Найдены возможные дубликаты

Отредактировал oplkill 1 год назад
+289

Плодоовощной союз-твои тиммейты в любой игре.

раскрыть ветку 17
+70
Как-то со скуки позырил стрим чувака в танки. Он вещал по кругу три вещи:
1. ну почему ТОЛЬКО мне достаются ТАКИЕ тиммейты!!!
2. Их них стабильно 90% бухие, остальные донатеры!!!
3. Они сюда развлекаться заходят и не чувствуют ДУХ ИГРЫ, не понимают элементарной стратегии боя!!!
.
.
.
Короче его вынесли одним из первых.
раскрыть ветку 14
+22

Так всё верно, в команде противников трезвые профи донатеры, которые просто на левом аккаунте развлекаются и проверяют чит проги. И кроме того у него комп лагает и инет тупит, а чертовы донатеры в своей Москве играют в серверной провайдера с дорогущей мышкой и клавиатурой.

раскрыть ветку 1
+31
Сволочи какие, в игру играть заходят)
ещё комментарии
+1

классика ) самый орущий - обычно самый питар )

0

свои же вынесли то? ( правда не знаю, есть ли фф в танках)

раскрыть ветку 3
+2
А я думал они просто тупые. Без всяких ухищрений.
0

Наряду с членистоногой ассоциацией

+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5
Ыныныс, бынын, рыдыс, ыблыкы?
раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
+23

Ну понятно, чиновники опять курируют бизнес интересы конкретных людей.

Привет монополия, привет повышение цен и снижение качества.

раскрыть ветку 2
-1

вы же не хотите как на украине, чтобы саакашвили бегал

поэтому надо переплатить, ну и что что качество похуже, зато своё, родное

раскрыть ветку 1
-1
Щито, блять? Причем здесь Украина? Это типа такой толстый троллинг Или Ты серьезно?
+97
Все законодательные инициативы в России делятся на две категории:
1) Запретить
2) Обложить налогами

По другому работать не умеют и не хотят...
если завод под Липецком может дать картохи многи то почему не дает сейчас? Значит цены и/или качество делает продукцию не конкурентоспособной. Вместо того чтобы работать на качество и снижение затрат конечно проще убрать конкурентов
раскрыть ветку 16
+16

Самое смешное, что загнивающая от госдолга Америка вводит санкции против рос.олигархов, а наши законодатели на полном серьезе решают, запретить ли в ответ шоколадки, кока-колу и лекарства.

Хотя, после обмена томатов на жизнь нашего летчика, уже ничего не удивляет.

+19
Почитайте статью "почему тракторный завод останется в Канаде" (первая ссылка на Яндексе)), очень познавательно из чего у нас и у проклятых буржуев складывается себестоимость и почему у нас часто неконкурентоспособным товары получаются.
раскрыть ветку 13
+10

Очень интересно, но комменты зерно сомнений посеяли.

"Ха, а то что ставки кредитования взяты в разной валюте без учета инфляции?

А что НДС еще раз учтен в налоговой нагрузке?

А что стоимость труда не посчитана, а вместо нее указаны располагаемые доходы рабочих, которые компании вообще до фонаря, да и ЗП высосаны из пальца.

Про метод списания, как панацею я вообще молчу"

+3

Ростсельмаш? с 15 года в рф перенесен, там поди статья 12 или 13 года?

раскрыть ветку 10
-8
Ростсельмаш сейчас. Завод давно перенесли в  Россию, поставляет технику по всему миру.
ещё комментарий
0

Ну так если не получается сделать нормальные условия, а развивать внутреннее производства нужно, что остается?

+91

А нахера её ввозить? У нас картошки нет что-ли?

раскрыть ветку 116
+83

надо

1) специальные сорта

2) правильно хранить

3) для обеспечения оптимальной безопасности продукции компания МакДональдс требует, чтобы поставщики внедрили стандарты Надлежащей сельскохозяйственной практики (Good Agricultural Practice — GAP) и присоединились Программе обеспечения качества и безопасности сельскохозяйственной продукции МакДональдс (MAAP).

*наверное чего-то не хватает, раз сейчас завозят

раскрыть ветку 44
+20

ЕМНИП Макдак как раз 100500 лет Липецкую и использует, это остальных хотят нагнуть.

раскрыть ветку 8
+31

просто дешевле завозить, чем поднимать свое. так со всем было, пока не припирало.

раскрыть ветку 26
+4

В нашем районе недавно запустили хозяйство занимающееся выращиванием картошки для чипсов. Точно такие же заморочки, технология производства мониторится производителем чипсов начиная от семян и посадки.

+3
Аналогично в Беларуси. Был вопрос, почему чипсы лэйс не делают из нашей картошки, ответили что нужного сорта нет. А выращивать никто не хочет - гемор
раскрыть ветку 3
0

Отказались от завоза уже, правда сроки не указаны с какого числа запрет https://pikabu.ru/story/v_rossii_v_quotmakdonaldsquot_vmesto...

-5

запретить картоху это правильно. не нравится наша? не делайте. и вообще можете уебывать. я уверен их нишу займут быстро

-8

Макдак делает фри из замороженного пюре.

ещё комментарии
+173

Понимаете, дело все в том, что это вопрос уже был поставлен довольно остро и вызвал бурные дискуссии, поскольку существуют несколько вариантов его решения, поэтому следует отметить, что некий прогресс в его решении все-таки есть, и не стоит забывать, что мы прорабатываем некий механизм действия и путь решения данной проблемы, которые в ближайшей перспективе прольют свет на важнейшие аспекты, поэтому я с уверенность констатирую, что в ближайшее время мы получим нужные ответы, и соответственно выводы, которые так волнуют каждого, кто хочет разобраться в данном вопросе, с другой стороны, это даст почву для решения подобных вопросов в этой области, прежде всего это то, что беспокоит каждого из нас, однако я могу с уверенность заявить, что мы сможем сделать все возможное, а значит выявить возможные риски, которые мы сможем оценить, а посему искоренить их на начальных этапах их появления, это на прямую зависит от четкого понимания ситуации в данном вопросе. Не вызывает ни каких сомнений, что это играет важную роль в формировании, как я считаю, данного послания в той или иной конкретной ситуации.

раскрыть ветку 35
+163

Я бы назначил вас каким-нибудь министром, но думаю вы уже какой-нибудь министр.

раскрыть ветку 8
+36
О, вы из гос.думы?
+9

универсальный ответ на любой вопрос, скопирую на память

+19

Ты подзаебал уже этой херней в половине постов спамить.

Это вообще считается спамом? Человек незначительно меняет коммент и копирует его в разные посты.

раскрыть ветку 9
+3

Владимир Владимирович, перелогиньтесть уже

+1
Речи для президента не ты пишешь, случаем?
+1
0

Схоронил.

0

Вот точно мои подчинённые, когда хотят сказать о НЕ выполнение плана. Когда всё хорошо укладываются в два предложения)

0

четвертая инкарнация мистера обещалкина достигла дзена?

0

Два раза перечитал эту простыню, и не нашел никакого подвоха. Только время портал зря.

Впрочем, можно ли сказать, что если бы я нашел подвох, то не потратил бы время зря?

ещё комментарии
0
Вижу советский стиль написания,прям как по бумажке
раскрыть ветку 1
-3
-4
Это с какого пленума ЦК КПСС какой речи Путина?
-4
Кто пустил Медвепута в коменты?
+30

Знаю дочь картофельного офицера, там всё не так однозначно. Как таковой картошки тьма вселенская. Но когда мы говорим о мешке картошки мытой чищеной и нарезаной соломкой,  наша становится в на треть дороже импортной.

раскрыть ветку 8
+1

А за счет чего?

раскрыть ветку 6
-7
Картофель фри еще и обжарен в масле предварительно, он не просто нарезан
ещё комментарий
+4

Другой сорт.

Не такая уж и простая технология обработки и заморозки.

И лично я, ни разу не встречал качественной картошки, родом из России. Не умеют у нас её выращивать.

+4

Там всё от сорта зависит, как и с чипсами. В принципе делать можно из любого, но если сорт неподходящий, то фри после остывания скукожится или обмякнет.

раскрыть ветку 9
+6

Не видел не обмякающую картошку, в том же кфц точно знаю, что картошка из польши, т.к. одногруппник лето там работал. Но так же превращается в говно, как остынет

раскрыть ветку 1
+9

Есть остывшую картошку фри - тот еще изврат, прям под пропаганду извращений попадает!

раскрыть ветку 4
-6

Это не от сорта зависит, от разных ингредиентов помимо самого картофеля.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9
видимо, выгодней завозить.
ещё комментарии
+1

А видимо цена совсем не вкусная.

А если введут запрет, то цена взлетит раз эдак в 10, при этом оставаясь экономически обоснованной.

+1

ну, например, не все хотят покупать картошку плодоовощного союза - в два раза дороже и хуже.

а раз есть спрос - появилось предложение.

0

На самом деле, некоторой действительно нет. Чипсовые сорта выращиваются тут, а семена закупаются забугром, например. С семеноводством всё плохо.

0

Хуй знает, нам в кфс завозили картошку нашего производства, может завтра даже скажу откуда именно (пойду за коробками к ресторану, нужны для дела, если будет коробка от картошки то гляну где там производство)

раскрыть ветку 1
+2

Скорее всего переупаковка, т.к. для KFC отгружает Голландия.

+57

Если завод под Липецком может, так хуй ли он не обеспечивает?

Пиздеть не картошку выращивать.

Американцы против "Ротенбергов", а "Ротенберги" на россиянах отрываются санкциями.

раскрыть ветку 3
+23

Значит качество ниже и/или цены выше, раз не конкурентноспособны, поэтому и давят на политику, как в том старом видосе: «да потому что не будет больше у вас нормальной дешевой картошки фри АХХАХАХАХПХАХ»

+4

Он открылся 25 апреля, а на полную мощность выйдет в 2019 году. И я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что его на всех хватит.

+2

Его только в ноябре открыли

+13

Тут вопрос, а у кого именно сейчас её покупают?

Ведь завод в Липецке построен совместно с европейской Lamb Weston Maijer, которая является дочкой американской компании.

Соответственно лоббисты этой компании продвигают запрет на другие закупки картофельных полуфабрикатов под видом антисанкций, и имеют с этого весь профит.

Думаю, вот и весь секрет.  

ещё комментарии
+8

А что картошку фри уже из-за бугра ввозят?

раскрыть ветку 8
+8

ага, из Беларуссии:)

раскрыть ветку 7
+9
Египетскую.
0

Либо Белоруссии, либо Беларуси. А то непонятно - вы и крестик не сняли, и штаны не надели.

раскрыть ветку 1
-6
БЕЛАРУСИ
ещё комментарии
ещё комментарии
+9

20 тонн картошки фри (того же самого Lamb Weston) стОят примерно 20 000 евро, включая логистику и таможню (при импорте из Нидерландов). Лоббисты хотят продавить санкции и  продавать местную (того же Липецка, хотя и там Голландский завод, тот же LW) по цене Европейской, только по качеству будет так же как и с сырами получилось - говнопродукт.

раскрыть ветку 5
0
Я слышал что у макдака жёсткие требования к своему продукту. Они не допустят того что бы кто то на кассе сказал что раньше картоха была лучше)
раскрыть ветку 2
-2

Макдак может не допускать чего угодно, но если другой картохи тупо не будет на рынке - будут продавать ту, что есть.

раскрыть ветку 1
0

1 кг стоит 1 евро получается. Как то дороговато, разве нет.

раскрыть ветку 1
+4

1 кг примерно 75 руб, а в розницу продают 100 грамм за примерно эту цену.  Нормальный профит.

+6

Я вот одного никак понять не могу, что стало со страной выращивающей все, что овощи у нас китайские, египетские, турецкие и т.д.

раскрыть ветку 2
+2

Китайские и египетские овощи (огурцы, помидоры, перцы в основном) у нас зимой, когда в РФ не сезон. Хорошо, что есть свежая гидропоническая зелень. В стране, выращивающей все, были южные республики, но зимой тем не менее ели капустный салат, соленья, корнеплоды, которые хорошо хранятся. Не зря к помидорно-огуречному салату прилипло название "летний".

+1

От страны выращивающей все отпочковалось много республик в которой много чего выращивалось, по странному совпадению почти все эти страны находятся на юге.

+6

Предлагаю запретить:

1. Всех долбоёбов

Этого достаточно.

раскрыть ветку 9
+1

Точно

1. Всё хорошее разрешить и поощрить

2. Всё плохое запретить

0

ты тег политика добавь и смотри как тебя объявляют долбоебом а повышение цены обосновывают мифическим качеством. + 3 аксиомы ГМО, Чистая Земля, независимость от пендостана.

0

Что ты один в стране делать-то будешь?

раскрыть ветку 2
+2

так его тоже запретят - и будут медведи бродить в тишине по просторам Сибири

-1

Скучать по тебе, что же ещё.

-1

Не надо, что я делать буду один на целой планете?

раскрыть ветку 1
0

Кстати, хорошая идея - запретить и сослать на марс...

-2

Отлично С тебя и начнем.

раскрыть ветку 1
-2

Я не попадаю под заданные критерии. А вот ты... вполне.

+8

Давайте тег "политика", очень хочу послушать, как нам санкции пойду на пользу и дадим пендосам пососать. Видать пендосы никак насосаться не могут, все ебашат и ебашат санкциями...

Только вот  почему-то наши правители вводят санкции против нас же. Какого, спрашивается, хуя???

раскрыть ветку 3
+2

Какого хуя? Так выгодно нашей власти

раскрыть ветку 2
+5

а можно хотя бы разок как-то сделать так, чтобы выгодно было обычным людям?

раскрыть ветку 1
+2

Вангую при этом Липицкий потато фри будет дороже ^_^

+2
Кто владелец этого завода?) Интересы чьи-то. Толку фермерам от этого не бцдет
+2

Завод-то есть только принадлежит он все тем же америкосам - компании Lamb Weston... ну типа это СП Lamb Weston - Белая Дача

http://www.belaya-dacha.ru/projects/lamb_weston_belaya_dacha...

http://www.lambweston.com/about/our-story

+1

Это Липецкий Ферросплавный завод?)

+1

Завод построен при активном финансировании макдоналдс для уменьшения издержек на логистику при ввозе из-за границы. Забавно что заводом построеным компанией принадлежащей "враждебному нам режиму ", теперь помыкает ведомство)

Да,да  мак в России первоначально франшиза канадского отделения макдоналдс, которое теперь принадлежит Нидерландам.

+1

Вот этот завод. Мне кажется, его ещё не запустили.

раскрыть ветку 6
-1
Народ туда уже набирали, но чет зарплата не ахти)
раскрыть ветку 2
0

Слышала, что местных на хорошие должности не берут. А по поводу зарплат не знаю, смотря что считать хорошей зарплатой.

раскрыть ветку 1
-4

санкции против Америки, считают ее врагом и тд тп, а сами пишут название на английском..

раскрыть ветку 2
+1

Американская компания пишет своё название по американски, вот это да!

0
Сказал Павел geek
+1

Какой-то диетолог очень усердно молился и боги ПП и ЗОЖ его услышали.

раскрыть ветку 5
+4

Они не предлагают ее не жратъ. Они просят запретит жрать бездуховную, а нашу - за обе щеки.

раскрыть ветку 4
+3

Гляньте, как у нас импортозаменили сыр. Многие люди снизили его потребление. Если наша картошка пойдет по пути нашего сыра, то ее тоже станут меньше есть.

раскрыть ветку 2
0
Новый продукт - картошка фри в форме скреп.
+1

Плодоовощной Союз - звучит, как фракция в RTS

*на заднем плане потные мускулистые рабочие ударно копают картошку под Фрэнка Клепаки*

+1

Как импортозамещение внедрять так сразу всё есть и можем обеспечить. А где вы блять раньше были? Бесит эта ситуация

раскрыть ветку 3
+4

очередной пиздешь. судя по коментам, иностранная компания открыла завод в липецке, а сейчас лоббирает закон, чтоб устранить конкурентов. как итог: повышение цен и потеря качества.

раскрыть ветку 1
0

оу. как всегда подводные камни =\

0
Раньше доллар был по 30 и дешевле было купить. Сейчас по 60 и покупать стало в 2 раза дороже.
+1

ее разве на заводе делают?

раскрыть ветку 6
+9

Нет, она сразу такая в поле растёт.  Это они шутят.

раскрыть ветку 5
-1

это же картоха резанная которую в масло добавляют

раскрыть ветку 4
0

Макдак же хвалился тем, что у него местная картошка?

0

Картофельный фФфризис : Начало.

0
Ну завод в Липецке действительно есть, и уже вполне себе достойно работает. Одобрен всеми потато фри ритейлерами. Завод кстати построен совместно с компанией из США и Голландией. Завод официально был открыт меньше месяца назад. Только вот многие пишут что его построили злые американцы, что не совсем так. Идея завода принадлежит белой дачи, а иностранные компании выступают в роли инвесторов которые имеют опыт в производстве этого не хитрого на первый взгляд продукта. Всем Лукашенко.
0
0

Завод белая дача под Липецком делает картоху фри. Рили.

0

Да Батька за картоху их!

0
РКН, ты опять за свое?
0
Не так давно я узнал что большая часть ХЛЕБА в магазинах типа Billa и всяких пирожков привозят из-за границы в замороженном виде. Вот уж где пипец, тем не менее выгодно - туда везти пшеницу - там выпекать, замораживать и везти обратно. Глобализация.
раскрыть ветку 4
+1
Крайне сомнительно. Нужны пруфы.
0

Я живу рядом с громадной биллой и местный хлеб выпекают на месте. У них там стоят печи и они прям пекут там. И хлеб вкусный, не чета заводскому в целлофане

раскрыть ветку 2
0

Да. Пекут на месте из замороженного теста, немного не так я выразился. Замороженный не выпеченный везут

раскрыть ветку 1
0

А ее вообще завозят О_о. Всегда думал что ее жарят на месте.

0

"Плодоовощной союз"

0
Я в Липецке. Где завод то искать?
раскрыть ветку 3
0

В стороне Грязей.

раскрыть ветку 2
0
А это точно завод? В оэз чтоли?
раскрыть ветку 1
0

фига спецов тут по картохе. вы что из Ирландии что ли??  

0
Даешь картошку в массы
0

А айфоны интересно они откуда ввозят. Тоже небось будут под Тулой штамповать :(

раскрыть ветку 1
+2

Под Саратовом

0

Для полного фарша, у нас в магазах еще и кола продается по 14 рублей за 1,5 литра, из Барнаула. По вкусу вроде такая же, только газов меньше.

раскрыть ветку 7
+4

У Кока-Колы ещё с 90-х полно заводов в России, кто ж ее из Америки то повезёт ))

раскрыть ветку 1
+1

Есть и импортная. По цене 100р за 0.33.

0

Колу уже давно в России делают: https://ru.coca-colahellenic.com/ru/operations-in-russia/pla...

раскрыть ветку 4
0

Я в курсе, но то другой случай..) http://aqvamaster.ru/price

-7

Лучше бы не делали,

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

И переименовать надо! Американцы вот когда на французов обиделись так French Fries (французскую картошку) переименовали в картошку свободы Freedom Fries. А нам нужна КАРТОШКА ПОБЕДЫ! Картошка VI (victory fries).

-2
Союз нерушимый моркови свободной
Сплотил навеки великий Арбуз
Да здравствует созданный соком грушовым
Единый, могучий Плодовый Союз

Славься ты грядка наша свободная,
Дружбы флорической верный оплот!
Знамя плодовое, знамя голодное
Пусть от обеда, к обеду ведёт

Сквозь мясо сияла нам репка свободы
Картофель великий нам путь озарил
Нас вырастил батька- на счастье народу