Проснулся, обнаружил перья по пути в гостиную. Новое дело! Возможная жертва: птица

Проснулся, обнаружил перья по пути в гостиную. Новое дело! Возможная жертва: птица Собака, Перья, Преступление, Длиннопост

Подозреваемый #1: "Фенуэй". Возможный мотив: он - собака. Алиби: он хороший мальчик.

Проснулся, обнаружил перья по пути в гостиную. Новое дело! Возможная жертва: птица Собака, Перья, Преступление, Длиннопост

Больше перьев на кухне.

Проснулся, обнаружил перья по пути в гостиную. Новое дело! Возможная жертва: птица Собака, Перья, Преступление, Длиннопост

Подозреваемый #2: Бриттани. Известный псевдоним: Двойник мема "исповедь мишки"(confession bear lookalike). Возможный мотив: тоже собака. Алиби: 13 лет.

Проснулся, обнаружил перья по пути в гостиную. Новое дело! Возможная жертва: птица Собака, Перья, Преступление, Длиннопост

Таак... перья, ведущие в гостиную...

Проснулся, обнаружил перья по пути в гостиную. Новое дело! Возможная жертва: птица Собака, Перья, Преступление, Длиннопост

Подозреваемый #3: Джексон. Новая Жертва: Подушка. Мотив: он немного дурной. Алиби: нет.

Проснулся, обнаружил перья по пути в гостиную. Новое дело! Возможная жертва: птица Собака, Перья, Преступление, Длиннопост

Фотография преступника:

Проснулся, обнаружил перья по пути в гостиную. Новое дело! Возможная жертва: птица Собака, Перья, Преступление, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно -

Что за это делать собаке, что бы такое не повторялось?

Собаки у меня нет, так что это скорее праздный интерес, ну или на будущее.

раскрыть ветку (51)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Занимать ее другими вещами, чтобы на хулиганство времени не оставалось. Физические упражнение, удовлетворение потребностей, умственные упражнения, долгие прогулки. Воспитание, дрессировка. Игрушки интересные дома, с начинкой, спрятанное лакомство, для особо одаренных клетка.
раскрыть ветку (48)
104
Автор поста оценил этот комментарий

от всего этого я бы и сам не отказался, кроме последнего

раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Своя клетка с мягкой периной, миской воды и чего-нибудь для пожевать - тоже не так уж плохо)
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Швеция!

раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Норвегия

раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, меня будут бесплатно кормить, поить и никто не будет заставлять работать… Хочу в Норвегию…
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Один минус: могут дать старую Playstation

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На неё же еще больше атмосферных игр

10
Автор поста оценил этот комментарий

2 брата сестры-акробата

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я вижу хуй, это диагноз?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты на картинку смотри.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала прочитал последнее слово как котлетка, потом ваш коммент и ещё подумал, почему вы отказываетесь от котлетки? Ведь это же такая классная штука) Походу надо пойти чего-нибудь поесть...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Купила я недавно своей игрушку,куда лакомство прячется. Классная такая,большая и из крепкого пластика с закрывашкой. Она не долго думала. Просто выгрызла механизм,ограничивающий подачу еды)))
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша собака уже слишком умная :D

А по делу - купите конг, там только выгрызать еду, никакого механизма нет. Я конг вублер хочу, этакая неваляшка, пуляющаяся кормом, но дорогая, блин.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сгрызет. У нее зубы-дуры)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

конг с гарантией вроде) ничего не теряете)

Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде твердая резина. причем игрушки разной прочности, по цветам различаются)

Да-да... вам только самодельные тогда. Не пробовали в бутылке дырки сделать, насыпать корм, чтобы собака била лапой по бутылке, крутила ее и получила еду?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)))) сгрызла горлышко и разорвала бутылку)))
О чем говорить, если огромную кость коровьей ноги она смолола за пол дня? А мослы ей вообще на 20 минут работы. Пуллер-в щепки. Хотела jelly egg купить,но за такие деньги слишком хлюпенький материал. Единственное,что она не разорвала еще -это лайкер. Хотя грызет постоянно.
На выставке купили хорошую,прочную польскую игрушку. Вечером ее не стало))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в курсе, что пуллер предназначен только для определенной игры с собакой, в которой пес его ловит и приносит, а не грызет и тянет? Для перетяжек только макси.

Мой титбитовскую ногу коровы и сырую ногу свиньи за пару часов сгрыз. Такса)

Вам только вдвоем играть тогда. Объясняя правила. что грызть нельзя - думай, как достать иначе. И игры с кликером в угадайку. А на погрызть искать стойкие игрушки. Или купить олений рог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та в курсе, но Эрике все равно)) один сгрызла. Про олений рог думаем. Как раз знакомый добер недавно брал,спрошу надолго ли хватило. Потому что дороговато,если выйдет просто лакомство на день-два
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И породу надо выбирать соответствующую.

Например если вы офисный рабочий, до работы часа полтора и живёте в квартире, то заводить хаски крайне глупая идея.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а какая собака в этих условиях умная идея?

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кавалер кинг чарльз спаниель, например.

Размером с кота, не требуют физической активности, послушные.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все требуют физической активности, причем иногда мелкаши даже больше. Другое дело, что развлечь их проще, чем огромную борзую. Тут скорее нужно выбирать спокойные и ленивые породы. Типа молоссов, бульдогов.
Автор поста оценил этот комментарий

слишком уж они "игрушечные". а английский или русский спаниели?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слишком уж они "игрушечные"

Логично, второе название породы - toy spaniel.


Из настоящих (не карликовых), наверное только такса или французский бульдог. Остальные требуют активных прогулок.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Француз брахицефал, ему может быть трудно долго гулять, это верно. Но почему рядом оказалась такса, охотничья порода, которая по своей сути не должна уставать от легкой пробежки по лесу до лисьей норы?)
Или вы думаете, что она должна была лежать у входа и лениво лаять, выгоняя добычу?

Такса собака довольно активная. А бегает быстрее многих пород с нормальными лапами. Мелкая тарпеда. И восстанавливается после нагрузок довольно быстро.
Если таксой не заниматься, а держать ее на диване, то квартира может быть под большой угрозой. Никогда не слышали историй про то, как таксы вырыли нору в диване или паркете? А как они терроризируют дворы? Такса серьезная собака, еще и упрямая, своенравная и свободолюбивая, ее нельзя рекомендовать человеку, у которого нет времени на занятия с собакой. Серьезные.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне знакомые давали таксу, когда в отпуск уезжали.

Этот экземпляр собаки нормально переносил отсутствие активного отдыха, достаточно было 2 небольшие прогулки в день делать.

Можете загуглить - считаются неприхотливыми в этом плане.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можете обратиться к нормальным собачникам - они вам расскажут, чем занимаются их таксы)

Когда моя бабушка осталась с таксой, чуток раскормила его и нифига им не занималась (кроме прогулок 3 раза в день минут по 15-30), то он тоже стал жутко ленивым и аморфным. Но у него и характер спокойный, он в детстве даже не погрыз ничего.

В основном же таксы активны и самостоятельны, разберут дом по кирпичику.

Соседские две таксы целый день орали на шум в подъезде. Любой. Потом их стали выпускать на самовыгул и они орали на всех на улице, шляясь по окрестностям. Другой мужчина свою таксу берет в походы, гуляет с ним без поводка, пес носится везде. Мы с псом проходим пару остановок, тренируемся, играем, топаем столько же обратно. Совершенно спокойно. Встречная старая такса носилась пулей, то сожрет что-то под окнами, то к хозяину подбежит, то меня попытается зализать, запрыгнув аж на лавочку, то гавкнет на моего пса, чтобы не топтался рядом. И все это крутясь, вертясь, как с шилом в жопе.

Так что спокойная собака охотничьей или самостоятельной породы (хотя вообще очень мало собак, не требующих нагрузок) без нагрузок - это огромная удача для ленивца-хозяина. Обычно же наступает пи*дец всему. Поэтому отказников такс очень много, много выкинутых такс. И много историй с разорванными подушками, книгами, лужами на полу, сворованной едой и т.п. Причем фигурируют все возможные породы в них)

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

никакая

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как с детьми(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, принципы работают одни и те же)
Правда с ребенком можно косяки исправить, т.к. растет он дольше. С собакой нужно быстро уложиться в определенные периоды роста или уже перевоспитывать...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Умственные упражнени для собаки? Rly?? Кроссворды собачьи ей покупать что ли? Просто у меня никогда не бвло собаки, я не понимат
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дрессура))) ну и развивающие игрушки
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кроссворды подойдут для уже опытных собак :D

Нет, на самом деле это дрессировка. Не та, где собаку ставят в позу и через 100 таких повторений, она понимает, что нужно сесть, а где ее наводят лакомством на эту позу или вообще хвалят за малейший признак нужной команды и собака сама догадывается, что человеку нужно. Повторению трюков, изучение новых, послушка, игры в поиск еды и игрушек, апортировка предмета, игры в угадайку (кликер-тренинг, хвалишь каждое близкое к желаемому действие собаки, она догадывается, чего тебе нужно). Интеллектуальные игрушки, когда нужно достать лакомство из непонятной фигни. Просто прогулки в новые неизвестные места и изучение их собакой. Новые знакомства с незнакомыми людьми и животными.

От умственной нагрузки собаки устают больше, чем от физической. Да и полезно это, они развиваются, убивают свою соображалку на нужное хозяину, а не на развлечение себя хулиганствами).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мою балбеску развлекали игрой - даёшь ей игрушку и говоришь отнести конкретному члену семьи. Собаке было довольно трудно разобраться с позывными "ху из ху", но сквозь закипание мозга мы с этим справились. Пытались назначить позывные игрушкам, но с этим как то не срослось.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чуть наоборот - позывные игрушек понимает, а нести конкретному члену семьи - никак.

Автор поста оценил этот комментарий
Хуя се. Круто! А кота реально так обучить?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вообще, считаю что котов напрасно не дрессируют. Их сложнее, конечно, чем собак дрессировать, но вполне возможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны, сморите, я Куклачева поймал)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С женщиной тоже работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только если собаку запереть в багажник, она при открытии будет радоваться тебе, с женщиной все намного сложнее, в лучше случае накатает заяву, они не понимают такого рода невинных шалостей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если все-таки уже напакостила, нельзя же это оставлять без внимания, что делать тогда?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если пакостит прямо сейчас или секунду назад - можно подключить отрицательное подкрепление (громко закричать, шлепнуть по заднице, пшикнуть вдруг водой/неприятным запахом духов/дезодоранта и т.п.) или наказать (шлепнуть и сделать так, чтобы собака не могла продолжать то занятие, посадить в другую комнату и игнорировать минут 10, посадить на короткий поводок и лишить всех интересных занятий на минут 10).
А затем переключить на интересное, но более безобидное/полезное для вас действие и подкреплять вкусняшками, похвалой, почесыванием.

Ну и лучше поработать специально над этой ситуацией, когда вы дома, чтобы собака училась выбирать правильное поведение. А в период, когда вас нет, сделать так. чтобы собака не могла нахулиганить (убрать обувь, посадить собаку в клетку, дать игрушки и т.п.).

Потому что просто наказание, тем более спустя время от поведение, малоэффективно. Если в последнем случае собака понимает только то, что вы неадекват, че-то ругаете её, то в первом не может понять, а как же делать нужно. В итоге это может привести к тому, что собака будет продолжать свое неправильное поведение, но в тайне от вас, т.к. поведение-то ей приятно, а вы - нет, вы ругаете ее за что-то. Значит от вас нужно держаться подальше и все будет ок)
У этого способа куча минусов, действовать нужно весьма быстро, так что лучше просто стараться не допускать таких ситуаций или сразу же над ними работать, мотивируя собаку выбирать правильное поведение. Хотя и с наказанием может повезти.
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю зло "ай яй яй!" И иду со злым лицом. Она тут же бежит в свой наказательный угол и сидит там пока не разрешу подойти и не почешу
Автор поста оценил этот комментарий

ругать, очевидно)) у меня котейка, я ее ругаю, показывая палец указательный. Делала так с детства - понимает слёту)) некоторые бьют по морде собак или еще что... я не сторонник рукоприкладства о:

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а мы котейку взяли, когда ей было уже месяца 4-5, причем до этого она жила в служебном помещении, сначала с другими котятами, потом одна, раз в сутки к ней приходили кормить, она там делала все, что хотела, обоев по низу не осталось вообще)))) было ооочень трудно ее отучить потом их драть, сейчас редко и по чуть-чуть отдирает, когда дома одна ночует))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, коты не любят запахи цитрусовых. Купите в аптеке масло лимона или апельсина, если будут проблемы с когтями :) наша утром раньше вставала рано, тк я в учебное время вставала в 6утра. Привычка у нее выработалась и вот летом она начинала будть всех. Сначала щекочет, потом ворчит, потом лапами топчет и потом от безысходности начала когтями цеплять угол дивана. Масло отучило ее от этого)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Хотя зависит от собаки. Наша такса всю жизнь рвала подушки в решето, хотя каталась как сыр в масле и все ее любили. Она даже за день перед смертью рвала подушку. Честно говоря, когда любимое животное болеет ничего не хочется больше чем чтобы оно порвало что-то или испортило :(

Автор поста оценил этот комментарий
Моя перестала так себя вести когда купили ей собственные подстилки, коробки для игрушек, кучу больших костей вроде ног коровы(которые обновляем). Теперь грызёт их и мебель почему-то не портит. Свою подушку пытается утащить даже от идущего пылесоса)) тут уже не до порчи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку