Найдены возможные дубликаты

+1
А по-моему три. 😂
+1

три же=)

0

Я так понимаю это наземная ветка или у них метро красивое такое.

0

Один...и двое козлят.

раскрыть ветку 1
0

два, второй фоткает

Похожие посты
1239

Бездомным позволено всё что угодно в Нью-Йорке

Бездомным позволено всё что угодно в Нью-Йорке США, Транспорт, Общественный транспорт, Нью-Йорк, Бездомные, Длиннопост, Метро, Сошел с рельсов, Вагон, Повреждения
Бездомным позволено всё что угодно в Нью-Йорке США, Транспорт, Общественный транспорт, Нью-Йорк, Бездомные, Длиннопост, Метро, Сошел с рельсов, Вагон, Повреждения

Собрался сегодня в коммерческую кладовку (public storage), спустился в метро, а там мне такое. Задержка - задержка, и никто не знает когда будут поезда.

Позднее я узнал что смеющийся бездомный кинул металлические изделия на рельсы и поезд сошёл с рельсов.

135 пассажиров эвакуировали через двери двух задних вагонов. Одного человека отвезли в Белвью госпиталь. 125 человек застряли в туннеле в другом поезде изза потери подачи электричества на токопроводящий рельс.

https://www.nydailynews.com/new-york/nyc-crime/ny-train-dera...

Показать полностью 1
71

Новые услуги в ньюйоркской подземке

Дорогие друзья, в последнее время злые языки поговаривают, что США – это какой-то сплошной невменоз, мол, люди не могут чувствовать себя в безопасности на улицах городов, которые в голливудских фильмах так хорошо выглядят.

Мол, надо быть аккуратным и стараться по возможности передвигаться только в людных местах и в светлое время суток, потому что иначе могут напасть, избить, ограбить и изнасиловать.

Это неправда, дорогие друзья.

Вот, например, Манхэттен, суббота, 11 часов утра, прилюдная попытка изнасилования прямо на платформе Лексингтон.

Чтобы вы понимали, нападавший оттуда спокойно ушёл и был схвачен полицией только через некоторое время.

[Орда] – родная, злобная, твоя

106

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 3

Продолжение .

Начало по ссылкам

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 1

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 2

Местные преступники еще и предпочитают грабить по расовому признаку. Черные грабят белых, латиноамериканцы — черных, белые — черных и латиноамериканцев.

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 3 Общественный транспорт, Метро, Нью-Йорк, Разруха, 80-е, История, Общество, 20 век, Видео, Длиннопост

Однако, если верить работникам метро, с которыми вел беседы Пол Теру, основная жалоба пассажиров — это не заявления о преступности. Это — жалобы на постоянный запах мочи.

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 3 Общественный транспорт, Метро, Нью-Йорк, Разруха, 80-е, История, Общество, 20 век, Видео, Длиннопост

Нет ничего удивительного в том, что за десятилетие нью-йоркское метро потеряло, в общей сложности, 300 миллионов пассажиров.

На фото вагоны выглядят заполненными, как и вся подземка. Но причина в том, что поезда в 80-е стали ездить нерегулярно и редко.

«Ньюйоркцы ругают свое метро почем зря — клянутся, что люто его ненавидят, уверяют, что дико его боятся, вздыхают: «Ох, когда же оно обанкротится?».

К счастью, к концу 80-х ситуация стала меняться: правительство ухнуло в метро прорву денег, а станции заполонили полицейские с собаками. Появились новые вагоны, бездомных выгнали, а подсадные жертвы перестреляли, кажется, сотни грабителей.

Но нью-йоркские старожилы до сих пор говорят: «Правило номер один для подземки: на метро ездить только в крайних случаях».

Кстати, именно в нью-йоркском метро 80-х снят клип Майкла Джексона Bad.

Нью-Йорское метро 1987 год .

В тексте приведены фрагменты книги Пола Теру «По рельсам, поперек континентов «Все четыре стороны», кн. I», а также его эссе-исследования Subway Odyssey, которое было опубликовано в New York Times в 1982 году.

Источник : https://disgustingmen.com/art/new-york-metro-80s?doing_wp_cr...

Показать полностью 6 2
145

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 2

Продолжение , начало : Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 1

«На станции Хойт-Шмермерхорн, тоже на линии GG, обитает в подземелье некий Джеки-волк; патрульные полицейские приносят ему еду и одежду; на вопрос «Как дела?» он отвечает: «Заявки есть».

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 2 Общественный транспорт, Метро, Нью-Йорк, Общество, Криминал, 80-е, История, 20 век, Длиннопост

«Полоумная старуха с Флашинг-авеню, о которой я только что упомянул( часть 1) , повторяла: «Я профессиональный медик». Рот у нее был беззубый, а на ногах вместо обуви — пластиковые пакеты. Я все время наблюдал за ней уголком глаза, стараясь держаться подальше. Днем раньше такая же сумасшедшая старуха подошла ко мне и заверещала: «Я тебя порежу!»

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 2 Общественный транспорт, Метро, Нью-Йорк, Общество, Криминал, 80-е, История, 20 век, Длиннопост

«Я выскочил на следующей остановке — Бронкс-парк-ист, это где зоопарк; впрочем, резонно считать, что в Нью-Йорке зоопарк повсюду».

«— И у дверей не садиться, — сказал второй полицейский. Мы продолжали обсуждать правила. — А то влетят, выхватят и выскочат».

«— Пару лет назад малолетки наполнили огнетушитель бензином, поднесли вентиль к окошечку кассы на Брод-ченнел и нажали на спуск. Внутри были две женщины; они даже выскочить не успели, как пацаны подожгли бензин. Будка взорвалась как бомба, обе кассирши погибли. А все из мести: один из ихних получил повестку в суд — попался на безбилетном проезде».

«Между рельсов тек журчащий ручей — тек вдоль всей платформы, а платформа была длинная. Полное ощущение, что находишься в канализационной штольне: сырость, едкий запах».

«Точно не на метро едешь, а отправляешься в лес — пробираешься по опасным джунглям»

«— Вот еще случай вспомнил, — сказал первый полицейский. — На Брод-ченнел кассу сожгли, а на Форест-парквэй в прошлом году вышло вот что: шесть парней попытались убить одного. Всей бандой навалились. Мы им помешали. Тогда они попробовали поджечь станцию коктейлями Молотова. Но мы им опять не позволили».

Типичная жертва ограблений выглядит как суховатый немолодой блондин из Бедфорда, которого грабят в среднем 30 раз в год.

…Но он все равно продолжает ездить в метро и вести себя рассеянно и расслабленно — как тот самый человек, которого высматривают в толпе грабители.

На самом деле, быть ограбленным — это его работа, он — «профессиональный потерпевший», подставное лицо полиции, приманка, на которую безостановочно клюют преступники.

Этот мужчина рассказал Полу Теру о том, что однажды его ограбили два раза за одну поездку: было Рождество, он ехал с двумя пакетами, полными подарков, и выглядел как жалкий и немощный старик. Преступников, разумеется, ждал сюрприз, и они были задержаны

«Сырость, запустение, видимые доказательства разрушения и насилия — все они объединяются, чтобы вызвать у пассажира чувство отвращения и ужаса».

«Чаще всего жертвами преступлений становятся старики, умственно отсталые, слепые, калеки или просто слабые»

Большинство жертв женщины

Продолжение следует .

Источник : https://disgustingmen.com/art/new-york-metro-80s

Показать полностью 14
105

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 1

Назвать  нью-йоркское метро 80-х инфернальным — считай что польстить ему. Оно было настоящей клоакой: жуткой, опасной, пропахшей всеми самыми неприятными запахами. Спускаться сюда было все равно что погружаться в мир Аида. Поезда ходили нерегулярно, вокруг валялся никем не убираемый мусор, а бомжи строили из него собственные мини-поселки.

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 1 Общественный транспорт, Метро, Нью-Йорк, Общество, 80-е, История, 20 век, США, Длиннопост

Неудивительно, что в 70-е и 80-е метро любили показывать в полицейских триллерах — жители Нью-Йорка настолько натерпелись от собственной подземки, что охотно верили в то, что там орудуют маньяки и банды городских сумасшедших

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 1 Общественный транспорт, Метро, Нью-Йорк, Общество, 80-е, История, 20 век, США, Длиннопост

Лучше всех о нью-йоркском метро 80-х рассказал британский писатель и путешественник Пол Теру, который по заданию New York Times дни напролет катался по разным веткам, чтобы проникнуться атмосферой. Свой опыт он описывает как одно из самых отвратительных и опасных в его жизни приключений.

Однажды, во время Вьетнамской войны, поезд Пола Теру подвергся бомбардировке вьетконга. Но даже тот случай он вспоминает с меньшим ужасом.

«Вид у нью-йоркской подземки устрашающий. На ее дряхлом лице живого места нет — все исписано, все размалевано»

«Граффити настолько повсеместны и ужасны, что кажутся плодами какой-то сверхмасштабной программы поддержки современного искусства. Подземка испакощена вандалами из конца в конец»

«Воняет в ней так, что хочется надеть на нос прищепку, а шум в буквальном смысле рвет барабанные перепонки»

«А как там с безопасностью? Спросите любого, и он скажет, что каждый день в метро происходит в среднем по два убийства»

«Преисподняя, она и есть преисподняя», — говорят люди.

«При ближайшем знакомстве нью-йоркское метро не перестает удивлять. Ежедневно оно перевозит три с половиной миллиона человек».

«За 1981 год жертвами убийств в метро стали тринадцать человек. Правда, в эту чертовую дюжину не вошли самоубийства (одно в неделю), инциденты со случайным падением людей на рельсы (раз в день) или их «защемлением» (оказывается, пассажиры частенько проваливаются между поездом и платформой)».

«Да, в метро царит убожество и дикий шум, так что оно ужасно смахивает на смертельный капкан»

«Его пассажиры пугливо озираются, держатся скованно. Как это не похоже на атмосферу в вагонах сети BART в Сан-Франциско, где все вокруг постоянно обмениваются репликами: «А я на свадьбу отца еду», «А я — посидеть с мамиными детьми», «А я на свидание с бойфрендом моей невесты».

В Нью-Йорке подземка — обитель серьезности: дребезжащие вагоны, безмолвные пассажиры, изредка слышится вскрик».

«Одни сравнивают его с канализацией, другие, вжав голову в плечи, бурчат: «По кишкам земли движемся»

«…А подозрительных личностей тут полным-полно»

«Я обратил внимание, что одна из женщин на станции явно была сумасшедшая. Она жила в метро, как в Индии люди живут на вокзалах; вокруг нее громоздились замызганные пакеты с пожитками. Нью-йоркские полицейские зовут таких людей «skells» и редко обходятся с ними сурово».

Продолжение следует ...

Источник : https://disgustingmen.com/art/new-york-metro-80s

Показать полностью 16
66

Как попасть в Вашингтон-пост. Мой первый экстремальный опыт в Америке

В 2015 году в январе я впервые поехала в Америку. В город мечты Нью-Йорк.

У меня были огромные планы на 8 дней. За 8 дней я должна была попытаться посетить все значимые достопримечательности Большого Яблока, но мое повествование сейчас не о нем. В свое короткое путешествие я решила съездить как минимум в один из больших соседних городов. И так как мои финансы и время были сильно ограничены, мой выбор пал на Вашингтон. Я решила съездить туда одним днем.

За один день хотелось объять все. Но времени хватало чтобы по-быстрому посмотреть Белый дом, Монумент Вашингтона, Мемориал Линкольна, Библиотеку Конгресса и Капитолий, который тогда находился на реставрации.

Белый дом

Как попасть в Вашингтон-пост. Мой первый экстремальный опыт в Америке Реальная история из жизни, Нью-Йорк, Вашингтон, Путешествия, Экстремальные ситуации, Метро, Америка, Видео, Длиннопост

Библиотека Конгресса:

Как попасть в Вашингтон-пост. Мой первый экстремальный опыт в Америке Реальная история из жизни, Нью-Йорк, Вашингтон, Путешествия, Экстремальные ситуации, Метро, Америка, Видео, Длиннопост

В Монументе Вашингтона на лифте поднялась на самый верх, чтобы посмотреть на город с высоты птичьего полета. Но, к сожалению, день был туманный и весь день моросил дождь, поэтому я мало что увидела с обзорной площадки.

Вот что должна была увидеть.

А вот что увидела:

После прогулки сильно устала, проклинала себя за то что пожалела 25 баксов на туристический автобус, так как расстояния оказались не маленькими. До поезда оставалось порядка полутора часов. Я спустилась в метро и решила куда-нибудь съездить. Посмотрела на карту станций и глаз упал на Пентагон. Какой черт меня дёрнул туда поехать, я не знаю. Друзья потом рассказывали, что смотреть там нечего. До сих пор не могу объяснить сама себе, зачем я туда поехала.

Дождавшись поезда до нужной станции, села в него.

Проехав, буквально минуту, поезд остановился. Машинист произнес что-то наподобие, будьте спокойны, скоро поедем. Через несколько минут через дверь показался белый дымок с неприятным запахом горелой резины. Люди стали волноваться, но машинист снова заверил всех, что буквально сейчас тронемся. В какой-то момент парень, сидевший напротив, меня достал телефон, начал снимать и громко комментировать. В моей голове промелькнула мысль, наверное, в какую-нибудь газету передает горячие новости, сейчас это модно. И вот еще через несколько минут гаснет свет и включается аварийное электричество. Дым становится не белым, а темным. Вот тут стало не по себе.

Люди стали садиться на пол, зажимать носы и рты. Моя соседка по креслу, с которой мы разговорились в ожидании, когда же тронемся, достала из чемодана две аккуратно сложенные футболки и протянула мне, чтобы я дышала через них. Она впервые была в Вашингтоне и ехала к своей подруге в гости. Тогда я еще волновалась, что опоздаю на поезд обратно до Нью-Йорка. Машинист, который кричал в рупор: «Будьте спокойны, будьте спокойны» окончательно пропал и заткнулся.

Мое видео в вагоне поезда:

Дышать становилось все труднее, но на помощь никто не приходил. Я старалась дышать не глубоко и в какой-то момент, не выдержав два раза вдохнула полной грудью, о чем сразу пожалела. Как-будто пламя внутри обожгло легкие. Я не думала о родителях, не думала о любимом муже, как они там будут без меня. Единственное, о чем я думала, как мучительно больно будет умирать. Очень поразило поведение людей. Все оставались спокойными, никто не старался выломать дверь и выйти, никто не кричал и не паниковал. Кто-то спрашивал, есть ли о кого-нибудь вода, чтобы помочь тем, кому стало плохо. И, наконец, то открылась дверь, зашел пожарный и, вальяжно облокотившись о кресла в проходе, громко крикнул: «Кому нужна помощь?» А также приказал всем выходить по одному. Моему удивлению не было предела, когда оказалось, что до спасительного выхода было всего 50 секунд ходу.

Моя съемка из туннеля при эвакуации из поезда.

Выйдя на улицу, я увидела две или три машины скорой помощи и автобусы, которые собирали людей, чтобы увезти в больницу. Кто-то сидел в кислородной маске и дышал кислородом, но на всех масок не хватало. Медики откачивали женщину, возможно она впоследствии умерла, точно не могу утверждать. Писали об одной жертве. Я поймала такси и поехала на вокзал. И тут в зеркале увидела свое отражение, черное от дыма лицо и меня накрыло. Ревела всю дорогу до ж/д станции. Водитель подал салфетки и воду, чтобы протереть лицо. На вокзале умылась, села в поезд. Легкие жгло, поэтому позвонила коллеге по работе, рассказала всю историю и уточнила, что делать. Коллега посоветовал съездить в Нью-Йорке в больницу,  тем более, что есть страховка. Через несколько минут он мне кинул ссылку на газету Вашингтон Пост с моей фотографией в злополучном поезде в метро. Так я попала в новости известной газеты Вашингтон Пост.

Фото из Вашингтон Пост. Я собственной персоной в синем дождевике :

Новость в Вашингтон Пост:

https://www.washingtonpost.com/local/trafficandcommuting/1-dead-dozens-hurt-on-metro-car-filled-with-smoke/2015/01/12/e832c0f0-9aa8-11e4-a7ee-526210d665b4_story.html

Я не могла осознать, как в сердце Америки, в столице, можно так долго спасать людей тем более, что поезд был близко к станции. Пришло понимание, что даже в такой благополучной стране власти большого города оказались не готовы к такой экстремальной ситуации. На наше счастье не было настоящего пожара, открытого огня.

Но в то же время меня удивили люди, которые были в вагоне, не паниковали и помогали друг другу как могли. Не знаю, что творилось в других застрявших поездах, описываю только то, что видела.

На обратном пути из Вашингтона в Нью-Йорк рядом со мной в поезде сидела женщина, которой я рассказала о случившемся. Она выслушала, посочувствовала мне и стало как-то легче. Отлучившись в ресторан поесть, я вернулась на свое место и обнаружила записку от попутчицы, где она пожелала мне вернуться к семье живой и здоровой))

В Нью-Йорке пару дней в метро, когда в туннеле останавливался поезд, мне немного трудновато было дышать, но все достаточно быстро прошло и сейчас, иногда возвращаясь мыслями к этой истории, отношусь к ней с юмором. Надо быть "счастливчиком", чтобы именно в этот день, в это время впервые оказавшись в Америке попасть в подобный инцидент.

PS: Несмотря на этот негативный опыт, я прекрасно провела эти 8 дней в Америке. Очень полюбила Нью-Йорк со всеми его недостатками и встречала только хороших людей на своем пути.

Показать полностью 9 3
2131

Этого следовало ожидать!

UPD:

#comment_170998582

Парень перепрыгнул через турникеты, его задержали. У женщины сломано запястье, задержанному предъявлены обвинения в причинении вреда по неосторожности (в США немного другая формулировка, в зависимости от обстоятельств reckless endangerment может быть выписан штраф, а можешь получить реальный срок), нападении на полицейского и в воровстве.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8232413/Homeless-ma...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: