Просто немного подумайте

Сегодня знакомый журналист рассказал довольно-таки интересную историю, со смыслом. В общем, в том году, редакцией ему было дано задание найти Героя Советского Союза, и взять у него интервью. Героев этих у нас(в Алтайском крае) осталось не так много, поехал к одному - отказался что-либо говорить, поехал ко-второму - ну уже не совсем в себе человек, поехал к следующему. Произошла такая ситуация: журналист, приехав, попросил взять интервью, его вежливо попросили уйти, но он все-таки настоял на своем. Остался, и начал задавать вопросы. Ему было очень интересно, почему Ветераны не хотят разговаривать с журналистами. Он задал этот вопрос Герою, на что тот спросил "А вы как относитесь к Америке?", ну он ответил, мол "Сильная, стремительно развивающаяся держава" ну или в этом роде. И тут ветеран рассказал довольно интересную историю. Май, 1945. Русские солдаты, он в их числе, сидят в одном из сохранившихся в Германии ресторанчике, на втором этаже, сидят с размахом, по-русски. Тут заходят американцы. А уже тогда они считали себя центром земли - уже тогда начинали говорить, что первую мировую они выиграли, вторую мировую они выиграли. В общем, зашли они, все такие "победители". Ну нашим это не понравилось, они возьми да и выкинь их со 2 этажа, все равно снизу травка мягкая, да и не высоко сильно. А официантам сказали, чтобы шли и обслуживали их там. Ну всё, наши ещё немного посидели, поели - и пошли. Когда они вышли все до единого американцы отдали им честь. Наших боялись. Наших уважали. А что сейчас? Сейчас мы продались полностью этой нации. Мы все и полностью им проданы. О каком уважении к русским теперь может идти речь? "Так я к чему это, вот вы приходите, все такие "нерусские", грамотные слова говорите, "интернет", "интервью", "смартфон" и т.д. А мне, мне знаете как обидно? Мы сражались, чтобы русские задавали тон всему миру. Чтобы мы ни под кого никогда не прогинались. А вы... Очень жалко нацию. Очень мало настоящих патриотов. И мне, как человеку, который раньше не мог даже мысли допустить, что русским будут диктовать какие-то условия, очень и очень обидно." Так вот, ребят, задумайтесь, к чему мы идем. И что будет с нами, например, через 50 лет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
согласен с этим, но я просто не одобряю его методы. Как по мне, так ссылать виновных и не виновных людей в сибирь, проводить массовые растрелы за измену родине лишь потому что твое мнение отлично от мнения Сталина это самое настоящее варварство
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку