Просто бомбалейло

Сегодня в группе Вайбера выложили объявление о том, что найдено водительское удостоверение, приложено фото этого удостоверения и написана информация,где его оставили. Я, добрая душа, решила поискать мужика в соцсетях. Нашла, отправляю скрин с вопросом "Это ваше?" В ответ вот это

Просто бомбалейло Водительские права, Находка, Неадекват, Водитель, Негатив
Просто бомбалейло Водительские права, Находка, Неадекват, Водитель, Негатив

Что-то меня так бомбит, что я даже не знаю,как на это реагировать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1929
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какое видео он собирается отдать в полицию? Как он без прав ездит?

раскрыть ветку (299)
1774
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу что у него украли барсетку с доками, и водила думает что ему пишет укравший. Что не отменяет того, что водитель долбоеб.

раскрыть ветку (126)
482
Автор поста оценил этот комментарий

ни убавить ни прибавить)

раскрыть ветку (50)
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и на маршрутке ездит, все логично

раскрыть ветку (49)
254
Автор поста оценил этот комментарий
Да это он для души только. А так то у него бизнес строительный и акции НорНикеля
раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, пошли его на...поле, бабочек ловить.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
На ху...тор, бабочек ловить)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не скажи, что только для души. не знаю где как, но в нашем мухосранске на маршрутке 3к в карман за 12 часов - очень неудачный день. обычно 4-5к. сосед по гаражу работает. и для жизни у него вольва хс60.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

5к в мухосранске? Разве что если сначала купил спринтер за пару лямов.  хз, цифры анриал, очередь бы стояла и резали бы друг друга за вакансию.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да точно, зимой больше двух косарей поднять нереально(((
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе маршруточник свои влажные мечты озвучил!
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сон маршрутчика)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что не резали? В 90 за "рыбные" маршруты резали, сейчас решается мохнатой лапой в местной администрации. Цифра мне кажется вполне реальной.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть в интернете пока не режут, кто давно бы и меня порезали)))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сорри, забыл упомянуть, что за полярным кругом. работает на хозяина. рынок поделен. и вакансий у них пока нет.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За Полярным кругом 4-5 тысяч за 12-ти часовой день (это 3-4 за 8-ми часовой или 60-80 тысяч в месяц при нормальных рабочих часах) это нормально? При тамошних-то ценах? Это очень мало. Это в европейской части нормально более-менее....

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

у них там полгода день...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это за световой день

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И половину он тратит на амортизацию/бензин/лицензию, а может и 2/3. Нужно считать итоговую прибыль за вычетом расходов, плюс он может работать с 7 утра и до 9 вечера, что так сказывается на здоровье. Я от своего дохода отнимаю 15% и эти деньги даже не считаю, так они у меня уходят на расходники для заработка.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет. это чисто в карман. всё остальное - проблемы владельца парка.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, что для работы на маршрутке права не нужны

(сарказм.jpg)


во всяком случае складывается такое ощущение. Стоп, а какие могут быть неприятности? Ну задержат его менты и сделают запрос, права же не анулированы?

раскрыть ветку (31)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал я однажды на такси, подъезжаем к перекрестку, нам зелёный. Слева нас пропускает автобус. Из-за автобуса вылазит какой-то спорткар в надежде проскочить перед нами, но понял, что не получится и резко затормозил. Таксист попытался увернуться, но все равно снес спорткару бампер, крылья и капот, может и радиатор хуйнул, я хз. Далее мы через бордюр улетели на тротуар . А бордюр см 30 высотой. Я подумал - пизда подвеске и движку (собственно так и вышло).

Таксист расстроился, начал причитать, бла, че делать теперь, я говорю да не ссы, страховка же есть? Ты ехал на зелёный, тот не пропустил.. А он - у меня прав нету, лишен за синьку.. Я подохуел маленько, пошел в соседний магаз, взял пива и вернулся на место посмотреть чем это все закончится)

Оказалось споркар был куплен студентиком в кредит 2 часа назад, без страховки, таксист не виноват в принципе, но ссыканул вызвать ментов. В итоге ни у кого друг другу предъяв не было, а я доехал до дома бесплатно, т.к. ДТП недалеко произошло)

раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы сами не вызвали? В следраз этот таксист повезёт ваших родственников - и им может не так фартануть.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, уже дома про это подумал(

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Умная мысля приходит опосля!!!

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купить пива тоже не плохая мысль

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в любой непонятной ситуации покупай пиво!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это аксиома просто

5
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Бульбингеме в кредит без полного каско ни один спорткар не продадут)
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь кредит в банке и покупаешь тачку без всяких касок)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь банк, берёшь в нем кредит на спорт кар, вот тогда без страховки)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуйня, берешь кредит в банке, на эти деньги покупаешь этот банк! У тебя банк и ты никому не должен!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но с вашей зарплатой кредит можем одобрить такой, что хватит на 3х литровую банку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такие люди, которые вообще никогда кредитов не берут! И студенты такие тоже бывают. Правда там папымамы-воры, но это уже из другой оперы)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие студенты, которые никогда кредитов не берут, и они зачастую поступают адекватнее.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

штраф его ждет, ибо без прав (забытых дома на тумбочке или украденных или похуй что) ездить нельзя....

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить без удостоверения конечно нельзя, но наказание сильно зависит от истории:

Если права дома на тумбочке, то это предупреждение или штраф 500 рублей. Если украли/потерял - надо ехать в гаи и за пару тыщ получать новые, штраф тот же.

Если никогда не было, то будет большой штраф.

И только в случае когда прав уже лишили: будут серьезные проблемы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня смотрел видео про БМВ х6, который на тротуаре людей сбил. Так водила тот лишён прав за синьку был уже давно и все равно ездил и опять бухой. Так что проблемы не такие уж и серьезные у них после лишения водительского удостоверения. С головой у таких водятлов проблемы куда серьезнее, чем с законом.https://gazeta.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=1212901&player=new Несколько сбитых им людей насмерть...
Автор поста оценил этот комментарий
***Если никогда не было, то будет большой штраф.

2500 вроде бы, или сейчас уже больше?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И лишение на 2 года. Когда сдашь на права и придёшь получать - мент тебе скажет: права у тебя есть, но придёшь за ними когда срок лишения закончится, то-есть через 2 года!
Автор поста оценил этот комментарий
От 5 до 15. И половина там не действует
Автор поста оценил этот комментарий

От 5 до 15, за скидку на такое нарушение - не скажу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано, что лишён права по синьке и будут серьёзные проблемы, штраф большой или 15 суток если не ошибаюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вы перепутали. Не права не нужны, а мозги, что мы и видим.))
Автор поста оценил этот комментарий
Езда без прав отстранение от ТС с его эвакуацией и наложение штрафом , запрос делают когда копам надо а не когда водитель без прав.
ещё комментарий
145
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нужно эти ВУ уничтожить. Ибо нехуй быть таким

раскрыть ветку (45)
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. Если хочешь помочь человеку с проебанными документами- сожги их нахуй , что бы кредит никто не взял. Один раз восстановит- будет внимательным. И человеку помог дважды и себя не подставил. Варик 100%

раскрыть ветку (36)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь помочь человеку, вспомни, что ты сам человек. Помоги себе - не вляпывайся в разные истории.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший совет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным!

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было предложить ему взять барабан и возглавить строй идущих на хуй)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Был маленький - думал что Шапокляк злая и дура. Сейчас - мудрая женщина
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С детства знала что Шапокляк там самая прошаренная. Я на нее равняюсь с пяти лет.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю раз он пишет: "Сегодня в группе Вайбера выложили объявление", то ВУ нашел не он, а значит и уничтожить он их не может.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще, если внимательно читать ТС, то это она)))

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ТС это оно — транспортное средство
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но написать в группу вайбера может

35
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как то карту нашел, решил вернуть, нашел в Вк хозяйку, она верно описала карту, договорились о встрече и она начала компостировать мозг, мол не могу подъехать, подъедет брат/друг/сват, я ей объяснил что карту отдам только ей в руки на что она начала скандалить мол я какой то не такой и мол лучше бы и не находил, я молча положил трубку, позвонил в банк сообщил о находке они ее заблокали и я ее выкинул. Вечером звонит мадам мол ну все, я готова подъехать, сказал ей что бы ехала в банк на что она опять начала предъявлять мол ты что не мог подождать и т.п. Теперь если я найду карту или кошелек я даже не наклоняюсь что бы ее поднять. Накуй их.
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделали.


Насчет истеричных мадам не переживайте - их на самом деле меньшинство. Просто они слышнее.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз находила сберовские карты и относила их в ближайшее отделение банка.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Где их согласно инструкции уничтожали до перевыпуска...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полез в карман за картой - карты нет, посмотрел под ноги, вокруг - карты нет. Открыл в телефоне приложение - заблокировал карту, утром пришел в банк - получил новую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это в каком банке, тебя сразу же ждет новая на следующий день? и сколько перевыпуск стоит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк, кредитная, ноль рублей.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете сотрудников банков ангелами,однако ни что человеческое им не чуждо

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем относить? Позвонить на бесплатный номер на карте, сказать номер карты, чтоб заблокировали  в мусор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, что в воровстве не обвинила и в полицию заявление не накатала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, накатала бы, огребла бы неприятностей ещё и с полицией, только и всего.

Автор поста оценил этот комментарий

По моему вариант заблокировать идеален. Человек и так карту протерял, поживёт пару дней пока новую не получит.

11
Автор поста оценил этот комментарий
На меня так заявление написали и менты ещё хотели развести за деньги))) но не получилось. Первый и последний раз так помог человеку документы вернуть.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ппц, помню тоже паспорт нашли, решили сдать, выяснилось человек убит на улице ночью, естественно мы стали подозреваемыми был допрос то се, хорошо что дворники были свидетелями
8
Автор поста оценил этот комментарий

А просто в полицию отнести?

раскрыть ветку (5)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

писать бумаги и оправдываться что ты не верблюд, если на него уже взяли кредит до того как они нашлись, то вуаля и ты первый

в списке подозреваемых

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то позвонили мне вечером из полиции, сообщили, что сознательные граждане нашли на улице ВУ и банковскую карту на моё имя. Просто отдали их ближайшим патрульным. Не думаю, что у людей, передавших утерянные документы сотрудникам полиции должны возникнуть какие-либо проблемы с законом.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, не должны. Но могут, вот и страшно.

Автор поста оценил этот комментарий

А зря...

20
Автор поста оценил этот комментарий

полиция кредиты возьмет

8
Автор поста оценил этот комментарий

Прочел Ваш коммент, и призадумался, а реально так и буду поступать. Нашел доки, нашел  того кто потерял,  и говоришь:" я тут Ваши документы нашел, Вы не беспокойтесь, я их утилизировал"! и положил трубку, и тебе спокойно, и мозг никто не делает. ТЫ МОЛОДЕЦ!!! ( не сарказм)!

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только звони с чужого телефона, если доки засвечены, один хрен под подозрение падаешь первый как единственная ниточка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ваще не понятно. Понятно одно должно быть: увидел лежащие документы, телефон, открытая машина, несовершеннолетняя девочка в радиусе 10 метров, избитая чужая жена, плачущий брошенный ребенок в коляске, убегающий вор, ребенок получающий пизды от взрослого, ограбление ларька с шавермой, изнасилование 15 летней девушки толпой приезжих и прочее, вариант один- беги, уебывай нахуй, беги как никогда не бежал, беги до ближайшего пункта выдачи огнеметов, сделай из шапки маску и сожги всех к чертям собачим кто тебя видел и кто мог видеть даже гипотетически, потом сожги свою одежду, сбрей любую растительность на теле, и беги в ближайшее отделение полиции писать заявление, что ты только что очнулся на другом конце города голый, бритый и обожженный, и ты никак не мог находиться в том месте где только что произошло то что ты никак не мог увидеть и тогда у тебя есть шансы.

А потом отправляйся домой, заходи в интернет и пиши, какие люди злые и перестали помогать друг другу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и на х*я ты упомянул шаверму. Не хотел же шаверму, а теперь хочу! СУУУУКА!!!!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Тоже один раз нашёл бумажник(банковская карта(сбер), два СТС на авто, ВУ).

У меня в доме отделение сбера, туда и пошёл первым делом.

Объясняю ситуацию, показываю найденное, мол, так и так.  Позвоните владельцу и т.д. В ответ : эту карту не у нас в отделение получали, у нас личной информации нет, можем только заблокировать.

Так не пойдёт, развернулся и ушёл.


Поехал в центральное отделнние Сбера.

Подхожу к менеджеру, объясняю ситуацию. И! Получаю вопрос : а вам то что надо, для чего, денег хотите? Мысленно пизданул её головой об стол...!

Вы посмотрите в бумажник, очевидно же что человек рулем на хлеб зарабатывает.

Давайте поможем человеку. Что можно сделать? Номер владельца не дала, но оно и понятно. И тут до неё дошло, Алилуя,  мать её. Она позвонила ему и дала ему мой номер. Он перезвонил через 1 минуту, вкратце объяснил ему ситуацию и через 20 мин он уже был в отделение банка.

Отдал ему бумажник, его лицо резко изменилось и расплылось в блаженстве)


Он явился с пакетом , в котором было 2 бутылки хорошего коньяка. И вдовесок суёт 5к.

Деньги не взял, а за коньяк спасибо)


Он реально водитель и т.д.

Подъехал к Дикси, портфель лежал на переднем сидении, ушёл в магаз. Вернулся, стекло разбито, портфеля нет.

Все просто.


Как говорится, делай добро и бросай его в воду (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Еще в его работодателю позвонить и предупредить, что водитель без прав...
Автор поста оценил этот комментарий

или положить на то место, где нашел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делай добро и беги:) как-то подхожу к банкомату, хочу свою карточку вставить, а там уже чья-то) причём пин введён, бери и снимай деньги! Достала, позвонила в банк, связались с потеряшкой, договорились о встрече. А на следующий день обменялись) мне вкусняшка из кофейни, а девушке ее карточка^^

Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Может он в молодости наделал себе детей и с того самого момента без остановки работает что бы кормить семью.


Лучше проявить терпимость и написать более развернуто, мол кто-то нашел ваши доки и оставил их в таком то магазине, а "я" просто нашел вас по фото ибо хакер-229. Досвидания.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное из тех, кто булки пошире раздвигает, когда в жопу насилуют.

Какая ещё терпимость может быть к туповатому хаму? Ему помочь хотят, а он угрожает. Наказывать таких пидоров надо. В следующий раз подумает хорошо.

В это и есть большая проблема, многие слишком добры к плохим людям, не наказывают их, а нужно. Пидорасы должны быть втоптаны в грязь, тогда их станет меньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно из тех кто и дня не проработал?

Бывает ебошишь день/сутки и под конец тебе что-то говорят, а ты не понимаешь даже слов ибо настолько устал. И вот получается из-за адекватности и желания зарабатывать денег ты стал "тупым пидором", лег спать, проснулся и хобы уже все понимаешь и не "тупой пидор". АХахахахах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже дурка полная. Называть тупого хама адекватным и работягой.

Если ты заебываешься на работе, тебе это не даёт право вести себя как мудак. А мудаков жалеть не нужно, нужно их карать.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды подъехал на шиномонтажку колесо сделать, передо мной маршрутка, ну захожу в каморку, смотрят шиномонтажники с водителем маршрутки видео, как мимо проезжает жигуль, останавливается, вылазит тип, лезет в газельку, хватает барсетку, и на сьёб.
Ну я ему посоветовал вызвать полицию, хотя видео не hd нифига.
Я вышел, стою возле своего авто, и тут ко мне подошёл потерпевший и говорит :
-Братан, ну будь ты человеком, отдай документы и барсетку, можешь себе несколько тысяч взять оттуда!
Я:
-ты ебанулся, я колесо приехал делать!
Еще минут 10 я ему это повторял...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел сказать:

"Мне нужна твоя барсетка и твои документы"

Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно же было просто написать ему что он ебанько и данную находку опубликовали в соц. сетях.А тут дай боже интервал между сообщениями,чел попытался связаться и выяснить подробности, после того как его проигнорировали, он стал заикаться о полиции, вероятно, полагая что в этом хищении может быть задейчтвован чс.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не чс, а тс. ЧС - черный список. ТС - автор поста (от англ. "топик стартер").

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то понятно,  что такое ТС. Кроме как транспортное средство ничего не приходило на ум! Спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ломал голову, почему автор поста ТС... Topic starter... Вот же...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё ОП...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Основной пост, насколько мне объясняли

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Original Poster

Автор поста оценил этот комментарий
ЧС - чрезвычайная ситуация
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЧП знаю, ЧС список
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, ошибся)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он думает, что дальше последует "5 тысяч и я верну". Не верит в честность людей

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же сам написал - водитель маршрутки. Это само по себе уже диагноз походу..
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы ярлыки вешать любите. И среди водителей маршруток много нормальных людей, и среди менеджеров среднего звена полно идиотов. Как можно по одному человеку судить о массе других?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это суть человеческого сознания - искать закономерности, побочный эффект - ярлыки.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Людей нормальный вообще мало.
Но в некоторых категориях граждан их существенно меньше среднего, и маршрутчики с манагерами к этим категориям вполне относятся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вы человек ненормальный? Или относите себя к тем избранным, которых мало?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно я не нормальный. Я -самый ахуенный, а это отклонение от нормы!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое время просить вознаграждение, раз он такой деревянный
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Права ничего не стоят, так что 20% от ничего - это шишь, а не вознаграждение, тем более нашёл права некто в группе вк, что ли, а не тс
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гос пошлина за В/У - 2000 рублей. Дальше включаем калькулятор, и оп... пивко и сухарики)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс мед. справка, а это ещё 1000 - 1500
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Штраф за езду без ВУ 500₽

раскрыть ветку (168)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 500 рублей.


Но вопросы на засыпку:

- а можно ли дальше продолжать движение, не имея на руках прав? :)

- в случае положительного ответа на первый вопрос: можно ли на каждом круге останавливать этого водителя (каждые 30-40 минут) и повторно штрафовать? :))))

раскрыть ветку (159)
72
Автор поста оценил этот комментарий

1. Можно.

2. Полагаю что можно.

раскрыть ветку (124)
68
Автор поста оценил этот комментарий

все штрафы (которые позволяют движение) дают тебе "иммунитет" на 24 часа вроде как, только потом можно штрафануть еще раз

раскрыть ветку (122)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это заблуждение, на самом деле штрафовать могут снова и снова, просто гаишники относятся к таким правонарушениям с понимаем и не штрафуют снова. Например, если у водителя отсутствует страховка, то его могут штрафовать вновь и вновь, т.к езда без полиса ОСАГО запрещена и он не должен был садится за руль
раскрыть ветку (87)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вспомнился старый баш))

друг на автобусе работает в финляндии. ехал на своей тачке по трассе. ограничение 70 кмч. едет мимо камеры 72 кмч. камера его фоткает. он в непонятках. фоткают от +6кмч. разворачивается. проезжает 68кмч - фоткают. ну глюююк. разворачивается. едет 40 кмч - его опять фоткают. ну думает, заглючило камеру. через неделю пришло три штрафа за непристегнутый ремень)

раскрыть ветку (38)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры не могут в ремень же

раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани лет пять назад фоткали уже

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А если у меня ремень парадный и рубашка белого цвета ?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие снимки обрабатываются в ручном режиме

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы ремень был застёгнутый
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в перед планеты всей, правда только по вопросам, как сожрать с водителей побольше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что штрафы не созмеримы доходу, тогда было больше. Есть знакомый очень не бедный человек, раз в месяц ездит к родителям в другой город собирает за одну поездку около 20 тыс руб штрафов на камерах. Для него это не существенные расходы, и возможность проехаться на скорости 160-180км ч по фед трассе по левой полосе всех разгоняя

18
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, в финляндии могут. Опять же, ничего сверхъестественного не вижу в этом, ремни делаются из определенного материала с определенным видом преломления света, вряд ли там прям сильно невозможно это место считать )

раскрыть ветку (8)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно невозможно. История - байка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве уже достаточно камер, которые ремень фоткают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Местами в Китае эта система работает. Причём давольно давно. Правда там отдельная подсветка стоит ещё.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего там не делается. Тряпки кусок и все.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Футболка с принтом ремня безопасности

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант: мужик затупил, и камера фоткает все авто, и на правонарушение кадр проверяется уже позднее.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все могут

Автор поста оценил этот комментарий

в Волгоградской области уже точно могут

Автор поста оценил этот комментарий
На не очень старых авто в ткань ремня вплетается светоотражающая нить люрекс и хорошо видна камерам и днем и ночью , но не все камеры пока за это штрафуют
Автор поста оценил этот комментарий
Удмуртия с вами не согласна
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могут и не только в это. В Израиле камеры фоткают телефон в руке и даже если его держать внизу у ручки кпп. Правда на вопрос как отличить разговор по телефону и чесание уха мне не ответили.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в ПДД не написано про именно разговор. "Использование мобильного телефона", а как его использовать - неважно, хоть как ложку, чтоб кушать по дороге)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если я буду ехать с гарнитурой и писать сообщение. Это будет считаться нарушением. Я такой вопрос спросил у инструктора в автошколе. Он сказал что я ебанутый.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пожалуйста пруф?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легко отличить по наличию излучаемого радиосигнала. Фото это чисто для комплектации
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с телефоном проще. Если по твоему номеру был звонок, а твоя машина едет, то можно отдать видео с камеры оператору на предмет штрафа. Иначе - операторы запарятся все видео смотреть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы указывали номер при регистрации машины??

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отдал телефон жене и поехал на машине

Автор поста оценил этот комментарий
А hands free отменили уже? Да и звонков из своего авто куда больше, чем фиксируемых камеры смартфонов
1
Автор поста оценил этот комментарий

этой байке уже лет 5. Мне её когда знакомый рассказывал в первый раз, я у него спросил - Вот только одного не пойму, как он понимает что его камера фоткает, там что вспышка херачит ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вспышка херачит. Вечером очень хорошо заметно.

Но про ремень всё равно котолампа :)

Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь так и есть. Стационарные камеры часто со вспышками. У нас в одном месте такая вспышка херачила, что аж слепила. На нее задолбались жаловаться во все инстанции. Потом поменяли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен там, мне гаишник так и сказал, что сутки тебе что бы вернуться. Ездил в область, на выезде хлопнули за страховку, я спросил - А если через 200 метров ещё один гаишник вылезет, он тоже меня оформит!? Нет, у тебя дата и число стоят , ровно сутки можешь кататься.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это у них негласное правило такое, просто относятся с пониманием, нигде не прописано подобное
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне себе гласное правило.

Автор поста оценил этот комментарий

это внутренняя инструкция

Автор поста оценил этот комментарий

В Украине точно нет, штраф словил за езду без света ночью, полиция сказала прямо, еще сутки фары можешь не включать, любой другой наряд если остановит то показываешь штраф и едешь дальше, спросил их за езду на красный, ответили так же.

Если за пару лет закон не изменили конечно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда какая-то.
Меня остановили раз, напомнили о фарах и все. Никаких протоколах, никаких штрафов.

Безопасность и порядок на дороге важнее.

Автор поста оценил этот комментарий

А пешеходов так можно?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он после первого штрафа хотя бы должен доехать до места, где оставит машину

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть длящееся и недлящееся правонарушение. Так вот управление без прав является длящимся, то есть когда инспектор остановил водителя- действие управление без прав закончилось. За это он будет наказан. Как только водитель начнет повторно движение- это будет уже новый состав правнарушения. Можно штрафовать по новой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом подумал, но точно не знаю, а искать лень)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого иммунитета, водитель должен прекратить нарушать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это где так написано? Мне интересно.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кое-где, вроде как.
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы продолжите движение после того, как уже были оштрафованы за забытые права, на следующем пункте контроля сотрудники ГИБДД снова оштрафуют вас.

Источник: http://pravo-auto.com/zabyl-doma-prava-kakoj-shtraf/

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фз, как у водителей, но помню, 9 лет назад словил штраф за неоплаченый проезд. Мне выдали квиток исказали что по нему я могу в течении суток ездить сколько угодно и где угодно. В Москве дело было.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Оплата штрафа за безбилетный проезд не отстраняет пассажира от обязанности оплаты проезда" - у нас так в автобусах было написано.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю как мне было сказано тогда) 9 лет назад) Я в тот день больше не ездил, проверить возможности не было. И стыдно было, да и не до того. У меня как раз было 18-тилетие)

Автор поста оценил этот комментарий
Сам то веришь в свой бред?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Первый же гаец должен составить протокол об отстранении и эвакуировать тс. Если он поедет на другом после этого, то, по идее, его можно за неповиновение привлечь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если лишен.не более
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, а то открыли тут перепись людей с ограниченными умственными способностями.

Автор поста оценил этот комментарий
За одно и то же нарушение можно наказать только один раз
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как раньше было такое, а не давно отменили и могут штрафовать бесконечное количество раз. пруфануть не могу.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ехать дальше, если прав не лишены и просто забыли то гаишник может вообще не штрафовать, это на его усмотрение, сейчас вообще обсуждают введение электронных прав и не нужен пластик будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пробили по базе, убедились что не лишен. Пожурили и отпустили. Так что дальше поехал без прав на руках.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 500р штрафа дали :( до сих пор не понимаю общественную опасность своего деяния
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гаишник долго сидел, мычал, постоянно спрашивал у меня "что будем делать?". А я ебу что ему делать? Я их работу не знаю. Сказал что меня можно понять, простить и отпустить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- нет (вызываем эвакуатор)

- да (исходя из пункта 1)

Автор поста оценил этот комментарий

- Ситуация на усмотрение ГАИца, может эвакуировать, может сказать топай за правами, может пробить по базе и если нет лишения или еще чего выписать штраф или просто отпустить.

- За одно и тоже второй раз за день не штрафуется (отсутствие прав, не работают фары/дворники/омыватели и т.п.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

-Нельзя. ТС задерживается до устранения. В данном случае - идет на штрафстоянку.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До устранения чего ??? Пробивают по базе и выписывают штраф 500р, с этим протоколом едешь дальше. Второй раз штрафовать никто не будет(в течении определенного времени), раньше так же за тонировку было, пока не штрафы строже не сделали.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте механические неисправности ТС и езду без документов. При той же тонировке не штрафуют повторно, т.к. дается время на "следование к месту устранения неисправности" (в сервис, сдирать тонировку). За документами же можно и на такси съездить или попросить кого-то привезти. так что сел после штрафа за руль - получи еще один и т.д.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За документами же можно и на такси съездить или попросить кого-то привезти

Так и ТС можно на эвакуаторе отвезти для устранения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Просто ДПСники идут навстречу и включают здравый смысл. Можно и за тонировку через каждые 100 метров штрафовать, законом это не запрещено.

Автор поста оценил этот комментарий

Как то мутно тут всё. С одной стороны - да, если по букве закона. С другой стороны...был у меня один случай, ехал я на такси, и таксиста тормознули. Туда сюда, а права он и забыл. Они тогда ему - давай под честное слово едь домой и потом сюда с правами, тогда все хорошо будет. Я тоже не торопился, и сьездил с ним домой. Тот привез, права показал, и ничего ему не сделали. Вообще права это всего лишь удостоверение, которое всегда можно пробить по базе в нынешний век на действительность и ограничения, но говорят за их отсутствие иногда хорошо ебут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Документы нужно будет привезти, иначе штраф стоянка.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Дважды я забывал водительское в другой куртке. И дважды меня останавливал один и тот же гаец. И дважды выписывал штраф. Дважды пробивал меня по базе. И дважды отпускал с постановлением на все 4 стороны.
Ни о какой штрафстоянке речи не шло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гаишник понимал, что пока приедет эвакуатор вы права привезете. ТС нельзя использовать без прав.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор за отсутствие прав отправляют на штрафстоянку?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди думают, что мы здесь имеем в виду отсутствие прав в принципе под "забыл права дома"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А же какая акация)) действительно забыл уточнить, что под отсутствием прав я имел ввиду «управление управлением механического транспортного средства, предназначенного для движения по твёрдому покрытию, водителем, имеющим соответствующую категорию для управления управлением транспортного средства, предназначенного для движения по твёрдому покрытию, выданное органом уполномоченным выдавать права лицам, не имеющим соответствующую категорию по управлению управлением механического транспортного средства, предназначенного для движения по твёрдому покрытию, лицом не имеющим при себе прав соответствующей категории на управление управлением механического транспортного средства, предназначенного для движения по твёрдому покрытию, выданное органом уполномоченным выдавать права лицам, не имеющим соответствующую категорию по управлению управлением механического транспортного средства». Надеюсь что сейчас все встало на свои места, потому-то я действительно не имел ввиду управление управлением механического транспортного средства, предназначенного для движения по твёрдому покрытию, водителем, имеющим соответствующую категорию для управления управлением транспортного средства, предназначенного для движения по твёрдому покрытию, выданное органом уполномоченным выдавать права лицам, не имеющим соответствующую категорию по управлению управлением механического транспортного средства, предназначенного для движения по твёрдому покрытию, лицом не имеющим прав соответствующей категории на управление управлением механического транспортного средства, предназначенного для движения по твёрдому покрытию, выданное органом уполномоченным выдавать права лицам, не имеющим соответствующую категорию по управлению управлением механического транспортного средства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор как диванным экспертам позволили давать юридические консультации.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им - это ст. 12.3 ч. 2 КоАП РФ. Основания отстранения от управления ТС перечислены в ст. 27.12 ч. 1 КоАП РФ.  Среди оснований для отстранения там указана ТОЛЬКО ч.1 статьи 12.3 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так было.. Нет прав или категирии То автомобиль на штраф стоянку Либо ищешь водителя который перегонит на обычную стоянку . Но другое дело если у тебя права есть но ты их не можешь показать сотруднику ГБДД То штраф 500 рублей либо если сразу оплатить то 250. Так обьяснял мне гаишник... Но это было давно По этому может что нибуть уже и поменялось...

1
Автор поста оценил этот комментарий

С тех самых когда не знают о чем говорят.

Автор поста оценил этот комментарий
Только если отсранили. Или лишён
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 можно, 2 нельзя, только на следующий день если тормозить) нельзя выписать за 1 день 2 протокола по одному нарушению, насколько мне известно

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Если водитель превысил под камеру, уехал с участка трассы, где скорость ограничена, а потом превысил на другом и так 15 раз - скорее всего, должны 15 штрафов и выписать. Может и есть негласное правило, но не факт. Камеры-то правило не знают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На штрафы, выписываемые в автоматическом режиме это правило не распространяется. Можно хоть под одной камерой крутиться с превышением, и тебе будут постоянно фиксировать нарушения и выписывать штраф. Вроде тоже самое хотят с отсутствием ОСАГО делать. При проезде под каждой камерой штраф.

Автор поста оценил этот комментарий

с камерами именно так, я говорю про, так сказать, "живые" штрафы

Автор поста оценил этот комментарий

А как разделить "одно нарушение" от "двух разных"?

Если я еду по трассе 120 при разрешенных 60, протяженность трассы 500 км.

Сколько раз меня можно оштрафовать?

Начинается ли новое нарушение с каждого нового светофора?


А с правами?

Начинается ли новое нарушение с момента предыдущей остановки сотрудниками ДПС?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

на трассе тебя камера щелкает, ей все равно сколько раз тебя другие камеры сфоткали), и она присылает штраф на авто, а идпс выписывает штраф не на авто, а на права, я не знаю как работает эта схема, но по своему опыту говорю, если есть штрафак за ремень и тебя в этот же день еще раз тормозят, второй раз за ремень уже не выпишут, с тонировкой та же ситуация, думаю что и в остальных случаях это так же работает, я за езду без прав (в смысле ламинашки) как-то особо не трогают, так, пробивают по базе, если они у тебя есть, скорее всего отпустят, если это, конечно, не конец месяца, когда план горит)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо.

Я просто попадал с вождением без СТС, вот это ... жопа это. Потерял СТС и узнал об этом только на посту. Там уже по ПДД светит эвакуация.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

без стс да, по сложнее, хотя если пробьют по базе и окажется что авто зарегистрировано на тебя, можно попробовать и просто штрафом отделаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там прямо в КоАП прописано, что эвакуация до устранения, так что чисто штрафом не отделаться ;(


Так что вариантов только два - либо быстро привезти СТС (если оно в зоне досягаемости), либо уговаривать сотрудников ДПС, чтоб они вообще тебя не оформляли и сделали вид, что не видели твоей машины.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Протокол о регистрации административного правонарушения тебе сотрудник выписывает на месте по факту выявления. Так что, если данное правонарушение совершишь снова, то другой сотрудник выявив его будет выписывать тебе протокол в другом месте в другое время и соответственно за "другое" выявленное непосредственно им правонарушение. Как то так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут некоторые считают, что если они украли, их избили за это, то до конца дня можно воровать без ограничений.

Вот откуда это берется?

2
Автор поста оценил этот комментарий

особенно на маршрутке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На маршрутке ваще похуй есть права или нет. Особенно если узбеко-таджик!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если у него 500 р лишние...

ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, у него стырили из маршрутки барсетку с


1) документами

2)100500 миллиардами доллАров

3)фотографию жены/любимой собаки/тещи


Запись этого действа у него есть на камеру. Вот об этом он и говорит. Он просто решил, что Вы - тот самый человек, который и подрезал все вышеупомянутое.


А догадаться, что все может быть и по-другому, он не может - не приходит ему это в голову. Так что не злитесь на мужика.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется что даже записи нету, первое сообщения явно на чувство жалости попытка надавить, второе и третье попытка запугать судебной ответственностью, но как то не очень уверено. Даже мягко, а тут столько комментов Меня больше пугает как на пикабу люди подвергают человека суждению с точки зрения ТСа, водитель явно адресует текст мошенникам (так он считает) но при этом в первом сообщении взывает к чувству жалости, а в других пытается запугать ответственностью, но как даже не оч.уверено. А теперь добавьте сюда аннотацию от ТСа "я добрая душа" "жертва обстоятельств". Сразу хочется увидить агрессию в тексте водителя, но ее там нету. Автор не попытался уточнить за что полицию, не попытался объяснить ситуацию. И это не странно, когда понимаешь что за желанием помочь человеку у автора на самом деле скрывалось потребность в получении собственной выгоды, я говорю про психологию жертвы. Тут и пассивная-агрессия, и искажение восприятия и наконец пост на пикабу, получить свою долю одобрения, поддержки. Я вот больше злюсь на ТС, и только потому что она выставляет человека через субъективную реальность, если она жертва то она всем покажет как несправедливо с ней обошлись. Здоровый человек не стал бы включать пассивную-агрессию а узнал по какой причине заявление в полицию или с какого я должен что-то нести, а лучше написать как есть.....почему тс ничего этого не сделал...психология жертвы, так и формируется ложное мнение у большинства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, что там еще и фотошоп до кучи. Текст про подорожник четче, чем над фото. Как будто затерли старый, а выложили фото с новым.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку