Простая гравировка на ноже

Как сделать несложную гравировку на лезвие ножа. Приятный подарок для любимой жены, девушки, мамы, бабушки или сестры.
Простая гравировка на ноже Как сделать несложную гравировку на лезвие ножа. Приятный подарок для любимой жены, девушки, мамы, бабушки или сестры.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
ПРОСТАЯ гравировка на ноже
ПРОСТАЯ
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Ни разу не простая. оО Фоторезист, УФ лапма... У каждого дома есть топор для разделки мяса (с)

Простая гравировка это ЛУТ - лазерно-утюжная технология, суть чем-то похожа, но вместо фоторезиста с лампой изображение переносится на предмет с помощью утюга(только при очень точной гравировке есть точности с температурой ибо при очень низкой тонер не переходит на предмет, а при очень высокой плавится и мельчайште линии стираются, но для таких надписюлек можно максимум смело ставить). Очень желательно свежий картридж, но я в принципе рисунок делал и на почти закончившемся тонере, только пришлось мелкие непропечатавшиеся точечки закрашивать лаком(можно маркером), свежий тонер избавляет от этого геммороя.
Соответственно если нужно выгравировать надпись, делается инверсия цвета, чтоб были белые буквы по черному фону. Ну а дальше по схеме с солью и зарядкой от мобилы, это стандартно.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легче гвоздем нацарапать, тогда уж...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще легче просто заказать гравировку у мастера!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но нужно же деньги платить :с
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом случае то на то и выйдет:) так что пооще отдать мастеру (в случае, если вы простой смертный, а не химик-сварщик)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что с топором? у кого-то его нет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня... завтра исправлюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
А кушать безопасно, продукты, оным ножиком , порезанные?
Химия как никак
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жить, вообще, вредно. От неё умирают. ((
Автор поста оценил этот комментарий
Какая химия? Тонер что ли? Так он смывается растворителем после гравирования как и все остальное. Если совсем не вдаваться в подробности, то суть метода в том, что ты часть поверхности объекта закрываешь чем-то (фоторезист, слой тонера, слой маркера), а незакрытая часть углубляется на несколько миллиметров, потом все смываешь и получаешь эффект как от обычной механической гравировки - ничего опасного.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сами продукты — ГМО, так что уже всё равно, насколько химический нож использовать для их нарезания...
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, при некоторой пряморукости можно попробовать вместо фоторезиста ЛУТ (Лазерно-Утюжную Технологию), только надпись печатать в негативе и прикинуть с отражением рисунка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, @Hexon именно это и написал в своём сообщении.
Автор поста оценил этот комментарий
Простая-берём нож, прилепляем пластилин на лезвие, шилом прямо в пластилине пишем надпись( процарапывая нож, до железа-если покрыт нержавейкой, либо ещё чем либо), заливаем йодом на часик и всё))))
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, не обязательно свежий тонер) главное правильному заправщику отдать картриж) я заправляю так что хрен отличишь от оригинала, главное гуд тонер некоторые колдунства и прямые руки)))на правах неРекламы самарчане , приходите ко мне заправлю так что даже пальцы не испачкаете))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть, под свежим тонером я подразумевал, что напечатано должно быть хорошо, без всяких "битых пикселей" так сказать, а как уж это будет достигаться не суть важно. Если бы я инструкцию писал, то еще бы указал, что и в настройках печати надо выбирать максимальное качество без всяких режимов экономии, прилепил бы фотки и прочее, но т.к. лень это делать, то эказал лишь минимальную информацию. Кто захочет в инете и так нароет, там советов завались :)
Автор поста оценил этот комментарий
лампу можно взять у жены, кстати))) они для маникюра используются) и мощность 36Вт у них, но есть и поменьше
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно! Каждая жена просто обязана наращивать дома ногти и держать для этого УФ-лампу!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще то с ее помощью делается не только убогое наращивание, а маникюр который держится порядком до 5 недель. и для жены эта лампа - довольно хорошая вещь, практичная. когда ты делаешь маникюр раз в месяц и можешь мыть посуду и прибираться, не волнуясь, что лак отлетит.

так что нечего умничать, если понятия не имеете никакого об этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не делаю маникюр, ни дома, ни в салоне, потому что мои ногти в этом не нуждаются - они и так хороши, чтобы еще всякую дрянь на них наносить.
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, это довольно просто
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пряморукие.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПряморукиеXD
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Половину слов вообще не поняла) Да и гемора много
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку