ПРОСТО КОСМОС

С детства Леха хотел стать космонавтом.


В этом не было ничего такого особенного — в те времена почти все дети хотели стать космонавтами.


Но Леха хотел стать космонавтом не В ДЕТСТВЕ, а С ДЕТСТВА,


Он вырос в здорового, умного и добродушного мужика, а вот космонавтом стать так и не перехотел…


Жить ему это не мешало, он не блистал в числе "первых звезд", не был душой компании, тихий, спокойный человек, молча работал, никому не досаждал, его почти не замечали, как хорошо работающий механизм.


Шли мы один маршрут, не сложный, так себе, но погода была паршивая, а в группе полно девчонок и детишек, все промокли, рюкзаки водой пропитанные тяжелые, народ устал, выпахался до зеленых чертей, а идти надо.


Леха вперед вырвался, он маршрут хорошо знал, оттащил свой рюкзак до стоянок, а потом вернулся с пустым мешком, в него ДВА девичьих рюкзака запихал и девчонок «пустых» за собой прихватил, без груза они резвее топают.


Вернулся … еще два рюкзака прихватил, молча, спокойно и на вид не устал совсем.

А потом еще и еще.

Ну вот такими «челноками» мы худо-бедно дотопали до лагеря.


Ну мы там пока палатки раскидывали, народ спать расталкивали, я Леху из вида потеряла.

Потом смотрю - он на камне сидит.


А звезды после грозы и непогоды … такие огромные на небе высыпали!!!

Россыпью бриллиантовой, искрящиеся огромные, ослепительные звезды.

Сидит Леха на камне и в небо ночное смотрит.

И улыбается…


Я смотрю - ботинки в стороне валяются, а у него ноги в кровь сбиты.

В кашу…

Сурово он покалечился пока рюкзаки девчачьи таскал.


Я спрашиваю:


- И куда ж ты с такими ногами дальше пойдешь?


- А никуда. Я утром домой с поселка поеду. Старая болячка у меня обострилась, я тебе потом хотел сказать.


- А что ж ты  улыбаешься, если все так плохо???


- Да ничего плохого. Это жизнь, все нормально. Хорошо на душе, вот и улыбаюсь… ПРОСТО КОСМОС как хорошо…


И продолжает на звезды глядеть.


С тех пор его так и прозвали — Леха-космонавт.


Вот так Леха, все-таки стал космонавтом.


Не важно, что ноги в кровь и некуда больше лететь …. главное чтобы в душе был — ПРОСТО КОСМОС

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то в начале поста вспомнилось

Лёха в детском саду мечтал стать космонавтом
В камуфляжном скафандре — со щитом, автоматом
Дубинкой — и бить гуманоидов
Ненавидел мультфильм про кота Леопольда
Гуманоиды — враги, гуманоидам не больно
Гуманоид может выглядеть, как девушка или школьник
Но это наёбка — и только
Лёха подрос. У Лехи — щетина и бас
Лёха плечист. Лёха рукаст. У Лехи — приказ
Что на собачий язык переводится: Фас!
А язык гуманоидов для Лехи — ин.яз
И всё это значит только одно
Тебе в автозаке — пиздец, маленький пидарас!
©Нойз
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я более позитивную песню вспомнил:
"И он кричит" Я всё равно буду летать!
Пойдите прочь, я космонавт, вашу мать!"
Lumen-Космонавт
2
Автор поста оценил этот комментарий
С первых строк рассказа сразу об этой песне вспомнил. Это песня Анакондаз, где Нойз принял участие, и это его партия, но песня то не его)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не утверждал, что песня его, но подумал, раз он читает эту партию, то и писал он. Или это не так? Он просто исполнитель ?
Автор поста оценил этот комментарий
А что за песня? Слушаю и нойза и анаконду,а эту не знаю
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Песня Пусть они умрут из ЕР альбома Мои дети не будут скучать.
И моя рекомендация, сначала не эту песню послушать, а просто весь альбом. По порядку. От первой до последней. Это очень круто и мощно, первый раз до слез прошибло. Не ревел, но глаза на мокром месте были.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И да,альбом по времени чуть больше 30 минут, не очень долго. Оно того стоит, чтоб первый раз его залпом послушать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, заебись.

После последнего, имхо, слабенького альбома этот прям удивил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу хз, мне последние несколько альбомов нравятся больше. Они убрали старого электронного ударника и посадили бывшего ударника тракторов, и после этого их музыка стала потяжелее, при чем намного, и качество прям выросло. Со многими фанатами разговаривал, и всем новые альбомы нравятся. Я хз чем он слабоват
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне они нравятся больше из-за текстов. Черная ирония, сарказм, сложные аллегории и мат где нужно. В альбоме "я тебя никогда" мне этого показалось маловато.

В таком плане мне дико заходит "байки инсайдера"

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку