Просрочка

В магазине ведется "журнал свежести". Молочко, охлажденные продукты и скоропортящиеся вещи - записаны в журнал и каждый вечер продукты которые завтра по сроку пропадут изымаются и на списание. Надпись во многих крупных сетях - нашли просроченное, получи бесплатно не просто миф, не раз замечал, когда люди, чаще пенсионеры, по пол часа ищут просрочку, чтобы взять на халяву. За 2 месяца моей работы - не нашли. Бесплатная замена просроченного товара грозит не хилыми санкциями Управляющему магазином, его замам и всему коллективу. Лишение премии минимум. Бывали и курьезные случаи, женщина подняла скандал, вот лепёшки "Пита" им уже 8 дней, вы просрочкой торгуете. А они в вакуумной упаковке и срок хранения заявленный производителем 30 суток. Каждый день списывается молочки и колбас, кур на несколько тысяч. Берут ли себе сотрудники просрочку и некондицию? Я не заметил. Сахар на кухне бесплатный (фасовка в пакетах, часто рвутся), печенье, которое подошло по сроку могут положить в общее пользование. Выносить нельзя. С фруктами - ешь в тихаря и не под камерой. Сбитые края у груш, яблок, персиков - некондиция, снимается с витрины. Иногда, реально жалко выкидывать, под выходные заказали 30 ведер маринованного шашлыка, были дожди. 16 ведер по 2.5 кг ушли на помойку.
ХЗ что еще написать, будут вопросы, пишите в коментах, постараюсь ответить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, о чём еще написать? Думаю, многим будет интересно, как работают сети продмагов. Но, вот про хлеб не покатило. 

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А курицы просроченные в гриль не идут в этом же магазине? Вот в "рублеечку" когда раньше ходил, то видел там курицу гриль. Там же ее и готовили, отдел был специальный.

Всегда интересно было, это свежая курица или та, у которой срок годности к концу подошел.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куры гриль это отдельный продукт, они приходят в маринаде, как отдельный товар. В магазине просто нет маринада мариновать старые обычные тушки. 
А вот те, которые за вечер не продали и должны списать по правилам, просто кладут в холодильник, а утром разогревают. Поэтому куру-гирль лучше вечером брать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разогревают только те, кому все равно на количество покупателей в его магазине! Утром курица, оставшаяся с вечера, списывается и идет в утиль.
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть не готовит, и со 100% гарантией могу сказать, что просрочка идет на выброс. Как в других сетях - не знаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в некоторых сетях готовят) За одну могу ответить совершенно точно и 100%

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

16 ведер по 2.5 кг ушли на помойку

===

адрес помойки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши про акции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде, в первом посте про работу объяснил

Автор поста оценил этот комментарий

В Германии и окрестных странах очень распространен фудшеринг - в магазины приходят люди, которые забирают продукцию, у которой срок реализации вышел, а срок годности - нет.

Возможно в наших магазинах такое устроить? Допустим, забирать продукты, у которых срок годности заканчивается завтра, раз всё равно выбрасываете? И как это нужно юридически оформлять?

Интересует ваше мнение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как процент списания повесили на весь коллектив, т.е. не уложились в нормы, лишение 10% премии. Стали практиковать в последний день годности продавать 2 штуки товара по цене одной. Охлажденка уходит быстро, если продавец тусуется у витрины - объясняет смысл и ПОКАЗЫВАЕТ СРОК годности. Фарш, сосиски - уходят быстро. Ток у кассиров времени совсем нет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку