Дубликаты не найдены

+3
А ты через балкон домой заходишь?)
раскрыть ветку 1
+1

А может я прямо там и тружусь?.. Карлсоном )

+1
Абиссинка как апельсинка
0

Красивая порода, но я стока не зарабатываю.

раскрыть ветку 6
+1

Эту подругу прежний хозяин за 1К рублей отдал с мешком корма, паспортом и подстилкой. Её выращивали в компании с тремя другими кошаками (один из них - Мэй-Кун, раза в 4 больше неё), парой бульдогов и лабрадором. И она умудрялась всю эту тусовку строить и разгонять по всему дому. Первое время у меня тоже была агрессивной и кот, скучавший до этого в одиночестве, временно переселился на шкаф. Через полгода стала ручной и ласковой, только на всех входящих шипит как змея ))) Ну и коту периодически прилетает, конечно ))

раскрыть ветку 2
0

В СПб от 30к были, когда я кошку выбирал. Я не кошачий педагог, поэтому брал котёнка. Слава яйцам воспитал адекватную кису, без сюрпризов.

раскрыть ветку 1
0
Разве ценой определяют друзей ? Когда моя младшая увидела фенека, она не орала ::купи, или не закатывала истерику требуя взять это. Но она была такая счастливая, прям светилась вся, держа это ушастое чудо. Пришлось купить.
раскрыть ветку 2
+2

Знаете, мой ребёнок "светится" и от хомячка за 100 рублей и от попугая за 75000. Надо адекватно оценивать, сможешь ли ты обеспечить животное комфортным уровнем существования (во первых). Не знаю как там поживает фенек, но надеюсь, что ему хорошо.

раскрыть ветку 1
0

И ест меньше чем жена и ласковая и мурчит

0

Это очень здорово. И всегда приятно)

Похожие посты
111

К чему вы случайно приучили своего питомца? Подборка с AskReddit #46

С пятницей, Пикабу! Сегодня обсудим, чему вы научили своих домашних животных совершенно случайно. Быть может ваш кот умеет приносить тапочки (соседские)? Или собака научилась ходить за хлебом. На AskReddit народ уже поделился своими историями, а я для вас перевела. Приятного чтения!

Дисклеймер: этот пост - подборка, каждый эпизод - отдельная история.

1. "Когда я была мелкой, то постоянно таскала с собой одну из наших кошек. И поскольку мои руки были всегда заняты кошатиной, то приходилось использовать её растопыренную лапу, чтобы включать свет, когда мы входили в комнату. Теперь эта мелкая паскуда постоянно щёлкает выключателем по приколу."

2. "Однажды у нашего котяры закупорились анальные железы*. Пришлось подкупать его угощениями, чтобы он позволил нам осмотреть себя там. Теперь когда кошак хочет вкусняшку, он сначала подойдет и сунет нам свой зад в лицо."

*(параанальные железы) производные потовых и сальных желёз у млекопитающих. Открываются в полость задней кишки или рядом с анусом. Выделяют пахучую жидкость (секрет). Проблемы с опорожнением анальных желёз также встречаются и у домашних кошек, особенно в пожилом возрасте.

3. "Моя племянница любит болтать по FaceTime с мамой и её собакой. Когда собака была ещё щенком, мама сажала её к себе на колени, когда собиралась поболтать. Теперь собачка весит 36 кг  и она запрыгивает вам на колени, как только слышит, что кто-то звонит вам по FaceTime."

4. "Пару раз я поднимал свою кошечку к потолку, чтобы он дотянулся своей лапой смерти до пауков. Теперь всякий раз, когда я просто беру её на руки, кошка пырит в потолок в поисках добычи."

5. "Мой пёс привык, что всегда может погрызть немного льда всякий раз, когда я подходил к холодильнику. Поэтому как только он слышал, что генератор льда запускался, то вбегал на кухню. Даже когда он стал глухим, то по колебаниям пола он понимал, что сейчас время грызть лёд!"

6. "Как-то случайно мой пёс научился команде "принеси игрушку", по которой он должен приносить мне свою ближайшую игрушку. Я не учил его этому специально, но это удобно, когда мне нужно, чтобы он принёс игрушку обратно, а не забывал её на улице. Обычно, если я командую ему "принеси", а поблизости игрушек нет, он хватает что-то мягкое. Как правило, какую-то шмотку. Но однажды он попытался притащить мне кота."

7. "Ванну я принимаю со своей кошкой, которая плавает рядом в пластмассовой коробке. Коробка хранится в туалете. Прошёл всего месяц, как мы начали принимать ванну вдвоём, но стоит мне только открыть кран в ванной, кошка бежит в туалет и прыгает в свою коробку."

8. "Во время игры с моим псом, я в шутку жамкал его за морду (не сильно, легонько). Каким-то образом он догадался, что мне это нравится. Теперь всякий раз, когда он чувствует, что я расстроен, то подходит и кладёт свою морду мне в руку."

9. "С помощью лакомств и повторения фразы "Хороший мальчик!" я приучил своих котов пользоваться когтеточкой. Последние лет 7, когда я просил моего кота перестать что-либо делать (жевать что-то, например), он шёл к когтеточке и яростно драл её, глядя на меня вопрошающим взглядом, типа "но я же хороший мальчик!!"

10. "После того, как моя соседка по комнате завела себе кота, собака приучилась отзываться на "кися-кися", чтобы получить порцию ласки и/или вкусняшки."

11. "Моя кошка пьёт из  моего стакана на тумбочке, а не из своей миски. Пару лет назад у неё были серьёзные проблемы с зубами (сейчас всё хорошо), и она не хотела ни есть, ни пить. Зато лакала из моего стакана. И я смирилась, позволила ей пить оттуда, лишь бы она пила воду. Это было ошибкой, потому что теперь она не пьёт из миски, стоящей на полу, зато хлебает из чашек и стаканов. У неё до сих пор есть своя личная чашка на моей тумбочке. Ну да ладно, мне так даже легче следить, сколько воды она выпивает."

На сегодня всё! Ссылка на оригинал тут, а мини-бонус ищите в комментариях!

Показать полностью
1800

Онажемать

Мой амстафф - овуляшка.

Не знаю, как так получилось. Вероятно, все началось с того, что его, трехнедельного, усыновила кошка Беня. Мы привезли его поздно вечером. Проснувшись, Бенита обнаружила возле себя щенка размером с половину себя и крепко задумалась на часок. Кошка она была чудесная, но не очень умная, так что вывод она сделала такой: родила. Родила и забыла, ну бывает. Раз родила, придется растить. Ну она и растила.

Онажемать Амстафф, Коты и собаки вместе, Собака, Домашние животные, Кот, Длиннопост

И когда к двухлетнему стаффу в дом принесли котенка Эя, которого нашли тонущим в шине с дождевой водой, Кай очень истерично требовал предъявить ему новичка.

Признаться, я боялась. Мало ли. Здоровенная башка - больше котенка! - втиснулась ко мне на колени. Кай понюхал личинку кота. Вздохнул. И вылизал тому попу. Вид у собаки был ошарашенно-виноватый.

Онажемать Амстафф, Коты и собаки вместе, Собака, Домашние животные, Кот, Длиннопост

- Помнишь, ты зайчика плюшевого вязал? - спросила добрая я. - Ну вот. Это тебе сын.

Не знаю, гений Кай или даун. Мы пять лет вместе живем, а я все разрываюсь. Но версия с сыном его устроила. Так в нашем доме остался Эймунд Кайссон.

Должна сказать, что взрощенные амстаффом коты - очень уверенные в себе и в мире ребята. Попробуйте вырасти иначе, если мама в 30 кг весом носит тебя по дому за голову.

Затем завелись мелкие птички амадины. Это такие тропические воробьи по сути. И вот, в один прекрасный день Кай пришел ко мне и бухнул голову на колени. Из головы со стороны пасти торчал пестрый хвост.

- Твою собачью мать! - сказала я. И еще много чего плохого сказала. Со всеми этими "как ты мог, скотина!"

Стафеночек долго слушал мою речь, после чего выплюнул мне на колени совершенно целого самца астрильда. Оказалось, кошки открыли клетку, а он нашел, поймал и принес. До сих пор не понимаю, как этот крокодил зубастый смог так аккуратно поймать крошечную птичку.

С тех пор мы начали подозревать.

Второго кота Кай нашел сам. Стояла поздняя осень, накрапывал дождь. В клумбе у дома что-то мяукало.

Я прикинула все варианты и решила пройти мимо. Но не тут-то было. Кай вцепился в землю четырьмя ногами и заорал, что ТАМ РЕБЕНОК.

...спустя полчаса поисков из зарослей был вытащен Тихон Кайссон. Личинка кота, а ныне шесть килограмм наглой скотины, любимая игра которой - кусать бультерьера за голову.

Он растил шиншилл. Нянчил чихуашек. Пытался быть матерью домашних мышей. Он все еще проверяет уличных птиц - вдруг там домашние среди диких. И он любит спать со своим сыном.

В марте этого когда он нашел Майку Кайсдоттир. И ему все еще мало! При виде кошки на улице он начинает грести как сумасшедший за объектом. Утихомирить его можно только рассказами о "кошечка здесь живет". Зато соседская кошка, которую выгуливают на поводке, его вообще не интересует. Просто Кай считает, что все котики должны быть чьи-то. А если котик на улице и без поводка, то он сирота, и ему нужна мама. ТАК ВОТ ОНА, МАМА!

И знаете, у всех наших кошек идеально чистые жопки. Потому что онажемать раз в день проверяет и намывает.

Показать полностью 12
149

Моська крипичом - душа облачком

Уже два месяца эта пушистая задница живет с нами и хочется поведать его личные плюсы и минусы как представителя кота взятого из приюта.

Моська крипичом - душа облачком Кот, Домашние животные, Нежность, Длиннопост

Это - Куро. С исп. Oskuro - темный (еще можно перевести как мрачный, хмурый, невеселый, тьма, темнота, мрак). Оскуро не прижилось и осталось Куро). В прошлом был Дымок, но на старую кличку абсолютно не реагировал и я даже первое время думала что он глухой ахаха
И ему около 5 лет)

Его плюсы:
° Морда у него кирпичом, но характер такой же мягкий и пушистый как его шерсть.
° Очень любит когда его гладят, особенно пузико.
° Если его тыкнуть пальцем или чуть-чуть погладить начнет мурчать на всю квартиру и делать "жамк-жамк" своими лапками.
° Любит смотреть на крыс, но жрать их не хочет, разрешает им бегать по нему.
° Боится ежа и черепахи и дает деру)
° Очень любит поесть
° Разговорчивый когда хочет ласки
° Спокойный
° Абсолютно не агрессивный
° Хоть он и пушистый, шерсти от него не больше чем от краткошерстного кота ибо густой подшерсток.
° Спокойно переносить мытье. На третий раз настолько привык что смогли помыть его из душа и он даже мурчал)
° Еще более спокойно терпит и мурчит на ежедневных расчесываниях и еженедельном вычесывании фумигатором с спреем от калтунов
° Спокойно терпит стрижку когтей

Его минусы:
° Любит пожрать настолько что тырит еду. Прям из под носа вылизывает коробку от торта, тарелку с сгущенкой. Роняет на кухне прикрытое мясо что размораживается и утаскивает через всю квартиру в спальню...
° Любит "только вчера" помытой шерсти лечь в самое грязное место квартире. Например на мусор при подметании или в разгар ремонта в самую пыль)
° Абсолютно неактивный, что проблема. Он из-за этого очень медленно сбрасывает свой лишний вес
° Он очень не любит ездить куда либо, спокойно будет орать всю дорогу
° Абсолютно не фотогеничный ахах

Он похож на небилунга, но документов у него нет да и первыми хозяевами был взят котенком с улицы и поэтому никому не известно чье он дитя)

Показать полностью 2
369

Абиссинец (Москва и МО) [Кот нашел дом]

Вчера я стал "счастливым" обладателем 4-летнего породистого абиссинца Фили.

Абиссинец (Москва и МО) [Кот нашел дом] Кот, В добрые руки, Абиссинская кошка, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

Он начал проявлять явную агрессию и в итоге в четверг серьёзно расцарапал руки хозяйки.

Уже бывшая хозяйка его боится, сперва выставила из квартиры в коридор, потом позвонила мне: "Ты ведь помогаешь бездомным котам? Забери этого и хоть на помойку вынеси".

Сейчас Филя в зоогостинце у знакомого ветеринара, осмотрен, ничего, указывающее хронические болезни, не обнаружено. Сделали прививку (это потом я сообразил что сперва анализы лучше взять), дважды отмыли, сидит сейчас в личном номере полулюкс (прячется на фото в переноске).

Абиссинец (Москва и МО) [Кот нашел дом] Кот, В добрые руки, Абиссинская кошка, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

Сегодня посетил его: агрессия есть, но скорее защитного типа. Сам не кидается, вжимается в угол, отбивается от рук. Больше похоже что он боится людей, чем что дикий. Будем надеяться, что со временем успокоится и станет более покладистым.

Сам я в такой ситуации впервые, не очень представляю, что дальше делать. По хорошему парню нужно найти передержку или дом с опытным человеком, который терпением и лаской приведёт кота в норму. Советы тех, кто сталкивался с такой ситуацией и привели психику хвостатого в норму тоже актуальны.

Если кто-то готов подержать у себя кота и социализировать его (или вообще "усыновить"), можете позвонить сокуратору Александре +7 (916) 951-19-60 (Москва и МО). Она в нашем тандеме отвечает за переговоры и информационную помощь. Ниже ещё несколько фотографий нашего героя (он под седативным, поэтому слегка невесел)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: