Просто чудо закуска

Просто чудо закуска Закуска, Грибы, Шампиньоны, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Еда
Просто чудо закуска Закуска, Грибы, Шампиньоны, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Еда

Купить шампиньоны, мелкие 100-150 рублей в Краснодаре, не знаю как в других городах. У меня в этой банке примерно 300 грамм. В кастрюлю водички 500мл, чеснок 3 зубчика, соль и сахар по чайной ложке, перец черный, базилик слегка, масло растительное ложку столовую, чуть больше. Довести до кипения и бросить грибы. Потом пусть кипят минут 5 на среднем огне, влить 50мл ускуса 9% и ещё минут 5. Потом в банку, в которой кинуть нарезанный лук и охладить. Часа через два можно закусывать.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю из тех же ингредиентов, только на сковороде. Обжарил грибы минут пять, потом приправы, уксуса чайная ложка. И можно сразу есть тёпленькими.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера жарил вешенки и шампиньоны, но до выхода жидкости из вешенок, потом лук и сметанку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот вешенки невзлюбил. Три раза готовил в разных вариациях. Не чувствую грибного вкуса и, вдобавок они волокнистые. Если нужен лёгкий грибной вкус, беру шампиньоны. Если нужен мощный грибной вкус - в бой идут настоящие грибы - белые или моховики из морозилки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А уточните про вешенки, пожалуйста? Я их боюс. Они выглядят, как недовосставшие нефритовые стержни самого дьявола, и наощупь примерно так же. Ничего не имею против стержней дьявола, но вот кушать не очень хочется, это все выглядит как-то нездорово. Может, с ними что делать нужно перед употреблением?..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу как сам делаю. Я пришёл к выводу, что вешенки идеальны в собственном соку. Без лука, сметаны, вообще без всего. Берите вешенок, отделяете их друг от дружки, и на сковородочку, где уже чуть маслица. И все поджариваете. Они сначала затопятся, сок из них пойдет, как из всех грибов, а потом выпарится этот сок. Подсолите немножко и все. Супер штука. Не передержите. Прям вода ушла со сковороды - все.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я их и мешаю с шампиньонами, в итоге идеально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку