Просто

Просто идите науй. Ска. Читаю посты и через один пост все такие молодцы, у всех карьеры, зп 100+ за ничегонеделанье... Ага, да.

Мне уже давно за 30. И не считая того, что я зарабатывал ходя по морям по пол года, сейчас сижу на береговой работе за 40+/- на крайнем севере...

Просто.

Идите науй.

PS: Я знаю, что я сам виноват и сам неудачник и лох. Просто не знаю как ещё извернуться и куда ещё пойти, чтоб поднять свой достаток. За тех у кого большие зп, искренне очень рад. Подавитесь :P

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому ты и неудачник, прости.

Родственник мужа лет 10 вопрошает: за что и почему? Я такой умный, столько умею, да любой работодатель удавится за такой клад, но почему я так мало зарабатываю???

Да потому что ты сидишь на одном месте в своем болоте и ноешь, а другие ищут лучшее место и хотят зарабатывать.

Я понимаю, что есть регионы, где можно крутиться как угодно, но зарплата все равно будет копеечная. Но люди и на переезд решаются, и меняют сферу деятельности.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я неудачник, надо признать. Никакое дело не кончилось фин. успехом, никогда не зарабатывал более $1 тыс, переезды в мегаполисы тоже оказались фикцией. В реальном выражении наибольшую зарплату я получал в первый-второй год работы, после чего она падала и с поправкой на курс, и на инфляцию🤦

Родившись в маленьком горнорудном городке, когда-то я выбрал не ту специальность (ЖД) и всю жизнь за это расплачиваюсь, потому что это, кажется, проклятая сфера, где ЗП просто никак не преодолеет мах.порог в 50-60к. Не знаю куда в новую сферу податься, никакой глубинной мотивации нет.

Полтора года назад познакомился с 23-летним миддлом из Яндекса, с ЗП в 250к в месяц тогда и 350к сейчас (сейчас в Армении). Просто деклассирующее общение, где тебя уничтожает твой социальный уровень, хотя человек не понтуется...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное рассуждение от человека, который любит всех осуждать. Ну вот не знаете же Вы что я пробовал. Да даже в посте написано, что я и в морях был и на берегу работаю. А это 2 абсолютно разные стихии. Я переезжал даже в другую страну, коли на то пошло.

И можно сказать "а! Ну так ты бегунок! По месяцу везде и нигде толком!"

Нет. Я работал достаточный срок везде. Работал не хуже других. И я как тот Ваш родственник "всё могу, всё умею, голова на месте. Что не умею, обучаюсь крайне быстро."

Профессии по которым работал не счесть на пальцах всех Ваших рук. Даже если их нарисовать через нейросеть. Работал на частников и на государство. И даже побывал предпринимателем год (не фиктивным, как сейчас модно, а настоящим).

Но..

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы то, что Вы перебрали столько профессий, которых не счесть на пальцах моих рук, уже говорит о дилетантстве.

И о каком "достаточном сроке" может идти речь, если к 30+ Вы и в моря на полгода ходили, и где только не работали?

Я с трудом представляю, как за год можно стать востребованным специалистом. Мой муж в сфере IT работает без малого 10 лет и все равно вечно учится, потому что многое меняется и обновляется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все сферы развиваются на несколько ступеней в год. Представляете, у нас до сих пор электро плиты везде и говядина одна и та же. Нечему развиваться там. Знаете ли.


А машины до сих пор ездят на бензине (в 99% случаев).


А люди уже пару десятков лет покупают всё в магазинах и платят налом или картой.


Такие вот дела. То, что сфера Вашего мужа достаточно динамична - это понятно. Но так абсолютно не везде. Я бы даже сказал так мало где.


Достаточный срок - это срок, когда я мог работать без запинки, без ошибок, мог обучать других в этом же направлении и замечать/исправлять ошибки за руководителями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Брат работал в море. Потом переехал во Францию и стал ремонтировать яхты. Заработал даже больше, чем в море.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Важно не то что работал, а какой результат выдавал. Работников у нас целая страна, а как требуется что-то починить или построить качественно так и обратиться не к кому....
Тем более с такой мобильностью, что и в другую страну можешь махнуть.... попробовал бы махнуть хотя бы вахтой куда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. У нас первая бригада ремонт делала, так у них любимая фраза была - мы работаем не хуже других.

Ну если с такими же сравнивать, то безусловно: эти вечно косячили, выходили на перекур, обедали по два часа. Цена на их услуги, в общем и целом, была средней или чуть выше того.

Но через неделю у меня глаз задергался, потому что заставить их переделать халтуру или сделать нормально, было невозможно.

Наняли другую бригаду из Беларуси, они просили больше. Знаете, что предыдущий бригадир сказал? О, да этих я знаю, они делают долго и берут дорого.

Но работали новые ребята без бесконечных перерывов на сигаретку и пожрать, поэтому по времени вышло ненамного дольше. И делали хорошо, а не на отъебись. Вот пожалуйста: мужики без образования, но трудолюбивые, непьющие, старательные. Когда их же попросили сделать беседку, то приехали они только через год - у них все время расписано. Вообще претензий нет, сделали, как для себя, ещё и советы давали реально ценные.

И доходу этой бригады только позавидовать можно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку