Прослушка в школе.

На днях произошла неприятная ситуация, связанная с отношением между учителем и учениками начальной школы, которая поставила меня в тупик. До сих пор не знаю как правильнее поступить и очень надеюсь на советы пикабушников.


Мой сын учится во втором классе обычной городской школы. Классный руководитель - учительница с большим опытом, на хорошем счету у руководства школы, но вспыльчивая и чересчур эмоциональная.


Прошел всего месяц с начала учебного года и ребёнок начал жаловаться, что учительница все время кричит и оскорбляет их.

Замечаю, что сын после школы приходит в подавленном настроении, появилась какая-то нервозность и "задерганность", утром в школу как на каторгу идёт.

Решили проверить что же у них в классе творится. Купили ребёнку "умные часы" с функцией прослушки, о которой сыну ничего не сказали.

И вот послушав всего минут 10-15 того, что творится у них на уроке, я пришла в ужас.

Учительница на самом деле все время кричит, порой срываясь на визг:

- "Никто не выйдет из школы пока не сделаете все, что я сказала!" , ну и коронное, конечно: "Звонок для учителя, а вы встанете когда я вам разрешу!"

- "Вы не нужны своим родителям, поэтому они с вами и не занимаются!"

- "Относиться к вам нужно без уважения, мое уважение вы еще заслужить должны!"

- "Вы у меня от страха сейчас в трусы писаться будете!"


И все это в агрессивной форме, вперемешку с оскорблениями и обвинениями детей в своём больном сердце и сорванном голосе.

Завтра собираюсь идти в школу и поговорить с этой учительницей о её манере преподавания, но не знаю как правильнее обьяснить ситуацию с прослушкой.

Знающие пикабушники, подскажите мне, пожалуйста, могла ли я прослушивать происходящее в классе без ведома учителя? Нужно ли ставить учителя в известность о том, что у ребенка есть часы с такой функцией и я периодически её буду использовать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1253
Автор поста оценил этот комментарий

я бы своего ребенка не подставлял. просто добавьте левого человека в родительский чат и пусть он тупо кинет вырезки из записи и удалится. так сказать накинет на вентилятор. а остальные родители, да и вы тоже уже можете говорить с учителем - че за фигня

раскрыть ветку (219)
716
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Анонимно вскипятить говно... Отличная идея. Вдруг когда-нибудь случится подобная ситуация? Запишу, пожалуй.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
404
Автор поста оценил этот комментарий
Вскипятить говно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Анонимно кипятить говно это...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая работа в мире
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но за нее не платят, поэтому это - хобби для истинно увлеченных
Автор поста оценил этот комментарий
? Лл
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая работа в мире(с).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ty
25
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь должна быть картинка с Панфиловым
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но у него нет сисек...

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это у Епифанцева сисек нет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие формы.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но у него есть сосочки...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Епифанцев же
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот я олень. Я ещё минут 5 вспоминал фамилию 🤦
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем.
"Не может вспомнить мою фамилию.."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я его как то в аэропорту встретил. Нормальный чел.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подкинул ему пару новых выражений с Пикабу ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А он сел и записал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда эта картинка?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Программа Полиглот с Петровым на канале Культура

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри мои последние посты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

146
Автор поста оценил этот комментарий

Верное решение, ТС, обратите внимание. Для начала лучше так.

125
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кого-то добавляешь в чат, то видно, кто добавил. Палевно как-то. Или я неправ?
раскрыть ветку (7)
138
Автор поста оценил этот комментарий
@Cakir, Можно узнать сотовые номера всех родителей и левый человек создаст чат с родителями, кинет туда запись и сольётся.
118
Автор поста оценил этот комментарий
Если кинуть ссылку и по ссылке присоединиться, то сообщение будет "такой-то присоединился используя приглашение"
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

В вайбере точно нет. Просто вылазит надпись, что "<кто-то> теперь с нами."

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно. В Вайбере можно пригласить и человек сам зайдет.
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку дать на чат, если в вк. В остальных соцсетях и мессенджерах не знаю

51
Автор поста оценил этот комментарий
А разве на записи не будет отчётливо слышно что громче всех слышно определённого ребёнка, а значит это скорее всего его родители устроили прослушку, а значит могут понять что это тот человек
раскрыть ветку (10)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Реплики ребенка можно заботливо вырезать.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Всë бы вам резать… Замазать маркером на записи
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в фотошопе же.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вырежу вас и всю вашу семью!

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Реплики ребенка можно заботливо вырезать.

А разве на записи не будет отчётливо слышно что громче  что Реплики ребенка можно заботливо вырезаны -  определённого ребёнка, а значит это скорее всего его родители устроили прослушку, а значит могут понять что это тот человек

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В программе опустить громкость ребёнка до фона остальныхюне оч сложно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно заботливо вырезать не реплики ребёнка, а реплики учителя, например)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так и говори - вырезать учителя

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что во время криков "учителя" все молчали. Можно сделать нарезку из ее криков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свалить на соседа по парте)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая мама рассказала, что ее дочка (8 то ли 9) класс просто на диктофон на телефоне записала как на них орет математичка. И я не понимаю, зачем вообще заморачиваться "аспектом" прослушки, школа же не закрытое секретное учреждение. Ну, и я считаю, что надо не с учителем общаться, а сразу к директору, тк учитель может потом еще хуже на детях отыграться
59
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ТС дожна анонимно защищать своего ребенка? Почему у нас нельза открыто сказать: Меня не устраивает! Ребенок должен знать, что это мама за него стеной стоит, а не аноним.
раскрыть ветку (8)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что потом на ребенке отыграется

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае выебать её ещё раз. Если не поймёт, что ребенка не надо трогать, то повторять процедуру до понятия/смены учителя. Просто, как выше писали, давить через РОНО, чтобы исключить возможность кумовства директора с учителем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Через отдел образования отлично заходит. На официальное письмо они очень бодро реагируют. И директору и учителю прилетит.

Правда, таким методом и мамашки-ебанашки тоже пользуются. Так что учителям и директорам прилетает и за дело и просто так.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хотели бы, что б после всего услышаного этот заслуженный недопедагог дальше детей учил?
Моя первая учительница тоже такая была с криками, разрыванием тетрадей и оскорблениями. Я только в университете поняла, что от учебы можно получать удовольствие. Я не позволю унижать моих детей. И не позволяю моим детям унижать других людей.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я пояснила почему человек хочет анонимно поступать. Я знаю что такое учитель-истерик. И тут легче ребенка перевести в другую школу и только тогда начинать разборки. Жить ребенку, даже после увольнения, легче не станет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению это самое умное решение в этой ситуации. Что-то мне грустно стало.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже жаль, что подобные ситуации у нас решаются таким образом (

13
Автор поста оценил этот комментарий

Она на всех уже отыгрывается. Хуже не будет. Уже очень плохо.

146
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так "кидать на вентилятор" нужно тоже уметь. Мы в свое время в немного в другой ситуации (ребенку занижали оценки) сделали так: написали письмо (2 экз) на имя директора, копии учительнице и РОНО, в котором указали суть претензии, требование принять меры и наши действия, если меры приняты не будут. Опирались на статью конституции о защите прав ребенка и обеспечении его морального и физического здоровья, которые мы, как родители, обязаны обеспечить. Отправили через канцелярию, чтобы был дан официальный ход. На нашем экземпляре потребовали поставить дату и входящий номер. Почему письменно, потому что школа это юридическое лицо, а с юр.лицами можно общаться только письменно, иначе крайних не найдешь потом. Эффект - учителя нагнали, директора тоже. К ребенку до окончания школы было очень аккуратное отношение, она после этого ещё 6 лет там училась. И всё это отношение ещё и на младшего перешло. Смысл отношения примерно такой "не трогайте это семейство, вонять меньше будет" Но нам это и нужно было.
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или в какой-нибудь местный паблик ВК, типа Подслушано. Знатно говно вскипит.

раскрыть ветку (9)
303
Автор поста оценил этот комментарий

Самый сок в том, что это действительно ПОДСЛУШАНО

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий

впервые за историю группы

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего мелочиться сразу на пикабу выкладывать надо.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И контакты учительницы.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Захуярим рейтинг школы до одной звёзды на Яндексе!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это немного слишком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал тут это так работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно добавить левого человека в родительский чат? В нормальных чатах родителей добавляет админ группы. Каждый желающий не может творить такое. Это если все настроено.


Лучше с левой симки кинуть всем родителям в личку такое сообщение:

- послушайте, как ведёт с нашими детьми учительница. Запись урока во вложении. Несколько родителей откроют.


Если в чат потом не выложат, то можно и самому выложить для обсуждения. Дескать, такой вот мне файл прислали.



Только ребенок похвалился, скорее всего, своими часами. Или дети заметили. И найдут, при желании, кто сделал запись.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще такие люди, как эта училка, даже если себя усмирят, то все равно будут словно бомба замедленного действия. Ей нельзя учить детей, она эмоционально нестабильна

Нужно через голову или даже две такие вопросы решать. И поинтересоваться, как вообще такой человек может работать в школе

18
Автор поста оценил этот комментарий

Иии смысл? Как доказать, что это запись именно с этим учителем и этим классом, а не какая-то левая из интернетов?

Максимум это будет почвой задуматься, вдруг у них так же, поднять тему, поспрашивать детей

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Главное посадить зрено сомнения)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С таким же успехом можно не анонимно закинуть какую-нибудь новость про истерящего учителя и сказать - вот ужас, у нас такого нет? ни у кого дети не жаловались?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело просто эмоциональный учитель, которого легко вывести из себя, и совсем другое :

- "Вы не нужны своим родителям, поэтому они с вами и не занимаются!"
- "Относиться к вам нужно без уважения, мое уважение вы еще заслужить должны!"
- "Вы у меня от страха сейчас в трусы писаться будете!"
это уже дичь, какая-то.

наверное, для психики детей прям то, что надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавязчиво кинуть ссылку на этот пост)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Узнать телефон учителя. После очередной тирады сразу позвонить ей (ну либо директору) с левого номера и, представившись экстрасенсом, пообещать, что ещё одна такая порция воплей - и сраться в штаны будет уже она.
10
Автор поста оценил этот комментарий

гениально

9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть виртуальные номера бесплатные... Можете с них прям фигачить в общий чат))) (не уверен что возможна регистрация или нет)
PS Но как идею я считаю что стоит рассмотреть. Это абсолютно бесплатно без регистрации и смс...
6
Автор поста оценил этот комментарий

отлично. просто и гениально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здравая идея.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На раз два сопоставляется свежеприобретённые умные часы и сделанная запись звука.

Кроме того, в данном случае часы приобретены, а запись сделана на законных основаниях.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В родительский чат "левый" человек не добавляется. Его создает либо учитель, либо родитель из родкомитета и добавляет всех родителей
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Готов быть этим самоотверженным человеком! Обещаю подойти к выполнению задачи со всей ответственностью!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Анонимно сначала училке. Если не попустит- в род.чат
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, а зачем анонимно-то? Вы что гадость какую-то делаете? Правду говорить легко и приятно. Идите к учителю. Не станет спокойнее - идите к директору. Напишете в комитет - начнёт колбасить всех. А детей жалко - им учиться надо. Учебный год не резиновый. Человек, уверенный в своей правоте спокойно и методично доведёт дело до победного. Можно сделать с помпой, через Папу Римского. А можно без истерики, начиная с непосредственного участника.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет никакого смысла идти к учителю. То, что она там  не для того ,что бы нести разумное и доброе - и так понятно. Запись другим родителям и подписи на смену учителя - вот и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется любая запись должна быть сделана после уведомления человека. А так это может быть расценено как-то по-другому. А почему нельзя сказать, что ребёнок принес домой фразочки, а потом когда спросили откуда, сказал, что вот учительница сказала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена. Ты можешь записывать и аудио и видео, что с тобой происходит.
запрещена продажа техники "шпионского" назначения, поэтому мы не можем тайно записать видео у какого-нибудь чиновника. А при включенном смартфоне тебя конечно де пошлют нафиг, у частника матом, у чиновника "завуалировано" :)
Но тебе никто не мешает включить диктофон на смартфоне и положить его в карман брюк.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если добавляешь в чат, то видно кто пригласил человека, так что сомнительная идея.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот действительно полезный совет!)))

Автор поста оценил этот комментарий
С вентилятором хорошая затея. А там "Кавалеры на балу" сами размажут..
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная идея!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал эта гениальная мысль посетила только меня, думал плюсцов словлю, эххх.

Автор поста оценил этот комментарий

ахахахаха... вот это ход)))) Браво!

Автор поста оценил этот комментарий
Училка сама себя подставляет и дискредитирует.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку