511

Простая просьба о поздравлении ребёнку, обернулась настоящей сказкой.

Все помнят историю про маму и ее сына, для которого она просила открытки от моряков

https://pikabu.ru/story/privetyi_so_vsego_sveta_kapitanyi_da...

Так вот история дала продолжение

Новогоднее чудо по-Одинцовски: одинокая мама просила открытку от капитанов для сына, а получила мужа и папу для ребенка ❤

Казалось бы, так не бывает: она — мать-одиночка из провинции, с больным ребенком на руках, весь доход — алименты да пособие по инвалидности. Он — перспективный федеральный чиновник и просто красавец-мужчина. Под бой курантов, находясь за полторы тысячи километров друг от друга, они загадали одно на двоих желание. И все сбылось! Красивые ухаживания, охапки цветов, предложение руки и сердца… Это не мыльная опера для домохозяек, а продолжение удивительной истории мальчика Андрюши, о котором «Комсомолка» рассказывала ровно 12 месяцев назад.

«Мой сын Андрей не ходит - у него генетическое заболевание, ДЦП и травма

спинного мозга. Но он все равно хочет стать капитаном дальнего плавания. 25 декабря у Андрюши будет восьмой день рождения. Он очень любит море и мечтает получить открытки от всех капитанов мира. Я подумала, может быть, кто-то захочет исполнить такую мечту и отправит ему весточку? Необязательно моряк, а например, актер. Очень уж хочется порадовать сына...»

В декабре прошлого года публикуя на Фейсбуке эту запись, одинокая мама из Оренбурга Галина Тихонова ни на что особо не рассчитывала. Мало ли в стране больных детей и кому интересны их фантазии? Но то ли предновогодняя химия подействовала, то ли сила соцсетей. Всего за час-другой на этот пост обратили внимание сотни, а потом и тысячи человек. На призыв женщины откликнулась и «Комсомолка»: мы запустили акцию «Капитан, капитан, объявитесь!». И морское братство не подвело: в свой день рожденья мальчишка получил поздравления и подарки от экипажей крейсера "Аврора" и десятка других кораблей из Владивостока, Мурманска, Крыма, Калининграда, Краснодара, Ростова-на-Дону...

Мечта Андрюши тронула не только капитанов — неравнодушные люди со всего мира слали ему книги, открытки, сладости, приглашали в гости. Посылки Тихоновым несли еще несколько месяцев после дня рожденья. Местные почтальоны поначалу дивились: «Да кто там живет в этой неприметной десятиэтажке на окраине города? Что за звезда - письма в ящик не помещаются!». Но, разобравшись, завели на почте специальную коробку: «Тихоновым».

- Все как в кино! Я думала, вручу на день рождения Андрюше одну-две открытки. А тут у нас целый флот набрался, - радовалась Галина. - Теперь у сына есть фуражка и 102-летний компас от главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Высоцкого, и еще много-много сувениров со всего мира — в квартире не помещаются!

Тогда, разбирая завалы, Галя и представить не могла, что главный подарок еще впереди.

Когда перед Новым годом через репосты и лайки послание из Оренбурга добралось до 30-летнего бывшего ректора Одинцовского Гуманитарного Университета Александра Крутикова (ныне заместитель министра в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока), он был поражен. И не только мечтой мальчишки, а красотой его мамы в том числе. Неужели свободна? В поисках ответа прошерстил всю Галину страницу и — бинго! - «Сын сказал, что мне пора замуж» (женщина давно развелась и не поддерживала отношения с отцом ребенка. - Прим.авт.). Вот и отлично.

Но «Привет, давай познакомимся» - не вариант для кандидата с серьезными намерениями. Решил действовать тоньше. Несколько лет назад Галя начала собирать помощь больным детям — памперсы, одежда, игрушки, деньги на лечение. Постепенно от объявлений на Фейсбуке выросла до собственного благотворительного фонда. Поклонник подал заявку в группу.

- Всех участников, а их уже несколько тысяч, я одобряю сама, - рассказывает Галя. - На Сашу сразу обратила внимание, подумала: «Какой красивый мужчина». А потом от него стали поступать деньги детям. Один перевод, другой, третий... Я написала ему, поблагодарила за помощь, хотя у меня жесткое табу: не нарушать личное пространство благотворителей.

Сначала в их переписке не было никакой романтики, только добрые дела и только на «вы». Оказалось, Александр давно помогает различным фондам и даже пытался основать свой.

- При этом он был такой ненавязчивый, что мне самой приходилось делать первые шаги, - продолжает Галина. - Я давно пишу книгу «Счастье - это...», где люди с непростой судьбой рассказывают о своих радостях. И этот вопрос я решила задать Саше. Он в тот момент гулял с собакой, увидел мое сообщение и остановился как вкопанный. А потом ответил: «Вот сейчас я абсолютно счастлив!».

Оказалось, на Новый год москвич загадал: «Хочу, чтобы Галя мне написала». Да, брутальным 30-летним парням такая сентиментальность несвойственна. Но с другой стороны — праздник, время чудес! Кстати, Галя в тот же момент, находясь за полторы тысячи километров, загадала встретить будущего мужа...

Роман развивался стремительно - уже через пять дней после этого диалога Галя и Саша решили, как назовут своих детей. Еще до первой встречи он засыпал ее цветами: в феврале прислал первый букет - 101 тюльпан. И с тех пор раз в неделю, по вторникам ровно в 19.00, курьер доставлял Тихоновым розы, ромашки, каллы — в каждом букете по 55 цветов. От такого внимания одинокая мама и сама расцвела:

- Из-за его напряженного рабочего графика увиделись мы только в конце апреля, а в мае Саша познакомился с Андрюшей. В конце этой встречи сын спросил: «Можно я буду называть тебя папой?». Уже через полтора месяца мы переехали к Саше в Одинцово. Обошлось без притирок, как будто знали друг друга сто лет. У нас обнаружилась масса совпадений: от одинакового отчества и диплома государственного управленца до общих взглядов на жизнь.

Этим летом втроем они съездили в отпуск на море, а в сентябре устроили ребенка в школу. Первоклассник Андрей Тихонов учится на дому, на оценках его здоровье не сказывается: мальчишка - круглый отличник. Свадьбу запланировали на следующее лето, а Андрей уже просит братика или сестренку.

- Каких-то кардинальных перемен со здоровьем у сына нет, он по-прежнему не ходит. Зато прошли панические атаки, он стал спокойнее, - говорит счастливая мама. - Бывает, я устаю, если Андрей не спит по ночам. В такие дни Саша, несмотря на свой график, может встать пораньше и напечь нам блинчиков. Идеальный муж, хотя никогда не был женат. Но мы это исправим!

Редакция "Типичное Одинцово" от всей души поздравляет новоиспеченную семью с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! От всей души хотим пожелать Александру, Галине и Андрюше любви и крепкого здоровья!

Источник: https://vk.com/wall-31217732_1304979

Простая просьба о поздравлении ребёнку, обернулась настоящей сказкой. Сказка, Семья, ДЦП, Счастье, Добро, Одинцово, Длиннопост
Простая просьба о поздравлении ребёнку, обернулась настоящей сказкой. Сказка, Семья, ДЦП, Счастье, Добро, Одинцово, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+64

30 летний бывший ректор университета... Где в своей жизни я свернул не туда?..

раскрыть ветку 4
+21
Да ладно тебе, из 144 млн россиян свернули не туда 143 млн.)
P.S. Напомнило:
Иллюстрация к комментарию
+13

А ныне заместитель министра в министерстве чего-то там.

раскрыть ветку 1
+5

Это ты правильно заметил. Министерство развития ДВ действительно министерство развития чего-то там. Как Дальневосточник говорю)

А история красивая. Молодцы

+1
Там же где и я
+11

корабли из Краснодара???о_О

Есть название?

+44
История казалась нереальной, но до потом дошла до фото... Очень красивая женщина) Неудивительно, что привлекла внимание и интерес.
+6

Чёртовы ниндзи, опять они со своим луком...

Красивая история, надеюсь, не выдумка от журналистов

+11
Похоже на новогоднюю сказку.. надеюсь, такое и правда случается. Счастья паре, надеюсь, у них все будет хорошо.
+28

Чисто гипотетически, если бы с аналогичной просьбой обратилась мать здорового ребёнка, был бы такой же резонанс?

раскрыть ветку 22
+23
Если хорошо все описать в соцсетях, то и для здоровых детей периодически похожие просьбы выстреливают и становятся популярными. Наверняка срабатывают далеко не все из таких постов, нужно чтобы чем-то зацепило, но такое случается. Сколько тут уже постили историй типа "к мальчику никто не пришел на др/проблемы в школе/он нарисовал крутую картинку и т д. Его мать попросила послать открытки из разных стран для исполнения его мечты".
раскрыть ветку 15
+6

ну вот у меня дочь хочет собрать коллекцию из открыток со ВСЕХ стран мира. А я стесняюсь сделать какой-то пост в соцсетях . Да и дочь у меня прекрасная, без проблем в школе , рисует не очень, но петь "чисто" начала )))

Так и исполняю мечту ребенка обычным путём. Если кто из знакомых/близких/коллег куда летит , то даю денежку чтоб открытку привезли мелкой ))  Пока собрали 10 штук ))

раскрыть ветку 14
-28

Знаете, когда в семье растёт здоровый ребёнок он может и добиться всего сам, и получает от мира все что нужно, а когда у тебя сильно ограничены возможности и большая тяга к жизни то почему просто не помочь не задумываясь о том как был бы по другому

раскрыть ветку 5
+21

Покажите мне хоть одного здорового ребёнка, которому так же всем миром посылали открытки, и я признаю - да, любой здоровый может этого добиться, так что тут помощь была оправдана.

Кстати, судя по фотографиям, моторика у мальчика нарушена не сильно, даже ходить может сам, так что фактически его возможности не особо и ограничены.

раскрыть ветку 3
+1
Если бы все здоровые дети получали от мира всё, что нужно, то у нас бы была утопия здесь
ещё комментарии
+7
Так мило, у меня прям жопа слипается и сахарный диабет на подходе...
+5
Земляки, от всей души поздравляю вас с Наступающим Новым Годом! Всех вам Благ, Любви, Удачи, Взаимопонимания и Счастья!
+4
Ура. Позитивные посты в преддверии нового года. Это хорошо.
+9

Аж плакать захотелось от осознания их благополучия.

+3
Здоровья сыну, маме счастья.
+1
Дай бог счастья. Молодцы!
+1
Счастье есть. Его не может не быть!
+1
Здорово! Всем счастья и здоровья!
+1
Как же здорово!! Какая светлая семья получилась!))
+1

Какая добрая и хорошая история)) Счастья им и гармонии ))

+1

Прям как в фильме "Дорогой Фрэнки"

+2

Главное верить в чудеса и сказку.

0

Как они похожи, очень красивые.

0

Раскрыли Америку - заходим в поиск, вбиваем "паспорт" и заходим в картинки. Десятки тысяч сканов паспортов.

-9

Да здравствуют алени!

раскрыть ветку 1
-1
И тут МД. Когда ж вы признаете то, что вы педики?
ещё комментарии
Похожие посты
115

Сказки это всё

Сказки это всё

— Дед, а расскажи мне сказку перед сном!

— Сказку? Ну, давай расскажу тебе сказку. Едем мы, значит, с дядей Колей по объездной, а напротив «Ленты» — заправка лукойловская, дядя Коля немой полвека, а как закричит: «Смотри, Максим Геннадьич, девяносто пятый — двадцать семь пятьдесят!

— Да нет, не эту!

— А чем тебе моя сказка не нравится?

— Скучная, я про дракона хочу!

— Про дракона, значит. Хм, давай-ка подумаем, — дед почесал лысеющий затылок, он уже хотел было потянуться за сигаретой раздумья, а потом вспомнил. — Точно, ты ж не куришь!

Пятилетний Никитка засмеялся и замотал головой.

— Правильно, не кури, а то как дядя Коля язык проглотишь. Ладно, значит, так. Летит дракон. Над леса-ами летит, над поля-ями, мимо почты летит, над собесом кружит. Октябрьский район пролетает, видит, что дорогу плохо ремонтируют у Политеха, халтуру гонят лица нетрадиционной социальной регистрации. Пикирует к ним дракон, лютует, жаром из ноздрей обдает и говорит суровым голосищем: «Ышь, вы, ироды треклятые! Супостаты недобитые! Почему геотекстиль на сыру землю не укладываете?»

Встали молодцы-архаровцы все как один в полный рост. Лопаты заостренные да ломы пудовые на плечи загорелые подняли! Ответ держать самый крупный зверюга вышел и самый бородатый из всех, в белом шлеме прорабовом, с рейкой нивелировой.

«Ты чьих будешь, змий большекрылый? Уж не из технадзора ли лютоглавого? Так мы твоим друзьям мордолицым золото откатное на прошлой неделе оттараканили да коня на автомате вашему главнокомандующему подогнали. Там геотекстиль свой и ищи. Зубищами и когтищами своими не козыряй, пообрубаем да в землю-матушку закатаем!»

Выслушал дракон супостата пышнобородого, потянулся как следует, пасть размял и молвит спокойно заклинанье боевое в ответ: «Из прокуратуры я государевой. Буду сейчас акт составлять да дело на вас шить. Регистрацию у бойцов твоих проверять, за золото откатное и коня дарёного спрашивать».

Позеленел тут супостат, а бойцы его врассыпную бросились, заклинанья драконьего испугалися.

«Смилуйся, о великий и ужасный, не признали мы клейма государева!» — упал супостат на колени и гравий вокруг лап драконьих целовать начал.

«Через час прилечу, чтоб геотекстиль лежал, а коль не будет — сожру, не побрезгую!» — и улетел.

Летит дальше, потоки воздушные ему брюхо щекочут, облака от взмаха крыла точно пух одуванчиковый разлетаются. Видит дракон оборотня в погонах. Тот до рыцаря старого на осле карбюраторном докопался. Приземлился змей поодаль, в тени затаился и слушает, диву даётся.

Оборотень рыцарю штраф на капоте выписывает.

«Что ж вы, батенька, режим масочный не соблюдаете? Забрало подняли, инфекцию в атмосферу кашляете?»

«Так ведь я на ослике своём с окошками закрытыми езжу, дышать с забралом опущенным сложно, ослик кипит, кого же я заражу-то? Да и не болею я, кашель у меня на нервной почве!»

«Это вы сейчас не болеете, а вот залетит к вам в вентиляцию микроб неотёсанный, а у вас забрало не опущено, сразу заболеете и других заразите!»

«А других-то я как заражу?»

«Вы мне зубы-то не заговаривайте, давайте лучше протокол подписывайте и езжайте себе дальше. У вашего ослика, кстати, задний стоп не горит, будете сопротивляться, я вам ещё штраф выпишу, в казне денег сейчас мало, забрал на всех купить не получается, а вы на ослике личном катаетесь, да еще и постановления государевы игнорируете — не дела!»

Тут дракон не выдержал и заголосил из тени, чем сильно напугал и оборотня, и рыцаря, и даже ослик чихнул от волнения.

«Ты что же, оборотень, до дедушки докопался?! У него вон печка на ослике в красной зоне, тосол из бочка валит, а он даже окна не открыл, чтобы в атмосферу микроба лишнего не выплюнуть, сидит, живьём варится!»

«Не положено!» — отвечает злобно оборотень, клыками белоснежными сверкает и копию протокола рыцарю старому отдает.

«И почем нынче штраф за забрало?» — интересуется дракон у пожилого рыцаря.

«Пять тысяч золотых, — дрожащим голосом произносит дедушка. — Вот так съездил за травами целебными да за гречкой по акции».

Не выдержал дракон несправедливости этой, отнял у рыцаря протокол и машет им перед оборотнем: «И не стыдно вам дедушку обирать?»

«Самоизоляцию дедушка соблюдать должен, а не на осликах разъезжать, пусть спасибо скажет, что за стопарь штраф не выписал!»

Сплюнул дракон желчью огненной и говорит рыцарю: «Езжай за гречкой и за травами целебными, штраф твой я сам оплачу. Не за это ты стране своей служил столько лет, не за это».

«Спасибо, — тихо молвил растроганный рыцарь и потер промокшие от слез морщины. — Ослика толкнуть не поможете?»

Толкнули они с драконом ослика, и дракон полетел дальше.

Летит он над лугами бескрайними, летит над морями черными и видит напротив «Ленты» заправку лукойловскую.

— Дед!

— Ладно, ладно, шучу. Летит дракон и видит принцессу. Стоит красна девица с пакетом возле «Бристоля» окаянного и курит через забрало. Подлетает к ней дракон и говорит: «Я тебя украду и к себе в башню на четырнадцатый этаж утащу!»

«А какого х*я в башне твоей я забыла?» — спрашивает принцесса без интереса.

«Уют наводить будешь, детей воспитывать, в шахматы по вечерам со мной играть, по выходным на дачу ездить, картошку копать».

А принцесса ему и отвечает: «Остынь, пучеглазый, я чайлдфри. И вообще — ничем никому не обязана. У нас равенство полов. На дачу только бухать езжу, а картошка у меня в «Дикси» не плохо рас…» — не успела она договорить, как дракон её сожрал. Ты чего хнычешь? — спрашивает дед.

— Принцессу жалко…

— Ну ладно, понял, не дурак, — потянулся дед за сигаретой раздумья, а потом вспомнил: — не сожрал он её, толерантный был дракон и мнение чужое уважал. За это его и любили. Смотрит дракон, а солнышко-то красное закатилось за гипермаркет заморский, небо прыщами звездными заблестело, а ему до дома ещё лететь и лететь, а по дороге дорожников проверять. Взмахнул он крылом и полетел на заправку к «Ленте», а та-а-а-м…

— Знаю, девяносто пятый по двадцать семь пятьдесят и дядя Коля разговаривает, — зевая, произнес Никитка.

— Спи, внучек, сказки это всё, — сказал дед, потянулся как следует, пасть размял и побрел к себе в темное логово. Достал там из кармана штраф за нарушение масочного режима и оплатил с мобильного банка. Пенсию должны были перевести только через две недели.

Автор в соц. сетях

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

Сказки это всё Авторский рассказ, Сказка, Дед, Внуки, Дракон, Семья, Лукойл, Длиннопост
Показать полностью 1
80

Про картошку, детство, деда и сказки

Дед у меня был мировой: руки золотые, глаза лукавые, ум живой, фантазия - безграничная! Сколько нам с ним прилетало звездюлей за шалости, сколько мы нервов потрепали бабушке и маме - ни в сказке сказать, ни пером, как говорится...

Поехали как то с дедом на дачу, проверить не сперли ли урожай (была такая практика в 90-х). Приехали, 10 соток картохи еще не тронутых, ну мне интересно, как оно там в земле устроено. Дед капнул ближайший куст, а там картоха в два его кулака! А кулаки у него были крепкие!

Я офигела, а он говорит - ну щас мы быстро с тобой ее запечем, че обратно голодными ехать... Пока костер превращался в угли да пеклись чернобыльские клубни мы играли в «поймай полосатого» - собирали колорадского жука. Короче часа три собирали, я уже тогда упоротая была - есть дело, надо его довести до конца, как бы долго не пришлось вджобывать.

Дед сам в итоге устал, говорит - пошли есть и домой, а то долго нас нет, а ехать еще час в обратку... Картоху эту я ела как банан на обратном пути через поля к автобусной остановке, дед заботливо снимал шкурки. Осилила только четверть, но наелась от пуза.

Дома ни мама, ни бабушка не оценили: мы с дедом пропали на весь день, ничего не сообщив, и они уже обыскали все гаражи, овраги и сходили в цех на завод, где дед работал. Наше появление вечером сытыми, уставшими и довольными вызвало облегчение и неописуемую ярость. Деда били тряпкой, а он смеялся. Правда, сказал, что так больше не будет. Когда все утихло, я рассказывала про картошку, размером с детский мячик, про колорадского жука в банке с маслом и как я его насобирала больше, чем у дедушки. Мне не верили и говорил: «В деда пошла, такая же сказочница».

Перед сном дед вышел в подъезд покурить и я увязалась с ним. Шел дождь, пахло озоном, прибитой пылью и жгучим самомадом от папиросы, скрученной из газеты. Мне было обидно, что рассказу, между прочим правдивому, не поверили. Дед меня подбодрил как-то и стало радостно. Потом сказал:
- Все, пора спать!
- А ты мне историю расскажешь? - спросила я
- Расскажу, про что хочешь?
- Про войну
Он замялся перед дверью, шумно втянул носом воздух.
- Давай я тебе сегодня лучше про лошадь мою, про Добычу, расскажу? Знаешь какая она была?!
- Нет, а какая? - загорелась я, уже рисуя в воображении молодого, как с фотографии, висящей на стене в зале, деда верхом на огромной (по понятиям пятилетки) вороной лошади
- Она была пегая... - начал он, заходя в коридор
- А это какая - пегая?
- Это как корова, белая в коричневое пятно. Ты сейчас такая, так что быстро умываться и в кровать, а я приду и расскажу дальше.

Наверное, мне снились поля картошки, по которым мы ехали с дедом на большой пегой Добыче. Но это не точно)

А через день какая то гнида выкопала пол участка картохи. Все семейство обомлело от созерцания вандализма такого масштаба. А я разразилась неистовой вербальной яростью, цензурной, но жесткой. Вспомнила всё, что слышала в слесарке и цеху завода!

А дед смеялся: «Точно, вся в меня!»

Показать полностью
355

Кощеево бытье

Кощеево бытье Сказка, Семья, Рассказ, Длиннопост

Кощей Бессмертный закрылся руками от удара скалкой, сжался за костяным троном. Василиса размахнулась в третий раз, крича нечто о бесполезности мужа.

— Говорила мне мама! Выходи за Салтана! Будешь в золоте да шелках! А я — дура! За тебя вышла! Лучшие годы жизни на тебя убила!

Кощей хотел возразить, что со свадьбы и двух лет не прошло, но меткий удар скалкой высек искры из глаз. Властелин окрестных гор и могучий чародей, ойкнул и упал на пол. Василиса встала над ним, продолжая гневную тираду и яростно жестикулируя. Порыв ветра сдвинул сарафан, подол накрыл лицо Кощея. Бессмертный вспомнил, почему добивался девицы.

Игривые мысли смело очередным воплем ярости.

— Ты что, мне под юбку пялишься?! Ах ты старый извращенец! Да я тебя!

Кощей мысленно застонал — лучше бы Ягу добивался! Та хоть и старая, но явно покладистей будет...

И вообще, где Василиса достала скалку?

В замке кухарят мастера и Кощей не припомнит у них такого грубого инструмента. Слишком массивная, скорее дубина, чем кухонная утварь.

Из отчего дома прихватила? Похоже на то...

Кощей припомнил семейство Василисы: худощавую мать с острым нордическим лицом и чрезвычайно тихого отца, бывшего богатыря. Теперь ясно, отчего папаша был даже рад, когда Бессмертный приехал свататься.

Жить под одной крышей с двумя мегерами — поневоле станешь тише воды, ниже травы.

Новый удар по лбу породил мысли о разводе, следующий вышиб их со свистом. Если Василиса так разошлась из-за бутылочки вина, выпитой за обедом. То что она сотворит стоит попросить развод?

Убьёт, на кусочки порвёт и плевать что Бессмертный! Найдёт искомый сундук, и затолкает каблучками в дупу!

Вместе с этим, Кощей не мог не признать поразительного факта: Будучи злой, Василиса становится краше! Золотые волосы разлохмачены, на щёчках играет румянец, а глаза сверкают, как падающие звёзды!

Во дворе грохнуло, загремело и застонал металл. Василиса охнула, подбежала к окну и выглянула. Развернулась к мужу и выронив скалку, прижала ладошки ко рту.

— Что там? — Удивился Кощей, поднимаясь с пола.

— Богатыри! Ой, Кощеюшка... что нам делать-то?

— Чего это они...

— Не знаю... признавайся! Ты опять девок воровал?

— Ну что ты, любимая! Зачем мне другие? Стой здесь, я разберусь.

— Не пущу!

Жена вцепилась в плечи, повисла плащом и потянула назад. Кощей с трудом высвободился, схватил длинный чёрный меч, прислонённый к трону, и пошёл к выходу. В дверях обернулся и рыкнул:

— Сиди здесь, скоро вернусь.

Василиса притихла, села за стол и сказала кротко:

— Ты осторожней там...

— Всё будет хорошо, не впервой же.

Со двора нарастает грохот, жалобно стонет металл, трещит каменная кладка. Стоило Кощею покинуть замок, ворота рухнули, подняв облако пыли. В проём протиснулись трое богатырей в надвинутых на носы шлемах, облачённые в сияющие кольчуги, словно войско Черномора.

Василиса высунулась из окна и закусив пальчик, наблюдает за схваткой.

Кощей ловко отбивает выпады, чёрный клинок мелькает возле голов, но богатыри каждый раз уворачиваются или закрываются щитами. От грохота и лязга трясётся фундамент замка, а прислуга попряталась в тёмных углах.

Девица охнула, когда муж пропустил косой удар булавой в темечко. Железный венец сорвало, белые волосы разметались по плечам. Кощей обозлился и изловчившись швырнул наглеца в проломленные ворота. Остальные богатыри бросились за товарищем, а Кощей, размахивая мечом, погнался за ними.

Кони всхрапнули, когда витязи обогнули скалу, скрывающую замок Кощея. Оторвались от вороха сена, глядя на хозяев с удивлением. Бессмертный вбежал следом и... сцепился в объятиях с ближайшим богатырём.

— Илюша! Как же я рад тебя видеть! И вас ребята!

По очереди обнялся с каждым, счастливо хохоча. Богатыри стянули шлемы, затолкали в седельные сумки. Переоделись в рубахи. Кощей подошёл к четвёртому коню и стянул домашнюю броню и накинул простецкую одежду рыбака.

— Готов? — Спросил Илья, запрыгивая на коня.

— А то! — Отозвался Кощей, прилаживая соломенную шляпу.

— Ну тогда поскакали! Горыныч заждался, как бы всё вино не выхлестал! Только это, Костик, на обратном пути надо будет к Добрыне заглянуть.

Кощей покосился на Никитича, спросил:

— А что случилось?

Добрыня поскрёб затылок и ответил:

— Дык это, жена тоже лютовать начинает, говорит я не на подвиги езжу, а с мужиками квашу, а дома дел невпроворот... ну ты сам понимаешь.

— А то... — сказал Кощей и хлопнул богатыря по плечу. — Конечно, заеду, друзей нужно выручать!

Автор: Лит Блог
Показать полностью
20454

В жизни бывает все !

Всем добра! И так я решилась.На пикабу нахожусь уже давно,но ни разу не писала посты стеснялась,да и не думала,что есть в моей жизни что то интересное. Хотя может эта история будет интересна )Мне 38 лет ,из которых 10 прожила в интернате для инвалидов( я колясочник),честно тогда просто махнула на все рукой и решила,судьба такая,жить в одиночестве среди бабушек и дедушек,так как интернат был совмещен с домом пристарелых и молодежи почти не было. И девушка 20 лет узнала про странного зверя Интернет,освоилась,нашла чат для общения и...закрутилось.

В жизни бывает все ! Инвалид, Истории из жизни, Семья, Длиннопост, ДЦП, Инвалиды-Колясочники

Этот ужас,это я)))

В чате познакомилась с парнем,его звали Валера,стеснительный как и я,с небольшими комплексами из за ДЦП,которые маскировал большим самомнением( да,и так бывает).Потихоньку стали общаться,о это чудо техники и прогресса под названием аська,сколько там было разговоров и часов проведено,бессонных ночей просижено))Жили мы далеко друг от друга,я в Москве,он в Орловской области,для нас это было непреодолимое расстояние.Но судьба любит приколы.Спустя 3 года нашего онлайн общения,причем даже без видео связи,так как интернет был еще лимитный,да и о скайпе мы узнали,когда уже было поздно,у нас появился знакомый,который увидел наше общение и решил все таки нас познакомить еще ближе.Скажу честно,в тот день,когда я должна была сесть в машину и приехать к Валерке,я вспомнила все молитвы) Было страшно,радостно,я сама очень боялась реального общения с любыми людьми,почему,может потом расскажу в другом посте.И так приехали мы к нему под вечер,никогда этого не забуду...Первые полчаса,когда уехал наш знакомый,мы даже посмотреть стеснялись друг на друга.Валерка очень смущался,да и я себя чувствовала неловко.В этот момент,не знаю почему,я  подошла к нему и...просто обняла.С того дня,мы поняли,что интернет дружба переросла во что то более сильное.Когда через неделю мне надо было уезжать,он плакал.все закончилось банально и просто через 3 месяца после моего первого приезда.

В жизни бывает все ! Инвалид, Истории из жизни, Семья, Длиннопост, ДЦП, Инвалиды-Колясочники

Мы вместе уже 13 лет.Прошли через многое,через 5 лет он заболел,и долго не мог ходить,передвигался только ползком,хотя так он вполне ходит и может себя обслуживать по мере возможности.Я же в основном передвигаюсь на коленках,коляска только на улицу.Нам было нелегко,из города пришлось переехать в деревню.Сначало было тяжело,но потом путем долгих усилий муж стал на ноги. Так мы и остались в деревне,Сама по себе она заброшенная,только летом дачники приезжают и то немного.За продуктами ездиет муж в соседнюю деревню вот на таком агрегате,которые ему сделали добрые люди.

Но самое главное,мы счастливы вместе,несмотря ни на что)У нас нет общих интересов,я любитель разных видов рукоделия,от вышивки до конструкторов,Валерка же любит фотографию и пытается зарабатывать в инете обрабатывая фото для инстаграма или просто разрисовывая фото.

Одна из мох самых первых вышивок бисером))В чем смысл моего поста? Наверное просто хочется поделиться своим позитивом и любовью к жизни и близким.Будем рады новым друзьям.Если понравиться,буду писать еще )

Показать полностью 4
84

Семейное счастье

Я шью игрушки и пишу про них истории. Ну а вот теперь уже и мои покупатели присылают мне свои фотоистории.
Одни из моих любимых персонажей это Волк и Лиса.
Так вот, дело было этой зимой.

Поехал Волк дариться на 23 февраля. Я получила привет с его нового места жительства.

Туда же, только на два месяца раньше, уехала Лиса. Тоже фоточки высылала. Жила она там, ну не знаю как. Конфеты жрала и коньячок попивала 😃. Может с горя, что одна одинёшенька? Жизнь у нее была спокойная, скучная и размеренная. Всю свою лисью форму потеряла.

Семейное счастье Семья, История, Любовь, Волк, Лиса, Игрушки, Сказка, Свое дело, Длиннопост
Семейное счастье Семья, История, Любовь, Волк, Лиса, Игрушки, Сказка, Свое дело, Длиннопост

А тут ВОЛК!
Ну типа Ура?
Чаем с шоколадкой его напоила (а коньяк то заныкала 😂). Поговорили по душам, и жизнь наладилась и на сердце теплее стало, и глаза заблестели... Вот он сидит напротив, родной мой зверь, такой красивый и мужественный, такой сильный, зубастый и волосатый!

А тут пельмешки!

Продолжает Лиса смотреть на Волка. Что-то уж больно он большой, и пасть у него огромная, и глаза на вылупку, и зубы слишком торчат, и живот вместительный, да еще с языка слюна капает. Чувствует как громко застучало сердце в груди, как мозг судорожно стал просчитывать варианты и как лапа сама нашаривает поблизости увесистый предмет...

Вот машет Лиса ложкой и ликует, столько эмоций и страстей всего-то за один день! А как он красив с этим огромным ножом наперевес, такой точно никому тебя в обиду не даст! Но фиг я ему отдам хотя бы один пельмень! Хотя, нет, один отдам, иногда надо и уступать. И как я жила без него раньше!

А потом мне волк еще писал письма, но это уже будет совсем другая история.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: