Простая ловушка для пчёл

Простая ловушка для пчёл Пчеловодство, Своими руками, Хобби, Мёд, Видео, Длиннопост

В тему приближающейся весны, хочу поделиться своим опытом в изготовлении бюджетного варианта ловушки для пчёл, мною сделанной и удачно опробованной.

Всё гениальное - просто. Для ловушки необходим минимальный набор инструментов и материалов. Лобзик, степлер, ненужные рейки (я распустил их из остатков доборов от двери), картонные коробки, мешки под мусор и скотч.

Собираем каркас ловушки, скрепляя рейки степлером, далее обиваем каркас картоном, устанавливаем старую сушь и рамки с вощиной, фиксируем рамки куском картона, натягиваем на получившуюся ловушку мусорный мешок,обматываем скотчем, делаем леток. Всё ловушка готова.

На переднюю стенку под летком я прибивал степлером кусок старого прополюсованного холстика.

Простая ловушка для пчёл Пчеловодство, Своими руками, Хобби, Мёд, Видео, Длиннопост
Простая ловушка для пчёл Пчеловодство, Своими руками, Хобби, Мёд, Видео, Длиннопост
Простая ловушка для пчёл Пчеловодство, Своими руками, Хобби, Мёд, Видео, Длиннопост
Простая ловушка для пчёл Пчеловодство, Своими руками, Хобби, Мёд, Видео, Длиннопост
Простая ловушка для пчёл Пчеловодство, Своими руками, Хобби, Мёд, Видео, Длиннопост
Простая ловушка для пчёл Пчеловодство, Своими руками, Хобби, Мёд, Видео, Длиннопост
Простая ловушка для пчёл Пчеловодство, Своими руками, Хобби, Мёд, Видео, Длиннопост
Простая ловушка для пчёл Пчеловодство, Своими руками, Хобби, Мёд, Видео, Длиннопост
Простая ловушка для пчёл Пчеловодство, Своими руками, Хобби, Мёд, Видео, Длиннопост

В конце августа 2019 года попался небольшой подроек, немного усилил его в зиму, подкормил, на данный момент уже облетелся и матка уже начала червить.


Все фото и видео мои.

Лига пчеловодства

431 пост1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе нельзя размещать посты, не относящиеся к тематике. Так же нельзя размещать информацию из раздела мифов и домыслов, на подобии "прополис это экскременты пчёл".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте книгу по пчеловодству кто с ноля. У самого два улья кое как.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

позволю себе дополнить: посмотрите видеокурс лекций профессора В.Г.Кашковского - базовые знания в них представлены наиболее полноценно. Конечно, без практики теория не работает.

Обычно первые три года - самые интересные и самые трудные! Поиск своего метода пчеловождения, успехи и ошибки. Если их преодолеете, потом не бросите).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Книги и газеты читал разные в детстве,когда не было ещё интернета (мне 33 года), которые были у деда в наличии, так и не вспомню сейчас. Сейчас очень много каналов на YouTube, там больше информации очень рекомендую канал "пасека Скупновых", канал "Белорусское пчеловодство" и канал "пасека Владимира Жукова", так же есть канал интересный "матковод"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку