Проснулся значит с мыслью почему бы и нет?

Всех приветствую! есть у меня хобби делать кастомизацию zippo  зажигалок. В основном тематические как из какого нить фильма типо Константина, по прошлым постам думаю и так понятно.

Пишет мне не так давно один знакомый хочу говорит Беломора пачку на зажигалку сделай. Есть же всякие промо тематические типо Camel, Malboro, а вот Беломора нет.

Долго не хотел делать потому что квадратный рисунок на прямоугольник переносить такое себе.

Потом нашёл советскую пачку примерно такую и просто обрезал лишнее .

Проснулся значит с мыслью почему бы и нет? Zippo, Беломорканал, Гравировка, Бензиновая зажигалка, Длиннопост

дальше отрисовка макетика  но обратную сторону взял с другой пачки (тупо понравился шрифт больше)

Проснулся значит с мыслью почему бы и нет? Zippo, Беломорканал, Гравировка, Бензиновая зажигалка, Длиннопост
Проснулся значит с мыслью почему бы и нет? Zippo, Беломорканал, Гравировка, Бензиновая зажигалка, Длиннопост

после кучи корректировок отправляем жечь и гоняем чаи

Проснулся значит с мыслью почему бы и нет? Zippo, Беломорканал, Гравировка, Бензиновая зажигалка, Длиннопост

дальше снимаем гарь не много и  смотрим что вышло

Проснулся значит с мыслью почему бы и нет? Zippo, Беломорканал, Гравировка, Бензиновая зажигалка, Длиннопост

потом вторую сторону и обработка полировка

и собственно итог

Проснулся значит с мыслью почему бы и нет? Zippo, Беломорканал, Гравировка, Бензиновая зажигалка, Длиннопост
Проснулся значит с мыслью почему бы и нет? Zippo, Беломорканал, Гравировка, Бензиновая зажигалка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что за лазер и сколько стоит?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

оптоволоконный, цена зависит от поля и мощи. можно и за 50к взять, но крупнее такой зиппо он ничего не сделает, да и выжигать обьем будет около часа

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

за 50к максимум что вы возьмёте это поворотный механизм и линзу для него, не дурите народ, самый дешовый китаец стоит от 180

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

за 20-25 берется комплект для сборки 3D принтера и к нему покупается голова за 20-25 с лазером. я не говою что это идельный аппарат, но по факту  можно работать и на этом.

вход в этот бизнес стал гораздо дешевле стоить, как бы вас это не огорчало. так что дурите людей только вы

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я больше 6 лет уже занимаюсь гравировкой и постоянно штудирую станки, и максимум что вы возьмёте за такую сумму это подобие маркировщика с максимум 3 ватт, у твердотельного лазера один только излучатель стоит 100к на 20 ватт и в данный момент это минимум за чем работать можно для придания хоть какой то глубины, плюс голова около 50 которая не сгорит и не будет артефачить. и по мелочи линза, стойка, короб, блоки питания 3шт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

воот, то есть согласны что за такую сумму можно станочек купить. а то что все зависит от поля и мощности я в первом комменте написал

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, какой мощности у вас лазер, я завтра поеду брать Ltt-шный на 60Вт интересно хватит им гравировку такую сделать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если CO2 то только если пастой или через нанесение маски и травление. 60 вт СО2 даже фольгу прожечь не хватит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку