70

Просто мысли

Добрый вечер, это немного нестандартный пост, многим он не понравится, он не относится ни к чему, о чем я писал ранее. Возможно кто-то сочтет это сопливой хренью, но я не из таких людей.
Ничто не предвещало беды, как говорится, сидел общался с мамой по мэссенджеру, как и многие из вас и она мне присылает картинку, которая чуть ниже. Она мне иногда сбрасывает всякое разное. Иногда старые мемчики, я умиляюсь от того, что мама хочет меня посмешить тем, что я видел достаточно давно или же что-то вроде этого:

Просто мысли Реальная история из жизни, ЛСД, Наркотики, Флешбек, Длиннопост

Дальше происходит следующий диалог :

Просто мысли Реальная история из жизни, ЛСД, Наркотики, Флешбек, Длиннопост

И тут меня накрывает. Я сразу начинаю думать о том, что этот разговор имеет нулевое значение, что и мама и я - умрем, что эти разговоры останутся только в каких нибудь дата-центрах, да и они когда-то прекратят существование и ничто это не будет иметь никакого значения, как тот муравей, которого вы, случайно или нет, раздавили в раннем детстве. И мне немного поплохело. Сейчас нормально, сижу вот, набираю пост который ты читаешь.

Какова мораль :
Не нужно никогда пробовать кислоту, иначе иногда, даже если давно бросили, у вас могут возникать веселые флешбэки )

P.S. Выравниваю себе карму после предыдущего поста.
P.P.S. Он врет, мне похер на карму )

Найдены возможные дубликаты

+30
Меня так и без кислоты накрывает, всё тлен, ничего не имеет смысла. Это скорее нормальное состояние
раскрыть ветку 1
+5

А меня, помню, немного в другую сторону накрывало. Я начинал думать обо всех типах людей, какие вообще могут быть в мире. И там столько было эмоциональных ответвлений, что я просто ахуевал.

+11
Я не пробовал кислоту, но у меня частенько такие флэшбеки о_О Причем испытываю сильнейшие эмоции, переживаю всё... А на следующий день смешно от подобных "слабостей" (или "провалов"/"флэшбеков"/"соплей" - как угодно)
+6
Так, история то интересная , но очередь на рассказы из рабочей практики все ещё не рассосалась !
раскрыть ветку 2
0

История-то.

раскрыть ветку 1
+5
Там есть дефис , он маленький и скромняга , боится показываться на людЯх:(
+6

Не переживай.
Админы аккуратно перенесут все данные в новый ДЦ и ты не перестанешь существовать в цифре :)

+3

Говорят, что употребление ЛСД несёт в себе опасность переформатирования личности. У меня брат экспериментировал с разными веществами: ЛСД, экстези, кокаин, веселящий газ, марихуану он курил минимум 5 косяков в день. При этом уверял, что у него нет никакой зависимости. Доупотреблялся он так, что я его уже не узнаю, он стал совершенно другим человеком. С ним невозможно общаться. Если раньше он меня хотя бы внимательно слушал, то теперь говорит, что ему всё неинтересно, тогда как ещё 2 года назад мы могли часами обсуждать разные вопросы. Теперь же у него на всё готов ответ, он стал крайне категоричен и напорист. От него уже отвернулось несколько друзей, говорят, с тобой стало очень тяжело. Несколько человек сказали, что он сошёл с ума. Щас он рисует идиотские картины, объявляя их гениальными произведениями за миллионы долларов.

раскрыть ветку 1
+2
Похоже на гипоманию. С этим можно жить. Ничего такого уж страшного в ней нет
+2
Я тебя понял. Но я бы это не называл флешбеком. Это ты после кислоты поменялся, такого тебя, как ты был до употребления больше не будет. Теперь ты смотришь на мир иными глазами и мыслишь по другому.
раскрыть ветку 4
0

Не знаю почему тебя заминусили, но да, ты прав, прежним я уже не буду. Но я ни о чем не жалею. Я удовлетворил свое любопытство, а если б не удовлетворил, то сгорал бы от этого самого любопытства по сей день. Да и то, как я смотрю на мир после этого, мне нравится куда больше, чем до всего. Я стал видеть и понимать куда больше, чем это было раньше. Но повторять весь этот опыт больше не хочу. С меня достаточно. Я увидел и понял все, что хотел.

раскрыть ветку 3
0
"Прежним уже не буду."
Расскажу историю одного из знакомых.

Начало 2000-х, грибы на Урале в тренде(местные грибосы в разы слабее питерских, но эффект есть, причём весьма неплохой).

Собрали, начали кушать по дороге в город. По приезду разваливаться не стали, зависли на лавочке во дворе одного из спальных районов.

В общем, основная масса на своей волне, но без шизы. А Димон решил скушать побольше. Прям очень побольше.

Пока все ловили разные галлюцинации (слуховые, зрительные, даже тактильные) - он тихонько сел на корточки рядом с лавкой, обхватил голову руками и так просидел до утра, практически не шевелясь, не реагируя ни на что.

Светало... Вдруг он резко встаёт со словами "Я всё понял!!!" и нелепой походкой уходит вдаль.

После этого экспириенса он перестал изменять сознание от слова "совсем". Он даже сигареты курить бросил, не говоря про другие вещества.

К слову сказать - в настоящее время вполне успешный человек стал.

Наверное в каждой подобной комании есть персонаж, которого "не берёт" :)
раскрыть ветку 2
+1
Может у кого-то кислота и открывает новые горизонты размышлений, но судя по постам автор думающий и любознательный человек, поэтому мысли о смысле существования пришли бы и без кислоты (да, по сути это они). И даже их пессимистичный окрас не всегда спровоцирован кислотой. Я не пробовала кислоту или прочее, а мысли такие бывает посещают. Казалось бы все грусть и тлен, но с какого хрена?) Даже если ты создашь лекарство от рака и тебя увековечат в истории, то когда ты умрёшь тебе будет насрать! Хотя нет, не будет. Тебя просто не будет и твоего сознания, ничего. Ты не узнаешь, что тебя благодарят сотни тысяч людей, ты не узнаешь..ты ничего не узнаешь после смерти (или вы верите в загробную жизнь?). Так смысл расстраиваться сейчас, когда ты жив? У тебя есть возможность потешить своё чсв и сделать что-то великое, или ужасное (не нарушайте закон), или ничего не сделать. Если тебе это доставляет радость, то это главное на мой взгляд. Оно всё, конечно, тлен, ну и ладно 😄
+1
Телефон скоро сядет. Заряди.
раскрыть ветку 1
+5

Да это Redmi Note 7. Я с этими 11 процентами до текущего момента дожил.
Сяоми - топ за свои деньхи )

+1
Нихрена не поняла)
Котик милый:)
раскрыть ветку 1
+5

Это хорошо, что вы не поняли, без сарказма )

0
Я сразу начинаю думать о том, что этот разговор имеет нулевое значение, что и мама и я - умрем, что эти разговоры останутся только в каких нибудь дата-центрах

Постоянно такие мысли и да, я никогда кислотой не баловался.

раскрыть ветку 1
-1

У меня, чтоб вы понимали, был полноценный флэшбэк, я все отчетливо видел, о чем писал. В этом суть флэшбэков от кислоты. А просто мысли - да. И до кислоты такое бывало, но после нее это все намного нагляднее и глубже.

0

Да ну? А я думала разок можно. Меня вот в прошлом посте все убеждали в этом.

Ну, а если по сабжу, я никогда наркотики не употребляла и меня иногда так накрывает, что пипец. "То, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучало в стекло". Хотя, может, это просто психическое отклонение какое-то. Некоторые знакомые даже считают, что у меня есть мистические способности. А я просто йобнулась. Вот так вот.

Не парься, все хорошо будет. Иди обнимашки.

раскрыть ветку 1
0
в комментариях можно, а в посте нельзя, можно описывать только негативный опыт употребления, иначе пост удалт)
0
С мамой это хорошо, плохо когда её нет, всё это становится более ценно, когда человека уже нет, так что больше общаться и радоваться с родителями)
0

Рад за тебя, что общаешься с мамой. А флешбэки пройдут с возрастом. Ты, главное, не закидывайся больше, лучше дунь, если что.

раскрыть ветку 1
0

4 года ни к чему не прикасаюсь и больше не буду. Все что хотел - перепробовал. Сейчас же просто панический страх от одной мысли об употреблении чего-то такого. Есть очень фундаментальные причины для этого.

А дуть, да. Это единственное, чем я лечу нервы иногда)

0
О даа, знакомо, хоть и не пробовал марки! Опьяняющее чувство что, ты часть чего-то необъятного и большого, и в то же время, ты безымянный ничтожный клоп в масштабах вселенной. Смирись и плыви по течению с улыбкой на лице.
раскрыть ветку 1
-1

А что еще остается.

-2
А я хочу попробовать марку, мухоморы пробовал, зашло, ешки мефедрон но хочу прям вот марку
раскрыть ветку 31
+1
Марки разные бывают... есть шанс сдохнуть...
раскрыть ветку 30
0
Шанс сдохнуть есть всегда
раскрыть ветку 23
-3

От одной марки - практически нулевой

раскрыть ветку 5
-3

Я думал про котика, оказалось кислота. Фу.

раскрыть ветку 1
+5

Ну ведь тэги для этого и существуют, киньте в игнор те, что вам не нравятся и все, нет проблем.

-1

Да, кислоту лучше не пробывать. Надо спортом заниматься.

раскрыть ветку 2
+3
пробывать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

пробивать

Похожие посты
89

#4 Филателия

#4 Филателия Наркомания, Наркотики, ЛСД, Реальная история из жизни, Зависимость, Длиннопост

Я по-прежнему находился в лагере (детском, а-ля пионерском) и мы несколько дней пили самогон и нюхали клей, пока один из этих троих мальчишек где-то не достал марки. Причем я помню как все воодушевились, когда он достал из кармана пакетик, где лежали 4 небольшие бумажки с изображением розового и зеленого слона. Все его обнимали, кричали радостно, а я не понимал. Договорились встретится в корпусе, когда все пойдут на дискотеку вечером.
Так и сделали.
Закрылись все в одном номере и ребята смотрят на меня и говорят: "Ну что? Отправишься первый в путешествие?", я наивно сказал, что мне стремно и, что я не знаю, что это.
- Главное думать позитивно - ответил тот, что старше остальных - если думаешь о хорошем, то и увидишь только хорошее. Держи.
И протягивает мне половинку одной бумажки. "Клади на язык или под язык и полетишь..."
Что я и сделал. Но ничего не произошло.
Через несколько минут мне почему-то захотелось пойти к себе в номер.
Я встаю и начинает происходить...
(Позже ребята сказали, что залип я так стоя примерно на час)
Тело как-будто очень сильно вытянулось, она стало как-будто какое-то эластичное, гибкое и ооочень длинное. Мне понравилось ощущение, причем я захотел об этом сообщить телу. Я как будто отколол от себя внутри маленький кусочек чего-то и рассыпал его на миллион частичек и как будто внутрь себя шёпотом говорю: расскажите им (типа частям тела), что мне нравятся ощущения. Я сделал шаг к двери и понимаю, что могу за несколько метров дотянуться до ручки двери. По-моему, я начал смеяться. Я протягиваю руку к двери и она открывается. А из открытой двери начинает сыпаться свет и звук. В общем, нормальному человеку, никогда не принимавшему лсд, очень сложно объяснить то, что звуки можно видеть, а краски - каждый цвет имеет свою вязкость, температуру, аморфное состояние и звук. Хз вообще как это рассказать. Я почувствовал дикий восторг от того, что я научился чувствовать и видеть до этого не открытый мне мир. У меня появилост чёткое понимание того, что я стал сверхчеловеком, что что-то пошло не так и вместо какого-то нового наркотика мне дали экспериментальный секретный препарат, который делает меня эластичнее , умнее, быстрее, и проницательнее. Стало здорово. Я повернулся к ребятам; картина, окружающая меня, сильно искажалась, расплывалась, была какая-то кашцеобращная. Я посмотрел на них и понимаю, что вижу их мысли и их изнутри... ну...как будто ауру, чтоли. Я знаю, что скажет первый и что на это ответит второй. Я был сверхспособным. Постояв, посмотрев на них, я понял, что скоро они поймут, что перепутали препараты и захотят узнать о моих сверхспособностях, возможно, даже поведут в лабораторию и будут делать клинические исследования, а ещё даже не успел насладиться всеми возможностями. Я подумал, что можно их просто замуровать в их номере на время. Достаточно просто сделать стену жидкой и переместить дверь в сторону. Прикоснувшись к стене, я с ней договорился и она сама отодвинула дверь в дальний угол и стала жёсткой. Стало немного неловко и я через стену крикнул что-то вроде: "Господа ученые, я должен опробовать все способности, прежде чем вы приступите к исследованиям, я скоро вернусь. Затем я решил просто допрыгнуть до своего номера (идти было метров сорок, наверное). Так я и сделал (хотя на самом деле, вероятнее всего, я просто дошёл) я оказался у двери своего номера. Не знаю как быстро я нашёл ключи, но когда я залез в карман в их поиске - там тоже открылся целый мир: мир предметов, которые живут в стране "карман" и воюют с пылью... До сих пор это помню зачем-то...
Но мне казалось это мега-крутым, ведь я вижу скрытые миры и вселенные.
Я прошёл к кровати и лёг. Лежал и смотрел на датчик пожаробезопасности - он время от времени моргал красным светодиодом. А потом я смотрю, а из этого датчика вылезает вьюн. Такой длинный, красивый вьюн, а затем ещё один и ещё один. Комната стала обрастать вьюнами в бешенном ритме. Через минуту все стены комнаты были в этих вьюнах, затем на мгновение пропали все звуки, все стихло и резко эти вьюны взрываются цветами, огромными и красивыми. Я начинаю громко смеяться, гладить эти цветы (просто гладил стены) - ощущения были неповторимые, необычные. Комната стала казаться огромным лугом и я бегал по нему, ну даже не то, чтобы лугом, я понимал, что я в комнате, но у меня было какое-то ощущение огромного простора. Все в каком-то то розовом мареве, все как-то дышит, приглашает потрогать, лизнуть, понаблюдать. Стало казаться, что я вижу молекулы.
А потом резко, в один миг, как наковальней по голове - все стало тихо. И я снова увидел свою комнату, только о очень-очень удрученных цветах, свет как-то странно мерцал, было холодно и темно, по стенам стекала какая-то влага. Как будто пар появился на стенах. Мне стало дико страшно. Необъяснимо страшно и появилось чувство приближающейся опасности.
За спиной что-то двинулось - я резко обернулся, затем ещё раз снова за спиной, я обернулся ещё раз. И погасает свет на одну секунду. Я начинаю реветь, плакать навзрыд. Свет включается и я вижу перед собой четыре карлика, которые уже как-будто давно мёртвы...
Они протягивают ко мне ручки и начинают приближаться. Я думал я умру от страха.
Какие-то звуки, много звуков, все неприятные. Как будто стало диких животных где-то рядом, я слышу как ломятся в дверь, но дверь не вижу, слышу смех, слышу какой-то вой прям рядом с ухом со своим. А рядом с другим очень громкий звук поедания макарон, ну типа когда их засасывают. Я с одной стороны понимал, что я принял наркотик, но не верил, что все это из-за него. Полное понимание реальности происходящего, я не верил, что это кончится. Ещё немного и я бы сошёл с ума.
Мозг пытался найти вариант моего спасения и я зачем-то закрыл глаза. И попал будто внутрь своего тела. Все было темно, пульсировало, было страшно, но я как-будто увидел что-то на дне. Не могу объяснить. Я начал нырять в себя, чтобы подобрать это и нырнув в очередной раз я хватаю за "жгутики" понимание. И это существо (понимание - выглядело как существо) мне говорит: "Спрячься и срочно спи"
... Я не помню, что было дальше, не помню что делал и как уснул, но проснулся я в своём номере, сидя под столом, огородив стол всякими простынями и наволочками...
Ребята (которые вовсе не ученые были) рассказали как я забавно уходил, водя руками по стенам, потом, отойдя в сторону, попрощался с ними.
Никто тогда не спалился, а может и пофиг просто было на нас. Так я познакомился с LSD. Страшная вещь, которая расширяет сознание, но затем делает тебя её повадырем.
Но это другая история, скоро поведаю и о них)

Что могу сказать в целом о LSD, после многих десятков или сотен раз его употребления:
В один из трипов у меня появилось полное понимание того, что я теперь понял этот наркотик. Понял, как он работает, что нужно, чтобы был хиптрип, а что предшествует бэдтрипу. И, когда я это понял, я думал станет намного круче, зная как контролировать все, а стало просто как-то скучно...Одинаково. Просто тупо наплывы текстур друг на друга, игра цветов, звуков. Я очень много рисовал тогда, когда активно употреблял его, много писал текстов, занялся дизайном одежды, было прикольно, но с каждым разом расширенное сознание сужалось. Серело.
Если меня спросят "Стоит ли попробовать LSD?" я, конечно же, отвечу "Нет". По трем причинам:
1) Если бы я сказал "Да" - меня бы заблочили за пропаганду))
2) Наркотики действительно зло. Любые. Лсд - крайне опасный, даже если есть ситтер. Ты не знаешь и никогда не узнаешь, что у тебя в подсознании, пока не примешь, а там процесс уже не остановить. Скоро расскажу грустную историю о том, как приятель так и не вышел из трипа...
Если ты депрессуешь, видел когда-нибудь расчленёнку (пусть и на видео), топил котят и прочие негативные подсознательные взрывы - есть большой шанс нарваться на всепоглощающий страх, вплоть до суицида или дурки.
3) Сейчас, ну по крайней мере в Нижнем Новгороде, насколько мне известно - LSD просто нет. Есть марки, которые называют лсд, кислотой, но таковыми - по факту не являющимися. Смесь спайса и соли на марке. Видел, что с от них происходит с ребятами, ну и слушал комментарии старого любителя LSD:
"Да это ад! Не просто ад, а непонятный ад, ужасный. Никакой реальности, хреново жесть. Я как принял - меньше чем через минуту понял, что это далеко не "люся" (лсд). Я реально думал выйти в окно или перерезать всех. Слава Богу, что отпустило меньше чем через час. Никогда, никогда больше не притронусь. Все, нахер, прошло время кайфовых наркотиков, теперь бычий кайф с отличной мазой обосраться, порезать друг друга, трахнуть братана и выпилиться. Нахера школота это жрёт - я искренне не понимаю."

Показать полностью
171

Мастер случайно принял дозу ЛСД во время ремонта синтезатора 1960-х годов

Мастер случайно принял дозу ЛСД во время ремонта синтезатора 1960-х годов Музыка, История, Факты, Музыкальные инструменты, Культура, ЛСД, Необычное, Наркотики, Длиннопост

С инженером из Сан-Франциско приключилась целая история с синтезатором и ЛСД. Ещё в 1960-х годах ходили слухи о том, что музыкальные синтезаторы, любимый инструмент многих рок-групп Сан-Франциско, были пропитаны ЛСД и что их на самом деле "погружали" в него. Любой, кто прикасался к такому инструменту, мог отправиться в дикое путешествие – или, по крайней мере, так гласит городская легенда.
Для инженера из Сан-Франциско Элиота Кёртиса эта легенда стала слишком реальной в 2019 году.
Кёртис, менеджер по вещательным операциям на новостном канале KPIX, вызвался отремонтировать старинный синтезатор Buchla, запертый в хранилище в течение многих лет в Калифорнийском государственном университете в Ист-Бэй. Ему удалось починить его, но этот ремонт обошёлся ему дорого. В процессе ремонта инструмента Кёртис начал ощущать "странное покалывание". Оказывается, он случайно получил дозу ЛСД через кнопку в синтезаторе.

Мастер случайно принял дозу ЛСД во время ремонта синтезатора 1960-х годов Музыка, История, Факты, Музыкальные инструменты, Культура, ЛСД, Необычное, Наркотики, Длиннопост

"На одном форуме рассказывалось о том, как музыканты, которые пользовались этим инструментом, мочили свой палец, прикасались к устройству, а затем облизывали палец, чтобы получить немного волшебного вдохновения", - сообщает CBS San Francisco. Хотя этот синтезатор не использовался годами, вещество ЛСД на нём всё ещё было очень активным.
Выполняя ремонт в своей домашней мастерской, Кёртис обратил внимание на "твердый остаток", который находился под ручкой на инструменте. Он попытался вычистить остатки пальцем, и примерно через 45 минут... увидел разноцветные огни. Его "кайф" случился на глазах жены Холли.
"Я думаю, что это очень дико. Я думаю, что вся эта ситуация – хорошая глава в истории контркультуры", - сказала Холли, как сообщает CBS.

Синтезатор – сегодня формально называемый "аналоговый музыкальный модульный инструмент" – первоначально был заказан двумя авангардистскими музыкантами, которые преподавали музыку в школе в 1960-х годах. Людьми, которые обеспечили финансирование этого инструмента, были профессоры Гленн Гласоу и Роберт Басарт.
Считается, что этот конкретный синтезатор был лично разработан Доном Баклой. Он был создателем инструментов, музыкантом и композитором, который создавал инструменты, в том числе модульные синтезаторы с регулируемым напряжением, в качестве инструментов для воспроизведения ранее неслыханных звуков. Бакла помог создать звуковую систему Grateful Dead в 1960-х годах.

Приключение Кёртиса с ЛСД длилось около девяти часов. Остаток был проверен, и он действительно оказался диэтиламидом лизергиновой кислоты. "Исследователь ЛСД сказал, что вещество может оставаться действенным в течение длительного времени, если оно хранится в прохладных тёмных местах", - сообщает CBS.
Синтезатор годами хранился в шкафу в углу классной комнаты. Когда-то являвшийся заветной частью контркультуры, он вышел из моды, и никто не удосужился починить его, пока Кёртис не вызвался попробовать.
У инструмента была захватывающая родословная. New York Times сообщила: "В начале 60-х годов более известный Роберт Муг, который умер в 2005 году, и г-н Бакла, независимо друг от друга, пришли к идее модульного синтезатора с регулируемым напряжением: инструмента, собранного из различных модулей, которые контролировали напряжение друг друга для создания и формирования звуков. Напряжение может контролировать высоту звука, громкость, энергичность, тембр, скорость и другие параметры, взаимодействуя сложным образом. Г-н Бакла начал проектировать свой первый инструмент в 1963 году, но он не был завершён до 1965 года. Первый прототип Муга был представлен в 1964 году".
Buchla Box был также поставщиком звука для Acid Tests автора Кена Кизи, мультимедийных событий, во время которых участники, в том числе Бакла, принимали ЛСД. "Г-н Бакла участвовал в электронном управлении звуком и изображениями на Trips Festival в Сан-Франциско в 1966 году, вершине психоделической эры", - пишет New York Times. – В своей книге "Электропрохладительный кислотный тест" Том Вулф написал об "электронной музыкальной машине Buchla, кричащей как настоящий сумасшедший"".
"Он был гением и авантюристом – авантюристом в прямом смысле этого слова", - сообщает The Guardian его друг, музыкант Боб Остертаг. – Почти всё, что он сделал, было беспрецедентным".
Бакла умер в 2016 году в возрасте 69 лет.

via

Показать полностью 3
90

Тимоти Лири: ЛСД-гуру ХХ века

Сегодня я расскажу о действительно классном парне! Как хочется верить, самом свободном, и вместе с тем самом опасном! Бывший гарвардский профессор, тщеславно-высокомерная, и крайне парадоксальная фигура психо-экстаза времен хиппи. Тот, кто с потрясающей отвагой, и несокрушимой убежденностью верил в правоту своих, подчас абсолютно идиотских, идей! При полной неспособности, «отвечать за базар», превратил головы современников в тотальный хаос. Убедив людей, впервые за всю историю человечества, задуматься над тем, что самый хаотичный беспорядок всего-навсего – высший уровень порядка!

Тимоти Лири: ЛСД-гуру ХХ века Психология, ЛСД, Хиппи, Наркотики, Гарвард, Яндекс Дзен, США, Длиннопост

Наш сегодняшний гость – Тимоти Лири, родился в 1920 году в Спрингфилде, США. Его любимое место в школьные годы – кабинет деда, где он прочитывал 8-10 книг в неделю. Именно оттуда будущий гуру ЛСД вынес заповедь своего деда, которую пронес через всю жизнь: будь единственным и неповторимым в своем роде, только таким ты нужен миру!

Тимоти Лири: ЛСД-гуру ХХ века Психология, ЛСД, Хиппи, Наркотики, Гарвард, Яндекс Дзен, США, Длиннопост

Между профессором Гарварда и ЛСД-гуру всего несколько шагов и пара лет

И вот в 1940 году начинается обучение в университете Алабамы и докторантура в Беркли, со специализацией на психологию. Фрейд крайне популярен и Тимоти получает квалификацию психоаналитика-фрейдиста. Однако после должности руководителя лаборатории психологических исследований в Калифорнии разочаровывается в классической психотерапии как таковой: трети пациентов становится лучше, трети – хуже, а треть же не получает вообще ничего! Вывод: психотерапия – иллюзия, фарс, деньги из воздуха, она не работает! Далее переезд в Европу, откуда по совету бывшего сокурсника он отправляется в Мексику, где уже слушает, как обращаться со «священными плодами»…и вот он уже растворяется в мире психотропных веществ.

Еще не лишенный академизма будущий кумир хиппи

После этого события его жизнь полностью изменилась. Работая в Гарварде, учёный принялся изучать действие псилобицина и других психоделиков как инструмента изменения сознания, на себе, добровольцах и студентах богословия. Последние рассказывали о невероятных переживаниях, которых не достичь никак иначе, кроме как приемом волшебных веществ. Родители же не для того направляли своих детей в Гарвард, чтобы они «разговаривали с Богом» и копили деньги на поездки в Индию и Тибет, а это не может не расстраивать церковников, которые не хотели терять влияние на религиозные умы. Ну а после того, как в дело вмешивается ЦРУ, Тимоти уволен из Гарварда по официальной версии за «нарушение распорядка», да, уж это он умел, нарушать распорядок)))

Тимоти Лири и "дети цветов"

С 1965 года начинается всеобщее ополчение на новатора психологии, который работал над расширение границ человеческого сознания с помощью психоделиков. Газеты пестрят о наркотических оргиях бывшего профессора, официальная психиатрия называет ЛСД величайшим бедствием человечества. Тимоти Лири же выступает с многочисленными семинарами и лекциями, подчеркивая важность присутствия наставника и глубоких знаниях о природе процесса приема психоделиков. Между делом он записывает песню, совместно с Джоном Ленноном и баллотироваться в губернаторы Калифорнии с лозунгом «Собирайтесь, и устроим вечеринку!». А среди молодежи и движения хиппи он становится настоящим пророком и ЛСД-гуру, а его знаменитая фраза «Включайтесь, настраивайтесь и отпадайте!» (Turn on, tune in and drop out!) стала девизом «поколения мира и любви». Но это не могло продолжаться вечно и в 1970 его все-таки осуждают сроком на 38 лет за хранение марихуаны и, судя по гигантскому сроку, отказа сотрудничать с правительством.

Розмари и Тимоти Лири с Джоном Ленноном и Йоко Оно. Стоящая компания!

Только вот при заключении преступники проходят тест на профпригодность под названием «тест Лири», да-да, его же разработки, и это помогло ему попасть в тюрьму мягкого режима и сбежать оттуда в том же 1970 году в Алжир, оттуда в Швейцарию, где познакомился с отцом ЛСД – Альбертом Хофманом. А оттуда в Афганистан, где прямо в аэропорту его и поймали американские федералы. Но за донос на своих друзей он был выпущен досрочно - в 1976 году, хотя никому реального вреда он не причинил, а просто провернул хитрый ход.

Без комментариев)

Но вот в середине восьмидесятых, эпоха хиппи закончилась, психоделическая революции отгремела и ей на смену пришла революция информационная. Тимоти Лири уверен, что интернет в девяностых будет чем-то вроде ЛСД в шестидесятых, утверждает в интервью и книгах что управляемая электронная среда - это ребенок психоделической революции. Да-да, он умудрился опять стать лидером недовольного молодого поколения Америки, на этот раз киберпанков.

В девяностых видимо интернет производил впечатление настоящего наркотика
Но вот в январе 1995 Тимоти узнает, что смертельно болен – рак простаты. И возникла новая идея-фикс – приоткрыть мира тайны процесса смерти, ведь период, когда мозг еще не остановился, но сознание уже покидает тело – самое магическое время из всего подаренного человеку! Абсолютный момент истины! Тимоти ежедневно записывает свои ощущения и передает их в интернет, а весь мир видит его онлайн через видеокамеру в спальне. Более чем экстравагантно, во всех смыслах!

Умер Тимоти утром 31 мая 1996 года. Смерть, к сожалению, не стала интерактивной, и кроме Бога её никто не увидел, поскольку именно в этот момент его ассистент, отлучился. Последними словами этого человека были «почему бы и нет». Тимоти ушел, прожив удивительно разнообразную жизнь и примерив, множество образов, и со слов самого гуру «Каждый получает такого Тимоти Лири, какого заслуживает».

Вещал Sklef! Подписывайтесь, если вам нравится читать про интересных людей и научные достижения! Источник: канал на Яндекс.Дзене

Показать полностью 8
282

Подарок из Голландии

Рассказал знакомый художник, довольно известный в арт-тусовке, но имя называть я конечно не буду.

Приехали к нему как-то друзья из Голландии, подарков привезли. Например марку одну, которую на письма не клеят, ибо, если ее лизнуть, то все вокруг такое интересное становится, что про письмо уже и не вспомнишь.

Ну художник ее слопал, сознание расширил, и сел рисовать. И так у него пошло творчество, я вам доложу! Круче всего получилось рисовать просто на стене квартиры. Такие образы, такие цвета, так все гармонично! Рисовал и думал: я же гений! Я просто чертов гений, это будет величайшее мое произведение!

...

Утром, когда я завалился к нему в гости, он был помят и слегка смурен. Открыл дверь в одних трусах, отправил меня варить кофе, а сам побрел было умываться. Пока я шел на кухню, увидел на стене пятно краски разных цветов, с подтеками и разводами.

- Братан, ты тут краску пролил, ты в курсе?

- Да какую краску, ты чего, это же... - малер прибежал ко мне прямо с зубной щеткой в руках, - это же... Да... Похоже и правда пролил... А вчера это все казалось куда как лучше...

5285

Тим Скалли. Спасти мир с помощью кислоты

Тим Скалли (Robert "Tim" Scully) прославился на весь мир как крупнейший изготовитель ЛСД. Ему удалось добиться 99.9% чистоты продукта и синтезировать более 750 миллионов доз кислоты, прежде чем его посадили.

Тим Скалли. Спасти мир с помощью кислоты Наркотики, Хиппи, ЛСД, Хорошая идея, Длиннопост, Текст

Тим начал свою работу в 60-х. После того, как впервые попробовал ЛСД, он твёрдо решил, что спасёт мир при помощи этого вещества. Его главным помощником и одновременно с этим наставником стал Стэнли Оусли, также известный впоследствии популяризатор психоделиков.
Целью этих молодых людей была вовсе не нажива. Они свято верили, что употребляющие их продукт люди становятся чище и ближе к просветлению. На фоне войны во Вьетнаме их идеология получила резонанс среди других химиков и множества общин хиппи. В лаборатории Скалли трудились 20 лаборантов, постоянно принимающих ЛСД (примерно по 70 мкг в день), а почти всё, что синтезировалось, расходилось через "Братство вечной любви" — общину хиппи, позже известную по всему миру как хиппи-мафия.

Тим Скалли. Спасти мир с помощью кислоты Наркотики, Хиппи, ЛСД, Хорошая идея, Длиннопост, Текст

ЛСД не только дёшево продавали, но и раздавали даром. За первую же неделю Тим и Стэнли сделали выручку в $12.000, это с учётом того, что значительную часть товара они просто раздали нуждающимся.
Тим Скалли получил известность среди хиппи и представителей контр-культуры своей идейностью. Он мечтал преобразовать мир, распространяя чистейший ЛСД. Но в 1969 году его арестовали в аэропорту Дэнвера, когда химик в очередной раз вёз в лабораторию прекурсоры. Оказалось, что организованная федералами слежка длилась 4 года, и когда законы поменялись, власти начали действовать. Химики даже не заметили изменений в законодательстве, когда их лабораторию накрыли.
В 1973 году Скалли получил 20 лет тюрьмы, а те, кто помогал ему, по 15 лет и меньше. К тому моменту Тим уже был известной фигурой, в том числе и в криминальном мире, так что он быстро поладил с другими заключёнными. Не прошло и двух месяцев, как вся тюрьма была под кайфом.
Во время заключения Тим получил степень доктора философии по психологии, и за хорошее поведение его срок сократили до 10 лет. Выйдя на свободу, бывший химик занялся созданием программного обеспечения. Он разочаровался в своей идее поменять мир с помощью вещества. Теперь он убедился в том, что "даже имея регулярный кислотный опыт, человек может оставаться агрессивным дебилом".

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: