Просто не смогла смолчать

Скоро я стану учителем истории... и что же я буду рассказывать детям о том, что сейчас происходит? Время покажет...
Но чем дальше, тем хуже.
Я уже раз десятый пытаюсь написать о том, что думаю и чувствую в связи с последними событиями. Ведь не так давно я тоже была гражданкой украины.
И если вкратце, то мне больно. Очень больно смотреть на то, что происходит в стране. Ведь невозможно разлюбить страну, в которой прожил всю жизнь. Да, я люблю украину, она ведь так красива, у нее такая культура.... Но многое хорошее в ней просто перечеркнуто. Мне больно от того, что мои родственники из украины записываются добровольцами в армию и хотят воевать против нас крымчан(это они сами говорят). Больно, что родня не хочет знать нас и считает предателями, хотя мы сами решили свою судьбу, никто нас не заставлял. Мне больно смотреть новости в которых...вы сами все видите. Мне больно, что подвиги наших дедов не хотят признавать. Мне больно, ведь мой дедушка ради победы получил пулю и всю оставшуюся жизнь не мог сказал мне ни слова. Я не смогла узнать его, лишилась радости общения. А теперь носить георгиевскую ленточку в честь памяти настоящих героев это преступление?
Мне страшно даже думать, что было бы, если бы мы не стали Россией и сюда пришла карательная армия. Крымчане никогда бы не сдались. Русские не сдаются.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать, что за "такая культура" есть у Украины? Я не издеваюсь, просто действительно интересно, ибо, кроме Шевченко, Леси - Украинки и великих героев а ля Бандера или Мазепа из достижений Украины больше ничего не слышно. Да и известна Украины теперь лишь одним - майданом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Обряды, праздники, одежда, приметы, пословицы, поговорки, язык, много чего... Особенно это видно в селах, там совсем другой мир
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
русская культура по сути такая же :) Точнее это славянская культура. так что именно к Украине особо относить тоже нельзя
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По сути да...только мне кажется русские щедрее... и веселее, например свадьбу в России я запомню навсегда)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
западные украинцы еще круче свадьбы играют :) щедрость - это черта славянская. А жиды появились уже после смешения кровей:) тут реально делить народы вообще не с чего :) поэтому я хз, откуда вообще Великие Укры берутся :)

зы: как сессия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень плохо... почти не сплю уже 3 дня... напомни какого числа ты приезжаешь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку