Найдены возможные дубликаты

Отредактировал oplkill 462 дня назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+91

А нахера её ввозить? У нас картошки нет что-ли?

раскрыть ветку 116
+83

надо

1) специальные сорта

2) правильно хранить

3) для обеспечения оптимальной безопасности продукции компания МакДональдс требует, чтобы поставщики внедрили стандарты Надлежащей сельскохозяйственной практики (Good Agricultural Practice — GAP) и присоединились Программе обеспечения качества и безопасности сельскохозяйственной продукции МакДональдс (MAAP).

*наверное чего-то не хватает, раз сейчас завозят

раскрыть ветку 44
+20

ЕМНИП Макдак как раз 100500 лет Липецкую и использует, это остальных хотят нагнуть.

раскрыть ветку 8
+31

просто дешевле завозить, чем поднимать свое. так со всем было, пока не припирало.

раскрыть ветку 26
+4

В нашем районе недавно запустили хозяйство занимающееся выращиванием картошки для чипсов. Точно такие же заморочки, технология производства мониторится производителем чипсов начиная от семян и посадки.

+3
Аналогично в Беларуси. Был вопрос, почему чипсы лэйс не делают из нашей картошки, ответили что нужного сорта нет. А выращивать никто не хочет - гемор
раскрыть ветку 3
0

Отказались от завоза уже, правда сроки не указаны с какого числа запрет В России в  "Макдональдс" вместо польского картофеля теперь будет местный

-5

запретить картоху это правильно. не нравится наша? не делайте. и вообще можете уебывать. я уверен их нишу займут быстро

-8

Макдак делает фри из замороженного пюре.

ещё комментарии
+173

Понимаете, дело все в том, что это вопрос уже был поставлен довольно остро и вызвал бурные дискуссии, поскольку существуют несколько вариантов его решения, поэтому следует отметить, что некий прогресс в его решении все-таки есть, и не стоит забывать, что мы прорабатываем некий механизм действия и путь решения данной проблемы, которые в ближайшей перспективе прольют свет на важнейшие аспекты, поэтому я с уверенность констатирую, что в ближайшее время мы получим нужные ответы, и соответственно выводы, которые так волнуют каждого, кто хочет разобраться в данном вопросе, с другой стороны, это даст почву для решения подобных вопросов в этой области, прежде всего это то, что беспокоит каждого из нас, однако я могу с уверенность заявить, что мы сможем сделать все возможное, а значит выявить возможные риски, которые мы сможем оценить, а посему искоренить их на начальных этапах их появления, это на прямую зависит от четкого понимания ситуации в данном вопросе. Не вызывает ни каких сомнений, что это играет важную роль в формировании, как я считаю, данного послания в той или иной конкретной ситуации.

раскрыть ветку 35
+163

Я бы назначил вас каким-нибудь министром, но думаю вы уже какой-нибудь министр.

раскрыть ветку 8
+36
О, вы из гос.думы?
+9

универсальный ответ на любой вопрос, скопирую на память

+19

Ты подзаебал уже этой херней в половине постов спамить.

Это вообще считается спамом? Человек незначительно меняет коммент и копирует его в разные посты.

раскрыть ветку 9
+3

Владимир Владимирович, перелогиньтесть уже

+1
Речи для президента не ты пишешь, случаем?
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Схоронил.

0

Вот точно мои подчинённые, когда хотят сказать о НЕ выполнение плана. Когда всё хорошо укладываются в два предложения)

0

четвертая инкарнация мистера обещалкина достигла дзена?

0

Два раза перечитал эту простыню, и не нашел никакого подвоха. Только время портал зря.

Впрочем, можно ли сказать, что если бы я нашел подвох, то не потратил бы время зря?

ещё комментарии
0
Вижу советский стиль написания,прям как по бумажке
раскрыть ветку 1
-3
Иллюстрация к комментарию
-4
Это с какого пленума ЦК КПСС какой речи Путина?
-4
Кто пустил Медвепута в коменты?
+30

Знаю дочь картофельного офицера, там всё не так однозначно. Как таковой картошки тьма вселенская. Но когда мы говорим о мешке картошки мытой чищеной и нарезаной соломкой,  наша становится в на треть дороже импортной.

раскрыть ветку 8
+1

А за счет чего?

раскрыть ветку 6
-7
Картофель фри еще и обжарен в масле предварительно, он не просто нарезан
ещё комментарий
+4

Другой сорт.

Не такая уж и простая технология обработки и заморозки.

И лично я, ни разу не встречал качественной картошки, родом из России. Не умеют у нас её выращивать.

+4

Там всё от сорта зависит, как и с чипсами. В принципе делать можно из любого, но если сорт неподходящий, то фри после остывания скукожится или обмякнет.

раскрыть ветку 9
+6

Не видел не обмякающую картошку, в том же кфц точно знаю, что картошка из польши, т.к. одногруппник лето там работал. Но так же превращается в говно, как остынет

раскрыть ветку 1
+9

Есть остывшую картошку фри - тот еще изврат, прям под пропаганду извращений попадает!

раскрыть ветку 4
-6

Это не от сорта зависит, от разных ингредиентов помимо самого картофеля.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9
видимо, выгодней завозить.
ещё комментарии
+1

А видимо цена совсем не вкусная.

А если введут запрет, то цена взлетит раз эдак в 10, при этом оставаясь экономически обоснованной.

+1

ну, например, не все хотят покупать картошку плодоовощного союза - в два раза дороже и хуже.

а раз есть спрос - появилось предложение.

0

На самом деле, некоторой действительно нет. Чипсовые сорта выращиваются тут, а семена закупаются забугром, например. С семеноводством всё плохо.

0

Хуй знает, нам в кфс завозили картошку нашего производства, может завтра даже скажу откуда именно (пойду за коробками к ресторану, нужны для дела, если будет коробка от картошки то гляну где там производство)

раскрыть ветку 1
+2

Скорее всего переупаковка, т.к. для KFC отгружает Голландия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: