Просто о том как я получил по лицу

Дело было еще летом в одном из наших курортных городов
Стою на остановке, жду астобус, время около часа дня. На остановке стоит человек 20.
К остановке подъезжает автобус, в заднюю дверь заходит женщина с пляжной сумкой на плече. За ней сразу же на ступеньку становится парень и по локоть засовывает руку в ее сумку, вытаскивает что-то завернутое в пакет и заходит в автобус. Я стою и размышляю, может ее сын или еще что. Думаю что теперь делать. Пока я думал, этот тип вышел из автобуса (у него тоже была похожая пляжная сумка). Он прошел мимо меня и сел на забор в метре от остановки (на этом же заборе сидели люди ожидающие автобус ибо людей было много). Я подошел к нему и спросил "получилось?" он сначала начал отнекиваться, но потом согласился (зачем спрашивал? ну были у меня сомнения). Ко мне подошла цыганка и начала говорить "тебе больше всех надо?", потом подошли еще два цыгана и начали предлагать отойти. Тут я понял, что как бы печально все и привлек внимание стоящих на остановке людей, сказал им что эти люди воруют кошельки из сумок. Как только я закончил фразу мне тут же с левого бока прилетает удар по лицу. А цыган который вытащил сверток начинает уходить. Люди на остановке ничего не делают, просто смотрят. Я начал идти за ними попутно звоня в полицию, но трубку никто не брал. Чтобы вы понимали, мы проходили мимо магазинов и в меня летели спотыкачи и прочие предметы. Я проследовал за ними пока они не дошли до малолюдных улиц, куда я за ними уже не пошел.
Конечно я написал заявление в полицию, только вот изложив все что было, мне дали на подпись листок где говорилось, что я подошел к парням, у нас возник словесный конфликт в ходе которого мне дали по лицу. Вот и все, никаких цыган карманников.
То что получил по лицу, меня особо не парило, больше было обидно, что никто, никто не поддержал меня, тогда как на остановке было полно народу и просто смотрели.
Ну то ладно, теперь я знаю
1. карманники не работают по одному
2. если ты представляешь угрозу, тебя будут бить, будут бить даже в толпе, дабы спровоцировать драку и дать уйти тому кто ворует.
3. если вокруг тебя люди, не факт, что они тебя поддержат
4. если ты в толпе, тебе прилетит с любого направления
5. идешь в полицию, пиши заявление сам, ты умеешь писать
6. если увидел подобное, лучше идти искать по близости полицию попутно набирая их номер.


Вот такое. Возможно коряво изложил, как умею.
Увы, на комментарии отвечать не буду, уж поймите, мне тут обсуждать нечего. Да, можно было сделать по другому, да можно было много чего сделать, но жизнь меня не готовила ко встрече со всякими мразями, потому получилось как получилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не коряво изложил. А точно. Всем всё по..уй. И это очень плохо. Как надо кому-то помочь - так все заняты, а как самому нужна помощь - так вокруг суки, никто на поможет:(

Люди, будьте людьми!

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что масса историй где люди нарываются на перо  в попытке помочь.
А в дальнейшем жертва, которую ты защищал, в лучшем случае еще и заднюю врубит

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь - боль!
В стороне стоять не могу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иди полежи

6
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Подходишь к ТСу, чтобы помочь, а он тебе перо в бочину. А цыгане заднюю врубят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку