-6

Прост пост:)

Добрый день всем :) Вот и настал мой первый шаг на данном, почитаемом мной, ресурсе:) В копилку литературных произведении Пикабу - у меня получилось создать нечто вроде гибрида повествования и стиха. Довольно интересного на мой скромный взгляд :)

Небольшая инструкция к примирению: Читать с чувством, с толком, расстановкой:D Все отступы, знаки припенания и прочие прелести Русского языка читать в строжайшей точности и воспроизводить в голове дОлжным образом:)

P.S. некоторые ошибки в тексте сделаны намеренно, искажая истинное значение/звучание слов или знаков припенания, в связи с необходимостью такого применения в художественных целях :) Принять за

дОлжное эту жертву :( за прочие-просьба не пинать :)

P.S.S. Не знаю существовало такое раньше или нет:)  По-этому в целях удобства чтения и простоты понимания смысла в целом, с предположением, вероятно наивным, что такого "стиля"ещё всё же земля не носила, вслед за самим стилем были изобретены такие вот сноски »» и ««. Это для такого, чтобы понимать где переключать мозг в режим "стих", а где в режим "повествование" :) Будет более качественный "приход" :D

Погнали. Сначала со всей силы немаловажно создать некую атмосферу: музыку в уши (крепить к посту вроде нельзя, по-этому в соц. сетях можно найти по названию "Salski-feel places" или более восточный мотив "The wandering isle" трек из Пандарии, ВОВ), картинки в глаза (прилагаются к посту или в гугле по запросу "вселенная.jpg", "вечность.pdf":D и подобное). А так же кофе, чай, тяжелые наркотики - по желанию :D

Называется сие творение "Художник водной глади и красавица." Признаюсь, кое-что взял из произведения "Легендарный лунной скульпотр", но тут это представлено в другом ключе и облике, думаю литера-бояно-метр не будет ругаться=) Рассказ может показаться сопливым, романтичным, удивительным или бредово-ржачным. Кому как в общем, но что точно, так это то, что Вашего внимания и времени это точно стоит (коих, кстати, потребуется немного:)) Приятного погружения :D с уважением к Пикабу и всем его посетителям :)

Жил-был один художник. Жил любовью к мирозданию, к себе и окружающим. Мудр был - ибо жил уже тысячу лет. Рисовал прекрасное и необычное, что из мира внешнего играет яркими красками в сознании.

»»Деревья и мосты, природные ручьи, замкИ узорные, от них ключи...Однако мастер был велик-ваяние чудесных дев - прекраснейший из всех был миг.««

Образы девушек рисовал, излучающих свет самого солнца. И вот однажды.....

»»повстречал одну:

рисовать её - что камень в озере идет ко дну - так руки мастера дрожат в поту.««

Миллионы вариантов каждой детали её образа были в голове Легендарного мастера и невозможно было передать всю многогранность. Прошла ещё тысяча лет раздумий о её лике на холсте, прежде чем случайность подарила ему ключ к осознанию....

Однажды, сидя под осенней луной у реки,

»»желтый лепесток ивы, с почтеньем покидая мать, по-немногу опустился на речную гладь. Краем глаза это увидав, Мастер тут же принялся в забвении ваять: Молниеносными и точными, будто бритва острыми, но мягкими и плавными, словно между Инь и Янь в далеком плавании...

Прекратились все движения...для кого-то это длилось вечность, для него-мгновения...««

»»Что же видел мир вокруг? Что происходило, например в глазах неопытных и алчных слуг? На что глазели их ГрАфы и Графини, находясь сейчас в едином, рАвном положеньи с ними? А видели, лишь, все они... исходящие...от воды....необычайной красоты лучи...««

В руках кудесника, коснувшись лишь самую малость речной поверхности, тоненькая ветка Ивы, рассекала податливую воду.

»»И пред взором образ той ожил, о которой тыщу лет тужил.««

Лишь на миг...Но то был миг гораздо более качественно иной, не такой как прежде....

»» Он-лик был гладкий и волнистый - ;

как речная гладь, как течение в реке -;

стремительный и быстрый...сей образ..

Мгновенье лишь существовавший, в душе Художника листвой на век опавший.....««

И разумел тогда художник:

»»несмотря на то, что жил 2 тыщи лет, в волнах всего-то от листочка, он целый Новый Мир узрел. Лишь на миг взглянув на самого себя, кто ты такой, что есть такое твоё „Я“, отбросив страхи и сомнения, ты наконец поймешь без всякой доли промедления: нет предела самообучению««

Как то так, спасибо что дочитали до конца =) Буду рад любым мнениям, критике. Моё собственное - это творение на очень такого любителя, текст должен найти своего читателя. Ну или ещё вариант, что это бредятина наркомана :DDD С уважением

Прост пост:) Литература, На любителя, На ваш суд, Длиннопост
Прост пост:) Литература, На любителя, На ваш суд, Длиннопост

Найдены дубликаты

+1
Описание и прочее блаблабла, больше чем само произведение.
раскрыть ветку 1
+1

Согласен, есть такое)) Учту)

0

Мне сие творение показалось слишком сырым. ИМХО чтоб не лепить елочки и не писать инструкции к своему творению, можно стихи писать так, как принято писать стихи. А если это белый стих, то елочки тоже нафиг не нужны...выделить можно курсивом, например. Сюжет интересен, но рассказ (рассказик?) больше тянет на какую-то предварительную зарисовку/эскиз перед тем как писать что-то более развернутое, подробное. Кароч, как по мне или уж сделать нормальный полновесный рассказ, либо уж потрудиться и переделать в стихотворную форму весь сюжет.

0
А мне понравилось!
раскрыть ветку 1
0

Благодарю :)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: