0

Просто бомж. Обычный московский бомж

В Москве неизвестные отобрали у бездомного мужчины барсетку, в которой было 750 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело, сообщил источник в правоохранительных органах.

Сам мужчина проживает в одном из центров социальной адаптации в столице. Инцидент произошел на Иловайской улице. Двое злоумышленников подошли к мужчине сзади и вырвали у него сумку. После чего и скрылись. Кроме денег, в барсетке находились личные документы.

По факту произошедшего заведено уголовное дело о грабеже. Начались поиски преступников. Откуда у бездомного была такая сумма денег, пока неизвестно.

Источник :https://www.mk.ru/incident/2020/03/16/v-moskve-u-bomzha-ukra...

Фото с инета

Просто бомж. Обычный московский бомж Бомж, Москва, Беда

Найдены дубликаты

+1

Курьер.

+1

БОМЖ - без определенного места жительства. Выпишитесь из своей квартиры и вы тоже БОМЖ.

0
Это хипстер был а не БОМЖ
0
Этот БОМЖ скорее всего безработный, а в Москве безработные ездят на бентли и феррари, что уж говорить о 750к рублей... Это на карманные расходы.
0
Это сборщик денег суточных с попрошаек. Вот и подавайте попрошайкам.
0
Сэкономил на ком услугах
0

там копеечку подали, тут подали...

0

Судя по всему - как пришли, так и ушли денежки.

0
Откуда у бомжа 750к??
раскрыть ветку 5
+1

оттуда что бомж это человек не имеющий собственности,  чаще всего имеющий проблемы с документами и не использующий услуги банков,  но при этом может иметь доход.

раскрыть ветку 3
0
Имея такие деньги, можно снимать студию и вести нормальный образ жизни
раскрыть ветку 2
+1

Шел, упал, очнулся .."

Похожие посты
834

Как помочь бездомному в Москве

Если вы увидели на улице бездомного человека, которому срочно нужна помощь, вызывайте службу «Социальный патруль» по круглосуточным телефонам:

+7 (495) 720-15-08;

+7 (903) 720-15-08;

+7 (499) 357-01-80.

Не нужно дожидаться приезда машины. Сообщите оператору адрес и подробности. По приезду с бездомным поговорят и предложат поехать в центр, где накормят, помоют и устроят на ночлег.  Всё только по согласию! Насильно никого не увозят!

В морозы забирают и пьяных.

Спасибо @GoodPenguin что помогла дедушке и подняла эту тему в посте Сделай добро

Подробности о работе службы здесь: https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-pomoch-bez...

3560

Кому в Москве спать хорошо

В самом центре Москвы, во дворе нашего дома стоит церковь, которая занимается кормлением и выдачей одежды бездомным за красивые глаза. К сожалению бомжи периодически спят в подъезде нашего дома, чтобы утром было близко к завтраку.

Раннее утро, выхожу из квартиры, на лестничной площадке между этажами одевается бомж (более-менее приличный), взрослый мужчина лет 40, абсолютно здоровый.

— Красавица, сколько времени?

— Да уж 8:20!

— Мммм, на работу пора!.... Тебе!!!

И заржал на весь подъезд!

Возвращаюсь с работы в 21:30, смотрю он уже лежит - дремлет. Увидел меня

— О, соседка! Пары сотен не найдётся?

Психанула, вызвала полицию. Приехал наряд, облили его водой из бутылки и увели в непонятном направлении

Чувствую себя Femme Fatale.

2143

Народ, как вы на это ведётесь?

В Горячее вышел пост: https://pikabu.ru/story/ya_prostoy_moskovskiy_bomzh_a_ne_shp.... Рассказ о путешествиях бомжа в Москве. Человек во всех подробностях перечисляет, как он выживает оказавшись в такой ситуации. Там есть интересные персонажи, приключения, эротический подтекст, в целом всё то, чем можно заинтересовать читателя. В дальнейших частях автор пообещал ещё больше экшена. Серьёзно? Оказавшись на улице, постики на Пикабу это будет последнее, о чём вы подумаете. Весь стиль повествования мне напоминает всеми нами известного Апреса, Непрокатит и того "голодающего экспериментатора". Автор последнего говорил, что Пикабу ведется на всё, на любую хрень, и что он ещё вернётся с новыми историями, в которые все поверят. Но я не думал, что такой лютый пиздёж действительно зайдёт. Но он уже в горячем и дальнейшие части тоже будут. Я представляю как он своё ЧСВ потешил. Естественно пруфов у меня нет, но подумайте сами, насколько нереален его рассказ, насколько он нелогично поступает, находясь на улице и при этом постя истории на Пикабу. В комментариях к его посту "голодающего" вспомнил не только я. Дело ваше, господа, книжки тоже выдумка, но их читают, так что это тоже может заинтересовать, но при этом знайте, что читаете вы такую же выдуманную историю.

2241

Дед на Никольской улице в Москве жалуется на хищение квартиры мошенниками

Сейчас проходил от Кремля в сторону Лубянки, надпись у деда на плакате:

"Граждане! Я и моя жена - ветераны В.О.В. А мошенники у нас на старости лет отобрали единственное жилье. Мы не продавали свою квартиру. Суд и власть на стороне мошенников. Посоветуйте, как нам вернуть квартиру".

Дед на Никольской улице в Москве жалуется на хищение квартиры мошенниками Москва, Мошенники, Черный риэлтор, Бомж, Ветераны

Это может быть имперсонацией и разводкой (псевдо-ветераны), но что-то не похоже. Может, он действительно пострадавший? Разговаривать с людьми я не умею, есть ли журналисты или неравнодушные ФСБ / правоохранители, чтобы выяснить происходящее?

1593

Если потерял цель в жизни...

Уже не раз меня просили написать про то, как был бомжом и как вылез из этого дерьма.
Начинать всегда сложно. Но я попробую...
О том, как меня жизнь довела до того, что стал клошаром расскажу как-нибудь потом. Вина целиком моя, не отрицаю.
Пока буду писать просто истории короткие, а позже может и созрею до полной биографии, разумеется, если вам будет интересно. И кстати недавно я обращался за психологической помощью, так как нервы сдали в конец и я был на грани.
В общем, хватит прилюдий.
1. Если вы вдруг оказались на улице и вам не у кого попросить о помощи или у вас нет ни друзей, ни родных или вы боитесь им рассказать или стесняетесь, то я дам вам пару советов:
Старайтесь избегать вокзалов, сборищ бомжей, заброшек, окраин города. Если вы вдруг попали и скорешились с кем-нибудь, а особенно, если чужой человек предложил вам помощь, то в 99% случаях ему от вас что-то нужно или он считает, что от вас можно что-то поиметь и в прямом и переносном смысле.
Одному конечно сложно, но на первое время старайтесь быть один и срочно ищите выход из этой ситуации.
Под выходом из этой ситуации я подразумеваю поиск работы и крыши над головою. Лично я нарушил все пункты практически и попал в такое дерьмо, что выбирался я оттуда с огромным трудом и очень долго.
У меня была кое какая наличность, но не было крыши над головой и я не нашёл ничего лучше, чем выпить и пожалеть себя.
Запомните - Никогда, никогда не жалей себя! От этого ты становишься ещё большей размазней и если ещё найдёшь компанию маргиналов, то пиши-пропало. Пока есть бухло, у тебя есть компания и тебе простят любое твоё поведение.
Итогом запоя стала потеря документов и товарного вида. Точнее, человеческого. А быть с жёсткого похмелья, без денег, документов, в не свежей одежде и с щетиной - это начало конца.
Вы когда-нибудь блевали так, что казалось, что желудок выйдет через горло, а выходила только пена и слизь? А вот я блевал так, и не единожды, к сожалению.
Дальше в моей жизни было многое. И подъезды и воровство с магазинов и инет-кафе и ночёвка в палатке на окраине Химок. Да чего только не было. Вспоминаю и так херово от этого.
Если интересно , буду писать короткие рассказы.
Ну а если попали в беду, то сначала успокойтесь и подумайте, как можно оттуда вылезти? Не делайте скоропалительных выводов и знайте, что вы сами решаете свою судьбу и никто другой.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: