Простая история про рецепт и аптеку

На днях супруга в расстроенных чувствах сообщила, что потеряла рецепт на лекарство. А новый рецепт - это новый приём к врачу и сопутствующие неприятности.


Сегодня рассказывает мне, у неё было подозрение на то, что забыла в аптеке, в которой несколько дней назад лекарство и покупала.

Позвонила им, но там не конкретная аптека, а их сеть и с конечными аптекам и не соединяют. Впрочем, составили заявку, обещали оповестить по результатам.

Перезвонили раз, уточнили какие-то детали. А на второй звонок, спрашивают, мол вы в такой-то день и время приходили? - Да. - На ключице была татуировка? - Да!


Я уже решил, что на этом моменте скажут, что да, оставила, аптекарь вас запомнила - приходите, забирайте!


Но оператор сообщила, что смотрят видеозаписи и по ним видно следующее: рецепт взяла в руки, положила в белый конвертик и убрала в сумочку.

Естественно, там он и нашёлся.


Вроде бы обычный случай, не критичный по пропаже, не волшебный по находке, но всё же выбивается из колеи будних событий благодаря находчивому неравнодушному оператору.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, просто посмотреть в сумке было западло? Проще было звонить, ждать... Ну, сиранные вы немножко
раскрыть ветку (58)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я так права сунул в другое отделение кардхолдера, ровно между двумя лежащими там карточками. Тоже долго искал...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я между отделениями сумки периодически банковскую карту или проездной суну. Каждый раз микроинфаркт.

143
Автор поста оценил этот комментарий

неужели у вас ни разу не было так, что при разговоре по телефону вдруг обнаруживали его пропажу и говорили собеседнику "походу телефон потерял"? =)

раскрыть ветку (52)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там рецепт и телефон. Мы, вот, на работе при переезде наковальню потеряли.
раскрыть ветку (26)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Тааак. Вот это блять интересно, как можно наковальню потерять было? Пили пост!

раскрыть ветку (21)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой там пост. Машина пришла, начали бегать, ящики таскать. Ну и вот. После разбора на месте наковальню не нашли.
Самое смешное, что до сих пор неизвестно, где она. А был тот переезд 10 лет назад
раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну так может ее просто по дороге грузчики спиздили и на металлолом сдали.

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, грузчиками мы сами были 😊
Но на сто процентов, мы её никуда не сдавали
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не знаю. Во первых коробки нужно было пронумеровать. А во вторых можно было за потерю груза транспортную компанию выебать и высушить. Но опять же если это ваша машина и была, то когда вы ее грузили вы должны помнить, это же не 1кг веса. А при выгрузке соответственно тоже должны были сгружать с кузова.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот при выгрузке с кузова и поняли, что наковальню профукали.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Точно рептилоиды украли. Не иначе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорее, Шубин позаимствовал
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "проебали"))
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это называется "куда-то закатилась"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Это называется "утрачено военно-морским способом". И не спрашивайте, откуда я, ни разу не служивший ввиду проблем со зрением, это знаю. Банально не вспомню, где вычитал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Акулы из стали" Овечкин?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Одни мои знакомые ребята при переезде из одно мастерской в другую (у них небольшое производство - металлоконструкции на заказ практически что угодно, от декоративных оградок до бронедверей прямо) где-то проебался трубогибочный станок, а он килограмм 250 весил. Вот смотрят по камерам со старой мастерской, грузят в фуру, причем паллета с ним пошла одной из первых. Фура загружена, поехала на новое место, по времени приезжает в принципе впритык, на 10 минут позже их авто легкового. Разгрузились, а трубогиба нет. И вспомнили про него не сразу, а только на следующий день, уже вечером. Вот где и как можно было спиздить станок, который был завален со всех сторон барахлом в фуре и весил четверть тонны, за те 10 минут, на которые отстал водитель грузовика? Загадка короче та ещё
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может, если он был первым, то разгружать должны были последним, вот про него и "забыли" при выгрузке, а принимающие не проверили, осталось ли там что-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да прикол в том, что такую хрень тяжело потерять, там рама 1.5 на 1.5 метра, это как бы не чушка чугунная. Тем более, что перед ним, самым первым, горн шел - горн есть, а трубогиба нету. Мистика, короче. Пришлось ребятам новый трубогиб себе делать.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в женскую сумочку положили, и всё, как в черную дыру?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женская сумка = черная дыра
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мистика, одним словом
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... я машину потерял. Ехал с работы, остановился около магазина рядом с домом, затупился и пешком пошёл домой, а утром не мог понять минут 15 куда пропала машина, пока не вспомнил про магазин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рубик-джан! Ты только не обижайся, но тебе один умный вещь скажу!
:)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе потеряли три паллета.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без наковальни кузнецу плохо. Он не может не куя (с)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера:
закрыла отдел дабы сходить в магазин за водой.
По пути зашла в соседний отдел, чот сказала и пошла дальше.
Подходя к отделу я поняла, что ключей нет. Сбегала в магаз, по лестнице пробежалась- нетю. Из соседнего отдела выходит ахреневший продавец и спрашивает все ли у меня в порядке?!
А я забыла, что на стойку положила ключи, чтобы конфетку взять....
Вощем или склероз у меня начинается, или нельзя без выходных работать....

P.S. водку кстати не купила. Купила булочку. За водой пришлось снова идти
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Водку надо было купить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да уж да!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно без выходных работать, кто ещё на похороны заработает

3
Автор поста оценил этот комментарий
так водку или воду?
Опять забыла? )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сама написала, сама ахренела от написанного)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот наверное все для нее и начиналось)) (булочки)
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз тоже водку забудь купить, и в следующий...

Глядишь, и с памятью лучше станет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мля....)))
почему водка-то, я же не пью ее, что за....ошибка по Фрейду)

Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды потеряла ведомость с подписями. Расстроилась... Опять по всем коллегам пробежала, на охрану, к уборщицам. А через несколько дней вспомнила, что у меня вообще никакой ведомости и не было, я ее просто ещё не сделала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, победила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После этого я решила, что спать желательно больше 3х часов в сутки. Этот случай меня напугал.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ещё не было такого, и, как говорится
"Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я бы выбрал Паркинсона.
Лучше пролить немного виски на брюки, чем забыть куда поставил целую бутылку."
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самое простое это потерять очки...

Ищешь их, ищешь...

А они бля у тебя сверху на башке)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы очков штук 10. Они лежат везде и если одни потеряла, другие можно взять, чтобы найти потерянные. Но все равно она их ищет периодически.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так шеф очки потерял типа(на башке ) в машине.Ну потерял и потерял, достал запасные из бардачка. Идёт и удивляется шо так люди на него смотрят)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, прикольный вид у него был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно видел парней, которые носят одновременно сразу двое очков - одни солнцезащитные очки нормально, а другие перевернуты наоборот - то есть, стеклами на затылке)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул, прям в голос, у меня мама так же делает))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Захожу в уличный туалет. Лежат очки. Я несу маме, говорю, что она их там забыла. Мама говорит - нет, это специальные очки для туалета, положи назад.
Автор поста оценил этот комментарий
И карандаш за ухом.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так вчера сумку искала, которая была у меня на плече)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня такого не было. Походу вы там сильные препараты принимаете :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз и не такое было. Прихожу из магазина и понимаю, что с собой телефона нет. Как так, по магазину же с ним ходила, разговаривала?.. Ломанулась обратно, прошла везде, где товар брала, обратилась к сотруднику. Мальчик молодой был, запереживал тоже, я его попросила позвонить на мой номер. Ответил мой муж...

Оказалось, я телефон даже в магазин с собой не брала, а была на 100% уверена, что болтала по нему в самом магазине. Просто устала до такой степени, что неадекват была (работала тогда на двух работах).

Автор поста оценил этот комментарий

Да это уже диагноз.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сколько раз было: нужно что то найти, смотрю в сумке несколько раз, мужу говорю "ну нет в сумке", он берет сумку и находит))
6
Автор поста оценил этот комментарий

наверняка, она все пересмотрела с сумке, и не раз)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если б посмотрела сразу, то не было б поста на Пикабу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку