Простит ли он...

В конце августа 2015 года...

Часть 2

Мы приехали в ветклинику, где обслуживался приют, которому я помогала, но ветклиника в этот день оказалась закрыта. 😔
Не ехать же обратно, коту нужна помощь, - подумала я и мы поехали в другую ветклинику, о которой я просто знала, что она есть и которая работала круглосуточно.

Мы сдали все необходимые анализы, что сказали. Многие показатели были либо повышенными, либо понижены относительно нормы. Был воспалительный процесс и очень сильно был повышен креатинин, при максимальной норме верхней границы 160, у Прохора, так звали котика, было в 10 раз выше, отказывали почки...

Возможно, если бы рядом был кто-то, кто мог бы одернуть, подсказать, разложить все́ грамотно, дать варианты, я бы ухватилась за этот шанс, но никого не было, врач только и говорила, что с такими показателями вряд ли его можно вытянуть и бабушка приняла решение Прохора усыпить...😒😭

Оглядываясь назад спустя почти 5 лет я каждый раз виню себя в той ошибке, которую допустила. Ведь был шанс, шанс стабилизировать его состояние и поддерживать столько времени, сколько будет возможным. Сейчас, спустя 5 лет я это знаю, но тогда... тогда я сделала ошибку, о которой помню каждый день своей жизни.

Сейчас со мной живёт кошечка по имени Ляля младшая (есть ещё 2 старшие Ляли, но обо все́м по порядку😉), перенёсшей инсульт и через какое-то время скачок креатинина до 1500. Мы стабилизировали ее́, она несколько суток провела в ветклинике круглосуточно под капельницей на инфузомате. Возрастной котик Гоша, более 20 лет, тоже попал к нам уже в этом возрасте, с повышенным креатинином, когда от онкологии умерла его хозяйка. Мы смогли стабилизировать их состояние и поддерживать качество жизни. Гошеньки к огромному сожалению уже нет в физической оболочке. Это был необыкновенный кот 😭 Я обязательно расскажу еще́ про него 🙏

Прохор, малыш, я знаю, что слова лишь звук, но всё-равно я ищу у тебя прощение за ошибку, ценой которой стала твоя жизнь и которую я помню каждый день, как и тебя, мой хороший. Прости меня... Хоть и прошло уже 5 лет, а я сама себя до сих пор не могу простить 😭

Кот Прохор в ветклинике "Белый клык" на прие́ме

Простит ли он... Домашние животные, Помощь, Прощение, Кот, Негатив, Смерть

Котомафия

108K постов34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.