Простая история про рецепт и аптеку

На днях супруга в расстроенных чувствах сообщила, что потеряла рецепт на лекарство. А новый рецепт - это новый приём к врачу и сопутствующие неприятности.


Сегодня рассказывает мне, у неё было подозрение на то, что забыла в аптеке, в которой несколько дней назад лекарство и покупала.

Позвонила им, но там не конкретная аптека, а их сеть и с конечными аптекам и не соединяют. Впрочем, составили заявку, обещали оповестить по результатам.

Перезвонили раз, уточнили какие-то детали. А на второй звонок, спрашивают, мол вы в такой-то день и время приходили? - Да. - На ключице была татуировка? - Да!


Я уже решил, что на этом моменте скажут, что да, оставила, аптекарь вас запомнила - приходите, забирайте!


Но оператор сообщила, что смотрят видеозаписи и по ним видно следующее: рецепт взяла в руки, положила в белый конвертик и убрала в сумочку.

Естественно, там он и нашёлся.


Вроде бы обычный случай, не критичный по пропаже, не волшебный по находке, но всё же выбивается из колеи будних событий благодаря находчивому неравнодушному оператору.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классический я.

"Положу ключи сюда. Видное место, да и не забуду"

Спустя 2 минуты:

"Я ПОТЕРЯЛ КЛЮЧИ, СЕБЯ И СВОЮ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ!!1"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я обычно недооцениваю себя всегда. Начинаю искать, например, ключи, а в привычном кармане их нет, все облажу, в итоге нахожу их в специальном кармане рюкзака, куда специально их убрал, потому что в кармане до этого было неудобно. Но я почему-то думаю, что я тупой и не мог туда положить, поэтому в этот специальный карман лезу в последнюю очередь.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа моего хорошая привычка - придя домой, полностью убирает все из карманов и распределяет по "своим" местам. Когда собирается выходить из дома - все раскладывает обратно по карманам. Никогда ничего не теряет по той простой причине, что у него любая вещь просто не может быть "где-то в другом кармане", т. к. все лежит на "своих местах". Когда я что-то теряю, он всегда говорит: "Это потому, что у твоих вещей нет места!"

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мужем все наоборот, обе кладовки в квартире заняты только его рыболовными приблудами, но все равно постоянно все забывает убрать на место, а потом ищет....

А у меня у всего свое место, даже если оно нелепое, например, фитнесбраслет, если не надет на руку, то висит в ванной на крючке

Автор поста оценил этот комментарий
У меня появился двойник!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, может и наоборот! Смотря кто раньше родился.)))

Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы тоже нет постоянных мест для вещей. Раньше память была получше, а теперь всё теряет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вроде не моя жена же. Или кроме меня ещё есть такие люди?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как есть, Вы не одиноки!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно убираю, чтоб не потерялось... Ну, вы поняли, да? Одну детальку шестой год ищу, так и не нашла, даже во время ремонта 🤔
20
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза.

А у меня любимое: пойти на кухню за чаем, пока кипит чайник, помыть посуду. И посуду со стола. И надо бы тогода стол протереть. Ну и цветы уж полить. Кот пришёл, надо корм насыпать. Ого, сколько пуха из окна налетело, надо смести и пол протереть. Чот устала, пойду посижу. А чего я на кухню-то заходила?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Меня так же "уносит вдаль", могу еще шторки в стирку отнести, заодно зеркало в ванной протереть... и в коридоре тоже, ну а раз тряпка в руках, то и зеркала в комнатах... и на технике пыль... опа, да она повсюду.... Вечер. Ой, а кофе-то я так и не выпила ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз ключи перевешала на соседний крючок, в 10см от того, на котором они постоянно висят. И потеряла их потом. Долго искала
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или ключи у тебя в руках и бегаешь по квартире как заведенный
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды сел в автобус, разговаривая по телефону. Давай хлопать себя по карманам свободной рукой и ,не найдя телефон, говорю собеседнику, погоди, я походу телефон где то потерял.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку