-21

Просто моё обновление железа. И немного фото

Просто моё обновление железа. И немного фото Nvidia RTX, Ryzen 5, Компьютер, Покупка, Обновление, Длиннопост

было у меня такое чудо которое прослужило уже 5 лет. Но настало время поменять ПК. А стоял там FX 8350 - на 4.8 ггц + ASUS GTX 670. Все идеально работало и работает по сей день но уже не у меня. 

Просто моё обновление железа. И немного фото Nvidia RTX, Ryzen 5, Компьютер, Покупка, Обновление, Длиннопост

А вот и материнка которая та легко помогала брать фикусу частоту 4.8 и 5  ггц. Выше не пробовал. Конечно термопрокладки на северном мосту и термуха - обновлены.

Оперативка разная - косяк, сначала купил Gskill 8 (2х4) гб. А когда кинулся её докупать - ее нигде нету( потому пришлось Hyper X взять но 16 гб (2х8) ( Но докупал оперативку вынужденно т.к. сцены рендера в 3д максе (травка вокруг дома и деревья) жрали оооочень много оперативки. Но даже разная оперативка стабильно пахала на 1866. Для игр и для работы хватало) 

А это уже новая версия. С ряженкой 5 2600х и RTX 2060 ОС. 16 Гб G.skill (3200), конечно же все в новом корпусе. Не забыл и БП обновить. 

Может Ну и кабели с алиэкспресс) В целом получилась неплохая железка. В которой реально 20-30 тысяч переплаты за бренд и за светелки перделки) это я прекрасно понимаю :D Но вот захотелось...

Найдены возможные дубликаты

+3

Во сколько обошлось? У меня по хотелкам в 146 тыс. выходит. Жаба сильно сдавила горло.

раскрыть ветку 6
+3

108

раскрыть ветку 5
+3
+1

свистопеределки, конечно, конкретно в такой сборке немного дорого вышли. когда вк уровня 1080ти/2080 то можно, но условная 2070 же реально заметно лучше 2060, не лучше ли было в неё вложиться, но меньше подсветок, брендов и прочего?

0

Забыл спросить, что за монитор?

раскрыть ветку 1
0
Долго отбивать на 3Dmax'e?
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

Где тег #хвастун ?

+2

Ваще пох

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

И что? Просто похвастался?

раскрыть ветку 1
0

А что такого? Я вот уже пару лет как хочу железо обновить, но то кони горят, то избы бегут(( Так что порадуюсь за того кто смогъ)

+1

Кабели с Алиэкспресса - это такое... лучше на спичках не экономить

+1

А я прохождения игр, которые у меня не идут но в которые я хотел бы поиграть, смотрю в ютубе без комментариев, вместо сериалов)) меня вполне устраивает, на моем железе 2013 года идет без проблем факторио и скайримы всякие - меня устраивает)

+1

если лампы выключаются в корпусе,то норм

0

А зачем системник на столе? Неужели красиво? Стол же большой, под ним места должно быть много. А для юсб есть разного вида хабы и удлинители.

Я понимаю, что "вот свой комп и ставь куда хочешь" =) Но всё-таки?

раскрыть ветку 1
0

У меня пк стоит на ИБП, чтоб повыше было. Было бы место на столе - туда бы поставил, пыли меньше будет.

0

Тоже что ли похвастаться железом

раскрыть ветку 2
+2
Я вот чермета сдал на три тыщи
раскрыть ветку 1
+1

Ну нормально!)

0
Понты?
Понты должны быть дороже...
раскрыть ветку 6
-2

причем тут понты?

раскрыть ветку 5
+1
А при чем тут эта железяка?
раскрыть ветку 4
Похожие посты
63

Если бы люди стали роботами. Обновление

Если бы люди стали роботами. Обновление Юмор, Компьютер, Прикол, Будущее, Программист, Роботы наступают, Обновление

Серия рисунков, "Если бы люди стали роботами"

Идею предложил: FrikFromYouHard

По мере свободного времени буду творить и выкладывать работы :)
Ваши идеи меня вдохновляют!

114

Предупреждение по обновлению до Firefox Quantum (версия 57)

Предупреждение по обновлению до Firefox Quantum (версия 57) Firefox, Mozilla, Браузер, Программа, Компьютер, Обновление

Новый Firefox Quantum (версия 57) может убить кучу ваших расширений и плагинов.

Если они для вас критичны, то рекомендуется пока не обновляться до новой версии.

Если вы всё же обновились и хотите вернуть всё назад, то вот старые версии

https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/

Здесь версия 56.0.2

https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/56.0.2/

Здесь старый frigate-2.2.1 (ещё не подверженный Роскомнадзору)

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=745790#p7...

Отключить автообновление можно

Меню -> Настройки ->Основные ->Обновление Firefox

снять "Автоматически устанавливать обновления"

Почему вообще такое происходит: https://support.mozilla.org/ru/kb/npapi-plugins

И оттуда же ссылка на версию, в которой _пока-что_ всё будет ок:  https://www.mozilla.org/ru/firefox/organizations/all/

Полный бэкап профиля (с расширениями и всеми прочими настройками) можно снять программой MozBackup - http://mozutil.mozilla-russia.org/backup/index-ru.html

За информацию и ссылки спасибо

#comment_100128680

#comment_100117406

Показать полностью
85

Mozilla заявила, что полностью переработанный Firefox работает вдвое быстрее

Mozilla заявила, что полностью переработанный Firefox работает вдвое быстрее Mozilla, Firefox, Браузер, Компьютер, Программа, Обновление, Видео

Компания Mozilla открыла для скачивания новую, 57-ю версию браузера Firefox (Firefox Quantum). Разработчик произвел крупные изменения "под капотом": программа загружает и рендерит веб-страницы вдвое быстрее, чем год назад, а пользовательский интерфейс остается отзывчивым даже при сотни открытых вкладок.

Mozilla смогла добиться лучшей производительности благодаря проекту Quantum, который направлен на оптимизацию различных частей браузера, использования графического процессора, а также движков обработки JavaScript-кода и таблиц стилей CSS. Quantum задействует больше функций языка программирования Rust, а компоненты Servo расширяют возможности GPU-параллелизации.

В компании называют новый релиз крупнейшим обновлением более чем за 10 лет — в Firefox 57 было переписано 75% кода. За счет этого браузер работает "в 2 раза быстрее и потребляет на 30% меньше памяти, чем Chrome", говорится на сайте Mozilla.

Улучшения затронули унифицированную поисковую строку и функцию защиты от слежения, появилась возможность сохранять контент "на потом" при помощи сервиса Pocket, добавилась встроенная поддержка WASM и WebVR для игра и приложений виртуальной реальности.

https://hitech.vesti.ru/article/689918/

2586

Всегда требуйте чек при покупке

На днях покупал MacBook Air, заказал через интернет магазин с доставкой на дом.

Вечером приезжает курьер, заходит в квартиру, показывает мне мой заветный и долгожданный компьютер, и в руках держит бумажку (1/4 листа а4) и говорит что это гарантийный талон. Я говорю, что ок, давайте чек. На что он удивлённо спрашивает "а зачем вам чек? Вот же есть бумажка,я тут ручкой сумму пропишу и все. Тут я уже думал "если я сейчас не смогу купить свой заветный и долгожданный прямо сейчас из-за того, что ты не даёшь мне чек - я тебя порву!", ибо очень долго ждал покупки. Я всего лишь попросил обычный кассовый чек. Мне он был очень очень нужен для отчетности перед одной службой, что я действительно его купил, потратив 1200$. И молодой человек мне заявляет, что вот эт бумажка, которую он в ручках держит - и есть самый лучший и надежный способ это доказать любой организации.

Если бы это была какая-нибудь дешёвая бритва за 30 баксов, я бы и не парился из-за чека, но тут как бы 1200$ за покупку.

Я ему говорю, что по мимо обычного чека мне теперь ещё и товарный чек нужен.

В ответ я получил колоссальную фразу:

- а на эту модель у нас чек не даётся. Вот есть модель подороже на 300$, там можем дать чек, а на эту никак.

- То есть как это? Я совершаю покупку, а чек гарантирует права. При покупке любого товара дают чек, даже если жвачку за 2 копейки купил. А тут не 2 копейки, а больше штуки долларов.

Он полупил глазами, позвонил начальству и сказал что завтра привезёт. Предложил мне вариант оставить у меня ноутбук, отдать ему деньги, а завтра он приедет с чеками. Конечно же не согласился.

Юноша привёз желанный ноутбук днём следующего дня. Со всеми чеками.

Всегда требуйте чек, особенно если покупка на крупную сумму.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: