Проспорил или растим траву на корм скотине

Я умудрился проиграть спор в одном из постов на Пикабу - #comment_91570005


поэтому, уважаемый @Kiryu, отдаю долг. Я понятия не имел, почему я выбрал в качестве наказания за проигранный спор пост о растениеводстве (думал, это очень скучно сидеть и писать про пикирование капусты... Но тут вспомнил, что мы же на работе растим много растений). Так вот, отдаю долг. Вот мой пост о растениеводстве в одном из фермерских хозяйств Магаданской области. Для поста я использовал фотографии с сезона 2016 года (эту посевную кампанию я просидел в кабинете).


Май месяц, по ночам ещё холодно, но мы уже вовсю пашем и только числа 5 мая приступили к посевам. Земля у нас - не сахар... Точнее - не чернозем. Огромное количество камней, которые рвут плуги, разбивают диски борон, ломают сеялки. А ещё очень малый слой плодородной земли.

Проспорил или растим траву на корм скотине Спор, Фермер, Колхознапрасныйтруд, Длиннопост

В целом у нас все как у фермеров по всей стране: времени мало, топлива мало, запчастей нет, людей нет... Ну что рассказывать? Что у нас есть? Земля и комары. На фото ниже май месяц. Когда большая часть страны уже смотрит на девушках в юбочках - мы ещё ходим вечером на работе в бушлатах.

Проспорил или растим траву на корм скотине Спор, Фермер, Колхознапрасныйтруд, Длиннопост

А по этому фото можно вообще решить, что это осень. Я на этом ручейке не раз ночевал. Расстояния между концами участков полей 35 км, пока доедешь - уже глубокая ночь, поэтому я прямо тут разводил костерок, чайник, баночка каши. Ляпота.

Проспорил или растим траву на корм скотине Спор, Фермер, Колхознапрасныйтруд, Длиннопост

Смотрю на фото и думаю "хренасе я худой и страшный".  Солнце палит, а зерно холодное, ляпота.

Проспорил или растим траву на корм скотине Спор, Фермер, Колхознапрасныйтруд, Длиннопост

Своих семян в регионе нет, все привозное, сеяться приходится, порой, прямо с контейнера в котором пришли семена. Эта фоточка уже была на Пикабу в другом моем посте. Кто вспомнит из какого?

Проспорил или растим траву на корм скотине Спор, Фермер, Колхознапрасныйтруд, Длиннопост

А в это время на соседних полях отъедаются живые организмы

Проспорил или растим траву на корм скотине Спор, Фермер, Колхознапрасныйтруд, Длиннопост

После посевной можно немного отдохнуть (пару дней) и снова за работу, зеленка уже проклюнулась, значит, пора готовить уборочную технику

Проспорил или растим траву на корм скотине Спор, Фермер, Колхознапрасныйтруд, Длиннопост

Всё.... И последнее фото сделано уже в августе.

Проспорил или растим траву на корм скотине Спор, Фермер, Колхознапрасныйтруд, Длиннопост