Просто милый попугайчик

Просто милый попугайчик
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А я недавно взял попугая, а он меня кусает, орет и убегает по клетке. гомнюк(
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, годы...нужны годы, чтобы так же получилось...
Автор поста оценил этот комментарий
а вы хотя бы прочитали о содержание этого животного?
Если недавно купили и уже суете ему руки в клетку, то явно нет. :\
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только прочитал, но и послушал непосредственно продавца этой живности. Почти неделя уже прошла, я ему с кормом который ему нравится руку засовываю)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вспоминая заводчика, который давал своим птицам хлеб.. не доверяю продавцам(
Я приручала своего с помощью кормушки в руках. Он на неё залезал. А потом постепенно подставляла пальцы. Еще постоянно говорю с ним. Дурацкая привычка. Пришла в гости к друзьям, а у них кот. И я с ним начала говорить как с попугаем. Кот и друзья были очень удивленны таким вниманием оО
Вообщем разными способами пробуйте) птицы индивидуальны)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подумывал тарелочку с кормом ему засовывать, но я не понимаю когда он хочет есть, а когда не хочет, или всегда хочет. Непонятно. Да, я тоже всегда когда подхожу к клетке говорю с ним.
Был косяк, первые пару дней он у меня недалеко от колонок сидел, и судя по всему он не ценитель ironmaden и manowar'а.
Но сейчас вроде осваиваться понемногу стал. Не было раньше птичек никаких, непривычно, котысобаки сами на руки лезут, а этот какой то нелюдим и злой)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала так: утром засекала когда он кушает. Он поест и я вынимала миску на пол часа. Потом уже с рукой и миской ему давала.
Мой наггетс закрывал свой клюв только при прослушивании инструментальной музыки. Очень любит мелодии из властелина колец. Сейчас учит имперский марш. Пока безуспешно. Но зато выучил звук дробовика из игр :/
Да, птицы не для тисканья. Кроме моей перепёлки :3 её можно тискать как хочешь >:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо тебе, с перепелкой для тисканья)
Автор поста оценил этот комментарий
Попугай - это тебе не котик/собачка. Нельзя их гладить и тискать. Сначала подходи к клетке и разговаривай с ним, через пару дней руку протяни и разговаривай, потом уже в клетку суй. Потом, когда приручишь, может быть, он сам захочет вот так же, как на картинке, ластиться. Он должен к тебе привыкнуть)
И, насчет продавцов, правда, их лучше не слушать. Я когда-то двух крыс купила, ибо продавец сказал, что с парой(м+ж) они дольше жить будут. В итоге нарожала мне крыска 12 крысят, а уже потом я узнала, что им роды хорошо так здоровье портят. А, когда покупала попугая, продавщица его руками ловила и в коробку совала, а их в руки брать нельзя, они должны сами садиться на палец, когда привыкнут к тебе. Я-то этого не знала, в первый же день он вылетел из клетки, когда корм давала, подруга его поймала, перьев много вырвала, пока ловила. Потом еще и бабушка решила его погладить и чуть не убила бедняжку. Вот он у меня уже месяц, а рук боится с каждым днем все больше
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя его трогать. Читай книжки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку