"Проспала" всё веселье

Кажется, эта дама настолько боялась прыгать с парашютом, что потеряла сознание еще до самого прыжка. Тем не менее, она несколько раз приходила в себя во время полета, но от ужаса сразу же вновь теряла сознание. Остается лишь только один вопрос: "Зачем было вообще прыгать с парашютом, если так сильно боишься высоты?".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

А разве безопасно спускаться на парашюте с отключенным человеком?) Там же группироваться как-то нужно при приземлении) Знающие тонкости, поделитесь)

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У них управляемый парашют. При заходе на посадку на таком он как бы с разгона немного задерает нос, и плавно останавливается с очень мягким касанием. Ближе к параплану.


Я на такм не летал.  Я летал на неуправляемом (он управляется, но очень плохо). Нам сказали что перед посадкой нужно приготовиться (напрячь колени и прочие штуки которые на инструктаже рассказывали). Что бы понять что наступил этот момент "перед посадкой" - нужно понять что ты 100-150 м. над землей.

Что бы понять что ты 150 м над землей - это когда деревья из кустиков превращаются в деревья, а люди из муравьев в людей. И вот я лечу... и понимаю что это ровное поле из травы зеленой. Ни деревьев, ни людей - вообще ничего нет. Просто зеленое пятно и непонятно на какой ты высоте. В итоге прикинул что мол пора уже готовиться. Приготовился и все равно не понимаю в какой момент будет приземление.

И тут случайно бах и тебя об землю. Просто неожиданно. Смотрел на зеленое пятно, смотрел и через секунду уже удар и ты катишься по траве (катиться надо, так тренеровались перед прыжком приземляться). В общем мягкой посадкой с парашютом это не назвать, это можно назвать падением с парашютом. Похоже на то, если спрыгнуть с холодильника с закрытыми глазами. Убиться не убьешься, но будет жестко и неожиданно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да, неуправляемые парашюты это круто)) Из за того что я не смог развернуться по ветру, пришлось приземляться спиной, дак я еще и дурак натянул задние свободные концы вместо передних))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так там же можно себя развернуть на этом подвесе в любую сторону, главное держать потом это положение иначе развернет обратно. Я тоже против ветра летел, но себя развернул, чтоб спиной не приземляться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас учили, что можно развернуться по ветру, натянув левые или правые свободные концы, но это занимает оооооооочень много времени)) Да и к тому же мне было 14 и довольно тяжело было что то делать в таком шоковом состоянии. Я вспомнил себя только после того, как открылся купол, что было до этого, считал ли я отсчет и сгруппировался ли я вообще, не помню)) Страшно, блин!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во время снижения меня относило от мини базы ветром. И я знал что после приземления мне нужно тащить парашют на эту базу... Изо всех сил я пытался противостоять ветру, но тщетно. Меня относило дальше и дальше...

Короче долго я потом тащил этот парашют, еще и дождь начинался. Весело было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неуправляемый что-то типа 1,5-3м/с скорость посадки, так что там надо готовиться. А на управляемом можно в идеале можно в ноль выйти, если опыт и ветер позволяют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не отвязывать же её теперь от парашюта )

При прыжке с инструктором единственное, что требуется - "подожми ноги и не мешай". И только чтобы не болтались. Источник - личный опыт.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так она сознание потеряла до прыжка. Мне кажется, более правильным было бы отказаться от него) Более разумно скорее. Инструктор прыгает же не для себя, а для клиента.

А ноги болтаться будут у человека в отключке)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да она, похоже, вырубилась, когда из самолёта высунули и она землю увидела, и возвращаться уже поздно было. Хз почему, но у парашютистов так принято: подошёл - прыгай, иначе как-то можешь помешать остальным.

Кстати, там у меня было забавное чувство: снизу Гугл Мапс, и только одна мысль - "мне туда?"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Все действия выполняет инструктор. Во время приземления он, буквально, подкатывается под человека и принимает "на себя" удар о землю.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего опасного, инструктор всё сам сделает. Опаснее, когда человек паникует и начинает дёргаться и мешать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там так голова у неё болтается, что смотреть страшно и инструктор не придерживает никак. Наеюсь, что без травмы шеи обошлось

Автор поста оценил этот комментарий

Но она пришла же в себя в итоге)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь видео обрывается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку