Просто делюсь неожиданной радостью

Неожиданная радость сегодня приключилась.

Копался в гараже, хламчик всякий выкидывал, и отрыл лет 20 или чуть больше назад снесенный туда бобинный магнитофон Маяк 205.

Тот самый, который на авито стоит от 880 до 50000 рублей (не знаю отчего такой разброс)

вот он:

Просто делюсь неожиданной радостью Ностальгия, Маяк 205, Старые вещи, Радость, Видео

Обратная перемотка не работает, да я и не надеялся, но!

Пленка, которая в нем стояла, спустя все эти годы вполне себе еще хранит записанное на нее. И вот как это все звучит:

Ностальгия прям. Надежный аппарат, да. Надо его почистить и ТО провести =)

Всем добра и приятных находок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Будете удивлены.. На данный момент ленточные носители информации считаются самыми надежными..

PS По регламенту - надо периодически перематывать,что бы не было "эхо-эффекта"..

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все свои самые чувствительные и ценные данные хранишь на лентах.
Я тебе конечно верю
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для архивов используют некоторые крупные ДЦ. Скорость доступа медленная, если часто обращаться не надо и объем большой - самое то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я - конечно нет. У меня просто нет настолько ценной информации,что бы я морочил себе голову с её долгосрочным хранением.

Например - у меня накрылся винчестер с любимой музыкой - я просто закачал за пару часов всё  из интернета на другой винт..

А вот бухгалтерия - там есть смысл заморочиться. И насколько знаю - есть админы,которые используют ленты..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Примут еще пяток законов и ничего качать не будешь. Ибо штраф прилетит нехилый. Ну как в Германии, например. Так что лучше дома резервную копию держать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне проще заплатить пару тысяч рублей и скачивать на законном основании.

Потому как - "примут новые законы",и будешь виноват в том,что держишь дома резервную копию пиратских записей..

Автор поста оценил этот комментарий

Да съебись ты со своей политотой, а

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлены? Ничуть https://geektimes.ru/company/ibm/blog/248860/

Автор поста оценил этот комментарий

а как же стекло,  в т.ч. кварцевое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,не пробовал. Просто погуглил насчет того,что сейчас применяется в целях надежности..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку