару вопросов задать?)
1. Можно сразу искать учебники/пособия и начинать изучать язык или лучше сначала какие-то общие вопросы?
2. Есть ли сайты/программы с заданиями на программирование? Чтобы как-то оценить уровень полученных знаний, что ли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сразу изучать, можно чуть-чуть поизучать основы вроде циклов и условий в старом добром Scratch, но питон реально простой и это не столь нужно. Лично я просто учился через практику, походу разбираясь во всём что нужно

Задачки для изучения питона есть вот тут: checkio.org, когда-то там чуток занимался, очень понравился сайт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

А я пользуюсь Яндексом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недавно начал изучать питон.

Дальше создания калькулятор не ушёл

Стало сложно все

Я тупой или может как-то надо зайти с другой стороны?

Может перейти на другие видеоуроки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я не по видеоурокам, а пробовал сделать что-то, а потом искал всё необходимое в гугле. Единственное, для такого нужно хотя бы примерно понимать алгоритм будущей программы.

И ты точно не тупой, просто программирование требует немного другого вида ума, умения представлять себе программы (ну не знаю как объяснить), а это в обычной жизни почти не нужно. Нужна практика.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг а подскажи что-нибудь для освоения алгоритмов. Я сейчас изучаю шарп на курсах и понял что не хватает знаний по алгоритмизации, но у кого из преподов н спрошу все твердят что алгоритмы учили давно и что советовать не знают. Университет ИТМО если что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я под алгоритмами имел ввиду всякие там циклы и if'ы. Даже не знаю какая там может быть теория, только практика.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос такой: вы фрилансом занимаетесь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. А с какой целью интересуетесь? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думал фрилансом заняться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе привет! Не то чтобы я очень шарю, но давай тоже вставлю пять копеек, раз уж такие дела, вдруг чем-то поможет.

Хз, на каком ты уровне, так что скажу про школку: там из норм программирования мы учили Паскаль - на нём никто не кодит, конечно, но для понимания алгоритмов почему бы и да, вроде приятная вещь. В универе (я не программист, а типа физик) учили сначала чистый Си, сейчас вот перешли на плюсы со всеми вытекающими. Видно различия между C++ и C, появление объектной ориентированности и прочее.

По Сям вроде годная книжка у Шилдта была, "базовый курс" или чо-т такое.

Вотъ ~

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Спасибо за книжку, может гляну как время будет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе привет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря для каких целей ты хочешь изучать программирование
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты приветы только ему передаешь? Ибо я тебя не в первый раз вижу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 44 дня, получается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если RISC архитектура, то да, операций немного и они несложные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Второй привет сюда. Впервые за всю историю приветов! И тебе тоже привет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лови ещё и третий привет, чтоб наверняка с:

Хоть и не договаривались, но раз уж у нас вся система приватная поехала..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе тоже привет! Просто идеальное комбо

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Команды из трёх букв, легкотня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

mov ax,bx epta

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

В абсолюте

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется он освоил brainfuck

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В эзотерических языках обычно до 8 операций и они все основаны на ячейках. Не сказать, что они сложные.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много философии, а плюсы - практичные.


Хаскель какой-нибудь или лиспоподобное.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
)))))))
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя скобочная последовательность неправильная. Держи, добавь в начало: (((((((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но если посчитать сумарное количество всех типов скобок в том же С ("()", "{}", "[]") выйдет больше чем в лиспе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А темплейты как же?... "<>"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Темплейты это С++.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего PROLOG.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думал ресница упала, а ннет аватар такой
11
Автор поста оценил этот комментарий

В мире нет ни положительных, ни отрицательных вещей - лишь наше отношение к ним.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заткнись
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подумал сначала о местных плюсах
1
Автор поста оценил этот комментарий

С++ там что ли?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

он просто курит правильные вещи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сказал плюсы, как будто что-то сложное)

1
Автор поста оценил этот комментарий

на плюхах

10
Автор поста оценил этот комментарий

Время - это плоский круг.

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, если у меня игруха не запустится, ты уволен! (С) Реальный клиент
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для калькуляторов мы игр не выпускаем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Че за философия? Ты че гуманитарий?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе, уже бонусы к текстовым постам выкладывают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому разработчики всегда оценочный срок работы на 4 умножают!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то умножают на два и увеличивают на порядок.

Классика: однодневная работа будет выполняться 2 недели.

Автор поста оценил этот комментарий
Бергсон, ты пьян.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку