Просто он всем говорил что чувствует себя лучше всех!

Просто он всем говорил что чувствует себя лучше всех! Сыроедение, Вегетарианство, Спорт, Смерть, Марафон, Красноярск, Яумрувкрасноярске

В Красноярске 22-летний участник марафона «Июльская жара», скончавшийся во время забега, был вегетарианцем и практиковал сыроедение.

На своей странице в соцсети «Вконтакте» он делился опытом, отмечал, что в последнее время чувствует себя хорошо и предлагал пользователям свои знания о сыроедении.


Трагедия произошла в воскресенье, 2 июля. Дежурившие рядом врачи не сумели спасти молодого человека, который остановился и упал на 21-м км дистанции.


пруф: http://tvk6.ru/publications/news/27707/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий
охуенная антиреклама получилась
раскрыть ветку (87)
203
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так вегетарианцы больные люди, которые выебываются перед самой природой.

Не, бывают диеты, рекомендации врачей итд но не жрать мясо, когда тебе сам организм велит – ебучий зашквар.
раскрыть ветку (83)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво сказано. И не добавить
раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же не добавить!
Можно ещё размусолить немного...
.
1. Не едят мясо, потому что зверюшку жалко.
2. Не едят мясо, потому что думают, что здоровее будут. (Опять же исключение: диеты, рекомендации врачей).

А так оба случая говорят о полной безграмотности людей в области биологии(причём это даже не школьный уровень, ещё в детском саду частично формируется база).

Ну а если взять "веганство" как путь, нечто вроде религии, то абсурдность в данном случае просто зашкаливает. Вчера пересмотрел фильм "последний самурай", так вот там показали "путь самурая"-путь воина – некий образ мышления, комплекс правил, которые позволяют жить в мире и согласии С ПРИРОДОЙ и самим собой. Да, была у них самурайская диета: чаша риса, овощи, мясо рыбы, небольшое количества мяса. Стоит заметить, что мяса ели мало, но всё же они его употребляли в пищу.
У веганов же идёт борьба с самым главным, с тем, чем человек должен жить в мире и согласии – с самим собой, с природой. Они отказываются от одного из важный источников энергии и питательных веществ. Они обречены, они ещё больше подвержены негативным факторам окружающей среды.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

К этому всему вышесказанному могу добавить, что родителей-вегетарианцев запрещающих своим детям есть мясо (или просто не включающих его в ежедневный рацион)  можно спокойно приравнять к убийцам. У их детей от недостатка витаминов сыплются зубы, нарушается умственное развитие, замедляется рост мышц и костей. Их дети похожи на прозрачные скелеты (зачастую с задержками в развитии). Решили сами ебануться? Пожалуйста! детей то за что?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребёнок пятилетний мясо не ест. Приходится обманывать.
Делал котлеты, позвал помогать. А уж если помогала, то как не слопать?
Так вот теперь хоть котлеты кушает)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хуясе, как можно котлеты не кушать?

Я в детстве тоже мясо не ел, но я его не ел из-за кусков жира и хрящей. А их у нас дома просто обожают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в детстве мало мяса ел. Редко, и немного. 90е, хули.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто его знает, что у детей в голове. Мое детство было не самым сытым, так мы ели решительно все с братом)) всегда при аппетите)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они обречены

Muahahahahaha!

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одного вегета суп на мясном бульоне, но мясо не ест
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в тогдашней Японии были напряги с мясом и без того, поэтому это в какой-то мере следствие дефицита.
2
Автор поста оценил этот комментарий

3. Не едят мясо потому что не нравится и нету лишей потребности.


Я не веган, да и вообще этих уебанов призераю, но мясо лишний раз не ем, просто не мое и все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мясо лишний раз не ем, просто не мое и все.

Но когда хочется - вы его едите. Этим и отличается нормальный человек от вегана.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, это проблема всех людей - ты что раз весь такой разахуенный, а потом взял и умер.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе есть одна такая особо. Постоянно говорит, какую вредную еду я ем.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ей не пофиг?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у меня начались проблемы с желудком 3 месяца назад, еда стала хреново усваиваться, хотя уже давно питаюсь правильно и в тренажерном зале занимаюсь. Как то интуитивно решил попробовать отказаться от мяса. Проблемы с тяжестью, запорами или наоборот излишним засранством ушли. Яйца, сыр, молоко, рыба в обиходе, никакого дифицита не чувствую. Но все равно сейчас нашел время и пошел на обследование к гастроэнтерологу.

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень хорошо, что вы пошли ко врачу на консультацию. А я говорю именно про тех людей, которые на ровном месте просто отказываются от мяса и хоть пристрели.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так девушка однажды под давлением подруги тоже решила, что станет вегетарианцем, что ей жалко зверушек. Я проводил с ней беседы, но не убедил. А потом пришли майские праздники и шашлыки. Она мысленно послала подругу нахер и от души поела мяса. С тех пор о такой хуйне больше не думает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же просто мясо не едите, а не вегатерианец)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я понимаю, вегетарианец не ест мясо, а веган не ест все, что животного присхождения?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
веганы вообще радикалисты. они не используют всё животного происхождения. даже шерстяные носки, если обычные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там несколько вариаций. Вегетарианцы не едят рыбу. Часто яйца.


Молочкой и яйцами можно в целом мясо заменить. Но у взрослых в большинстве случаев мясо проще усваивается, чем молочные продукты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже говорил что всё лучше и лучше ему было )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, яйца, сыр, молоко и рыба - это вполне себе замена, здесь и мяса-то особо не надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виновник поста тоже себя лучше всех чувствовал)))) ну, до забега
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одного человека убил забег! Во всех СМИ вашего города)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти веганы просто тупиковая ветка эволюции

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живем в слишком благоприятных условиях, так что их количество будет только увеличиваться. Ибо дурной пример заразителен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно, их масса станет критичной и они начнут вымирать. А те из них, кто поумнее, задумаются об изменении рациона.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня добровольный отказ от мяса и аргументация, что человек не должен есть мясо всегда ставят в тупик.

И обычно я задаю простой вопрос - почему же тогда у людей зубы приспособлены и для употребления растительной пищи и мясной?

У вас, веганы, есть клыки и резцы) помните об этом!
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, и почему тогда предыдущие несколько столетий человек с таким удовольствием кушает мясо? если бы растительная пища была бы более полезной и эффективной, то от мяса бы давно отказались, т.к. крупы и тд проще и дешевле выращивать и получать, нежели животных для корма.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу стать веганом, но если я не буду кушать мяско, оно стухнет на прилавках.

Это не есть хорошо...

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня щас такая ситуация. Обнаружилась аллергия на говядину, свинину, рыбу,яйца и теперь когда я отказываюсь от мясных блюд в кафе или в гостях все мои друзья думают что я ебанулся и ударился в веганство :D

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А специалисты что говорят? Какая то причина должна быть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Та ничего не говорят, анализы в норме. Кучу денег спустил на обследования, но результатов это не дало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново :(

У меня нечто подобное было, когда без визита к врачу начала самолечением заниматься - "таблетку от этого, микстуру от этого, ещё таблетку от того, и сверху мазь от всего на свете". Я ж умная Маня, всё сама знаю, да и некогда по врачам бегать. В результате сперва руки покрылись цыпками (ога, решила что это из за стирального порошка), а потом физиономию разбарабанило, да так, что глаза только руками открывались. Короче, время для хождений по врачам тут же нашлось )))

Пару уколов в попу, капельницу в вену и вскоре на человека стала походить. В стационар не стали класть, отпустили домой, вручив схему приёма нужных препаратов и лист с "диетой" - точнее то, что мне с этого дня есть нельзя месяц а то и больше. Короче, из мяса там только курятина вроде была.

Эти пара месяцев были самыми тоскливыми в моей жизни...Овощи (не все) и курица в пароварке. Без соусов и специй. Кофе тож нельзя - вот это совсем плохо.

Потом на этой диете всё как то наладилось. Вот только от кофе теперь изжога (((


Но за это время поняла, что люди чаще всего становятся как то внимательней к тебе, и с пониманием относятся, когда объясняешь что аллергия, когда видят что у тебя с собой постоянно таблетки (у меня Цитрин). Иногда даже при них выпивала, когда дома забывала - самое забавное, они этому удивлялись, забывая что я им про аллергию говорила и не раз. Только визуальное подтверждение, что живу на таблетках, убеждало их не приставать ко мне с глупостями на обеде (память на слова как у рыбок - минут пять).


Быть может тоже такой подход сделать? Не знаю, как в компании отношения, но объяснить им, что такое отёк Квинке, не помешает. И что в случае чего, именно им и придётся до приезда скорой с тобой возиться. А не понимают - нафуй таких "друзей", от греха подальше. Это ведь может быть реально опасно.


Картинка относится к кофе...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про цитрин прям в тему, у меня он по всем карманам курток, кошелькам, рюкзакам и сумкам распихан :D. Правда уже месяца 3 наверн не пью его, диета вроде помогает. Друзья в курсе что нельзя, но подъебывать-то можно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если просто подъебывают, по-дружески то ничего, норм )))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все из головы идёт. Если все хорошо со здоровьем, нах мучать свой организм.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Командир смолвил как бог)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но лучше не отдавай ему честь

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

хотя по сути, ошибка выжившего, только наоборот

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работает пословица "чем веганов больше, тем их меньше".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яка сумна новина)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку