Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Простить долги всем!

Простить долги всем! Чечня, Долг, Прощение, Газ, Суд, Красноярский край, Политика

На своей странице в «Фейсбуке» скандальный красноярский депутат Денис Притуляк опубликовал пост, в котором призвал простить жителям Красноярского края все долги — и за кредит, и за ЖКХ, и по штрафам.


С таким заявлением он выступил после новости о том, что жителям Чечни простили долги за газ, испугавшись народных волнений.


«Много лет население нашей Родины платит непомерные платежи за воду, электроэнергию, прочую коммуналку. Ещё мы платим налоги, выплачиваем большие проценты по кредитам. Простой человек, где бы он ни проживал на просторах России, находится в долгах, куда его загнали коррупция и жадность чиновников. А ведь мы зачастую платим за то, что принадлежит народу нашей страны — её природные богатства.


Девять миллиардов рублей долгов теперь обязаны простить населению только одного региона России. А почему нельзя сделать этого же в Красноярском крае? Миллиардные долги за коммуналку возникли лишь из-за бедности населения и из-за не всегда эффективной работы чиновников или бизнесменов.


Когда-то пропустивший платёж человек сейчас может не получить справку или нужную услугу. Сами по себе давние долги — это питательная среда для коллекторов-вымогателей, жуликов и бандитов.


Я уверен, что жителям всего Красноярского края нужно списать долги по кредитам, по жилищно-коммунальным услугам, а также долги по штрафам.


Такая амнистия оздоровит нашу экономику и улучшит настроение граждан», — пишет Денис Притуляк.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2044759328...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2347
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с теми кто всегда платит? Ну вот если простят должникам. Выходит, те кто платил, отдавая последнее, это лохи которым писей по губам провели?

раскрыть ветку (299)
1424
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Причём, реальность такова, что тем кто ведёт себя хорошо и порядочно, писей по губам водят постоянно, просто называют это другими словами. Как сказал президент - отнеситесь к этому с пониманием.

раскрыть ветку (267)
600
Автор поста оценил этот комментарий
предположим мне банк не одобрил кредит на ипотеку т.к. ИП на вменёнке по сути нечем подтвердить свой доход, потому я живу в старой халупе и пытаюсь накопить. Сосед сука алкаш недобитый, работая к примеру дворником получает в ипотеку новую квартиру. И тут хуяк - АМНИСТИЯ. .
Охуеть как справедливо.....
раскрыть ветку (216)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Дак ты ипешник, мы тут нахуй никому не нужны.
раскрыть ветку (28)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафовать и заставлять онлайн-кассы покупать, повышать взносы государство не забывает. Выходит, что какбэ нужны.
раскрыть ветку (27)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, наоборот, не нужны, но не сажать же за это. Вот государство и вводит меры, стимулирующие не заниматься предпринимательской деятельностью.

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Заниматься ей в черную. Когда подняли первый раз взносы и запретили засчитывать налоги в отчисления пенсионные 100к ипешников закрылось, через год разрешили засчитывать, но чет не думаю что обратно открылись и не думаю что деятельность прекратили. Сейчас их обратно походу самозанятостью хотят выкурить.

раскрыть ветку (20)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй им. Когда то и я хотел честно платить налоги и помогать родной стране. А потом приставы сняли со счета 600.000. Которые должны были уйти на закупку. В итоге нахуй контракт, штрафы-хуяфы. Заебись, блядь.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А за что сняли?

раскрыть ветку (7)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перевод из пенсионного в ФНС. Потеряли платёжки, сняли деньги. Тем, кто доказал, что не верблюд - зачли в счёт будущих налогов.
раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь государству надо откуда то брать деньги на амнистию по ЖКХ жителям Чечни.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. А ничего что из-за такого грабежа ты можешь через месяц закрыться? А ничего что инфляция?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
600 в счет будущих налогов!? А если я завтра на банкротство буду подавать? А если я из страны уеду и буду продолжать деятельность зарубежом? Это маразм.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самозанятость больше похожа на способ отмывания денег для богатых. Уж очень низкий процент, высокий верхний порог и можно отмывать параллельно через нескольких людей безо всяких регистраций ИП.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там разница в 1% с ИП, + лимит весьма небольшой на годовой доход.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда речь о миллиона, то один процент много чего решает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
От 1.5 до 3 смотря по деятельности. И вроде как с отчетностью ебли меньше
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт налог а еще 1% в пенсионный.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не защищаю кассы, но в чем их проблема? Труднее в черную работать или что? Вроде же наоборот удобная штука, как я видел во всех ипшных магазинах.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А удобство в чём?
Вот работаем мы в самописной программе, базу клиентскую ведём, акты выполненных работ печатаем. и тут на тебе онлайн, блять, кассу... Чтобы её прикрутить к сушествующему софту надо нехило так программистам отслюнявить. или вместе с кассой ещё и софт покупать.
дальше: за покупку кассы тебе государство бонус даёт в размере 18000 рубликов вычета из налогов. здорово правда? А ничего, что я налог вообще не плачу (это типа бонуса ипешнику без сотрудников, который в пенсионный заранее платит )
А ничего, что более менее нормальная (надежность/ удобство) кассовая машинка стоит от 24000?
А ничего, что Ип на патенте и Енвд платит фиксированную сумму налога и им кассовый учёт нахуй не впёрся?
А ничего, что штрафы за отсутствие всей этой ебанины или за ошибки в работе с ней измеряются сотнями тысяч?
А ничего, что нанимая, даже одного работника, ИП шник вынужден нанимать по сути двух т.к. вторым будет бухгалтер-кадровик, потому что малореально всю эту ёбань бумажно-отчётную разгребать в одного . Времени на поработать всё меньше остаётся....привет штрафы...
Тут про кассы вопрос я по всему проехался :) Это я еще серификацию рабочих мест не зацепил..
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А удобство в чём?

Ну я думал купил и всё сразу работает, не нужно мозг ебать с софтом из прошлого века, а оно вот оно как. Правда не знал, спасибо что объяснил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же я не описал что кроме кассы нужно фискальник оплачивать каждый год ( или другой промедуток времени, ну и поддержку софта спонсировать ежегодно).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оооооо блин сраный фискальник, как же я его нелюблю))))

161
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты алкаш!

раскрыть ветку (23)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Валера! Ты идешь, а то там водка стынет!

раскрыть ветку (21)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я и жду, когда она остынет! Нахуя ты бутылку водки в кипяток положил?

раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Значит никакой ты не алкаш, алкаш не будет ждать когда водка остынет.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если спирт замёрзнет,

Всё равно его не брошу.

Буду грызть его зубами,

Потому, что он хороший.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водка - греется, бабы - стынут!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стынет обычно еда
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но водка - это необычная еда
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Высокооктановая
3
Автор поста оценил этот комментарий

мы с корешом пришли к выводу, что водка - чистая энергия. белки, жиры, углеводы по нулям, а калорийность - 250ккал :))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так питайся чистой энергией. Еда - прошлый век)

Автор поста оценил этот комментарий

Стынет не только еда. Может и процесс и тост, и общество.

Автор поста оценил этот комментарий
Никого не хотел обидеть. Не все алкаши - дворники, не все дворники - алкаши...
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг предприниматель сам к себе на фирму устроился программистом т.к. ему как директору кредит не давали а вот как наёмнику дали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это довольно просто обьяснить.. я тоже когда брал кредиты писал менджер, даже когда был директор. Ибо в плане возврата на наемного сотрудника гораздо проще надавить названивая ему на работу и грозя пообщаться с руководством, а вот когда сам директор - просто нахуй пошлет и звони не звони.. потому и дают реже.. если конечно у тебя за спиной нет серьезной белой ЗП , недвижимости и прочей..

39
Автор поста оценил этот комментарий

ИП в России вообще воспринимается, как вражеский класс. Нас ненавидят все: народ, чины, банкиры. Последнее время стесняюсь лишний раз говорить, что я и моя жена ИП.

раскрыть ветку (54)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пидор! Сжечь буржуина капиталиста! Кстати, чем занимаетесь?

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Торговля. Электрика, садовка, инструмент. Ремонт инструмента, аренда инструмента. Очень трудно сейчас. Реально с бабками туго. Занялся натяжными потолками ещё, чтоб долги закрыть.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит так, что ларёк с пивом был бы доходнее -__-

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ларёк с пивом ппц какой доходный, но это нужно нанять правильных людей, найти правильное место и со всеми правильно договориться, а всё это в сумме тяжелее, чем ебаные натяжные потолки

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Залупу на воротник, а не доход с пивточки сейчас. У меня брат двоюродный первый в этом деле в городе был, квартиру трехкомнатную, джип купил, 10 точек было, а сейчас только одна осталась, которая прибыль приносит, и то - потому, что помещение его. А сейчас пиво кормит только арендодателей , предложение превышает спрос. Ну и кто сам варит, в плюсе. Но там инвестиции и головная боль огромные.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато маржа нехилая

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда магазин с алкашкой.

Особенно в частных секторах отбоя не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никак

5
Автор поста оценил этот комментарий

В полне возможно. Бухло у нас очень любят, это факт.


Меня очень сильно сезонность подкашивает. Пол года на высоте, пол года тяжело.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Электрика, садовка, инструмент это хорошо! Но потом сжечь!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ешь ананасы и рябчики жуй!
День твой последний приходит , буржуй!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пей протеины, ешь кабачок-

день твой последний приходит, качок!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Но вообще, нужна сталинская экономика. Крупные производства и бизнес - все государственное, без исключений. Металл, энергия. Никаких дерипасок. Вся мелочь - частными руками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж против? Только как теперь вернуть монополию на крупных производствах и на добычу ресурсов государству? Всё ж продали, обратно не выкупить..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот некоторые блогеры утверждают, что сейчас тихая и незаметная неционализация предприятий. Выкупают у олигархов потихоньку.

ещё комментарии
140
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю жизнь платил кредиты вовремя, лишь раз просрочил на 2, сука, дня из-за банкомата. Сейчас кредит не дают. Даже 50к наликом.
Друг моего друга приехал из деревни. 40+ лет, официально никогда не работал, за душой нихуа нет, ибо дом продан, живет у знакомых. Кредит? Одобрено! 400к наликом, 120к кредиткой. Отлично. Будет платить? Да ну нахуй)) Я стоял, завидовав, а ему похуй, а в банках работают, видимо,совсем ебанутые дауны. В этой стране, блядь, быть законопослушным - хуйня Ебанутая земля.
Тут еще и списание долгов. Спишут они мне мои долги, которые я исправно плачу? (кредитка, ноутбук в рассрочку, рассрочка на одежду, ага) - ХУЙ (делаю для того, чтобы КИ была отличная, и я мог оформить ипотеку). Если спишут долги, то только тем мразям, которые забили хуй и живут в свое удовольствие. Охуенное предложение. Пошло оно все нахуй.

раскрыть ветку (88)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как клиент банк не устраиваешь. Вот если бы ты внисил только минимальный платеж и выплачивал мизерный кредит годами, тогда бы тебе любые деньги дали. Ты ещё скажи, что досрочно кредиты гасил... тогда ты для банка хуже маньяка убийцы.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, досрочно ни разу не было. Я это и сам знаю, много читал, по каким причинам может быть отказ, но ничего под себя не нашел даже. Белая зп, официальная работа, зарплатный клиент банка - хуй тебе, а не кредит, лучше дадим его тете моего друга, которая никогда не работала. Рил история) ей 2 ляма дали в итоге. И я не ебу как. У меня просто нет слов. Но кутила она долго) Конечно же, не отдает кредит:)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, у банка по кредитам горит план - тогда дают много кому.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кfк-то выходит, что таких историй, как я знаю, слишком дохуя. Че ж у них не горит план, когда я кредит прошу :(

Автор поста оценил этот комментарий

Проверь на себя данные в БКИ (эквифакс дает на халяву инфу)
Может на тебе другие кредиты висят.
+ все молчат, но таки у них юзается кроносовские базы, и оттуда инфу могут брать. А досрочное погашение на кредитную историю и скоринг не влияет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут даже скрины выкладывал. Нет, кредитов левых нет, долгов тоже. С этим все нормально.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня был один кредит наликом лет 7 назад, погасила досрочно. 1,5 года заместо 3. Нет ни кредитки, ни рассрочки на ноутбук/одежду, а ипотеку одобрили 🤷🏻♀️

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за слово такое интересное, заместо?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просторечие. У меня бабушка говорила "дораньше" вместо "раньше".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит ужасно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ещё "понад забором" не слышал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как? Вместо?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (42)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ты не в курсе что такое "ошибка системы", когда человеку приписываются долги однофамильца из другой области, штрафы за несуществующую машину, а так же идиотская система андрерайтинга - когда если ты отслужил в горячей точке или бывший работник допустим полиции - то тебя тоже могут прокатить - потому что ты знаешь законы, тебя не припугнуть, если что, то ты отсудишь у банка страховку, шибко умные у банков в печенках сидят.

За свою карьеру банковского служащего раз 20 встречала людей, которые не в курсе были, что у них в другой области кредит просрочен, или десять. Конечно, можно было бы подумать, что человек врет - чтобы меня с толку сбить и я бы кредит ему выдала, но я то просто на кнопочки жму, а решение о выдаче принимает другой отдел. А потом человек 5 возвращались после жалоб в БКИ - все кредиты закрыты, все по нулям, ошибочка вышла.

А если бы я не сказала человеку в чем проблема, а просто равнодушно гавкнула "вам отказано, не знаю почему" - то хер бы он допер, что ему кредитную историю замарали из-за ошибки в БКИ - которую тоже допустили люди.

Или ,к примеру, человек в нашем банке брал кредит 5 лет назад уже его закрыл, не было просрочек - но кредит висит в БКИ как действующий. А ипотеку не дают - считают нагрузку финансовую по имеющимся кредитам - бац - всплывает этот какоготохуя кредит в БКИ - как будто действующий.

Человек приходит ко мне - я смотрю, кредит закрыт, смотрю в БКИ - открыт. СУмма, дата, название банка -  все совпадает.

Советую: пишите гневное письмо к нам в банк через канцелярию, угрожайте прокуратурой. Через неделю приходит с конфетами - улыбка до ушей - помогло.

А я то тут причем? Отказывалась отказывалась - не жизнь спасла, не что-то невероятное - все равно подсунул мне конфеты.


Нам такие вещи на обучении рассказывали - закачаешься.

Нет жены и детей, закрыл кредит досрочно, отказываешься от страховки? Хуй тебе, а не кредит. Никто не держит, возьмешь уедешь, как тебя искать там, если начнутся просрочки? БЕз страховки? и писю к носу не хочешь? "отказ без объяснения причин" и все. Закрыл кредит досрочно, а кто нам проценты заплатит? Нам такие не нужны

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ото оно чо... От предпоследнего кредита вернул страховку, последний закрыл досрочно, теперь кредит не могу получить. Всё гадал о причинах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмммм, то есть я могу так себя стимулировать на разумное использование своих средств и накопление их на счёте-вкладе?

Надо побыстрее закрыть кредит и вернуть страховку

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, слышала что если возвращаешь страховку, то потом хрен кредит выдадут. Кто знает, стоит ли пытаться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так делал.
кредит дали, но с другим процентом (выше).
2
Автор поста оценил этот комментарий

андеррайтинг
и несколько запятых
:(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, опять ты. Расхуй тоже редкий ник :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двахуй тоже не частый.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько считается?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2,5

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, 2-3 дня это в принципе задержка обновления базы банка. инфа в БКИ передается, как правило, спустя месяц, и то по кредитам овер лям. ибо до 30 дней в любом банке это "лайт" период, когда изначально предусмотрено, что может быть банковская ошибка и тп. за это время чел должен обратиться с заявлением в банк для решения проблемы. мб какие-нить "лох-не-мамонт-банк" и могут свои порядки ставить, но дабы быть клиентом оного нужно крайне много ума.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
++ тем более, если из-за ошибки банкомата..
Автор поста оценил этот комментарий

И даже одна запись может быть с последствиями?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Считаются и еще как) Я когда делал запрос в БКИ, то там и смотрел. У меня рейтинг красный, при этом написано, что просрочка до 6 дней, а в другом случае написано, что просрочка до 90 дней, поэтому такой рейтинг(жаль, я скрин удалил, видимо, но чуть позже поищу, мало ли). Просрочка всегда отражается в БКИ, но нормальные банки не учитывают ее, потому что это тупо, но мне вот с банками не везет. Сначала я был зарплатным клиентом ПромСвязьБанка - кредит не дали, сейчас Райфайзен банк - тож не дали. Ебанашки. Движение денег по карте идет, а им похуй. Хорошо хоть бук получилось взять.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Красный, дорогой мой друг, это просрочка более 90 дней. Не пиздите, что просрочили 2 дня. 2 дня у вас желтым бы светилось, либо вообще не отразилось бы.

И что за "рейтинг" в бки вы увидели 😂

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне какой резон врать? Почему сразу "не пиздите"? Для какой цели мне это делать? Просто поныть, что все банки - уебанки? Глупости. Я знаю, что бесплатно можно 1 раз в год посмотреть свою КИ. Сейчас зайду на сайт, можно ли глянуть (смотрел месяца два назад, но год уже новый). Ну и второй комп надо проверить, может быть, скрин там валяется, но вряд ли.
В том и прикол, что просрочка была на 2 дня, но рейтинг красный, будто просрочка 90 дней.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Через эквифакс или как их там. Получаешь выписку - там прям рейтинг есть. Или опять пиздабол и сам придумал? Смысл??

2
Автор поста оценил этот комментарий

просрочка до 6 дней, а по факту оценка 3 - просрочка до 90 дней. Да, попутал немного, не красный, но близко к нему
Пиздабол, да? Сижу и выдумываю, мне же делать нехуй -_-

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на другом компе остался этот файл, сейчас попробую Вам показать.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас по оценке Еквифакса мой балл 527. Еще сильнее упал. Как? Хуй его знает. На данный момент ни одной просрочки не имею.

Автор поста оценил этот комментарий
Просрочку все равно видно в бки. Сразу. А там уже как другие смотреть будут.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

я брал кредит в связном лет 6 назад, 10 тысяч рублей, просто с друзьями ездили на фест в Екатеринбург, и решил взять, чтобы побольше денег было. Все выплатил намного раньше, чем требовалось. Но мне постоянно приходили письма, что у меня есть долг, при чем уже перед коллекторами, суммы менялись каждый месяц, сначала 6 тысяч придет, след. месяц 3 тысячи, потом 4, короче рандом полный. Сестра юрист, накатала в какой то орган в Москве жалобы, там подтвердили, что ничего не должен. Но теперь мне нигде не дают кредит. Я конечно и сам понял, что это за хуйня, но пару раз бывало, что кредит выручил бы. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот ты где! А ну гони деньги!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь, я где-то скрин отправлял. До 6 дней просрочка. Ее прекрасно видно) Рейтинг в пизде, сейчас он еще хуже, но я искренне не понимаю почему.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как так, блин :(

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, слышал, что желательно раз в 3 месяца подавать заявку, а то и реже, потому что тогда банк считает, что ты нуждаешься в деньгах и, конечно же, платить по кредиту не сможешь, в связи с этим и отказывают (логика даунов, блядь).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На эквифаксе был уже) Выписку получал :) Сюда даже скрин заливал - посмотри. Скоринг там пиздец говно, а сейчас еще ниже :D Не знаю, почему так, уже просто заебало. Раскидаю сейчас эти кредиты, попробую к лету взять то, что хотел, не дадут - пошло оно все нахуй.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему МФО испортят? Я конкретно с ними не связывался как бы. Просто на Вайлдберриес есть рассрочка, я посмотрел, там 30к одобрено было, набрал вещей на зиму, все гуд, второй месяц проплатил, еще два осталось - не напрягает и ходить есть в чем.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

считается .такая же хня.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кредиты? Да пошли вы нахуй со своими кредитами!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В России - да. В Европе проценты классные, а на ипотеку так вообще пиздец халява.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тебе не дают кредит не из-за того, что ты на пару дней просрочил платеж, а по другой причине. Дохуя раз просрочивал выплату от пары дней до недели-один хрен бомбят предложениями окредитоваться. Правда я брал кредит всего 2 раза. На кухню и на полмашины. Может часто берешь на небольшие суммы? Поэтому и думают, что клиент палевный...

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбят предложениями - не значит, что его тебе одобрят. Такие предложения формирует программа, а одобрение уже от живого человека зависит
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, смотрят на место работы, продолжительность работы на месте и на уровень заработка. Если ты за пару лет сменил 3 конторы, не продержавшись боле года на месте+получаешь серую зп (хотя обычно в таких конторах ндфл выпишут на столько, на сколько попросишь главбуха) и твоя кредитная история состоит из заёмов на айфон, отдых на море и ноутбук (по суммам)- тогда не одобрят и это резонно.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот. На ипотеку и дорогую машину дают кредит без проблем, а на какую-нибудь ерунду, за которую пол зарплаты сразу жалко, но помесячно устраивает - хрен дадут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда извиняюсь. Был в полной уверенности, что до 50 дают кому угодно

Автор поста оценил этот комментарий

Вариант того, что у тебя высокая зп, с кредит ты берешь маленький тоже плохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно почему это не выгодно, но если мне это удобно и готов переплатили, то почему банк против?

Автор поста оценил этот комментарий
Так именно с маленьких кредитов растет история. А бомбить предложениями и дать это две охуеено большие разницы.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бомбят по телефону это ещё ничего не значит. Тут читал дофига историй, что людей доставали по телефону предлагая кредит а когда те соглашались, уже в отделении банка, отказывали. Или условия оказывались не такими выгодными как говорили по телефону
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычные кредиты, причем пытался брать когда работал и неофициально и официально - не дают и все. Единственное, что получилось взять - это бук, кредитка от Тинкова (не берите, кстати, нахуй оно надо, просто для меня это был чуть ли не единственный варик) и вот одежда с вайлдберриес. К лету попробую взять кредит - посмотрим.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ты это, иногда перестань все подряд в кредит брать, глядишь и легче жить будет. Есть еще такой аргумент, мол, рассрочка без процентов. ОК, только ты всегда берешь сертифицированный аппарат, который уже дороже этой же модели с Европы. Те же айфоны давно на международной гарантии, только ты нехило переплачиваешь за то, что купил его в Мвидео

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хз,ипотеку дают всем,даже с хуевой КИ,так как недвижимость не твоя ,а банка,и в любой момент ,чуть что ,ты на улице.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему опыту могу сказать,  что вы не правы. К сожалению,  имею плохую кредитную историю из-за собственного долбоебизма и ликвидации банка(правопреемник не видит никаких кредитов, но в БКИ он значится). Ипотеку не одобрили на 1.5млн, хотя всю оставшуюся сумму(4,5млн) я добавлял из своего кармана, т.е. в процентном соотношении не так и много получалось. Плюс имел работу с официальным окладом больше 100тр в крупной компании. Так что не все так однозначно:)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не я не прав ,а у вас нестандартная ситуация,работаю и так или иначе связан с банковскими продуктами лет 10 наверное,на моей памяти сотни проведенных кредитов и ипотеку ,в том числе,одобряли таким маргиналам что без дрожи,как говорится, не вспомнишь,там полный букет ,и просрочки и отсутствие стабильного дохода и т.д.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нах тебе кредит тогда?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы про старый, то он был взят по молодости.

Если про ипотеку, то так проще и быстрее получить необходимую сумму. Если копить, то можно дождаться повышения цен на квартиры и толку от накоплений не будет. Проще погасить ипотеку досрочно потом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Копи в валюте, что за идиотские отмазки про "если копить в рублях, то можно дождаться повышения цен..."?
Сильно цена недвижки выросла в валюте за последние 10 лет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это небольшой миф. В целом цена недвижимости в валюте связана с рублем. Самый простой поиск говорит, что цена за последние пару лет варьировалась и в плюс и в минус. Соглашусь,  что она сильно падала, например,  после присоединения Крыма и ввода санкций, когда рубль рухнул.

https://www.irn.ru/gd/?class=all&type=1&period=5&amp...

Вы еще забываете, что зарплаты в России в основном в рублях. И уровень накоплений будет сильно зависеть от курса.  

Я не берусь утверждать, что Вы точно неправы. Накопления в валюте возможно стоит делать, но перед этим стоит более детально проанализировать зависимость курса,  стоимости недвижимости и уровня зарплаты и делать этот анализ с прицелом на пару лет. Так как в данный момент этот вопрос не актуален для меня из-за того, что я не живу больше в России, то и анализировать мне лень)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отталкиваюсь от двух постулатов:
1. Ставка рефинансирования по рублю больше, следовательно тот будет инфлировать быстрее.
2. Ну даже что в рублях зарабатываешь, откладываешь потихоньку в валюте, равномерно так. Если государство держит коридор в свои жирные времена, то только как накопления. Но когда на коридор денег банально не хватает, то потом бацбацбац, 2008, 2014, 2019?. Я уже не говорю про 1998.
И с лихвой отбиваешь малую инфляцию по валюте на падении курса рубля - становишься первым парнем на районе :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не одобрили кредит не потому, что Вы ИП на вмененке, а потому, что Вы как физ.лицо заявку подали через менеджера для физ.лиц и приложили в качестве документа, подтверждающего доход, только декларации по вмененке. Подавайте через офисы для микробизнеса, принимайте в гости выездного кредитного аналитика, показывайте управленческую отчетность, счета, накладные на товар, договора аренды на помещение/трансорт (если есть), то есть реальное движение денег - тогда нормально рассморят.

А иначе да - Вашей декларацией, поданной через менеджера для физ.лиц, подтереться можно, сами прекрасно понимаете - настоящие деньги-то банку Вы и не показываете.

А сосед-алкаш-дворник получит квартиру в ипотеку на максимальный срок и либо с большим первоначальным взносом, либо с конским ежемесячным платежом (и то не факт, что получит - зависит от дохода). Чудес не бывает, банки тоже умеют считать, никто благотворительностью не занимается.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А 9 млрд которые чеченам простили, это что?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это не банковские деньги, это государственные

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никаких государственных денег! Есть деньги налогоплательщиков!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собсно, это одно и то же

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не путайте теплое с мягким, речь шла совсем о другом.  И это не банк простил долги, а грозненский суд, чье решение Газпром будет оспаривать, дабы прецедент не создавать: https://pikabu.ru/story/gazprom_obzhaluet_spisanie_zhitelyam...

9
Автор поста оценил этот комментарий

я занимался "общественной деятельностью" с 2007 по 2013, был членом сначала инициативной группы по восточному округу МСК в универе, далее просто учавствовал в сборе подписей и тп. волонтерствовал, помогал людям и тп. за это вроде даже пару грамот было. Работал по бОльшей части на белой работе, исправно платил налоги и тп. Сейчас живу в съемной квартире, выше на 2 этажа есть Вася детдомовец, которого стабильно раз в месяц забирают на пару дней полиция из-за дебоша, дружками Васи засрано несколько этаже выше и ниже его лестничной клетки. Вася, как говорил чел из домуправления не платит за квартиру и воду, на электроэнергию у него неполная ставка(тип скидка как детдомовцу). Вася живет в дареной квартире, почти ничего не платит и получает помимо пособия еще и какую то помощь или пенсию от государства. А еще бухает перманентно, ютит у себя каких то малолетних шалав и алкашей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, дальше того региона не пойдёт. А мы в интернетах помечтали-и хватит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предприниматель и справедливость в последние два года стали для меня несовместимыми понятиями, независимо от популистских высказываний красноярских депутатов, медведевых и прочих....
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не пиздите тут, у нас снег два дня подряд пиздец как валит, а вы мне хату зажали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе мужик рассказывал взял в ипотеку квартиру на 25 лет. А ему на следующий месяц зарплату дали такую что он всю ипотеку погасил и ещё обмыть хватило. Было это в начале 90х . Вот люди то жили. Он собирал швейные машинки зингер
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёж. Скорее не "на следующий месяц", а через пол года или год.


Я слышал историю, когда у мужика на работе всем сказали брать кредиты кто сколько сможет и покупать всё что нужно. Кто сколько не испугался брать - взял. Кто-то сотнями тысяч, кто-то на 1-2 тысячи взял. По итогу отдали всё в скором времени чуть ли не "со сдачи на хлеб".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может быть это я уже приврал по поводу месяца.... он давно эту историю рассказывал... 

Автор поста оценил этот комментарий

А ипотеки были в начале 90х?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При той инфляции никто ипотеки не выдавал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. В г.Усть-Каменогорске есть такой коттеджный поселок. Официально называется "Металлург", но среди населения прижилось иное название - "Куленовка". Почему? Потому, что в конце 80-х, начале 90-х Свинцово Цинковый комбинат (огромное градообразующее предприятие типа Норильского никеля), директором которого в то время был тов. Куленов, раздавал ссуды на строительство для работников СЦК. Суммы очень большие. Этих денег простому рабочему хватало, чтобы построить себе нехилый такой домик в два этажа. И это в период когда уже началась бешенная инфляция. Так вот , эти ссуды люди отдавали потом реально "со сдачи в продуктовом магазине ". Как-то так...
ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий
"отнеситесь к этому с пониманием"... Ска, аш пригорает от этих слов, хоть и правда
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно взять эту фразу на вооружение,для девушки 😯😌"отнесись к этому с пониманием"
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не встал - посмеялись и баиньки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или погрустили 😂😂😂
69
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия, детка )

раскрыть ветку (39)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Это везде так. Ведёшь себя порядочно – на тебе начинают ездить и использовать. Становишься наглым мудаком – жизнь сразу налаживается. Я живу не в России, если что.

раскрыть ветку (36)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы было так, как вы говорите, все бы сидели на жопе ровно и никуда бы не узжали. Но, учитывая то, что Россия третья страна по числу эмигрантов в мире, оказывается, что так не везде. И люди стремятся туда, где такого нету.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольная картинка. А вычисляли в процентном соотношении от численности или "душами, " или в каком-то другом? В любом варианте странно, что мы между Индией и Китаем! С их, то более чем миллиардным, населением!


А за какой период столько "чисел" выехало?


А эти числа константа? Если да, то в течении какого времени?


Столько вопросов... Можно ссылку на статью?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Картинку опубликовал Варламов тут: https://varlamov.ru/3267734.html
А сама картинка ссылается на это: https://www.proekt.media/research/statistika-emigration/

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял из статьи 10.6 млн россиян проживает по всему Миру. А китайцев 10 млн. Ну-ну. 😁

25
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то необъективная табличка. Это абсолютное число уехавших? Так это логично, что самые населённые страны на первых местах.

Если пересчитать в процентное соотношение, то тут порядок и страны совершенно другие будут.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там в миллионах

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая, что Россия далеко не самая населенная страна. Тем не менее, из нее ЧИСЛЕННО уехало больше, чем из самого населенного Китая.
Что там будет если пересчитывать в процентах, черт его знает. Одно понятно, народ валит

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Протестую, ваша честь.

Людям, чтобы уехать ещё нужно наскрести на это, и хорошо бы ещё и государство выпустило.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы счас по непонятной причине итак очевидные вещи говорите. Да, из Китая меньше свалило, да, график в миллионах. К чему это? Как это должно повлиять на то, что я написал выше?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё-то необъективная табличка. Это абсолютное число уехавших?

Таблица все равно что двухмерный график. По горизонтали откладывается число уехавших из определенной страны. По вертикали место сравнение с другими странами. Звучит вполне объективно. От себя добавить некуда.

Так это логично, что самые населённые страны на первых местах.

На втором и третьем месте Мексика с Россией, они не самые населенные страны, они на двух последних местах в топ 10. И в десять раз отличаются по населению от лидеров.

Если пересчитать в процентное соотношение, то тут порядок и страны совершенно другие будут.
Да, на первых местах, вероятнее всего, будут какая-нибудь Кения, Нигерия, но и Россия с Мексикой не сильно отстанут. А все таки не хотелось бы видеть на топах такого списка страну-правоприемницу бывшей сверхдержавы, одного из центров биполярного мира.

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Россия самая населенная страна? Что? Девятое место. Где тогда в этом списке США, Бразилия и, даже смешно, Нигерия?
Ваша теория не работает.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема вбить в гугле "World migration report 2018", на который и ссылается автор, и посмотреть? Почему никто не любит работать с источниками?

Страница 69, по Европе. По их отчету из Великобритании уехало в % столько же, а из Германии чуть меньше.


P.S. Но их отчет немного не то считает, по их отчету больше половины мигрантов в мире из России осела на Украине и в Казахстане. Лучше смотреть отчет OECD https://stats.oecd.org/Index.aspx?DataSetCode=MIG

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@AnOldMan

Видимо они считают людей по месту рождения. Родился в РСФСР, в 1991 году оказался в Украине, всё - эмигрант.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из России не могут уехать те, кто хотел бы. Тупо нет возможности..

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А из Украины, Белоруссии и т.д. имеют?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут они и тд? Тут речь о России шла. А так пол африки не может уехать, и ещё большая часть планеты.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из самых населённых. "Как придратся к слову и не подать виду". Тут даже невооружённым глазом видно, что в процентном соотношении та же Украина выше будет. А вооружившись калькулятором, мы видим, что в два раза.

Автор поста оценил этот комментарий
Не путай эмиграцию с иммиграцией.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем уезжающие "ради хорошей жизни". Открой их отчет и посмотри где же эти мигранты. Страница 70. 3.4 миллиона на Украине,  2.4 в Казахстане, а почти миллион вообще в Узбекистане, а миллион да, в Германии(большинство еще в 90-е уехали, по происхождению). Так что может сам догадаешься как считают.


https://stats.oecd.org/Index.aspx?DataSetCode=MIG

Есть более точные данные, статистика миграции OECD, сложи последние известные данные и получишь что родившихся в России и уехавших в "развитые страны"(OECD) около 2.2 миллиона человек. И это за все время, а не за последний год или за 10 лет.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вообще-то, про уровень жизни ничего не говорил. Говорю, что люди везде одинаковые. Так то я не жалею, что уехал.

Автор поста оценил этот комментарий

население Китая в 10 раз больше Российского. Не может там быть мигрантов меньше. Учитывая, как китайцы расселяются по всему миру, скупая недвижимость и бизнесы

Автор поста оценил этот комментарий
В первой десятке Великобритания ??? Я что-то пропустил в этой жизни ?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь наладилась за границей?

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не корректно сравнивать, уехал я давно и мне было тогда 20 лет. Сейчас я взрослый дядя в возрасте 36 лет и, конечно, живу лучше. Но проблем было и есть – до хуища.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост про переезд и те самые "дохища проблем" конечно не про личные, а те которые могут ожидать, ну и конечно куда переехал
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Переехал в Израиль, в 2003 году. Работаю в айти, в принципе, можно жить очень неплохо, но из-за дури в своей голове я поднасрал себе очень сильно. Одним постом тут не отделаешься, очень уж много всего. Может и запилю, посмотрим. Давно ничего не писал, кроме комментариев на Пикабу :)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Израиле то же самое. Только пися обрезанная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не обрезанная )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда - успеха Вам. С уважением за взвешенную точку зрения.

(#несобирающийсяуезжать)

=)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не везде. Только в развивающихся странах и некоторых развитых азиатских
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не правда. Люди везде одинаковые. Везде. Я живу в Израиле с 2003 года. Жил в Штатах год, по работе. До хуя был в Европе, из-за той же работы. Родился в Казахстане, учился в Питере. Вот, я со всей ответственностью заявляю – все люди одинаковые. Где-то какие-то черты выражены больше, где-то меньше, но в общем – все одно и то же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Чечня! Какая нахер Россия?
4
Автор поста оценил этот комментарий
И писей по губам вжух!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последний пример - "списание" долгов по транспортному налогу. Впрочем, по истечении 3 лет с момента неуплаты, а они вроде и так и так списываются по закону)


Сильно задумался.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен там ,-нифига они не списываются,еще и пошлину сдерут .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговый кодекс РФ ограничивает срок направления уведомления на ТН: оно может направляться не более чем за 3 налоговых периода, предшествующих календарному году его направления (п. 3 ст. 363 НК РФ). Например, в 2016 году инспекция вправе потребовать уплату налога лишь за 2015, 2014 и 2013 годы. Вносить платеж за более ранние периоды налогоплательщик не обязан. То есть фактически НК РФ устанавливает 3-годичный срок исковой давности по транспортному налогу физических лиц.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, 3-летний срок касается всего, но тут главное не упускать важую вещь: 3 года должно пройти с даты последнего платежа или неплатежа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С даты "выставления счёта"

ещё комментарий
83
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу, после таких вот заявлений поднимется процент неплательщиков. В надежде, что они тоже "смогут сэкономить"
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После того как ИПшникам простили долги старше трёх, по-моему, лет, я не буду закрывать свой «долг» по налогам, который ебучая налоговая мне с какого-то хуя насчитала. Один хуй спишут, зачем ходить чото им доказывать, время тратить?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если необоснованный, то не простят.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если необоснованный, какого хуя он там вообще делает?)

Я думаю за 3 года просто срок исковой давность пройдёт. Или какой-нить ещё давности. Так что в любом случае они от меня ничо не получат. Как обычно, блять, выкатят хуйню, а я ходи доказывай что не верблюд. Хуюшки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит простили, 3 года это ж стандартный срок давности. Тут есть правда момент с уплатой налогов, поскольку налог, например, за 2017 уплачивается в 2018, то срок давности начнет действовать с момента последней даты оплаты налога в 2018, т.к. до этого момента не будут нарушены нормы налогового законодательства. Извините, если немного сумбурно, пятница)
58
Автор поста оценил этот комментарий

а этот долг распределить на тех кто платит...пусть оплачивают 9 хуелярдов писюнов! Так ведь честно получается!!!!


"Сарказм"!

212
Автор поста оценил этот комментарий

Ну предполагается что ты не платишь не из-за того что ты мудак , а из-за нищеты . Но думаю что стоит простить один раз и в следующий раз новость будет не о 9 , а о 19 миллиардах . Лучше бы тарифы понизили .

раскрыть ветку (24)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничего понижать. Надо обеспечивать постоянный рост зарплаты, который бы перекрывал инфляцию. Как это происходит в цивилизованных странах на которые мы ровняемся типа.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и так всё как в цивилизованных странах. Тарифы, налоги, поборы всякие. Кроме зарплаты разумеется.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только те же чеченцы все равно не платили бы за газ, а на лишние деньги побрякушек себе набрали бы.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Им можно у них Дыров! Герой России кстати

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё академик наук(

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, если я пошучу про открытие двери, меня завтра убьют?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оппа, а ты уже пошутил. Бойцы батальона север уже поднимаются за извинениями. Ты на каком этаже живёшь?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

оппа, а я уже и не живу!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро они...
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь всем понятно каких наук

Автор поста оценил этот комментарий
Ты там ночь хоть прожил или уже нагрянули ?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял: вы, что, не в курсе о беспрецедентном росте зарплаты? Не заметили? Ну, вы же не специалист.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.
89
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагается то что за Чечню опять вся Россия расплачивается.

раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я щас уточню в минусах, но Чечня, в начале века, с оружием в руках отстоял право слать нахер Москву, а вместе с ней и остальную Россию. Судя по итогам, боевики победили в обеих чеченских. И сейчас мы выплачивает контрибуцию.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то, побывавшие в Чернокозово отстоятели права с оружием в руках с вами не согласились бы. Но потом лысый любитель легких побед решил по другому - ему одному, аллаху такому, спасибо говорите. Ну и еще некоторым продажным шкурам из верхов.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно власть пошла на сделку с боевиками. Просто от других нефиг. Это чистая блажь Путина. Вот он просто захотел и оставил Кадырова главным в Чечне, ещё и героя тоже чисто со своего барского плеча дал. В этом вообще нет заслуги бородачей, они не воевали, не умирали, не устроили кровавую баню с террактами. Это всё только потому что Путин любит чеченов и никаких других разумных доводов нет

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хоть немного историю новейшую вспомнили. Путя хотел гарантированно избраться, для того все мутилово и шло. Положение у него тогда еще было шаткое, ресурсов мало - вот и слепил на скорую руку из того, что было. А потом уже поздно переделывать. Вот захоти он сейчас сделать как Китай в СУАР - лагеря перевоспитания, камеры кругом и всеобщую слежку - так дыров сразу восстанет, и будет еще хуже , чем раньше. Да и не стоит у него такой задачи - на его век хватит, а там хоть трава не расти.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1) У СУАР дохуиллион привелегий, по сравнению с другими регионами.

2) СУАР впринципе другой регион, чем Чечня. Которая вообще непонятно как до сих пор жива. Она против русских уже 3 столетия воюет, если не больше. До сих пор бородачи там по лесам бегают, а антитеррористический режим перманентен.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) ичо? Одно другому не мешает, как в том, так и в другом случае

2) ну так о чем и речь. При таком разнообразии средств уничтожения, которые есть сейчас - и вопрос не решить? Это надо совсем тупым быть, лысым гением современности.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Смысл был в том, что Китайцы абсолютно так же платят хорошие бабки горячему региону.

2) И? Геноцид вы не устроете, хоть обосритесь. Независимо от того, какое у вас вооружение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это нанадолго, в отличии от нашей ситуации

2. Все отлично устроится. Стоит только мировому сообчеству на минутку отвернуться. В Африке же отлично все устраивается, и всем пох на это.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку