Просто немного подумайте

Сегодня знакомый журналист рассказал довольно-таки интересную историю, со смыслом. В общем, в том году, редакцией ему было дано задание найти Героя Советского Союза, и взять у него интервью. Героев этих у нас(в Алтайском крае) осталось не так много, поехал к одному - отказался что-либо говорить, поехал ко-второму - ну уже не совсем в себе человек, поехал к следующему. Произошла такая ситуация: журналист, приехав, попросил взять интервью, его вежливо попросили уйти, но он все-таки настоял на своем. Остался, и начал задавать вопросы. Ему было очень интересно, почему Ветераны не хотят разговаривать с журналистами. Он задал этот вопрос Герою, на что тот спросил "А вы как относитесь к Америке?", ну он ответил, мол "Сильная, стремительно развивающаяся держава" ну или в этом роде. И тут ветеран рассказал довольно интересную историю. Май, 1945. Русские солдаты, он в их числе, сидят в одном из сохранившихся в Германии ресторанчике, на втором этаже, сидят с размахом, по-русски. Тут заходят американцы. А уже тогда они считали себя центром земли - уже тогда начинали говорить, что первую мировую они выиграли, вторую мировую они выиграли. В общем, зашли они, все такие "победители". Ну нашим это не понравилось, они возьми да и выкинь их со 2 этажа, все равно снизу травка мягкая, да и не высоко сильно. А официантам сказали, чтобы шли и обслуживали их там. Ну всё, наши ещё немного посидели, поели - и пошли. Когда они вышли все до единого американцы отдали им честь. Наших боялись. Наших уважали. А что сейчас? Сейчас мы продались полностью этой нации. Мы все и полностью им проданы. О каком уважении к русским теперь может идти речь? "Так я к чему это, вот вы приходите, все такие "нерусские", грамотные слова говорите, "интернет", "интервью", "смартфон" и т.д. А мне, мне знаете как обидно? Мы сражались, чтобы русские задавали тон всему миру. Чтобы мы ни под кого никогда не прогинались. А вы... Очень жалко нацию. Очень мало настоящих патриотов. И мне, как человеку, который раньше не мог даже мысли допустить, что русским будут диктовать какие-то условия, очень и очень обидно." Так вот, ребят, задумайтесь, к чему мы идем. И что будет с нами, например, через 50 лет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уже разогнулись. Оттого амеров так и пучит сейчас, оттого и такая травля России сейчас. Раньше нельзя было, мы бы эту травлю не выдержали, в 90-х слишком пиздец большой был в России, восстановиться было нужно
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Самую большую травлю России устраивает нынешняя власть, отжимая бабло у собственных граждан под соусом патриотизма. Но вы радуйтесь дальше сказкам про то, какие мы великие и могучие, и как весь мир нам завидует, ага.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
почему "сказки"? Россия никогда не жила так хорошо, как сейчас, нынешняя власть отобрала недра у олигархов и вернула их в госсобственность, поэтому да, весь мир нам завидует, стоит только на рейтинг Путина посмотреть
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
>Россия никогда не жила так хорошо, как сейчас

Смотря с чем сравнивать и по каким показателям.

>нынешняя власть отобрала недра у олигархов и вернула их в госсобственность.

Ага, поменяли олигархов-бандитов на олигархов-чиновников. Можно поаплодировать.

>поэтому да, весь мир нам завидует

Только всему миру об этом забыли сказать. Видимо, именно поэтому толпы иммигрантов из США и Европы не осаждают российские консульства с желанием получить вид на жительство в стране, которой "все завидуют", а уехавшие учёные, программисты и инженеры почему-то не торопятся радостно возвращаться на родину.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
по любым показателям
менеджеры во всем мире много получают
в любых рейтингах у Путина первые места
уехавшие уехали после пиздеца 90-х, жизнь так просто не меняется, да и рабочие места для них надо подготовить, они строятся, например http://pharmcluster.ru/
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое чувство, что я говорю с телевизором...

>по любым показателям

Эт точно. По показателю потребления спиртного на душу населения, по количеству разводов, по количеству наркозависимых, по количеству преступлений на душу населения, по количеству заболеваний сердечно-сосудистой системы, по количеству самоубийств - в этих рейтингах мы везде в топе. Прекрасно живём!

>менеджеры во всем мире много получают

Только не во всём мире они крадут больше, чем получают.

>в любых рейтингах у Путина первые места

В рейтинге умственной отсталости тоже?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
топ это создался благодаря 90-м, куда Россию снова хотят затолкать, сейчас все эти показатели последовательно уменьшаются
коррупция в США и в ЕС выше, чем в России
в рейтингах популярности
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, агенты госдепа лично подкидывают шприцы наркоманам, подталкивают табуреточку самоубийцам и провоцируют супругов на измены. Какие негодяи. Это они от зависти, ага.
Про коррупцию в США и ЕС будете бабушкам на завалинке рассказывать, по уровню коррупции Россия находится между Кенией и Коморами.
И предоставьте-ка ссылку на мифические "рейтинги популярности Путина" в мире, где он на первом месте.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
общий пиздец в стране был, все показатели упали
В ЕС разворовывается 1/3 бюджета, России далеко до таких показателей
В прошлом году и Forbes и Times назвали Путина "самым влиятельным политиком мира" и лицом года
вот результаты немецкого голосования http://www.e-news.su/in-world/10453-89-zriteley-nemeckogo-te...
вот укровское http://nedelya-ua.com/content/kakomu-politiku-vy-doverili-up...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
>В ЕС разворовывается 1/3 бюджета, России далеко до таких показателей

Это вам Киселёв рассказал?

>В прошлом году и Forbes и Times назвали Путина "самым влиятельным политиком мира" и лицом года

Боятся не значит любят и уважают, ага.

>вот результаты немецкого голосования
Никому не известный немецкий канал путём смс-голосования установил, что 2 из 3 присланных смсок поддерживали курс Путина. Два русских иммигранта, смотревших телеканал под пивко, поржали.
Какую-то более объективную статистику можно? А то украинцы дружно в голос говорят, что Путин - хуйло. А рейтинг опроса на левом сайтике я вам любой нарисую.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, это было озвучено официально антикоррупционным агентством Евросоюза OLAF и главой Генерального директората юстиции в структуре Европейской комиссии Франсуазой Ле Бай
лицом года не объявляют того, кого боятся
да, хоть под виски, где бы не объявили опрос - везде Путин в лидерах http://www.independent.co.uk/voices/iv-drip/poll-nigel-farag...
В США вообще сейчас движение "Путина в президенты" http://www.veteranstoday.com/2014/03/11/putin4prez/
на счет "дружно" вы ошибаетесь, вот там как раз сейчас боятся, Одесса научила скрывать свои предпочтения
Автор поста оценил этот комментарий
Человек вам приводит хоть какие-то аргументы, а вы как х..й знает кто в ответ "мне пох ты не прав а я прав" (извеняюсь но это примерно так выглядит)
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку