15

Просто милота. На трассе Братск - Усть-Кут автомобилисты встретили и покормили лисят.

Взято с tkgorod.ru

Трёх лисят встретили на трассе Братск - Усть-Кут водители. Дело было ещё в августе. Лисята с опаской встретили суровых дальнобоев, но те оказались не такими уж мрачными мужиками и подкинули зверушкам съестного =)

В комментариях под видео в "ОК" авто ролика написал, что это не сироты. Недалеко за всем происходящим наблюдала мамка лисят.

Дубликаты не найдены

+5
Плохо, что после таких кормежек, лисички перестанут бояться людей(
+4

Цапнут за палец, и здравствуй бешенство, прощай милота.

раскрыть ветку 1
0

Это точно. Лисы - переносчики рабиоза. В ютюбе дофига роликов на тему бешенных лис. Я был бы острожнее на месте этих добрых людей. Кормить - кормите, но близко подходить не следует.

+2

Дебилы. Нафиг кормить диких зверей? Сами приманивают их и прикармливают, а потом не знаю, что с ними делать в городах.

Похожие посты
50

Про мотоциклистов и добро

Часто перемещаюсь в автомобиле по Москве и области. И у меня правило - перед любым перестроением смотреть в зеркала и включать поворотники. Странно да? И сколько раз убеждался, что видеть мотоциклиста и не обидеть его, это очень две разные вещи. При перестроении я вижу фару вдалеке между рядами. В этот момент определить его скорость практически невозможно. Включаю поворотник и жду когда проедет. Боюсь стать помехой. Я не мотоциклист, поэтому не могу представить, какие ощущения испытывает человек, двигающийся в пробке между рядами машин с высокой скоростью. Готов ли к тому, что в любой момент кто-то перед ним вывернет колесо и без поворотника поедет наперерез мотику? Или таксист захочет смачно харкнуть на асфальт, внезапно открыв дверь?

Но я не об этом хотел написать. Сегодня еду на работу в среднем ряду по Алтушке, собираюсь перестроиться в свободный левый, а там мотоцикл. Догоняет меня и едет параллельно, что-то жестикулирует. Думаю, наверно я его где-то не заметил, прижал или что. Показываю - проезжай, а он что-то показывает рукой в заднюю часть машины. Смотрю в зеркало и вижу болтающуюся крышку бензобака. Суко, я ж заезжал на заправку перед этим. Заправлял сам, оператора не было, плюс телефон был в руках. Лючок закрыл, а про крышку забыл. И вот этот человек обратил мое внимание на косяк. Убедился, что я заметил проблему и удалился вдаль.

Я даже не успел его поблагодарить.

Если ты вдруг читаешь это, неизвестный друг, спасибо тебе и добра на дорогах!

Как впрочем и всем!

58

Братчанка превратила свою квартирую в приют для брошенных и старых хорьков

Взято с tkgorod.ru

Жительница Братска приютила у себя больных, брошенных и старых хорьков. Ешё несколько лет назад пришёлся пик популярности этих животных, как домашних питомцев. Но вот прошло несколько лет и от зверьков начали избавляться.

Хорёк - это не собака и не кошка, ему нужен особый уход.

255

Лиса в Братском аэропорту

Не так давно к нам в Братский аэропорт стала прибегать лиса, совсем уже ручной стала, людей не боится и даже как-то "встречала" вновь прибывших пассажиров прямо возле трапа самолёта.
Лиса в Братском аэропорту Братск, Лиса, Sony, Фотография, Сибирь, Иркутская область, Длиннопост
Договорившись заранее с охранником, я вооружился фотоаппаратом в ночную смену, и когда он увидел её по камерам, в 5 утра, мы начали звать её и угощать сарделькой, она брала еду прямо с рук у охранника :)
Лиса в Братском аэропорту Братск, Лиса, Sony, Фотография, Сибирь, Иркутская область, Длиннопост

Фото сделаны на sony a7, объектив CZ24-70 f2.8

Выдержка 1/50 iso 4000

Свет от уличного фонаря.

Показать полностью 1
120

Скульптура Айболита в окружении его пациентов в Братске

В Братске установили скульптуру товарищу Сталину доктору Айболиту. В окружении его пациентов: пса, кота, зайки и мишки.

Очень красиво! Стоит возле одной из ветклиник.

Автор фигур - братский скульптор Эдуард Романов.

Взято с tkgorod.ru

Скульптура Айболита в окружении его пациентов в Братске Братск, Иркутск, Доктор Айболит, Скульптура, Животные, Ветеринария, Красота, Собака, Длиннопост
Скульптура Айболита в окружении его пациентов в Братске Братск, Иркутск, Доктор Айболит, Скульптура, Животные, Ветеринария, Красота, Собака, Длиннопост
Показать полностью 8
683

Памятник убитой подвеске

В городе Братске один из местных жителей поставил возле разбитой дороги Памятник убитой подвеске.

Арт-объект, как нетрудно догадаться символизирует качество российских дорог и отсутствие на них ремонта, из-за чего страдают автомобили.

Фото взято из паблика Вконтакте "Новостной портал "ГОРОД" / БРАТСК"

Памятник убитой подвеске Братск, Иркутск, Достопримечательности, Российские дороги, Ремонт дорог
251

В Братске кандидат в депутаты на инвалидном кресле не смог попасть в окружной избирком

Взято с tkgorod.ru

Вся суть о доступной среде для инвалидов в провинции. Кандидат в депутаты в городскую Думу Братска не смог попасть в здание избирательной комиссии, чтобы подать документы на регистрацию.

На ситуацию через несколько дней отреагировали в Законодательном собрании Иркутской области депутаты от "Единой России" и "вставили пистон" руководству учебного заведения, где располагался избирком.

157

Газелист - человечище!

Приятно наблюдать, что не перевелись ещё люди добрые в стране.
Вроде бы и ничего такого и не сделал чувак. Просто, вышел, толкнул малясь. Но другие то толпой проехали, фыркнули еще, типа, расклячился тут на своей развалюхе...

170

Иркутск  и Братск 1968 год.

Ангара

Иркутск  и Братск 1968 год. СССР, РСФСР, Сибирь, Фотография, Длиннопост, Иркутск, Братск

Аэропорт Иркутска

Иркутск  и Братск 1968 год. СССР, РСФСР, Сибирь, Фотография, Длиннопост, Иркутск, Братск

Аэропорт Братска

Байкал

Братск

Братская ГЭС

В Аэропорту. Только неизвестно аэропорт Братска или Иркутска.

Деревня Култук

Неопознанная улица

Остановка у Байкала

Пересечение улиц Карла Маркса и Ленина.

Пересечение улиц Карла Маркса и Пролетарской

Улица Желябова

Улица Ленина, гостиница «Сибирь»

Улица Урицкого

Показать полностью 24
294

Помощь для помощи

В деревне Яглевичи Ивацевичского района машина скорой помощи не смогла проехать по одной из улиц — застряла. Самостоятельно решить проблему водитель "скорой" не смог. На помощь медикам пришел водитель Audi A6 Quattro, который вытащил из грязи автомобиль

https://euroradio.fm/ru/v-ivacevichskom-rayone-skoruyu-vytas...

646

Бабушка в Братске связала 63 пары рукавиц для воспитанников интерната к 63-ей годовщине города

Взято с tkgorod.ru

В Братске живёт удивительная бабушка. День города Валентина Сухачёва решила отметить не совсем обычно (вернее, совсем необычно).

Братску 12 декабря исполняется 63 года. И вот бабушка решила к этой дате связать 63 пары варежек для воспитанников одного из городских интернатов. И уже связала, кстати.

Побольше бы таких замечательных людей.

1648

Умная сорока из Братска изучает принцип работы колёс

Видео сняли в 26 микрорайоне Братска. Говорят, часто видят, как птица наблюдает за людьми, садится на детские сани или коляску и катается, пока родители везут детей.

Здесь сорока судя по всему изучает принцип работы колёс на детской коляске - почему она, собственно, катится.

Птица молодая, пока людей не боится. Да и вроде люди её не обижают.

2127

"Тайная вечеря" из Братска. Апостолы с гаджетами и Спаситель-роутер

Взято с tkgorod.ru

"Тайная вечеря" из Братска. Апостолы с гаджетами и Спаситель-роутер Братск, Иркутск, Стрит-Арт, Искусство, Тайная вечеря, Религия, Остановка, Дизайн

Вот такая картина появилась на одной из остановок Братска. Это 12 учеников с гаджетами. Самого Христа нет. Вместо него стоит роутер.

Автор: художник Гриша Шаров.

2136

Новостройки в Братске превратились в помойки за год

Взято с tkgorod.ru

Новостройки на улице Возрождения в городе Братске. Осенью 2017-го сюда по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья переселили людей.

Прошёл год.

Новостройки силами "каких-то людей" стало напоминать аварийное жильё: окна в подъездах выбиты, радиаторы отопления из подъездов потырены, двери изломаны, подъезды загажены.

Больше всего жалко нормальных и адекватных людей, которые вынуждены жить рядом с нечистоплотными соседями и страдать от их мерзостного поведения.

Новостройки в Братске превратились в помойки за год Братск, Иркутск, Соседи, Мусор, Новостройка, Переселенцы, Грязь, Видео, Длиннопост, Негатив
Новостройки в Братске превратились в помойки за год Братск, Иркутск, Соседи, Мусор, Новостройка, Переселенцы, Грязь, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 9
462

Необычный ужин

Еще один интересный случай в дорогое. Трасса Киров - Пермь, 140 км не доезжая Перми. Остановился на обочине хлопнуть кофе, т.к. уже устал, а последний рывок надо было сделать. Поставил чайник, жду. Тут на обочине замечаю сидящую собаку. ОК, думаю, у меня как раз есть начатая банка тушенки, которая состояла в основном из жира, и поэтому я кушать её не стал. Вывалил содержимое в одноразовую тарелку вылез из кабины ну и попытался свистом подозвать собачку...Моему удивлению не было предела когда я увидел, что ко мне неспешной трусцой подбегает ЛИСА...Ну или ЛИС, половую принадлежность не рассмотрел...

Необычный ужин Дальнобой, Дорога, Лиса, Забавное, Длиннопост

От угощения рыжая не отказалась, съела потом отшла в сторону и опять уселась

Предложил ей растегайчик с рыбой, Который тоже был принят благосклонно

Ну и завершении заварил ей "Доширак", покрошив туда 3 сосиски, который она тоже с удовольствием умяла

Видимо рыжую постоянно подкармливают проезжающие мимо водилы, поэтому он абсолютно не боялась меня, подходила близко, но еду из рук не брала.

Вот так интересно закончилось моё чаепитие, кстати. после этого я получил массу позитива и усталость моя прошла. До Перми я доехал на одном дыхании....)))

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: