Просто оставлю это здесь...

Уважаемые пикабушники!
Заранее прошу прощения (пруфов не будет), так как сначала я думал, что все это совпадения.

Ситуация номер 1 :

Спросил у меня друг в (ваCап) смотрел ли я фильм, (допустим будет это 'Веном') ,я ответил что 'нет'.
Я не забивал в поиск ничего связанного с названием этого фильма, вообще больше ни где не упомянал. Но примерно через несколько часов повсюду начала появляться реклама кино, майки, кружки с изображениями и из фильма 'Веном'.
(подобных случаев было ещё пару, описывать их не буду)

Ситуация номер 2 :

Казалось бы ситуация 1 уже перебор, получается слежка идёт с экрана устройства, либо же, всю переписку передаёт FaceHook рекламным (и не только) доменам.
Но нет, буквально позавчера ситуация со слежением достигла апогея.
Ко мне приехал давний друг, телефон лежал как обычно рядом на столе (никто ничего не гуглил, никуда не писал и тд) У него был с собой (популярный аксессуар IQO$) я как не курящий ничего о нем не знал, ну он в кратце объяснил. На следующий день телефон начал выдавать рекламу этого аксессуара... Выходит что телефон просто лежал и прослушивал наш разговор.
Я не являюсь фанатиком всяких заговоров, слежек и тд. Но всякие галочки о передачи отчётов всегда убираю.

Да я понимаю, что я не какой то 'важный'человек, чтобы боятся такой слежки, но осадок неприятный остался.
За ошибки и большое кол-во текста, сорян.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Ни дня без такого поста, и до сих пор в 2019 году хер знает откуда всплывают такие удивлённые товарищи, которые не знают как таргетируется реклама, что за каждый бесплатный сервис ты косвенно платишь просмотром рекламы, и как всем ненужным приложениям отключить доступ к микрофону. А лучше вообще ставить лайт версии приложений с 4pda, где вся аналитика и реклама вычещены. С покупкой телефона, короче...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это то и интересно . Проблеме такой рекламы уже лет пять , а кто то ещё как бы не в курсе . Не есть ли такие посты своеобразным мониторингом этого .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да дикие люди, как вчера из деревни без связи и электричества выехали, и успели за сутки получить банковскую карту и телефон. Позавчера ходил в банк попытаться решить проблему, которая не решается ни в чате, ни через обращение на сайте, ни по телефону (такой вот говнобанк), в соседнем окне молодая женщина, взявшая талончик и отстоявшая очередь: "дайте мне реквизиты карты". Реквизиты карты, Карл, которые уже сто лет можно посмотреть:

1. С телефона (где угодно)

2. С компа (дома или на работе, например)

3. В банкомате или терминале (которые через каждые 200-400 метров есть)

4. Позвонить в банк (в любое время суток, откуда угодно и по бесплатному номеру)

Автор поста оценил этот комментарий
Таргетируется реклама? Ты что несёшь ? Речь о прослушке телефона в спящем режиме
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже понял, что ты вообще не в курсе как работают рекламные сервисы, а только паранойей страдаешь. Понаставят не глядя на минифесты приложений со сбором рекламы со всех датчиков, потом у них и прослушка и аккум садится быстро.

Дай угадаю, яндекс карты, яндекс такси, яндекс деньги, яндекс еда - что-то из этого стоит, и всему доступ к микрофону разрешен? И конечно же никаких блокировщиков рекламы не установлено и не настроено...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже тоже понял что кажешься себе пиздадельным, но на телефоне стоит рут, блокировщик adway который изменяет системный hosts. И да без разрешения на запись приложения не работают. Но ведь ты это знал, естественно. Но почему написал это не понятно. Видимо пару статей на 4pda проситал и стал гением?!
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако это не уменя херачит реклама при наличии root и установленном adaway из всех щелей и микрофон телефона прослушивается 8-) Похоже, кто-то тот же самый 4pda просто читает, а кто-то еще и воспринимает прочитанное...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама проскакивает только в пролистывании сторис в инсте. Её не убрать
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Но примерно через несколько часов повсюду начала появляться реклама кино, майки, кружки с изображениями и из фильма 'Веном'.

Так в инстаграме или повсюду? 8-) И в инстаграме нет рекламы, если использовать патченное приложение... Вместо пикабу лучше бы почитал как сбор аналитики и рекламу остановить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно срочно перестать нести херню.... Использую Gbinstagram. По придираться к словам вздумала?! Остановить сбор где, а милаха? Поясни. Кто ты такая чтобы говорить что лучше для меня? Пропатчи себе головёшку. Поиск придирок твой становится бредовым. Как ты можешь понять что повсюду для меня может иметь другой смысл?! Почему ты не написала, что и в телике она выскакивает?!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, истерика, тупая злоба, оскорбление специально употребляемым женским родом.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбление женским родом?! То есть ты ненавидишь женщин? Ты сексист? Разжигание устраивает тут межполовое ужас... Минусики понаставил)))) Какая ты опасная и мстительная
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, примите во внимание, что продолжительное грубое общение даже при отсутствии прямых оскорблений может повлечь за собой блокировку аккаунта

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, успокойте юного неадеквата.

Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, зашквар
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку