56

Просто, без рейтинга

Всем привет.

Кто читал, участвовал или будет читать.

Сразу могу сказать что в чем-то я человек не адекватный.

Так как у меня сейчас 4 собаки и 10 кошек и 4 котенка.

Начну с котят.

Как и писал на мусорке опять нашел котят.

Всего было шесть, выходить удалось 4-х.

Кормлю с пипетки смесью.

Сами пока не кушают.

Просто, без рейтинга Собака, Котята, Животные, Питомец, Видео, Длиннопост

Фото не супер, так как хожу сейчас со своим старым телефоном, а камера тут не айс.

В общем буду дальше бороться за них.

С женой помирился, но сегодня она от меня ушла (вернее мы поругались из-за финансовых проблем). У неё сейчас тоже с работой не фонтан, плюс Клиент кинул.

Как будет дальше пока не знаю)

С работой пока всё не фонтан(куча собеседований, но или смешные условия по типу испыталка три месяца с ЗП 10000 или на*бывай клиентов и будет зп. Папа помог отремонтить машину и два дня как пытаюсь работать в такси ночами, а днём по собеседованиям.

Из-за событий в мире и у нас конкретно, такси тоже вымирает( всмысле заказов ноль с моим отсутствием приоритета так как машина не брендированная).

Тигра и Рекс чувствуют себя нормально, небольшое видео с телефона жены снимал позавчера.

Потихоньку перекапывают всё...

Так как временно на диете все животные, кушают кошачий сухой Чами, оставалось пара мешочков, покупал ещё летом для подкормки бездомных животных (дешевле этого корма нет ничего).

Как только что-то наладиться и смогу взять телефон получше чтобы фотографии были не с тапка, буду делать аккаунт для котят чтобы хоть их пристроить в хорошие руки.

Очень переживаю что двое умерло котят из-за слабости и переохлаждения и их я выходить не смог, ветеринары тоже не помогли, так как они слишком маленькие и переохлаждение вызвало проблемы с дыханием у них.

Но оставшиеся три девочки и пацан будут искать себе скоро любящих хозяев))

Котята породистые правда пока конкретно не могу даже предположить что за порода, но морды плоские и очень пушистые.

В общем если кто захочет котенка то пишите)

Вот такие дела на сегодня.

Извините что давно не писал для тех кто подписан).

Но вообще мало времени сейчас на всё, да и этот телефон вообще не приспособлен для интернета)

Всем хорошей ночи..

Дубликаты не найдены

+7

Твоя "неадекватность" не самая херовая. В основном для людей ты безопасен, а для котят даже полезен. Желаю тебе удачи. Надеюсь у тебя все наладится.

раскрыть ветку 3
+3

Спасибо, но с таким количеством животных подобранных, уже и сам понимаю что не совсем нормальный.

В основном просто стараюсь подкармливать бездомных.

раскрыть ветку 2
+3

Да я и не считаю тебя нормальным. Просто твоё отклонение не доставляет больших проблем окружающим. Твоя жена это... наверное ее выбор и ее проблемы. Ты не поверишь, но у большинства людей хватает отклонений. Просто люди чаще всего эти отклонения осознают и контролируют. Некоторые даже не осознают, но все равно контролируют. Вот я алкоголик и полинаркоман, но в 34 года сохраняю дееспособность. Даже руковожу небольшим предприятием. Используй логику. Хорошо зарабатывая ты поможешь намного большему количеству котяток

раскрыть ветку 1
+3
ты совсем не ненормальный,ты другой.ты из той породы людей,которые предпочитают животных, а не людей,ты человек который не может пройти мимо котят на помойке,который готов кормить их из пипетки и искренне переживать из-за смерти двоих из них,который,я уверенна, не успокоится пока не пристроит их в добрые руки.
раскрыть ветку 3
+2

Спасибо за комплименты...

Но если кто тут из Ростова захочет взять себе одного котенка, буду очень рад.. обязательно выкормлю и сделаю прививки.

раскрыть ветку 2
-1
это точно не про меня,я за границей живу
раскрыть ветку 1
+2

Привет! Рада от тебя видеть новости. Жаль, что неудачи никак не закончатся. Но ты молодец! Удачи тебе!.

раскрыть ветку 3
+3

Привет, спасибо.. как там твой собакен?

Думаю пройдет, не вечно же черная полоса...)))

раскрыть ветку 2
+2

Мой - отлично, на днях радовался снегу, грыз ледышки и потом их закапывал.
Желаю тебе скорейшей и светлейшей полосы, и желательно как можно более толстой.   

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Удачи в поисках работы! Терпения и сил.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+1

Nelson привет! Ты супер молодец, что в не простой для себя период жизни заботишься и спасаешь братьев наших меньших. Я бы так не смогла. Большое спасибо тебе за душевную теплоту, стойкость и веру которой веет от каждого поста!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо))

0

Вы абсолютно нормальный, просто неравнодушный человек. Хорошо, что есть такие, как вы, если бы все были в чём-то такими, у нас не было бы брошенных котят и щенков.

раскрыть ветку 7
0

Осталось прокормить это стало пока не полегчает с работой)))

раскрыть ветку 6
0

Как вам помочь?

раскрыть ветку 5
0

Хочу вашим котяткам на молоко денежек дать.

Как это лучше сделать?

раскрыть ветку 3
0

У малышей две банки специальной смеси уже есть, должно хватить до момента когда кушать начнут сухой. А вот остальная братия от сухого не откажется, можно прям сухим с озона. Мой телеграмм @PETRPPP.

раскрыть ветку 2
0

Через телеграм можно деньги переводить? А как?

раскрыть ветку 1
0

Бро, ты молодчина.

раскрыть ветку 1
0

Буду стараться. Спасибо

0

Город то какой?

раскрыть ветку 1
0

Ростов на Дону.

Похожие посты
369

Котятам сегодня исполнился один месяц!

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Для начала важная информация: лилии крайне опасны для кошек, даже пыльца настолько ядовита, что способна привести к смерти, попав в желудок.

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Я мало взаимодействую с цветами - срезанные категорически не люблю, а коллекции любимых орхидей я лишилась, когда стала брать на передержку кошек. Так что я просто знала, что есть опасные для них растения, которые нельзя жевать и даже облизывать. Но для фотосессии я спокойно выбрала лилию, так как была уверена, что котята к ней интереса не проявят, да и я за ними буду пристально следить. Все прошло гладко, котята были в стороне от цветка, никаких попыток с ним поиграть не было.
А потом мне стало жалко выкидывать веточку, и я решила проверить в интернете, можно ли оставить лилию у себя на столе, где ее теоретически могут погрызть коты. И тут меня накрыла паника, потому что оказалось, что котам достаточно просто слизать пыльцу со своей шерсти, чтобы отравиться. Не знаю, почему при такой ядовитости для кошек эти растения не маркируют, как потенциально опасные, но точно стоило бы. При том, что и лилии популярны, и котов много кто содержит. Да и я много читаю статей по ветеринарии, но о лилиях ни разу предупреждения не видела.
К моему невероятному облегчению, все обошлось - котята в порядке, беды не случилось, но поволноваться за них я успела основательно. Конечно, было очень глупо просто положиться на свои знания и не проверить информацию про лилии сразу, так что теперь это для меня важный урок - проверять важную информацию, даже если кажется, что что-то про нее знаешь.

Кнопики родились от кошки Кнопочки, которую мы взяли на передержку глубоко беременной. Пост о дне их рождения здесь Первые часы новой жизни
Котята уже ведут себя как полноценные коты - бегают, играются друг с другом, потихоньку начинают вылизываться, устанавливают с нами зрительный контакт. Сегодня малыши в первый раз попробовали прикорм. Миникнопочка чуть не отгрызла мне палец, на котором был мусс, внезапно накинувшись на него. Такая маленькая, а уже хищница)
Обычно Кнопик старший нас с мужем очень сосредоточенно рассматривает и внимательно слушает все, что мы ему говорим.

А потом пирожочек сладко спит)

Миникнопочка тоже не отстает)

Как и Кнопик младший.

А здесь оба Кнопика

Они настолько милые и забавные, что заходя на кухню, где они живут, мы постоянно забываем, за чем пришли, отвлекаемся на них и растекаемся от умиления. Каждое их новое достижение вызывает у восторг от того, что они то начали мурчать, то самостоятельно пытаются вылизываться, то заинтересовались игрушками, так что с ними уже можно минимально играть. Удивительно, как быстро они развиваются, ведь всего две недели назад они ничего не видели и просто лежали рядом с мамой.
Только посмотрите, как они изменились всего за 4 недели!

Кнопушка теперь свободно гуляет по кухне. Какая же она умница! Сначала сидела скромно в манеже, пока мы не показали ей, где ей можно находиться, только тогда стала выходить. Однажды она запрыгнула на столешницу, видимо не поняв разницы между ней и подоконником, куда ей разрешено залезать. При первом же "кыш-кыш" она спрыгнула и больше на стол не забиралась.
Кнопиных фото мало, потому что при всей ее милашности, почти на всех фотографиях она выглядит слегка безумно - желтые глазищи всегда широко раскрыты, зрачки сужены и выражение а-ля "что вообще происходит?!".

Миникнопочка, кажется, характером пойдет в маму.

Еще немного пирожочка) Вес у него больше, чем у брата примерно на 50 грамм, что весьма заметно, а с Миникнопочной разница вообще около 90 грамм.

А Кнопик младший выглядит в сравнении с братом довольно худеньким.

Теперь уже изменения у Кнопиков будут менее существенными и интересными, да и какие-то недостающие аксессуары для фотосессий приобрести в нынешней ситуации сложно, поэтому дальнейшие фотопосты буду выкладывать не раз в неделю, а по мере возможности.

Показать полностью 20 1
97

Хассо и кошки. Два прикольных случая

Расскажу о двух забавных случаях, связанных с Хассо и кошками.

Итак, через две недели после появления Хассо в моей жизни и в доме я начала выпускать их с Бертой вместе по квартире под моим присмотром, а через полтора месяца стала оставлять их вдвоём на весь день, когда уходила на работу.

С каждым днём между ними устанавливались какие-то свои отношения, формировалась своя атмосфера. Замечая в их взаимоотношениях что-то новое, я всё больше убеждалась в том, что в моём доме существует некая тайная, скрытая от меня жизнь. И мне было очень интересно, чем они занимаются весь день без меня. Скорей всего, наверно, спят. А что, если не спят?

И вот однажды я получила ответ на этот вопрос.

Случай № 1.

В один из дней, придя с работы, я застала Хассо и Берту за неким забавным занятием. Обычно Хассо всегда встречал меня у двери, сдержанно помахивая хвостом и ненадолго подставляясь для поглажек-почесушек, но в этот раз что-то пошло не так.

Открыв дверь, я на пару секунд увидела такую картину. Хассо и Берта неторопливой рысцой бежали из кухни в комнату. Берта бежала впереди, Хассо – за ней, подтыкивая её носом под зад и подкидывая вверх. Берта подпрыгивала задними лапами в воздух, а передними продолжала бежать по полу. Но при этом она вовсе не стремилась по-настоящему убежать от Хассо – при желании кошь легко могла ускакать в два прыжка, спрятаться в своём «неприкосновенном уголке» и пёс не догнал бы её. Но она этого не делала и бежала ровно с такой скоростью, чтобы оставаться в пределах досягаемости овчара.

Весь вид Хассо выражал крайнюю степень сосредоточенности. Предельно навострённые и наведённые вперёд уши и складки на лбу между ними, радостно-дурашливый вид.

И вот так они бежали, явно не скучая в обществе друг друга.

Эта картина продолжалась буквально 1-2 секунды, потом Хассо увидел, что я пришла, и побежал меня встречать. Во взгляде его читалось крупными светящимися буквами «КАК??? КАК Я МОГ ПРОПУСТИТЬ ТВОЁ ПОЯВЛЕНИЕ В ДОМЕ???»

Вот так я получила ответ на вопрос, чем же они занимаются, пока меня нет дома.

Случай № 2.

Произошёл на прогулке во второй месяц жизни Хассо у меня. Напомню, что первые полтора месяца он ещё продолжал высматривать на улицах своего хозяина, внимательно разглядывая прохожих.

Так вот. Однажды поздним вечером мы шли по улице и вдруг около одного из домов Хассо резко остановился, да так, что я чуть не налетела на него. Пёс принялся усиленно нюхать землю, потом стал ловить запахи верховым чутьём. Закрутился на месте, повизгивая и явно придя в большое возбуждение, забегал кругами, потом уверенно взял след и потянул во двор.

Шли мы по Красному Камню – тому самому району, где я его искала и где его видели все те люди, которые писали и звонили мне по объявлениям в городских пабликах. Я ещё тогда сделала предположение, что, скорей всего, он жил раньше именно на Красном Камне, раз никуда не уходил из этого района.

Первая мысль, которая у меня возникла – неужели хозяина учуял? Или кого-то знакомых из прошлой жизни? Уж больно сильно заволновался, прям весь такой стал взбудораженный… Никогда так себя не вёл до этого на прогулках.

Я решила пойти за ним и позволила вести меня. Неужели сейчас приоткроется тайна из его прошлого? Интересно, куда Хассо меня приведёт?

Не отрывая носа от земли, Хассо пробежал несколько домов и уверенно направился к одной из хрущёвок. Пробежал мимо одного подъезда, второго, третьего… Резко свернул к четвёртому, непривычно натягивая поводок. Я почти бежала следом. Моё сердце учащённо забилось.

- Хассо, это твой прежний дом? Ты жил здесь?

Овчар тщательно вынюхивал землю и снег у подъезда. Покрутился, поскулил и потянул меня вдоль стены дома. Пробежав несколько метров, остановился и уткнулся носом в подвальный продух.

Кошка! Он унюхал кошку! Бежал за ней по следу, как заправская ищейка, и привёл меня к подвальному окну. Очевидно, именно туда запрыгнула кошка. А я-то думала, хозяина почуял… Думала, сейчас хоть что-то узнаю о его прежней жизни… А он вон что, кошку ему надо… Эх, обормот…

Продолжение истории о Хассо следует.

На фото: Берта, Хассо. Фото автора.

Источник: канал "Ленхен, немцы и не только".

Хассо и кошки. Два прикольных случая Собака, Животные, Питомец, Овчарка, Немецкая овчарка, Кот, Коты и собаки вместе, Длиннопост
Хассо и кошки. Два прикольных случая Собака, Животные, Питомец, Овчарка, Немецкая овчарка, Кот, Коты и собаки вместе, Длиннопост
Показать полностью 2
380

Мой Нильс

Иногда мне кажется, что поверье про то, что коты сами находят своих хозяев - это совсем не поверье. Полтора года назад он выполз мне под ноги, такой маленький, что я сначала приняла его за гусеницу-переростка. Собственно, потому и Нильс, что совсем кроха. Весь больной, почти слепой из-за инфекции, и, как позже выяснилось, с полной коллекцией всех возможных паразитов. Ветеринары сказали, что кошки прогоняют таких котят, просто перестают кормить. Наверно, мой Нильс тогда шел умирать. Я взяла его на руки и не уже смогла посадить обратно на землю. Вот первое фото, спустя несколько дней лечения:

Мой Нильс Кот, Котомафия, Питомец, Длиннопост, Найденыш, Котята, Было-Стало

Глазки удалось спасти, но вот голос... Больше года я всем шутила, что у меня кот всегда на беззвучном режиме)

Таким он вырос:

Мой Нильс Кот, Котомафия, Питомец, Длиннопост, Найденыш, Котята, Было-Стало

В итоге он, каким-то чудом, научился мяукать и теперь радует нас периодическим ором)))

Между этими двумя фото огромное количество боев, чтобы поставить нужные ему уколы, закапать глаза, отмыть от блох и накормить таблетками. Но оно того стоило. Это самый смешной, бешеный и ласковый одновременно кот. А еще он безумно любит свою "маму" и постоянно приходит на колени помурчать ^_^

Я хотела сказать - не бойтесь брать котов с улицы. При должном уходе это самые любящие и благодарные существа. Мой даже к лотку приучился практически без проблем, раза с третьего. И больше так и не промахивался)

Показать полностью 1
559

Милейшие трехнедельные котята

Милейшие трехнедельные котята Кот, Котомафия, Домашние животные, Питомец, Котята, Милота, Фотография, Длиннопост

Сегодня котятам, живущим у нас на передержке вместе с мамой-кошкой, исполнилось 3 недели!

Милейшие трехнедельные котята Кот, Котомафия, Домашние животные, Питомец, Котята, Милота, Фотография, Длиннопост

О том, как у нас появились кошка Кнопочка и ее котята можно почитать здесь Волнующий момент Каждую неделю я выкладываю посты с фотографиями, на которых видно, как растут и меняются малыши. Мне кажется удивительным, что проходит всего 7 дней, а отличия в их внешнем виде и поведении довольно ощутимые и заметные.

Кнопики становятся все более самостоятельными - они уже умеют сидеть, они не ползают, а вполне шустро ходят, хотя и слегка покачиваются на неокрепших лапках. На днях котята начали полноценно играться друг с другом - выглядит это пока еще очень неуклюже, но неимоверно умилительно.

Из клетки котосемейство переехало в большой манеж, так что Кнопа теперь может свободно гулять по кухне. Может, но не хочет. Кажется, мы ее перекармливаем, потому что этот шарик предпочитает лишний раз не выкатываться из домика даже ради того, чтобы поесть. Так что решили, что небольшая диета ей не повредит.

Кнопик старший и Кнопик младший неимоверно похожи - отличаем мы их, в основном, по размеру. Старший Кнопик, этот маленький пирожочек, значительно превосходит брата в объеме. И выражения мордочек тоже разнятся.

Ну а Миникнопочка все такой же пушистый медвежонок.

Вот он, пирожочек во всей красе)

А вот и Кнопик младший.

Ну и еще немного Миникнопочки.

Показать полностью 18
299

Иду на Вы!

Иду на Вы! Питомец, Кот, Собака, Bird Born, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

⚠️Весна настала. Проснулись и Клещи. Мистер Клещ всю зиму готовил армию к нападению.

В первом комиксе Mr. Клещ пленил Учёного, чтобы та повлияла на скорейшее наступление глобального потепления, и армия Mr. Клеща скорее приступила к атаке на питомцев и их людей

Показать полностью 3
506

Двухнедельные котята

Двухнедельные котята Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Питомец, Домашние животные, Длиннопост

Недавно мы взяли на передержку глубоко беременную кошку Кнопочку, и сегодня ее котятам исполнилось уже 2 недели!

Двухнедельные котята Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Питомец, Домашние животные, Длиннопост

У них только-только полностью открылись глазки, и, в общем, не все в восторге от увиденного - Миникнопочка (на фото выше) явно не впечатлена этим миром))

Если кому-то будет интересно, предыдущий пост про Кнопочку и кнопиков здесь Первая маленькая дата - неделя от роду

Котята заметно подросли и распушились за неделю, начинают уже потихоньку вставать на лапки, правда получается пока не очень)

Кнопики вовсю уже осваивают территорию клетки, и так и норовят выбраться наружу, но безуспешно - нижняя часть клетки обернута пищевой пленкой , которая их пока еще сдерживает. Но уже на выходных будем делать им манеж.

Кнопочка все еще на волне счастья материнства, но уже делает робкие попытки отдохнуть от детей. Тоже безуспешные, потому что до того, как мы сделаем манеж и закроем все потенциально опасные места на кухне, ей приходится сидеть в клетке.

В прошлый раз Кнопик младший фотографироваться отказался, а в этот раз согласился, и я хотела показать фотографии их обоих. Но внезапно оказалось, что на фото я не могу отличить старшего Кнопика от младшего, так что подписей кто есть кто не будет)

Показать полностью 13
164

Котёнок Зефир и щенки. Он так любит за ними ухаживать. Их выбросили в картонной коробке-трёхнедельными

Котёнок-подросток Зефир всегда доброжелателен. Заботится о щенках, которых выбросили в коробке под магазин. Мы мимо не прошли. Забрали себе. Их было пять. Одного пристроили две недели назад. А эти-шустрики, пока на пристройстве в ДОБРЫЕ РУКИ.

133

Как растёт наш доберманище

Как растёт наш доберманище Доберман, Щенки, Котята, Видео, Длиннопост, Собака, Коты и собаки вместе
Как растёт наш доберманище Доберман, Щенки, Котята, Видео, Длиннопост, Собака, Коты и собаки вместе

И вот пришло к концу наше щенячество. 9 месяцев, Джой стал юнцом.

О подростковых добермано-проблемах, к которым жизнь меня готовила и не готовила...

1. Проверки "а чо будет, если я этого не сделаю?" (сделаю не это?)

Я знала, что так часто бывает, но самонадеянно считала, что это не про нас. Он же такой молодец, слушается вообще без раздумий беспрекословно, выполняет всё молниеносно с первого раза! Как это может "сломаться"???

Но всё же ребёнок подрос - и он пришел, подростковый нигилизм... чо хочу, то и сделаю, а может, и вообще ничего не хочу, почеши мне пузико!

- Неси мячик в корзинку!

- Да ну нафиг эту уборку, давай я тебе лучше "стыдно" покажу!

- Нельзя на диван!

- Это вчера было нельзя, а сегодня, может, уже можно? А если я солнышко принесу, тогда можно, ты же любишь солнышко?

И как ругаться, когда тебе солнышко принесли, которое говорит "Я люблю тебя!" :-D

2. Бананы в ушах на прогулке с друзьями.

Я ведь так гордилась результатами дрессировки.

И дома-то он идеален, любая новая команда - не больше 10 минут работы, всё моментально схватывает.

И на занятиях-то хвалят. Самое сложное - апортик отдавать - и то без проблем (ну, только если  это "работа" - он четко для себя разграничил, что "сейчас мы занимаемся и надо отдавать, а вот сейчас - гуляем и играем, поэтому хочу отдам, не хочу не отдам").

И на поводке в городе - ну, почти, процентов на 80, молодец. Уже не тянет как паровоз, а только поддёргивает и легко корректируется, и к прохожим уже столь навязчиво не лезет, и на кошек не бросается, и "рядом" всё лучше с каждым днём.

Кость подобрал - "брось!" - бросил! Ах ты ж золото моё, какой ты молодец (и какие мы молодцы, воспитали! :-D)

И даже в лесу (если без друзей), занимается своими делами где-то на пределе видимости, корешки какие-то роет, ёлки грызёт... "Ко мне!" - летит пулей, бросив все дела.

... и вот мы встречаемся с друзьями, и собаку будто подменили инопланетяне... Джой снова превращается в паровоз, и, выкатив глаза и хрипя, тащит меня к подруге...

- Джой, рядом!

- Какое в жопу "рядом", ты в себе, ма? Мы щас работаем чтоли? Гуляем же, вот и отвали со своими командами! Там же ЕВА!!! Там пацанва!!! Шевели копытами!

...обливаясь потом, оря "рядом" каждые 20 секунд, с вывернутыми плечами кое-как доползаем, наконец, до места, где можно отпустить...

- Йухууу!!! Я свободеееен, словно птица в небесах... Евааа, бежиииим!!!

- Джой, ко мне!

- Ой ма, да тут я недалеко, чо истеришь, ну всё я погнал! - ...ну хоть для галочки пробежал мимо отметился, и на том спасибо, но ни погладить, ни всучить вкусняшку я не успеваю - кто там говорил про "поощряйте любой подход"? Не нужны ему никакие поощрения, никакие вкусняшки, когда там гонки по вертикали и бои без правил...

- Джой, что нашел, ну-ка брось!

- Ага щазз, попробуй догони! Евааааа, зырь я тут рыбку нашел, погнали сожрём!

... я ведь так гордилась, что мы умеем бросать вкусную хавку по команде...

3. Ничего не боится!!! От слова совсем! Ни салютов, ни выстрелов, ни визга тормозов, ни агрессивных собак, ни - самое главное - машин!

Везде всё интересно, везде нужно пролезть, понюхать и поглазеть.

Была у него немножко фобия насчет поездов и большегрузной техники. Думала, как же мы его в поезд будем заталкивать, если он к ним нервно, надо походить на вокзал, попривыкать... Фобия вылечилась ровно за один поход, и переросла в дикий интерес "го посмотрим, чо там!"

... это моя самая большая истерика. Оно, конечно, хорошо, что нервы у него крепкие, но я просто не знаю, как объяснить, что это может быть опасно!

Почему машина для него должна быть опасна? Машина - друг, она каждый день возит его в "брюхе" на какие-то интересные тусы, в лес, к друзьям. А чужие машины, которые не "друг" - как минимум, они "вежливые", они пропускают на переходах, и даже на лесных дорожках (ну, до сих пор пропускали).

У кого-то есть "счастливый" опыт, типа "наехали на шерсть на хвосте", это действительно везение - и урок получить, и не пострадать. Но надежды на такой призрачный шанс мало...

Да, естественно, мы учимся останавливаться перед дорогой и идти через дорогу рядом. Да, конечно, без поводка по дорогам рассекать мы тоже не планируем.

Но, 1) леса / поля - ну не на поводке же там гулять! а машины там тоже бывают, и слава богу, что до сих пор не долбануло... 2) мало ли что вообще может случиться, допустим, мне плохо станет и я поводок выпущу нечаянно, или просто не успею отреагировать и гаркнуть "рядом" где-нибудь во дворе, где из-за угла машина вывернет.

... я гуглю "как научить собаку опасаться машин", а нагугливаю абсолютно обратное, "как научиться не бояться"... Это вообще с возрастом приходит? Что "хозяйка опасается - надо наверное тоже на всякий случай держаться подальше"? Или это навсегда, пока под машину не попадёт? Может, велосипедом его бортануть, дойдёт, что колёса - это неприятно?

4. Время.
Зря я думала, что время, требуемое щенку, обратно пропорционально возрасту. Может, оно и начнет уменьшаться года в 2-3. А сейчас оно только увеличивается и увеличивается. Кушает больше - готовить больше - я на наше питание столько времени не трачу, сколько на его.
Добавился ОКД 2 раза в неделю, а когда нет занятий - дома занимаемся, у нас и помимо ОКД выучено довольно много всего - а всё, что выучено, нужно регулярно повторять (зря учили чтоли))). Поэтому "уроки делать" - прям как с учеником младших классов.
Выносливости стало больше, а шилопопость не уменьшилась - гулять надо дольше и энергичнее. Итого, свободного от собаки времени остается хорошо если одну серийку чего-нибудь перед сном посмотреть.

Но зато мне за него не стыдно. Ну, почти :-D На занятиях почти хорошо себя ведёт, изредка, правда, срывается в игру (занятия вечером после работы, и соответственно, он наскучавшийся за день и негулянный), но на самом деле я не ожидала, что в одном зале с друзьями (с которыми бананы в ушах, ага) - он будет весьма достойно стоять, сидеть и лежать :-D

5. Шерсть. Ну это мелочи, конечно. Но было немножко неожиданно, когда он начал сбрасывать щенячью шёрстку. СТОЛЬКО от добермана мы не ожидали. Как из Чернобыля приехал. Помоешь, вычешешь мокрого - на день хватит, потом опять сыпется. Ежедневного мытья пола мало, надо было в идеале раза 3-4 в день мыть, чтоб ходить по почти чистому полу ))) И каким-то таинственным образом она оказывается на диване и на столах, на которые он вообще-то не лазит. Месяц мы эту шерсть ели и пили и спали в ней...

--------------------------------------

Проблемы, которых я ожидала, но они, ттт, так и не настигли.

- порча обуви: обувь в свободном доступе, вообще ни одного ботинка/тапка не съел. Таскать - таскает, но не жрёт, а только подаёт, какбэ намекая, что пора гулять. Или ложится на сапог и с упоением нюхает. Одежду тоже не жрёт, может только стырить и "постельку" себе постелить. Только вот стену в коридоре пару раз покопал от тоски ))) и когда его личные "дрова" дома кончились - журнальный столик грызанул немножко. Но вообще слово "нельзя" не просто "знает", а почти отлично выполняет.

- вынос дверей и хозяина при выходе на прогулку, прыжки при встрече хозяина: с этим, ттт, с самого раннего возраста разобрались, и он четко знает - пойдём гулять, когда сяду спокойно. И когда пришли с работы - сначала сидеть, потом обнимашки. И даже подростковый нигилизм не сломал эти привычки.

- пищевая агрессия: дома вообще ни единого намёка ни разу не было. Косточки нам носит, абсолютно спокойно можно взять, "попробовать" и вернуть - сидит ждёт, не выражая ни малейшего недовольства. Даже на котейку, лезущую к косточке или миске - не рыкнет. Та мадама вообще оборзела, лапами лезет в миску и по морде его хлещет, а он разрешает. На улице был один-единственный случай, грызанул нас при отбирании найденной косточки, был жестко поставлен на место, после чего мы начали усиленные тренировки команды "брось" - больше никогда не пытался огрызаться.

- нежелание носить намордник: как-то он сразу решил, что намордник - это очередное "упражнение" из серии держать нямку на носу, за выполнение которого будет приз, поэтому спокойно к нему отнесся. Еще купили халти, надеваем перед массовой прогулкой, чтоб не пёр как танк при виде друзей - вот его ненавидит лютой ненавистью, но всё же понимает, что если халти - значит, идём к друзяшкам и щас будет веселуха, поэтому морду суёт в него почти с готовностью )))

- "забудьте о гулянках, собаки не любят пьяных" - три хаха :-D Джой обожает гостей, а если они навеселе - то особенно, они ж такие дурные и куражные, и с ними так весело играть! Он с нами на всех корпоративах, и на поиграть с ним выстраивается очередь. И в нашем любимом баре он всегда желанный гость, если бы ему давали по 50р за каждую "селфяшечку с доберманом" и "дай лапу", он бы наверное нам счета оплачивал :-D Ну, "чужих" пьяных, он, конечно, не жалует. Но вполне достаточно нашего дружелюбного "привета", чтобы он осознал, что этого человека прессовать не нужно. На фото: очаровательная барменша "ну что же вы не предупредили, что придёте, я бы вкуснях ему купила!" :-D

Вообще, в целом хороший пёсик получается. Умный, ласковый, весёлый, позитивный, дружелюбный.

С кисонькой отлично ужился, не обижает. Хотя я всё время боюсь, что перекусит, бывают у него порывы перетащить её за голову из точки А в точку Б, или "случайно зевнуть" прямо над её головой. Но в основном она сама лезет и задирается, если бы хотел - давно бы перекусил, если бы ей это не нравилось - не задиралась бы.

ОПГ "Пушистики". Ему на стол нельзя, а ей... ну тоже как будто нельзя, но ей пофиг. Поэтому она скидывает со стола всё, что под лапы попадётся, а он радостно хватает, и какбы не виноват ни в чем, не лазил же!

Друзей он не только сам себе завёл, но и нам тоже новую компанию обеспечил :-D
Недавно натыкалась на статью "25 причин не заводить собаку", из них насчитала "наших" всего 7 пунктов ))
В числе прочего, там была фраза "Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника" - ну не знааааю, таких веселых бурных компанейских выходных давно у нас не было, а уж зимой (!!!) - вообще никогда!

И вообще, он огромную часть мира для нас открыл. Одной из причин завести такого энергичного пёселя было - заставить нас оторвать жопы от компа. Потому что вообще-то мы всю такую движуху любим, но часто бывает лень вывернуться из дома. А теперь лень - не лень, а приходится. И жизнь стала красочнее и интереснее, пусть и проблемнее.
... с замиранием сердца ждем, как он изменит наш отпуск, надеюсь, не испортит, а украсит!

Надеюсь, мы справимся со всеми оставшимися проблемками и подтянем послушку с возрастом... Наш кинолог говорит, мы слишком много от него хотим, не тот возраст и не та порода, чтобы уже сейчас требовать бросить всех своих собачьих друзяшек, по первому зову бежать "ко мне" и радостно выполнять команды. Но мы обязательно до этого когда-нибудь доживём :-D

Спасибо всем, кто осилил, всех девушек с наступающим праздником!
Показать полностью 7 3
801

Первая маленькая дата - неделя от роду

Первая маленькая дата - неделя от роду Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Новорожденные, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

Котятам нашей подопечной Кнопочки, недавно поселившейся у нас на передержке, сегодня исполнилась целая неделя!

Первая маленькая дата - неделя от роду Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Новорожденные, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

Если кому-то будет интересно, с чего все начиналось, то первые посты здесь: УЗИ беременной Кнопочки Волнующий момент и новорожденные котята Первые часы новой жизни

Только посмотрите, как подросли и похорошели малыши за эти 7 дней!
Это Кнопик старший. Все трое котят, конечно, просто чудо, но этот пухляш особенно очаровательный. Его любимое занятие - кушать! Значительно больше кушать, чем другие) Так что, когда наевшись, он переворачивается пузиком кверху, высовывает язык, и у него подрагивают ушки или хвостик во сне, пройти мимо и не растечься от умиления невозможно. Вот так он округлился на неделю)

Сделать коллаж с его братом, Кнопиком младшим, я не смогла, потому что эта, уже сформировавшася, личность наотрез отказывается фотографироваться. Так что фото только такие ( на нижнем фото он слева).

Ну а это Миникнопочка - скромная девчушка, обычно прячущаяся за маму или братьев. Вот так она подросла и распушилась за неделю.

Какие же они классные! Это бесконечные генераторы умиления и радости, поэтому мы стараемся почаще заходить на кухню и навещать Кнопочку и Кнопиков. Соответственно, фото тоже много, потому что муки выбора слишком тяжелы для меня в данном случае)

Утро у нас начинается со взвешивания каждого пушистика и занесения полученных данных в таблицу динамики прибавки в весе. Малыши обычно фыркают и пищат, сопротивляясь такому вторжению в личное пространство, но делать нечего, нам важно следить за их здоровьем.

Сейчас заметили, что у двоих котят начали слегка открываться глазки, так что с нетерпением ждем их полного открытия)

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: