Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Просто денег нет сейчас.. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". ©

"Просто денег нет сейчас.. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". © Политика, Негатив, Министр, Мантуров, Командировка

"Трансперенси-Интернешнл - Россия" провела расследование, в ходе которого выяснилось, что российские министерства тратят миллионы на командировки чиновников, которые останавливаются в сверхдорогих отелях. При этом командировочные расходы министерств и ведомств практически не контролируются.

Между тем россиянам с этого года повысили пенсионный возраст и налоги, напоминают эксперты. Когда в такой ситуации они узнают о тратах министра за день, сопоставимых с их расходами за несколько лет, это может привести к социальному взрыву в стране, считают они.

Например, расследователи изучили командировки Минпромторга и его главы Дениса Мантурова за 2016-2018 годы. Согласно данным сайта госзакупок, Мантуров во время зарубежных командировок селится в пятизвездочных отелях, выбирая номера президент-класса. Так, в ноябре 2016 года во время поездки в Шанхай Мантуров провел сутки в президентском номере отеля The Peninsula Shanghai за 1,388 млн рублей в сутки. Площадь номера составляет 400 квадратных метров и включает в себя двухэтажную большую столовую, гостиную с камином и балконом, кабинет, туалетную комнату для гостей, просторную гардеробную с радио, погодной панелью и сушилкой для ногтей, мраморную ванную комнату, а в число услуг входят ежедневная корзина с фруктами и местная газета.

22 октября 2017 года министр переночевал в президентском номере отеля Four Season Hotel Mexico City в Мехико за 478 782 рублей в сутки. Номер площадью 207 квадратных метров включает в себя мраморную ванную комнату и гостевую туалетную комнату, обеденную зону с расширенным столом на восемь персон. Ночь Мантурова в отеле JW Marriott Hotel Zhengzhou в китайском городе Чжэнчжоу с видом на озеро обошлись бюджету в 327 486 рублей.

Во время поездки в США на собрание Американо-Российского делового совета в ноябре 2016 года министр переночевал в номере отеля Four Seasons Hotel New York за 291 397 рублей. Речь идет о номере площадью 102 квадратных метра с панорамным видом на Крайслер-билдинг, Ист-Ривер и Атлантический океан, который включает в себя люстры Artemide, изготовленные по индивидуальному заказу, шерстяные ковры ручной работы Tai Ping на полах из орехового дерева, ванную комнату из итальянского мрамора, туалетно-косметические принадлежности Bvlgari. А в ноябре 2017 года Мантуров посетил Париж, переночевав в отеле Four Season George V за 237 783 рублей.

В ноябре 2017 года Мантуров отправился на форум в столицу Армении и остановился в отеле Radisson Blu Yerevan. Ночь министра в президентском номере площадью 200 "квадратов" c видом на гору Арарат, библиотекой и обеденной зоной обошлась в 230 644 рублей.

В 2016 году министр ездил в Джакарту налаживать торговлю России и Индонезии и останавливался в президентском номере отеля The Ritz-Carlton за 218 408 рублей в сутки. Номер площадью 340 м² с 180-градусным обзором городского пейзажа включал в себя столовую на восемь гостей, кладовую для обслуживающего персонала, стереосистему Bang&Olufsen в номере, службу лимузинов по городу, мраморную ванную комнату с большой гидромассажной ванной и тропическим душем.

https://www.gazeta.ru/business/2019/06/25/12440305.shtml

https://www.rbc.ru/politics/25/06/2019/5d11b0d29a7947a1e67af...

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю пошла вводная до Мантурова доебаться.


Ок, иноагенты из транспаренси посчитали, сколько министр потратил на проживание. Неполживые шавки завыли. ТС, подскажи, он по своим делам или на отдых гонял? Где тут "коррупция"?


И самое интересное, почему ни одно "независимое" издание не привело данных о том какова сумма контрактов, которые заключил г-н Мантуров во время каждой из поездок. Это по любому несоизмеримые величины.

Хотя о чём я, главное говнеца набросить, про пенсионный возраст ввернуть и прочие "плотинологи".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем тут сумма контрактов ? Это его работа, а не факультатив.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, подскажи, он по своим делам или на отдых гонял? Где тут "коррупция"?

Коллега, как это понимать ? Вы жулик ? Я не ставил тэг "коррупция". Посмотрел исправления и вижу , что тэг "коррупция" в исправлении внесен вами. И после этого вы меня спрашиваете,  "Где тут"коррупция"" ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. Если вы ещё раз и более внимательно посмотрите редактирование тегов, то увидите, что я, как раз-таки, поставил на голосование убрать тег "коррупция".

Автор поста оценил этот комментарий

Я не ставил тэги "политика" и "коррупция". Я поставил тэги - "Денег нет но вы держитесь", "Феодализм наступил" , "Чернь и бояре". Какой-то  долбо... добрый человек поменял тэги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это были долбо-теги, вообще не к посту. Тут нужны теги "говнопост", "безпруфный говнопост". Так многие считают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку