Дубликаты не найдены

0

Фу, на такое "устройство" снимать... Нет бы тапок написать, а тут гонор какой-то..

раскрыть ветку 1
0
Ну, извини, не всякий может позволить себе тапок, довольствуюсь малым
0

Сигареты вынеси! Да, зажигалка здесь!😎

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
230

Опять подбросили...

Опять подбросили... Котята, Подбросили, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Тула, Без рейтинга
Опять подбросили... Котята, Подбросили, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Тула, Без рейтинга

Эту кошечку я подобрала под балконом. Она сидела под машиной и мяукала душераздирающим голосом.
Кошечка чистенькая, не истощенная, явно не из подвала. А на улице похолодало, ветер из теплого стал холодным, тучи заволокли небо.К вечеру обещали дождь.
Я принесла её домой, муж покормил, сын помыл.
Теперь она лежит и мурлыкает у меня под боком, громко сопротивляется при попытке перенести её в другую комнату.
Если кому-то нужна, кто живёт в Туле- охотно уступлю. Но к сожалению котят выбрасывают чаще, чем заводят.

Показать полностью 2
143

Ищем дом для котёнка

Добрый день. Ищем дом для полугодовалого котёнка. Тульская обл. (Сами живём в Щекино, привезём куда нужно)
Истрия такая. Пришёл он к нам на участок. Хромал на задние лапы. Оказалась большая воспаленная ссадина и сильный ушиб спины в районе задних лап. Возможно будет слегка прихрамывать.

Котенок очень добрый, ласковый и спокойный, очень красивый. Себе оставить не можем. Не принимает взрослая кошка. Ни как. Шипит и бросается на него.

Ищем дом для котёнка Тула, Тульская область, Без рейтинга, Кот, Длиннопост, В добрые руки
Ищем дом для котёнка Тула, Тульская область, Без рейтинга, Кот, Длиннопост, В добрые руки

В данный момент кот живёт в ветеринарной клинике. Активно ищем хозяев.

Показать полностью 3
182

Если ты бабушкин "кот"

Когда родители отправили к бабушке и ты просыпаешься, потому что с кухни повеяло жареной картошкой с курицей и пирожками, а впереди ещё целый день беззаботства и приключений, возможно даже найдёшь крутую палку, чтобы бить крапиву, пробираясь к зарослям кислятки и дикой морковки.

Если ты бабушкин "кот" Бабушка, Кот, Отдых, Детство, Лето, Пирожки, Палка, Крапива, Воспоминания, Ковер
197

Котята ищут дом, калуга

Котята ищут дом, калуга Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Бездомные животные, Длиннопост, Котята, Калуга, Тула, Москва

Подбросили котят, явно домашние. Может кто-то давно мечтает о таком красавце. Пишите! Могу привезти в Москву или Тулу.

Котята ищут дом, калуга Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Бездомные животные, Длиннопост, Котята, Калуга, Тула, Москва
Показать полностью 3
76

Гастрообмен. Альтруист из Северо-Задонска. Или настоящее волшебство

Бывает так, что ты любишь отправлять подарки и не ждёшь ничего взамен. Не пришел подарок в обмене - судьба такая. И повод поучаствовать в следующем. Так было и у меня. Пока вдруг не тренькнул телефон - вас выбрал альтруист! Если честно, я даже не знала, где это - Северо-Задонск (стыдно, ведь мы земляки, я родилась в Туле).
За пару дней посылка долетела до Москвы. И я сразу побежала на почту. Два килограмма. И коробка шуршит! (Есть у меня примета: если посылка шуршит, как Киндерсюрприз, то содержимое классное. И она шуршала! Всю дорогу до дома. Так интригующе). Но я даже не представляла, насколько чудесный подарок внутри!

Гастрообмен. Альтруист из Северо-Задонска. Или настоящее волшебство Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Альтруизм, Кот, Тула, Сладости, Длиннопост

Итак, котоинспекция пройдена. Можно открывать!
Обратите внимание, все вкусняшки характерны для Тульской области. Если вы собираетесь туда поехать и не знаете, что привезти в качестве сувенира, то вот обзор.

Гастрообмен. Альтруист из Северо-Задонска. Или настоящее волшебство Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Альтруизм, Кот, Тула, Сладости, Длиннопост

Про пряники все, конечно же знают. Эта сладость известна с 17 века. Сейчас пряники в Туле делают аж пять производителей. И у всех получается вкусно. Самые традиционные тульские пряники с фруктовой начинкой (как вот этот чудесный, в подарочной упаковке) и с вареной сгущенкой. Кстати, если пряник зачерствел, его можно сбрызнуть водой и положить в микроволновку - будет как из печки. Я ещё кладу пряник на подоконник, на солнце. Он нагревается (за пол дня) и тоже становится мягким и свежим.
Ещё одна штука, о которой все знают - это Белёвская пастила. Последние пару лет она очень популярна. Но я ещё помню те времена, когда ее пекли бабушки в деревнях: посыпали сахарной пудрой и заворачивали буханочки в кальку. Яблочный хлеб.
Изначально пастилу (не ту, привычную мягкую белую, похожую на зефир, а из кислых яблок вроде антоновки) в России делали в трёх городах: во Ржеве (с добавлением мёда), в Коломне (добавляли ягоды) и в Белёве (классический рецепт был без добавок: только яблоки и яйца). Рецепт Ржевской оказался утерян после войны. Производство Коломенской восстановили не так давно энтузиасты-историки. И только Белёвская производилась достаточно стабильно с 1888 года.
Я очень люблю классическую Белёвскую пастилу. А вот такую, с малиной, ещё не пробовала
Еще одна любопытная сладость - смоква. Она похожа на жевательный мармелад. Есть что-то общее с грузинской тклапи (листы из застывшего сока), но гораздо толще. Яблочную смокву я распробовала не так давно, а вот грушевая ещё не встречалась.
Очень классная штука, о которой и в Тульской области не все знают - это Суворовские конфеты.

Они офигенные! Вот честно. Если увидите, покупайте не раздумывая!

Что это? Это кусочки сухофруктов (дыня, ананас, вишня, курага, чернослив и тд.), иногда с цельным орехом. И всё это в йогурте или в шоколаде. Я обожаю дыню в желе в шоколаде и абсолютно все варианты с йогуртовой глазурью. Это просто прекрасно! Пойду спрячу под подушку.
Штука, с которой я не знакома вообще - это воздушный зефир.

Баночка с зефирной массой, которую можно намазывать на хлеб или печенье. А то и вовсе есть ложкой. Когда-то я думала, что нет ничего слаще сгущенки. Так вот, есть! Это как жидкие маршмэллоу.

Если увидите такую баночку, знайте, будет Очень Очень сладко.
Я уже пол часа описываю вкусности, а они все не заканчиваются! Бездонная коробка!

Новомосковске конфеты. Стыдно, но я не знала, что в Новомосковске есть кондитерская фабрика. И даже не представляла, что там могут делать такие вкусные конфеты. Представьте себе нежнейшее птичье молоко. Представили? А теперь увеличьте привычную конфету раз этак в шесть. Вот это и есть лакомство от новомосковской фабрики. Оторваться невозможно!
И да, магнитик! Чудесный, милый, замечательный магнитик. На моём холодильнике висят магниты только из тех мест, где я была. А значит, пора собираться в новое путешествие.
И последний подарок. Он не для меня. И от этого тоже как-то особенно радостно.

Это невероятно обаятельная зелёная мышь с погремушкой на хвосте. Уникальная! Потому что ручной работы. И она не только красивая и завлекательная, она ещё и очень продуманная - чуть больше, чем щель под холодильником. А значит, котоинспектор будет играть с ней очень и очень долго. Сейчас вот, устраивает радостный тыгдык в погоне за зелёной радостью.

Дорогая Татьяна, спасибо тебе огромное за этот чудесный подарок. Спасибо за то, сколько сил, времени и денег ты в него вложила. Это чудо! Самое настоящее чудо. А ты волшебница. Спасибо!

Показать полностью 8
372

ТУЛА! Кот ищет новых хозяев, иначе - старые усыпят!!! [Котик нашел себе дом]

Уважаемые туляки!!!

Ищет новый дом и любящих хозяев котик, которого хотят усыпить нынешние «хозяева». Истинный британец (паспорт утерян, на руках родословная). Возраст - 8 лет, впереди ещё может быть довольно длинная и счастливая жизнь, а тут такое решение… Стал не нужен, для размножения уже не годится.

Коту в ближайшие дни будут сделаны все положенные прививки, кот будет кастрирован. Но после этого ему деваться абсолютно некуда – в ветклинике жить он не может. Также будут сделаны анализы для исключения хронических заболеваний. Ветеринар, которому принесли кота усыпить, при осмотре никаких заболеваний не выявил.

Имя кота не известно – кто его будет сообщать, если принесли убивать?

Котейка очень симпатичный. Вид не очень ухожен, что поправимо при должном внимании, питании и заботе. Присмотритесь! Может, этот котофей именно ваш  или ваших друзей? Красавец же!!! Времени у котика мало. Помогите котику выжить, пожалуйста!

Пристраивается в Туле, будет доставлен. Телефон для вопросов телефон, WhatsApp +7 952 016-69-23, Елена (не хозяйка, просто неравнодушная девушка, желающая спасти котика). Пост создан по её просьбе. Себе оставить не может - на попечении 4 кота и овчарка, тоже спасённая от усыпления.

Баянометр показал сходство с другими котами на Пикабу, но эти фото оригинальные.

ТУЛА! Кот ищет новых хозяев, иначе - старые усыпят!!! [Котик нашел себе дом] Кот, Тула, В добрые руки, Помощь, Без рейтинга, Спасение животных, Британский кот, Длиннопост
ТУЛА! Кот ищет новых хозяев, иначе - старые усыпят!!! [Котик нашел себе дом] Кот, Тула, В добрые руки, Помощь, Без рейтинга, Спасение животных, Британский кот, Длиннопост
Показать полностью 4
218

Пропал котик!!!!

Пропал котик! Крупный, британской породы, пугливый, откликается на кличку ВЕНЯ . Пропал г. Тула, д. Нижняя Китаевка (через дорогу магазин метро) Пожалуйста, если кто-нибудь видел позвоните по номеру 89539728201 или 89539723534 (звоните в любое время)! Спасибо!

Пропал котик!!!! Потерялся кот, Помогите найти, Длиннопост, Кот, Тула, Без рейтинга, Помощь
Пропал котик!!!! Потерялся кот, Помогите найти, Длиннопост, Кот, Тула, Без рейтинга, Помощь
Показать полностью 2
395

Кому друга?

Сегодня на улице к нам сама на руки запрыгнула киса. Молоденькая, трехцветная красавица. У себя на долго я её оставить, к сожалению, не могу. Поэтому ищу ей любящий хозяев. Посмотрите на это чудо! Может быть именно Вам нужен друг? Мы живём в городе Тула, доставим её в пределах города.

Кому друга? Без рейтинга, Отдам, Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Тула
231

Взываю к силе пикабу. Тула. котофей

Привет пикабу. Вечером в районе зеленстрой-2 под машиной был найден застрявший котенок, как оказалось нихрена он не застрявший, а просто напуган. бегает, мяучит, чуть было не сдуло его под проезжающие машины. Котофея я взял, покормтл, напоил, в ветклинику сводил. котенька чистый, лишая и блох нет. Ооочень ласковый, с рук или плеч не слезает. мурлычет как трактор. Крайне красив и харизматичен. обошел весь подъезд, никто не терял. Если кто то хочет завести котика (пол неизвестен, сказали, что еще не выросло, чтобы знать) или вдруг он реально потеряшка-пишите. Сам оставить не могу, квартиру снимаю, да и будущее в туле туманно. Пикабу, выручай

Взываю к силе пикабу. Тула. котофей Котята, Тула, Помощь, Потерялся кот, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Взываю к силе пикабу. Тула. котофей Котята, Тула, Помощь, Потерялся кот, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга

текст сумбурный, писал в спешке

Показать полностью 3
708

Опять...

Опять  нелюди без мозга в голове,выкинули на улицу котяток.Они у меня оба в одной руке помещаются.Не могу я уже домой животных брать уже полный комплект найдёнышей,а на улице холода.Народ,кто из Тулы,помогите малышам.Я не знаю,кто это коты или кошки,не разобрать,а у меня зрение не очень.Если нужна будет в дальнейшем стерилизация,я оплачу без проблем.Слово даю.И тем кто подбрасывает малышей,ребята,я и вам стерилизацию оплачу.Обращайтесь.Вам размножаться нельзя,ибо ваши потомки,такими же идиотами. 89105883049 ватсап.

Опять... Кот, Тула, В добрые руки, Без рейтинга, Найден кот, Котята
304

Котейка ищет дом

Срочно ищу дом этому замурчательному мальчишке! Котик Яша 2-х месяцев от роду. Совершенно чёрное счастье. Лоток без промаха. Кушает котёночный корм,колбаску,мяско)) Характер игривый,детский. Блох нет, уши обработаны,глаза обработаны. Иногда надо чистить ушки,т.к жил у одной бабули в виде передержки несколько дней,а там 10 котов и кошек, не до него было . Никак себе оставить не могу по причине наличия двух кошек и собаки. Кошки лупят и шипят,собака рычит. Он боится страшно! Подобран на улице из-под колёс авто. Фотки котика. Очень любит на коленях сидеть и мурчать. Территориально- Тула и область. Привезу,куда скажете. Лоток,миску,корм в подарок.

Котейка ищет дом Котята, Кот, В добрые руки, Пристроить, Длиннопост, Тула, Тульская область, Без рейтинга
Котейка ищет дом Котята, Кот, В добрые руки, Пристроить, Длиннопост, Тула, Тульская область, Без рейтинга
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: