Просто мысли: LG, Nexus и Болтун? Да никогда!!!

Завис телефон - официальной купленный в "Болтуне" Nexus 5. Встал на загрузку, показывает черный экран, постоянно перезагружается. Сам аппарат дорог как память нужен для тестирования мобильных приложений, поэтому покупался с прицелом на будущее.


Начал рыть эти ваши интернеты, зашел на 4PDA и...

Просто мысли: LG, Nexus и Болтун? Да никогда!!! Телефон, LG, Болтуны, Защита прав потребителей, Началось, Мысли, Длиннопост

Странно, думаю. LG компания солидная, Google тоже не какая-то шарага, а телефон с 71% вероятностью уходит в бутлуп. Проблема в нарушении контактов между чипом и матерью - при нагревании нарушается контакт. Причем, кто-то где-то писал, что LG признала проблему, и, соответственно, ЗоЗПП определяет срок гарантии в 2 года.


5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Что делать? Правильно, связываться с "Болтуном" и отправлять шайтан-машину им. Тамошний продавец, услышав про Nexus, bootloop и 1.5 года, обрадовался, сказал, починим, и просил выслать аппарат на указанный адрес. И совсем скоро....

Просто мысли: LG, Nexus и Болтун? Да никогда!!! Телефон, LG, Болтуны, Защита прав потребителей, Началось, Мысли, Длиннопост

ВОДА В ЛОТКЕ СИМ-КАРТЫ!!!!!

Просто мысли: LG, Nexus и Болтун? Да никогда!!! Телефон, LG, Болтуны, Защита прав потребителей, Началось, Мысли, Длиннопост
Просто мысли: LG, Nexus и Болтун? Да никогда!!! Телефон, LG, Болтуны, Защита прав потребителей, Началось, Мысли, Длиннопост

И я такой: точно ли это моя микросхема, если я готов поклясться, что аппарат никогда (НИКОГДА) не заливался водой?


Какая связь между отваливанием микросхемы и заливкой водой?  В "Болтуне" ответить не смогли....

Готовлюсь к суду. Если кому-то интересно, напишу о противостоянии меня и LG+Болтун.