Простите, друзья. Не спас. Дочь останется без матери.

Продолжение истории https://pikabu.ru/story/srochno_nuzhnyi_znakomyie_v_infektsi...


В 8:15 констатировали смерть. Вечером звонил, было все стабильно. Вчера делали чистку крови. Говорят сердце не выдержало. Еду в следственный комитет. Будут делать независимое вскрытие с суд мед экспертами. У родителей никого не осталось. Как дальше жить и что делать не представляю, как объяснить дочери, тоже не знаю. Ничего не знаю. Простите друзья. Спасибо всем за поддержку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
239
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень соболезную вам. И очень вас понимаю. Потому что оказалась в такой же ситуации – потеряла мужа. Диагнозы у нас с вами разные (как раз друзья постили здесь на Пикабу объяву о поиске свидетелей ДТП), но перечень возникших осложнений – пневмония, сепсис, менингит, инфекция с постоянной температурой – довольно схожий.


2 с половиной месяца назад мой молодой (35 лет), веселый, бодрый, совершенно здоровый и очень спортивный (мы оба увлекались велотурингом) и самый любимый на свете муж совершенно внезапно оказался в реанимации нейрохирургии Склифа. Это и так пиздецово, а все ещё «осложнялось» тем, что я на тот момент была на 6 месяце беременности. У нас были планы на жизнь. Ну как у всех нормальных счастливых людей.


2 бесконечных и одновременно очень быстрых недели в реанимации (настоящего ада, через который только что прошли и вы)..и его не стало. Сердце не выдержало. Ему вливали тромбоциты за пару суток до смерти, но профессор, который взял его под свой контроль, точно так же говорил мне : «Я понимаю, что вы беременны, я понимаю, что это ваш любимый муж, но люди с такими осложнениями и с такими показателями крови уже одной ногой в могиле».


А теперь послушайте, пожалуйста. Вы ни в чём не виноваты. Сейчас вы это отрицаете, ищете виновных. Но жуткое, тяжелое чувство вины и разборки НЕ вернут вашу жену. Вам придётся жить дальше. Это очень страшно. Вы не можете сейчас это принять. Но это так.

Вы не поверите, но врачи тоже ни в чем не виноваты. Вы сделали всё и даже сверх того. Вы подключили всех специалистов, всех, кого могли. Поверьте, врачи в реанимации, врачи на консилиумах тоже делали ВСЁ, что могли. Для врача это вообще честь - вытащить тяжелого больного с того света. Если они не смогли, это не значит, что была халатность. Это значит, что современной медицине это не по силам.


Уверена, что сейчас вы не в состоянии воспринимать эту информацию. И не буду писать вам «держитесь», меня бесило и бесит, когда мне так говорят. Потому что нам с этим пиздецом жить всю жизнь – мы держимся и так.

Берегите себя и дочь.

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам! Себя не виню, действительно сделал все что мог, переживаю за дочь и родителей. Как жить с этим не представляю. Сил Вам!

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам! Держитесь! Сколько дочке лет?
Ради нее держитесь. Вам надо помочь ей пройти через все это...может подкючить психолога детского... Очень грустно. Каждый день заходила ,ждала хорошие новости от вас...
вы и правда сделали все,что можно. Сил вам пережить все это и жить дальше. Со временем, станет легче, поверьте...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не пришло понимание что её больше нет - держусь. Потом накроет. Понимаю, что дочь для меня это все.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вас двое. Держитесь за эту мысль. Ей будет по своему нелегко,вам - по своему. Но вместе вам будет легче
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё родители жены. Их горе вообще словами не передать. Единственная дочь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но они тоже вместе, понимаете....и у них есть вы. И внучка . они справятся. Ради вас
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сочувствую вам
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за такой тупой вопрос, ваш муж пострадал от дтп?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он был на велосипеде, его сбила газель с сотрудниками ППС

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку