Простите, друзья. Не спас. Дочь останется без матери.

Продолжение истории https://pikabu.ru/story/srochno_nuzhnyi_znakomyie_v_infektsi...


В 8:15 констатировали смерть. Вечером звонил, было все стабильно. Вчера делали чистку крови. Говорят сердце не выдержало. Еду в следственный комитет. Будут делать независимое вскрытие с суд мед экспертами. У родителей никого не осталось. Как дальше жить и что делать не представляю, как объяснить дочери, тоже не знаю. Ничего не знаю. Простите друзья. Спасибо всем за поддержку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог удержаться, попал в близкую ситуацию, сестре на 6 мес. беременности когда не прошел "токсикоз" поставили диагноз рак желудка 2 степени - неоперабельная саркома, прерывание беременности отвергла напрочь, на 8 месяце в Октябре 2017, родила, но к этому времени степень уже стала 4-й. В Ноябре ее не стало. Осталась старшая племяшка 7 лет, и новорожденная. Наша мама (их бабушка) в тот момент... можете представить состояние матери потерявшей дочь... Ее муж, отец младшей был не в лучшем состоянии. Говорить что у нее больше нет мамы, племяшке пришлось мне... Я просто сказал что мама улетела на небо... Правильно или не правильно не знаю... Но сейчас по прошествии почти года... она восстановилась, достаточно бодрый и активный ребенок... маму вспоминает но не грустит. Наверное дети не все понимают или воспринимают легче... Так-что просто поговорите с дочерью, расскажите как есть... главное как я считаю не врать что ушла или уехала, дабы не давать надежды что вернется.

раскрыть ветку (65)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы прервали беременность, каков был шанс излечения от рака 2 степени?

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Неоперабельный... 50/50

10
Автор поста оценил этот комментарий

Химия, говорили может помочь... но я не знаю...

раскрыть ветку (20)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень тяжелое решение, конечно. Но,все таки, если был шанс вылечить, жизнь матери должна была быть в приоритете. Но,женское самопожертвование и материнский инстинкт, никуда не денешь.

раскрыть ветку (19)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять такие решения. Подкинула проблемы родителям и оставила двоих сиротами, толькошобродить. О старшей она, видимо, не подумала.

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вероятнее всего шансы на рак неоперабельный коайне малы, плюс аборт на 6 месяце- это тяжелое восстановление, гормональный всплеск и депрессия, что усугубит состояние. Я думаю, что женщина решила оставить ребенка дабы был смысл жизни и взять себя в руки мужу и родителям. С младенцами много хлопот и гореч утраты пройдет полегче.

26
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой на 20 недели беременности обнаружили рак яичника. Прокесарили на 35 недели, отрезали яичник. Говорили рак неоперабельный, 2-й степени. После родов ещё была операция, диагностика, анализы, химия. Все живы и здоровы. Дочке годик. У неё стабильная ремиссия. Рака нет. Все вырезали и пролечили.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Если у кого-то один счастливый шанс на миллион прокнул, то это повод так рисковать? Думать надо о себе и об уже рожденных детях. Не было бы старшей девочки - я бы еще поняла, а так - пролайферство в худшем его проявлении.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, увы, статистика к данному человеку не имеет никакого отношения. Шансы известны, но никогда не знаешь, как будет.

Вообще это очень горько, с самого первого поста следила за автором, переживала почему-то. Тяжко было, каждый день комменты обновляла, узнать как она, все ли наладилось...
Очень было жаль, слов нет. Как будто собственная потеря... Может, потому что мне тоже 29, может еще почему-то. Сопереживание автору сильное.
Никакие слова не помогут в этой потере. Просто одно пожелание - держаться.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж кому сколько дано. Никогда не угадаешь...

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю такие решения. Долгая история, но передо мной на 21 неделе встал выбор - прерывание беременности или борьба за жизнь малышки, в которой умереть могли мы обе. Шанс моей смерти был невелик, но я без раздумий выбрала жизнь, ведь дома ждала 3-летняя дочь, которую я оставлять сиротой совсем не хотела. Ни на секунду не пожалела о своём решении, как бы не было тяжело ощущать утрату уже шевелящегося ребёнка. Главное, что дочке не пришлось пройти через этот ад

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы умница и приняли правильное решение. Надеюсь, у вас все хорошо.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай заминусят, но я такого же мнения. Вместо шанса на выживание - 2 ребенка без мамы.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в этике и инстинктах, а в том, что при неоперабельном раке шансы на выживание и так крайне малы, а аборт- огромный стресс для организма. Поэтому женщина выбрала для своих последних месяцев жизни радость встретится с ещё одним своим ребенком , со всеми попрощаться и умереть. Это вместо такого удара, как аборт и тяжёлая химия. Собственно, это ее право, остальное- псевдогуманизм. По-человечески- каждый человек имеет право на выбор своего ухода
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно каждый сам волен выбирать как жить. Я высказала точку зрения что я такого не понимаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это абсолютно нормально, разными людьми движут разные инстинкты и ценности. Главное- иметь выбор и не осуждать тех, его не понимаешь.
я тоже не понимаю, например, женщину, которая бы убила своего ребенка в утробе ради призрачной надежды. Но не осуждаю тех, кто так делает
35
Автор поста оценил этот комментарий
Но, к слову, два живых ребенка без мамы. А не один, толи с мамой, то ли без.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же ситуация с одной моей родственницей. Ее убили, осталось двое дочерей, старшей 5 лет было. Мне кажется она особо не поняла что это значит, когда ей сказали, что мама умерла.

Через 2 года стала спрашивать отца будет ли у них новая мама. Наверное, это покажется жестоким, но детская психика она такая...

Недавно у племянников умер дедушка, им по 6 лет, тоже особо не расстроились, понимают, что дедушка умер, подходят и целуют его фотографию, потом идут играть.

Мне мама как то сказала, что чем старше, тем хуже переносишь смерть близкого человека, думаю так оно и есть

раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 26 лет, раньше я был циничен. Сейчас я настолько сентиментален, что могу на фильме расплакаться, и чужое горе воспринимаю тоже весьма сильно... Наверное чем ты старше, тем больше понимаешь сколько в мире проблем, и проецируешь их на себя.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень относительно,мне 32 и раньше я был довольно сентиментален.В меру конечно,но был,а сейчас слишком часто ловлю себя на том,что стал уже настолько непробиваем для подобных вещей,что иногда самому страшно.Вроде и горе воспринимаю и своё и чужое,а вот сопереживать уже не выходит,причём даже себе,начинается какой-то сарказм и чёрный юмор.Дошло до абсурда,что хоронил членов семьи,друзей,а эмоций уже практически не было.И вроде понимаешь,что ты этих людей больше не увидишь,а тебе уже..нет,не всё равно - просто уже понимаешь,что вселенной плевать - задевает тебя это,или нет.Поэтому как то наверное и прячешься за этим цинизмом,по крайней мере - в это хочется верить,что прячешься,а не что это стало мировосприятием.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю Вы правы. Но выше девушка верно написала, станет старше и будет сложнее.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок привыкнет и будет воспринимать как должное. Конечно первое время будет сильно скучать. Я видел как утраты переживают дети и родители. Время учит жить с потерям, только детей оно учит быстрее. Держитесь, вам есть ради кого жить. Расскажите дочери как есть, тут не стоит врать. Дети на самом понимают больше чем мы думаем. Постарайтесь пронести память о супруге через года и дочери рассказывайте о маме.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моральных сил Вам и терпения, все у вас с дочкой будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

7
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделали что сказали, я маму в 5 лет потеряла, бабушка ( мамина мама) мне сразу правду
сказала.Потом чуть тяжелее будет, когда станет постарше...Главное, что вы рядом...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень этого периода боюсь. Сегодня уже с детским психологом консультировался. Знаком лично, можно доверять.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не врите. Не давайте надежду на возвращение, как делают мамы, которые говорят, что папа космонавт и далеко-далеко. Пусть знает. Она восстановится, детская память короткая, т к время у них течет по-другому.


Главное любите ее. И окружите заботой. И ради бога не пейте. Даже если очень хочется. Жену это не вернет, а уничтожить свою жизнь и жизнь дочери подпортить - на раз два. Лучше бегать.


И сил вам для жизни. Проживите ее ярко. За двоих теперь. А светлая память о супруге пусть живет в сердце всегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все делаете правильно. Писала вам в другом комменте про психолога, и увидела ваш тут . сил вам. Надо это пережить.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рассказ. Надеюсь и она справится без последствий

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

я просто обнять, держитесь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я маму потерял в 13 ,сестре младшей было 10 лет, лучше сразу скажите как есть, на кладбище брать не стоит, у ребенка на всю жизнь это отложиться в памяти, вначале просто будет казаться , что мама все ещё в больнице, постепенно осознает и поймет. держитесь, особенно первые пол года будет тяжело учится жить по-новому
152
Автор поста оценил этот комментарий

Сознательно отказаться прерывать беременность и оставить свою старшую дочь сиротой, родителей и мужа заставить пережить такое горе. Да, это важный и всеми любимый второй ребёнок будет.

раскрыть ветку (22)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Моя лучшая подруга согласилась на прерывание при лимфоме, говорили шанс перейти в ремиссию очень высокий. Умерла через 1,5 года. В итоге у ее родителей теперь нет ни ее, ни внука. Нельзя сказать, что какой-то выбор правильный, а какой-то нет...
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все же есть разница, первый это ребенок или ещё есть.

79
Автор поста оценил этот комментарий

рак неоперабельный и беременность уже 6 месяцев - я бы тоже не стала прерывать, зачем? шансов выжить и так нет, вопрос только в сроках

33
Автор поста оценил этот комментарий
Прерывание беременности, думаю кроме призрачных шансов, долгой мучительной смерти под наркотой не принесло бы, а так она оставила ребёнка вместо себя, сохранила жизнь. По знакомым наслышан, что так желудка это быстрая неожиданная смерть или мучительные боли недолгие передышки под морфином и смерть после долгих мук. (коллега тратил до 5к в день на уколы)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, рак желудка - ужас. У моей подруги прошлым летом обнаружили, через 3 недели она умерла. За 3 недели чень красивая молодая девушка превратилась в иссохшуюся старуху

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы каким местом прочли что рак был неоперабельный? Она все равно бы умерла.
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос, на который нет правильно ответа. Решение каждый принимает лично. Не факт, что прерывание жизни - спасло бы. И что не спасло бы, тоже не факт

8
Автор поста оценил этот комментарий
А ребенок каким боком??
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую! не ребенок же решал, оставлять его или нет. Он тут вообще не причем. Если буду на неё срывать свой негатив, то не дай бог таких родственников

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда люди делают то, что логично, или даже то, что считают правильным. Негативные эмоции как раз часто очень нелогичны...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первый ребёнок вполне может обвинить её в смерти матери, а отец и бабушки с дедушками сделать то же самое подсознательно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мол, если бы согласилась на прерывание, то могла бы выжить
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Или не выжить

Мы не знаем, сколько она обдумывала это решение,  изучала ли возможности, шансы и прочее

Тут просто написано, что она решила оставить ребёнка, но не знаем, сколько за этим решением стоит

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рак неоперабельный. Она бы так и так не выжила

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она не грустит - потому что ещё, наверное, не осознала. У меня папу убили, когда мне было 9 лет. Я плакала только на похоронах. И прошло много лет, когда я осознала, что папы нет у меня. Я его помню, помню какие-то моменты. Сейчас я уже старая тётенька, но иногда я так вою по ночам из-за того что папы у меня нет((((  

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый главный смысл в этих... "многоточках". Терпения, Вам, мой друг.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку