Просранное поколение

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мы человеки и без какой-либо мотивации, или интереса делать ничего не будем. Ну вот зачем мне что-то делать, если это не обязательно и кто-то сделает за меня. В этом нет ничего плохого, простая биология. Нет стимула - нет действия
Насчет просранного поколения не соглашусь. Сам сказал, что мир меняется почти каждые 5 лет, если не быстрее. Разве это не показатель развития?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты представь, если все будут работать на благо планеты? Если все люди станут образованными? Все пойдет намного быстрее, мы каждые 5 лет будем уже делать колонии на других планетах.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз представляю и хочется быть этим образованным, амбициозным человеком, но потом как-то все затухает. Умом я понимаю, что сижу перед экраном, через который могу увидеть весь мир, прочитать практически любую книгу, найти любую информацию, но если нет смысла или цели, то зачем мне это?
Все начнет меняться, когда это будет кому-то нужно. Пока для всех проблемы голода, климата и прочего, являются туманными и не волнуют, так как особо никого не касаются. sadbuttrue
Потребление - естественная деятельность человека. Потребление на сегодняшний день стимулирует рынок высоких технологий. Чтобы все были образованными, осталось только понять какую именно потребность нужно простимулировать

Я тут столько строчу и умничаю, потому что завтра сдавать диплом. Диплом вдохновляет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=-(((
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению всегда люди пойдут по наклонной и более знакомой тропинке. Никто не хочет работать на всеобщее благо надеясь стать выше других.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы люди работали на благо планеты они должны объединиться, жить в одном государстве, в одном обществе.
Люди еще не готовы к жизни в одном едином обществе. Слишком много для этого недостатков.
1)Люди верят в разных богов
2)Люди не верят в себя. Не могу верить в то,что все люди вместе будут сильнее любого Бога.

Общество не готово работать на благо самому себе. По крайней мере,сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий
Люди захотят становиться образованными,если только это станет модным. Люди поймут,что быть умным - это круто. Тогда они перестанут курить,пить и деградировать,но кто сможет ввести такую моду?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то же ввел моду на атеизм)

Люди вдруг поняли, как круто быть атеистами. Поглядите, какое стадо собралось. Каждый себя в груди бьет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно слышать,что атеизм вошел в моду :( Я лично перестал верить в бога,после того как прочитал библию (каюсь. детскую) и съездил в Иерусалим. Просто глядя на все эти святые места и упоминания в книге не очень-то верится,что всё это создал Бог.

Тем более в наш-то век! Когда люди на 3D принтере могут вещь напечатать.Да и такие науки как физика и биология ставят под сомнение существование Бога.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот посему-то и атеизм!
Бог - не существо и не создатель Космоса. Бог - народ. Наша русская культура - это и есть наш Бог. Христианство и язычество совокупленные воедино. Вера в Бога - прежде всего вера в свое отечество, в свой народ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если подходить с такой точки зрения к религии,когда Бог=народ,то я хочу уверовать в народ и в Отечество!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку