Проснулась? А я тебе уже завтрак принесла)

Ночую на работе, в юрте. И каждое утро на своей кровати наблюдаю такую картину (мыши всегда разные)))
И ведь ругать ее за это не хочется, она ж заботится))

Проснулась? А я тебе уже завтрак принесла) Забота, Кот, Мышь

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Мой Рыжий кошачий пиздюк за прошедшую неделю принес штук 10 карбышей (дикие хомяки). Большие, сука! Жирные! И красивыыые! Мне их так жалко стало. И что характерно - не жрет. Вот ни в какую не жрет! Тычу его мордой в хомяка:

я: -жри говорю! Зачем принес если не ешь?

кот: - ты че? Кукухой двинулась? Сама жри, я тебе принес!!!

я: - но я не ем такое!

кот: - не ебет. Жри! А то на подушку ночью положу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Моя кошка тоже один раз принесла дикого хому, очень красивый, но уже полудохлый. Жаль его было, в отличие от мышей-крысей.
А однажды, как раз на день святого Валентина, принесла мне попугая кореллу. Совсем дохлого. Сюрпрайз для мамочки.
23
Автор поста оценил этот комментарий

за такое надо хвалить и вкусняшку давать. Он же из любви к вам несет. Мой домашний мне приносит в кровать зверски убитых плюшевых мышей и мотыльков/бабочек, которые ночью залетают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не понимаю за что тыкать носом, если животина практически в любви признается, принося добычу. Надо восхититься, похвалить, нагладить и забрать подношение. Типо сожрал))) И я еще всегда "ответный презент" делаю, какую нибудь вкусняшку, небольшую. Надо видеть довольную мордочку кота. И мне кажется удовлетворение от того что я оценила презент больше, нежели от того что дала вкусняху.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да выебываются они , мой птиц мне таскал , я его все время с этими птицами на балконе потом закрывал , нехуй всю квартиру птичей кровью заливать , а ему похер опять поймает и несёт показать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

С морскую свинку размером,ого. Может их одомашнить? Разводить хомо-фермы😊

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Если надумаешь - удачи тебе. Только есть один малюююсенький нюанс... Это как бы не просто миленький с виду хомяк. Это как бы ПИЗДЕЦ ЕБАНУТОЕ ЗВЕРЬЕ С САТАНОЙ ВНУТРИ! Если тебе удастся его отловить (не дай бог, конечно), и в клетку запереть (вообще на грани фантастики), то мой тебе совет - топи (ну или сжигай, как тебе больше нравится) прямо с клеткой. Ни в коем случае не бери в руки и не пытайся потискать. Он тебя сожрет. Серьезно... Сожрет и не подавится. В этой маленькой твари столько концентрированной агрессии и злобы, что любой самый глубинный демон удавиться от зависти. Я знаю что говорю, я пыталась...

Рыжему вообще пора краповый берет пошить, он мой герой...
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, интересно... ну логично, надо же им как-то отбиваться от "ути-пути какой миленький и пушистенький"))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит - на шашлык😅

1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя кот гладиатор, он и гуся отпиздить может. У меня была морская свинка, продали старую, не ручная совсем. Описание 1в1, забивалась по углам, боялись что горло перегрызет ночью.
Автор поста оценил этот комментарий

чет так смешно)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Только хотел написать, а вы опередили! Воистину так. А учитывая крысиные размеры хомяков, это вам не мышь домовая, зверь серьёзный... Сам задумался, как небольшая кошь его задушила?

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как то в деревне был пик популяции сусликов. Никогда ни до, ни после их столько не было. Кошка каждый день приносила котятам большого суслика. Иногда даже больше себя. И вот именно тогда я увидел темную сторону котят. Эти мелкие пушистики ЖРАЛИ суслика. Нет не жрали, они его утилизировали, как промышленный шредер. Начинали есть с задницы и ели все: кости, шкуру, кишки с говном. Когда наедались оставалась половина суслика, как будто топором обрубили. Выходишь такой из дома, а там лежит пол суслика. Жуть.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Они же вредители, капец какие. У нас на даче в прошлом году весь лук полопали, потом морковку. Спасибо коту, поймал троих, после этого пропали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух какая хитрая морда
Автор поста оценил этот комментарий
Рыж хорош! И хомяк красивый,жалко((
Автор поста оценил этот комментарий
А где такие хомы бегают?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Башкирии бегают. На Урале бегают. У меня за участком тоже бегают. И судя по количеству принесенных котом - преимущественно табунами.  Клевые, правда?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно !
Автор поста оценил этот комментарий

убит при задержании)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В нижегородской области лично видел
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Казани есть местами. Вредители еще те.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, а то есть такие неадекваты, которые котов ругают за "гостинцы"! Это вообще ППЦ - животное о тебе заботится, а ты его за это шугаешь...

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Кот на даче у родителей решил тоже выкладывать трофеи на крыльце, за что был обруган (мама до ужаса боится грызунов). Теперь носит добычу более благосклонно соседям

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в деревне есть кот. Практически уличный. Все тёплое время года на улице промышляет. Домой только поспать. Даже зимой регулярно на улицу выбегает.

  Естественно постоянно приносит мышей/крыс. Получает за это немного молока. "подарок" выкидываю. И вот как-то принёс он 4 мышат мелких. Наверное гнездо мышиное разорил.

Вечерком с соседом разговорился. Так мол и так мой четырёх мышат притащил. Сосед отвечает что и ему тоже четырёх показал. Слово за слово выяснилось что этот злодей таскал одних и тех же мышей по трём разным домам. И везде получал угощение.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он как бы всем 3 участкам, находящимся под его охраной, постоянно показывает, от какой опасности уберег.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
И живёт у них 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут не знаю, вроде ночует на нашей даче, но соседи всегда докладывают, что кота покормили (точнее он сам объел их кошку)

8
Автор поста оценил этот комментарий

У Сапольски в лекциях он говорил что кошки считают человеков котятами. Кошка заботится о котенке.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так.

Животное чувствует, что хозяйка болеет, по-этому еду приносит.

Это сигнал, стоит пойти провериться.

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда. Гостил у бабушки, у неё кошка жила, страшная, худая, ухо рваное, на руки не давалась, но мышей, крыс, птиц ловила и кажое утро выкладывала на крыльцо. Однажды увидел кошку с крысой в зубах, хотел отобрать получил от бабули тростью по заднице. За котятами очередь была. Кстати цеплят и утят не трогала и других животных игнорировала, добычу не ела еда всегда в хозяйстве была. Я там за месяц-полтора отъедался знатно.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
На крысках то и я бы отъелся.
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отъедался тем что кошка приносила?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Курочки,гуси, молоко парное с хлебушком из печи с мёдом. На речку сходишь морду проверишь караси , карпы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые гиганты...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тоже не ест добычу.ест только дома.но мышей,крыс и птиц под окно складывает регулярно

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или чисто из жалости к лысой обезьяне.

п.с. у меня 2 своих кота или еще плюс на передержке бывает от 1 до 5. Когда болею максимум на что могу надеется если кто-нибудь захочет влажник придет тереться и мурчать.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Домашние хищники ловят всё, что бегает, прыгает, ползает и залетает на их территорию.

Была ситуация.

Матери плохо было, вызвали скорую.

Врач её осматривал, а кошка в это время принесла крысу, мол "кушай хозяйка, поправляйся быстрей".

Врач сказал, что первый раз видит подобное, а ранее думал, что сказки, когда кошка приносит дичь больной хозяйке.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "влажник"?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сухой корм, а есть влажный. У моих котов всегда по мискам есть сухой корм и миски с водой (вдруг жор нападет?), а так же вечером после работы прихожу и раздаю им еще влажный, меняю воду, добавляю сухой корм.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Она начала так делать, когда окотилась.
но было это года три назад. Каждое утро на пороге лежали или мышка пили крот. Видимо, детей приучала к добыче.. А потом котят раздали. А привычка осталась, видимо)
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо пить крот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или! :)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

надо

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мышка Алибасов

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что коты считают своих хозяев котами. Несуразными, но котами. Может, как по вашему коменту, больными. По этому и носят им дичь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я дома старший кот. Кошки иногда дерутся, кто из них вечером перед сном, мне мурлыкать будет около подушки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

животное просто отрабатывает еду. Это типа их работа ловить всяких вредителей вот и все. В деревне у знакомых кошка-крысолов, ее по дворам носят к тем у кого крысы завелись. В амбар как-то запустили на ночь, на утро 12 крысиных голов в ряд перед дверью лежали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно не отчитываются. Сам нахожу головы крыс, перья. В траве носятся за саранчой и ящерками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, ты пропустил "Мои обычно не отчитываются". Потому что тут куча людей могут сказать, что обычно отчитываются. У мамы на работе кат каждую ночь каждой смене отчитывается. А недавно маме вообще 5 штук принес. Мама всегда жалуется на этот стресс, когда у тебя на коврике перед дверью мертвые мышата, иногда и без головы ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку