Просто нравится название "плодоовощной союз"

Просто нравится название "плодоовощной союз" Картофель, Картошка фри, Картинка с текстом

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера её ввозить? У нас картошки нет что-ли?

раскрыть ветку (116)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо

1) специальные сорта

2) правильно хранить

3) для обеспечения оптимальной безопасности продукции компания МакДональдс требует, чтобы поставщики внедрили стандарты Надлежащей сельскохозяйственной практики (Good Agricultural Practice — GAP) и присоединились Программе обеспечения качества и безопасности сельскохозяйственной продукции МакДональдс (MAAP).

*наверное чего-то не хватает, раз сейчас завозят

раскрыть ветку (44)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП Макдак как раз 100500 лет Липецкую и использует, это остальных хотят нагнуть.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В РБ территории не хватит, что бы картошкой  всё вокруг обеспечивать, всё же посевные площади должны быть огромными.

Но последние 10 лет точно макдак  работает на местном сырье.  Причём это обязательное правило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С сайта белорусского макдака - картошка польская, булки московские, овощи ярославские. Говядина слонимская и яйца солигорские, это да.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы ещё вспомнил, что было при Ельцине.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Только кипрскую
Автор поста оценил этот комментарий

и не только, еще мясо Блек Ангус и салат Белая Дача, а может и вовсе все остальное тоже местное у них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

картошка была первой чуть ли не начала 90-х, об этом из всех утюгов вещали.

39
Автор поста оценил этот комментарий

просто дешевле завозить, чем поднимать свое. так со всем было, пока не припирало.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так что готовим денежки. Импортозамещение оплачивать опять и снова нам, из тех копеек, что остаются в кармане после уплаты налогов.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем районе недавно запустили хозяйство занимающееся выращиванием картошки для чипсов. Точно такие же заморочки, технология производства мониторится производителем чипсов начиная от семян и посадки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично в Беларуси. Был вопрос, почему чипсы лэйс не делают из нашей картошки, ответили что нужного сорта нет. А выращивать никто не хочет - гемор
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, из Польши завозят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И из Украины - Беларусь в прошлом году импортировала почти 10 тыс тонн картохи из Украины.

Автор поста оценил этот комментарий

Картошку для лейс под Тулой выращивают.

Автор поста оценил этот комментарий

Отказались от завоза уже, правда сроки не указаны с какого числа запрет https://pikabu.ru/story/v_rossii_v_quotmakdonaldsquot_vmesto...

ещё комментарии
196
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, дело все в том, что это вопрос уже был поставлен довольно остро и вызвал бурные дискуссии, поскольку существуют несколько вариантов его решения, поэтому следует отметить, что некий прогресс в его решении все-таки есть, и не стоит забывать, что мы прорабатываем некий механизм действия и путь решения данной проблемы, которые в ближайшей перспективе прольют свет на важнейшие аспекты, поэтому я с уверенность констатирую, что в ближайшее время мы получим нужные ответы, и соответственно выводы, которые так волнуют каждого, кто хочет разобраться в данном вопросе, с другой стороны, это даст почву для решения подобных вопросов в этой области, прежде всего это то, что беспокоит каждого из нас, однако я могу с уверенность заявить, что мы сможем сделать все возможное, а значит выявить возможные риски, которые мы сможем оценить, а посему искоренить их на начальных этапах их появления, это на прямую зависит от четкого понимания ситуации в данном вопросе. Не вызывает ни каких сомнений, что это играет важную роль в формировании, как я считаю, данного послания в той или иной конкретной ситуации.

раскрыть ветку (35)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы назначил вас каким-нибудь министром, но думаю вы уже какой-нибудь министр.

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Министром какой нибудь хуйни.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мудко что ли? Его куда не назначат хуйня происходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорящая фамилия?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, любым министром :D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подменный министр. Если вдруг какой-нибудь министр заболеет или уйдет в отпуск.
Автор поста оценил этот комментарий
Министром хероватых дел.
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу в президенты.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже перестанет быть актуальной эта шутка?

В каждом посте на пикабу по 2-3 таких связок комментов.

37
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из гос.думы?
11
Автор поста оценил этот комментарий

универсальный ответ на любой вопрос, скопирую на память

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ты подзаебал уже этой херней в половине постов спамить.

Это вообще считается спамом? Человек незначительно меняет коммент и копирует его в разные посты.

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Следует отметить, что Вы тут не один и каждый имеет права на свое виденье ситуации в рамках здешних правил, а также включая тот факт, что на этом ресурсе обычное явление предсказуемых комментариев, всё зависит от или иной конкретной ситуации. Чтобы эскалация конфликта не обострилась, нужно садиться за стол переговоров и договариваться, но ваша сторона отрицает такой формат диалога, а значит данная ситуация, касающиеся его, не сдвинется с мёртвой точки в этом вопросе.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь, насколько вопиюще безграмотно то, что ты пишешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, дело все в том, что это вопрос уже был поставлен довольно остро и вызвал бурные дискуссии, поскольку существуют несколько вариантов его решения, поэтому следует отметить, что некий прогресс в его решении все-таки есть, и не стоит забывать, что мы прорабатываем некий механизм действия и путь решения данной проблемы, которые в ближайшей перспективе прольют свет на важнейшие аспекты, поэтому я с уверенность констатирую, что в ближайшее время мы получим нужные ответы, и соответственно выводы, которые так волнуют каждого, кто хочет разобраться в данном вопросе, с другой стороны, это даст почву для решения подобных вопросов в этой области, прежде всего это то, что беспокоит каждого из нас, однако я могу с уверенность заявить, что мы сможем сделать все возможное, а значит выявить возможные риски, которые мы сможем оценить, а посему искоренить их на начальных этапах их появления, это на прямую зависит от четкого понимания ситуации в данном вопросе. Не вызывает ни каких сомнений, что это играет важную роль в формировании, как я считаю, данного послания в той или иной конкретной ситуации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вы и правы, но с точки зрения банальной эрудиции ваш консенсус ни каким углом не влезает в наши рамки, поскольку не каждый здравомыслящий индивидуум может тотально игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, находящихся в прямом взаимодействии со всеобщим явлением абсолютного нулевого цикла придаточного числа побочных зависимостей интегрирующих форм суицидальной направленности многократная оборачиваемость, которых приводит к квантизации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя ведь не понятно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не считается. Если в течение одного дня в куча постов, то тогда можно притянуть, но это зависит от ситуации. Если же он время от времени копирует свой коммент, то нет, это не спам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки на прошлый коменты приведи и модера позови, они разберутся, наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз вижу подобный коммент.

1
Автор поста оценил этот комментарий
да вроде даже разные люди уже, не ?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович, перелогиньтесть уже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Речи для президента не ты пишешь, случаем?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно мои подчинённые, когда хотят сказать о НЕ выполнение плана. Когда всё хорошо укладываются в два предложения)

Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил.

Автор поста оценил этот комментарий

четвертая инкарнация мистера обещалкина достигла дзена?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу советский стиль написания,прям как по бумажке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Союз нерушимый овощей огородных.....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза перечитал эту простыню, и не нашел никакого подвоха. Только время портал зря.


Впрочем, можно ли сказать, что если бы я нашел подвох, то не потратил бы время зря?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это с какого пленума ЦК КПСС какой речи Путина?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто пустил Медвепута в коменты?
34
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю дочь картофельного офицера, там всё не так однозначно. Как таковой картошки тьма вселенская. Но когда мы говорим о мешке картошки мытой чищеной и нарезаной соломкой,  наша становится в на треть дороже импортной.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за счет чего?

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь это писать.


Карочи в Польше на заводе по расхуячке картошки работает 10 человек и платят они только налоги искричество и фот. У нас будет 30 человек из которых 10 на заводе остальное бухи юристы хцисты дочки директора и платить будут хуеву гору социальных выплат у фот, взятки пожарным взятки электрикам, логистика пиздец взятка на взятке, платон хер с ним, но тупо денег не дашь пиздец покатался, а потом еще взятки фитосанитарке. В итоге при меньшей стоимости искричества и труда, косвенных выплат пиздец (они называются коррупционным налогом). Так вот жочь картофельного офицера на ДВ почти на 40% повышает цены чисто на перекрытие этих трат.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не раскачивай лодку!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Галеру!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут линкор уже давно на якоре стоит

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Линкор уже давно отдал швартовы, осталась только лодка груженная щебнем

Автор поста оценил этот комментарий

она утонула

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Другой сорт.

Не такая уж и простая технология обработки и заморозки.

И лично я, ни разу не встречал качественной картошки, родом из России. Не умеют у нас её выращивать.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё от сорта зависит, как и с чипсами. В принципе делать можно из любого, но если сорт неподходящий, то фри после остывания скукожится или обмякнет.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел не обмякающую картошку, в том же кфц точно знаю, что картошка из польши, т.к. одногруппник лето там работал. Но так же превращается в говно, как остынет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, спорить не буду, я оную в быстропите уже сто лет не ел. Всё как-то дома больше, если с охотки.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть остывшую картошку фри - тот еще изврат, прям под пропаганду извращений попадает!

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно) Никогда остывшую картошку не кушали?

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разок наверное все пробовали..

В этом нет ничего такого. Обычное любопытство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

один раз - не лоботряс

Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, как будь-то это что-то плохое.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
видимо, выгодней завозить.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, например, не все хотят покупать картошку плодоовощного союза - в два раза дороже и хуже.


а раз есть спрос - появилось предложение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А видимо цена совсем не вкусная.

А если введут запрет, то цена взлетит раз эдак в 10, при этом оставаясь экономически обоснованной.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, некоторой действительно нет. Чипсовые сорта выращиваются тут, а семена закупаются забугром, например. С семеноводством всё плохо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает, нам в кфс завозили картошку нашего производства, может завтра даже скажу откуда именно (пойду за коробками к ресторану, нужны для дела, если будет коробка от картошки то гляну где там производство)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего переупаковка, т.к. для KFC отгружает Голландия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку