3

"Просто денег нет сейчас.. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". ©

"Просто денег нет сейчас.. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". © Политика, Негатив, Министр, Мантуров, Командировка

"Трансперенси-Интернешнл - Россия" провела расследование, в ходе которого выяснилось, что российские министерства тратят миллионы на командировки чиновников, которые останавливаются в сверхдорогих отелях. При этом командировочные расходы министерств и ведомств практически не контролируются.

Между тем россиянам с этого года повысили пенсионный возраст и налоги, напоминают эксперты. Когда в такой ситуации они узнают о тратах министра за день, сопоставимых с их расходами за несколько лет, это может привести к социальному взрыву в стране, считают они.

Например, расследователи изучили командировки Минпромторга и его главы Дениса Мантурова за 2016-2018 годы. Согласно данным сайта госзакупок, Мантуров во время зарубежных командировок селится в пятизвездочных отелях, выбирая номера президент-класса. Так, в ноябре 2016 года во время поездки в Шанхай Мантуров провел сутки в президентском номере отеля The Peninsula Shanghai за 1,388 млн рублей в сутки. Площадь номера составляет 400 квадратных метров и включает в себя двухэтажную большую столовую, гостиную с камином и балконом, кабинет, туалетную комнату для гостей, просторную гардеробную с радио, погодной панелью и сушилкой для ногтей, мраморную ванную комнату, а в число услуг входят ежедневная корзина с фруктами и местная газета.

22 октября 2017 года министр переночевал в президентском номере отеля Four Season Hotel Mexico City в Мехико за 478 782 рублей в сутки. Номер площадью 207 квадратных метров включает в себя мраморную ванную комнату и гостевую туалетную комнату, обеденную зону с расширенным столом на восемь персон. Ночь Мантурова в отеле JW Marriott Hotel Zhengzhou в китайском городе Чжэнчжоу с видом на озеро обошлись бюджету в 327 486 рублей.

Во время поездки в США на собрание Американо-Российского делового совета в ноябре 2016 года министр переночевал в номере отеля Four Seasons Hotel New York за 291 397 рублей. Речь идет о номере площадью 102 квадратных метра с панорамным видом на Крайслер-билдинг, Ист-Ривер и Атлантический океан, который включает в себя люстры Artemide, изготовленные по индивидуальному заказу, шерстяные ковры ручной работы Tai Ping на полах из орехового дерева, ванную комнату из итальянского мрамора, туалетно-косметические принадлежности Bvlgari. А в ноябре 2017 года Мантуров посетил Париж, переночевав в отеле Four Season George V за 237 783 рублей.

В ноябре 2017 года Мантуров отправился на форум в столицу Армении и остановился в отеле Radisson Blu Yerevan. Ночь министра в президентском номере площадью 200 "квадратов" c видом на гору Арарат, библиотекой и обеденной зоной обошлась в 230 644 рублей.

В 2016 году министр ездил в Джакарту налаживать торговлю России и Индонезии и останавливался в президентском номере отеля The Ritz-Carlton за 218 408 рублей в сутки. Номер площадью 340 м² с 180-градусным обзором городского пейзажа включал в себя столовую на восемь гостей, кладовую для обслуживающего персонала, стереосистему Bang&Olufsen в номере, службу лимузинов по городу, мраморную ванную комнату с большой гидромассажной ванной и тропическим душем.

https://www.gazeta.ru/business/2019/06/25/12440305.shtml

https://www.rbc.ru/politics/25/06/2019/5d11b0d29a7947a1e67af...

Дубликаты не найдены

Отредактировал xXFunnyXx 54 дня назад
+4
Пчелы не будут воевать против меда, но хоть какие то рамки должны быть у этих "товарищей"
+3

@moderator,  игнорирование тэгов #политика и #коррупция

раскрыть ветку 6
+1
раскрыть ветку 5
-1

@moderator,  только что этот пост был перенесен принудительно в сообщество "Баяны". Стесняюсь спросить - каким таким хуем я должен был проверить весь сонм постов, публикуемых на ПИКАБУ уважаемыми мною коллегами, дабы не впарить что-то, что уже было на ресурсе, если Баянометр не работает от слова "совсем". Мне что, совсем уже нехуй было делать - публиковать постик, если бы я увидел предупреждение ? Хоть кто то занимается на ресурсе техническим обеспечением процесса ? Меня так колпашнули уже третий раз. Что за, блядь, ... (далее - непечатно) ???

раскрыть ветку 4
+3
«Трансперенси Интернешнл-Р» внесена Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функцию иностранного агента

Как их расследованием вообще можно верить?

раскрыть ветку 2
0

Их расследование заключалось в том, что они просто изучили сайт Госзакупок. Государственный сайт РФ. И все сведения взяты ими с этого сайта. А то что они выполняют функцию иностранного агента - вовсе не оправдывает миллионные счета министра, отраженные на этом сайте.

0

Это точно

+1

Если быих зряплата зависела от состояния промышленности и торговли, то с них бы ещё вычитали 😃

0

вспоминается рекламный лозунг: Евросеть евросеть цены просто ОХ..Еть!!!

0
Становись министром и будет тебе то же самое. А так - показатель обыкновенной зависти.
0

Ночевал наверное в хостеле, а чеки к отчёту подшил из пятизвездочного отеля))

-1

Я смотрю пошла вводная до Мантурова доебаться.

Ок, иноагенты из транспаренси посчитали, сколько министр потратил на проживание. Неполживые шавки завыли. ТС, подскажи, он по своим делам или на отдых гонял? Где тут "коррупция"?

И самое интересное, почему ни одно "независимое" издание не привело данных о том какова сумма контрактов, которые заключил г-н Мантуров во время каждой из поездок. Это по любому несоизмеримые величины.

Хотя о чём я, главное говнеца набросить, про пенсионный возраст ввернуть и прочие "плотинологи".

раскрыть ветку 5
0

а при чем тут сумма контрактов ? Это его работа, а не факультатив.

-1

ТС, подскажи, он по своим делам или на отдых гонял? Где тут "коррупция"?

Коллега, как это понимать ? Вы жулик ? Я не ставил тэг "коррупция". Посмотрел исправления и вижу , что тэг "коррупция" в исправлении внесен вами. И после этого вы меня спрашиваете,  "Где тут"коррупция"" ?

раскрыть ветку 1
0

Вы ошибаетесь. Если вы ещё раз и более внимательно посмотрите редактирование тегов, то увидите, что я, как раз-таки, поставил на голосование убрать тег "коррупция".

-2

Я не ставил тэги "политика" и "коррупция". Я поставил тэги - "Денег нет но вы держитесь", "Феодализм наступил" , "Чернь и бояре". Какой-то  долбо... добрый человек поменял тэги.

раскрыть ветку 1
-1
Потому что это были долбо-теги, вообще не к посту. Тут нужны теги "говнопост", "безпруфный говнопост". Так многие считают.
-1

ну, вот так вот...

-1
А на деле будет, как у Нойза. "... людишки поголдят, поголдят, да и угомонятся... "
-1

вот бы поменять нас всех местами. И чтоб они отрабатывали по МРОТу все, что напизжено, сожрано и прогулено

-1

Это нормально, а вот когда пиз*т триллионами - это уже не нормально.

раскрыть ветку 3
+1

Да не особо нормально, это общая система гнилая. Никому из госслужажих не придет в голову быть поскромнее. Гуляем за казенный счет.

раскрыть ветку 2
+1
Рядовым сотрудникам суммы на гостиницы ограничены. Причем на каждый город, регион - свое ограничение. Топам естественно. Никаких лимитов.
раскрыть ветку 1
-2

Боже мооой! Какооой ужас!

По долгу службы работаю с такими чиновниками. Там даже директора департаментов только в люксах селятся. ТОЛЬКО! А уж министр в президентском номере - вообще норма

-2
Главное, указать народу на внешнего врага
раскрыть ветку 5
0

А что если исчезнет коррупция в России, то хохлы сразу перестанут быть мразями?

раскрыть ветку 4
0
Тебя в детстве обижали хохлы?
раскрыть ветку 3
-4
Население пока не выказывает недовольства, так что пох. Вы ещё скажите, что чинуши должны на общественном транспорте себя опасности подвергать!
-4

А вы уверены что эти номера оплачивавали россияне а не принимающая сторона? 🤔

Ну и какой же наброс без упоминания пенсионной реформы,да? 🤣

Толсто. Минус.

раскрыть ветку 26
+1
Пруфы в студию , что принимающая сторона оплачивает
раскрыть ветку 14
0

А где пруфы что оплачивало российское государство?

раскрыть ветку 13
-3

Кто-то в мире готов платить за проживание россиянина? Хотелось бы, но вряд ли.

раскрыть ветку 10
+3

Ещё как готовы. Раз приглашают на всякие форумы и симпозиумы и раз хотят видеть то вполне готовы и расходы нести. Вы когда домой гостей приглашаете вы с них деньги берёте?

раскрыть ветку 9
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: